К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Ставропольская, 107/10 ОБД

Гость
0 - 02.02.2009 - 13:01
продолжаем обмен информацией....



Отредактировано Деловая; 06.10.2012 в 11:37.
Гость
1761 - 20.04.2011 - 08:26
какие последние данные по оплате коммуналки - имею в виду в каких банках проценты меньше?
Гость
1762 - 21.04.2011 - 14:25
Приватбанк между павлова и вишняковой. Вроде 1,5 или 2 процента. Сбер однозначно берет больше.
Гость
1763 - 21.04.2011 - 16:25
1762-Beast > Если оплачивать коммуналку в ПриватБанке, то 1% всего берут, в Сбербанке - 3%.
Гость
1764 - 21.04.2011 - 19:24
1762-Beast > в сбере однозначно 3%


ну как вам сообразительность нашего ЖЭУ по списыванию денежных средств?! ;) я имею ввиду лифты для инвалидов которые начали монтировать.... такое ощущение что у нас тут реабилитационный центр прям...
Гость
1765 - 22.04.2011 - 22:34
1764-Сергей Валерьевич >Нет, у нас дом инвалидов))))
1766 - 26.04.2011 - 15:29
а кто-нибудь себе двухтарифный электросчётчик ставил?
Гость
1767 - 27.04.2011 - 09:37
А меня больше интересуют счетчики на тепло. За отопление платим регулярно, а батареи как правило холодные. Вроде по нынешнему закону можно счетчики ставить без согласования управляющей компании.
Гость
1768 - 29.04.2011 - 16:31
как Вам дамы и господа новое объявление на подъезде что наш дом имеет задолженность за отопление и горячее водоснабжение 1 226 375,98 руб.....?
Гость
1769 - 30.04.2011 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Feol Посмотреть сообщение
Осенью начиналась стройка в детском автодорожном парке на 2-ой Пятилетке.
А что там строят?
Гость
1770 - 30.04.2011 - 21:11
1769-Милашка13 >
Строящийся объект называется «Многофункциональный центр по приему детей гостиничного типа на 500 мест с детским автогородком». Он возводится на ул. 2–я Пятилетка на участке площадью 29,8 тыс. м2. «Многофункциональный центр предназначен, прежде всего, для круглогодичного приема, временного проживания и отправки детей, прибывающих на отдых во Всероссийский детский центр «Орленок» и отъезжающих из него, — рассказывает Александр Джеус, гендиректор Всероссийского детского центра «Орленок». — Необходимость строительства такого центра вызвана тем, что год от года растет количество детей, принимаемых в «Орленок». Уже в 2011 г. их число достигнет 3,5 тыс. человек в смену. И значительная часть этого детского потока идет через краевой центр».

По его словам, краснодарский центр также будет использоваться для дополнительного образования и воспитания подростков как из Краснодарского края, так и из других субъектов РФ. На его базе планируется проводить семинары, сборы, выставки, экскурсионно–краеведческие, спортивно–туристические, творческие и другие программы городского, краевого и федерального уровней.
Детский город

На территории многофункционального центра построят гостиницу на 500 мест для проживания детей, руководителей групп и сопровождающих; обеденные залы на 200 и 100 посадочных мест; киноконцертный зал на 300 мест с эстрадой и кинопроекционной, а также конференц–зал; помещения для проведения занятий; бассейн; зал лечебной физкультуры, помещения для оказания медицинских услуг; административные и производственно–хозяйственные помещения.
Площадь основного здания (гостиницы) этажностью от двух до восьми этажей — 4 тыс. м2.

Также в состав центра войдет комплекс «Детского автогородка», включающий в себя трехэтажное здание площадью более 700 м2, с учебными и компьютерными классами, конференц–залом, помещениями для хранения мини–автомобилей и велосипедов и другой техники. Детский автодром разработан с учетом требований Федерально–целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах».
Инвестор — государство

Строительство детского центра финансируется за счет средств из федерального бюджета. Реализация этого проекта началась еще в 2006 г. — в течение четырех лет готовилась проектно–сметная и рабочая документация, согласовывались со всеми учреждениями состав и назначение помещений.

Проект прошел государственную экспертизу, получил положительное заключение, которое выдало ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза».
Генподрядчиком выступает ФГУП «Строительное объединение» Управления делами Президента РФ. Срок сдачи объекта — 2013 г. По словам Александра Джеуса, строительство детского центра решит не только социально–педагогические задачи, но и проблемы инфраструктуры этого района.

"В состав проекта включен ряд мероприятий по реконструкции существующих инженерных сетей в районе ул. 2–я Пятилетка — строительство современной канализационной станции позволит раз и навсегда избавить улицу от потопов в период дождя, когда там не то что пройти, проехать невозможно», — говорит Александр Джеус.


информация с данного сайта http://www.willan.ru/news/2010/12/08/2/
Гость
1771 - 01.05.2011 - 20:46
1770-Сергей Валерьевич > вот спасибо, интересно, а посещать его простым детям проживающим рядом можно будет? Мне так нравилось что рядом с нашим домом есть хоть какая то зеленая зона. Мы квартиру в этом доме купили, но до сих пор там не живём.
Гость
1772 - 04.05.2011 - 10:02
Привет всем!Подскажите,у кого есть информация по дому 107/11.Не сдан.Входы в подъезды пытались облегчить-убрали бетонные,а сделали легкие.Агентства продают квартиры,но сроки сдачи дома меняются-сначала май,апрель,сегодня сказали,что летом будет сдаваться.Им лишь бы свои % заработать,а там хоть трава не расти..Спецы по строительству говорят, что раз дом не сдан так долго,значит очень большие проблемы в самом доме...
Гость
1773 - 04.05.2011 - 17:12
1772-dalu > Дом 107/11 как раз таки сделан лучше чем все остальные, просто за остальные были заплачены немалые деньги, что бы их сдать(посмотри на дом 107/8, который был сдан без горячей воды, отопления и благоустройства). За 107/11 застройщик платить не хочет(банкрот) и собирается судиться с "приемной комиссией", так как считает, что дом соответствует всем нормам. Я бы и сейчас выбрал квартиру именно в доме 107/11, несмотря на то что дом не могут сдать.
Гость
1774 - 05.05.2011 - 15:44
1773-Beast>Спасибо за ответ.Но входы в подъезды зачем-то убрали бетонные,а сделали легкие.Зачем двойная работа-сначала одни,потом убрать и установить другие?Простите,что придираюсь ко всему.Но это не праздное любопытство.Мне надо купить квартиру сыну,а в сданных домах дороже, разница в 150-300тыс.руб.И вспомнишь потом слова:"Не гонялся бы ты поп за дешевизною"..
Гость
1775 - 06.05.2011 - 07:10
1774-dalu >По поводу "входов в подъезд" тема уже обсуждалась. Дело в том, что по проекту под "ступеньки и козырьки" не заложили сваи. Бетон оказался тяжелый(как ни странно):) и начал давать усадку, при этом стена козырька отошла от дома на 5-8см. Было решено облегчить козырьки.
Наблюдать подобную картину можно в соседнем доме 107/8, но там ничего менять не стали, даже пандусы не сделали, так как дом сдан и суетиться по его благоустройству застройщику стимула нет.
Гость
1776 - 06.05.2011 - 09:43
А я бы ни за что не взяла квартиру в 107/11! Разница в цене небольшая а в ремонт вложить ещё огого сколько! да и вообще у модуля ни одного дома нет без проблемного!И сдавать, я думаю. придётся самим жильцам через суд в конце концов.или так и будет дом призрак. Так как с банкрота спрос невелик!
Гость
1777 - 06.05.2011 - 09:49
Ещё прораб Максим говорил что ОБД когда строила эти дома должны были за предоставленный участок для строительства расплатиться блоками. естественно бесплатно. Поэтому отдавали всякий брак. Свидетельство тому 107/8 где щели между перекрытиями.
Гость
1778 - 06.05.2011 - 11:19
1777-папайя_я > с домом 107/11 таких проблем нет как с домом 107/8(с которого воду долгое время с подвального помещения выкачать не могли). А про ремонт скажу одно- большинство людей покупают квартиры именно без ремонта, что бы не тратить силы и средства на сдирание краски с потолков и стен. Да и ремонт от строителей откровенное фуфло, и это знает каждый. Сам живу в доме 107/11 и никаких проблем нет, даже в квартире ни одной трещины после усадки дома. У дома 107/10 вообще нет своего двора, зато квартиры с ремонтом и балконы застеклены(ремонт я видел собственными глазами, а про остекление уже не раз было написано на форуме).
А по поводу блоков из которых делались дома- из серии "бабка нашептала". Уж поверьте никто никогда не будет специально поставлять бракованные стройматериалы для строительства многоэтажных домов, ибо это может привести к разрушению дома и к гибели людей, что является подсудным делом. ОБД серьезная организация и подставлять себя так не будет. Зайдите на любую стройплощадку и вам ЛЮБОЙ прораб расскажет как фигово строят другие и как хорошо у них. Все это нацелено на покупателя, так как будет клиент- будет и зарплата.
По поводу дома 107/8 и щелей- дом сдавался самый первый и никакая комиссия его не принимала, за все было уплачено. Строился он как попало, да и место не самое удачное(свидетельство вода в подвальном помещении только в этом доме).

Никого не смущает жабовник напротив 107/9? Комары уже толпами летают и лягушки весь день серенады поют.
Все сказанное ИМХО.
Гость
1779 - 06.05.2011 - 11:56
1777-папайя_я > Во первых, на всей модулевской стройплощадке НИКОГДА не было прораба Максима!
Был начальник участка Михаил Юрьевич и Александр Владимирович (фамилии указывать не буду).
Может быть был прораб Максим у ОБДшников, но это две разные организации и путать их не нужно.
Весь участок в аренде у Модуля, все проекты на все дома тоже их. ОБД были отданы 107/9 и 107/10 потому, что сам Модуль никогда бы не потянул такую стройку, а за аренду земли платил миллионы администрации города. ОБД сами собирали эти дома, отделку там сами делали и стеклили за свой счет, причем стоимость 1 кв.метра у них была на пару тысяч меньше, чем в Модуле. Но я слышала, что в ОБДшных домах ремонт сделан ужасно, щели в пластиковых окнах и на балконах, а то и вовсе плотно не закрывались, и многие переделывали все сами за свой счет.
Гость
1780 - 06.05.2011 - 11:59
хочу уточнить, в Модуле на этой стройплощадке были начальник участка Михаил Юрьевич и прораб Александр Владимирович, остальные монтажники, мастера, рабочие, и пр.
1781 - 06.05.2011 - 17:32
что спорить, дома одинаковые :)
к 107/10 и 107/9 имел отношение ОБД и поэтому быстрее и по культурнее, более аккуратно мелочи доделали (бордюры, домофоны, освещение). Если бы УК была инициативной, то и цветочки и бордюры подкрасили, а так потихоньку разваливается все построенное...
Гость
1782 - 06.05.2011 - 22:37
Спасибо всем за ответы.Может кто-то продает сам или знает,что продают соседи 1к.кв?Я живу в доме 107/10.И сыну хочу купить рядом.Расчет наличными.Напишите,пож-та, на почту - malovau@mail.ru
Гость
1783 - 10.05.2011 - 07:35
самый лучший вариант брать квартиру вообще без отделки - но застройщики для привлечения внимания всеравно что-то делают, само собой качество соответственное, а цену накручивают! нам еще радоваться по качеству отделки надо - я на выходных был на Зиповской (аналогичные дома строит ОБД) это просто ЖЕСТЬ... уж отделка так отделка... ВСЕ надо переделывать... такое ощущение что там не то что Равшаны и Дамшуты строили, а они но опробовавшие килограммы конопляного урожая с родины... я понимаю что это эконом класса жилье, но не до такой же степени...
Гость
1784 - 10.05.2011 - 10:51
Beast и Люленька спорить с вами бесполезно т к никто никогда не признает что в г..о вляпался добровольно. Максим это прораб ОБД. Если не в курсе то не надо комментировать! Что бы судить о застройщике нужно просто посмотреть как он строит и сдаёт другие дома. У модуля не одного дома без косяков никогда не было.
Гость
1785 - 11.05.2011 - 13:18
1784-папайя_я > Я модуль не выгораживаю и не говорю, что все их построенные дома самые лучшие. Мы брали квартиру в 107/11 осознанно, хотя в 107/10 точно такая же квартира стоила чуть-чуть дешевле и уже была с ремонтом. Уж лучше делать ремонт самому, чем сдирать обои и выравнивать кривые стены. Но и в нашем доме своих недоделок хватает. И по поводу блоков скажу, что 107/8 и 107/11 собирались из гулькевичских блоков и блоккомнат, но не могу утверждать на 100% что 107/10 и 107/9 собирались из них же. Знаю, что на модулевской базе годами лежали панели, плиты и блоки, из которых даже они построили себе 2хэтажное сдание на своей же базе, что то отправляли в другие районы (осознанно не уточняю в какие и с какой целью), но бракованные блоки они никогда бы не использовали в строительстве такой жилой многоэтажки.
"каждая лягушка свое болото хвалит". В ОБДшных домах тоже касяков хватает, также как и в модулевских, но я не думаю, что другие застройщики в нашем городе строят идеально.
И если вы вляпались в какое-то там го..но , то нечего других по себе ровнять. Многие знают , что берут. Даже до приобретения квартиры у человека есть возможность приехать и посмотреть где строится и как выглядит будущая квартира. Никто не приобретает вслепую. А если со временем кого не устраивает свое жилье просто продают его и приобретают другое. Человек приобретает жилье по своим возможностям. Лежали бы у меня в кармане миллионы, то я бы лучше частный дом купила. На данном жизненном этапе моя квартира меня устраивает.
Гость
1786 - 18.05.2011 - 08:43
не появилась ли информация под что площадку расчищают на территории бывшего Рисмаша?
Гость
1787 - 22.05.2011 - 13:21
вчера днем опять квартиру ограбили в 10-ом доме
Гость
1788 - 22.05.2011 - 13:40
Привет всем.Да,воровство в нашем доме имеет место быть.А врезать замок в общую дверь на площадке слабо?Даже не профессионал сделает это максимум за 2-2,5 часа.Может его и вскроют за 5 минут,но это же еще одно препятствие
Гость
1789 - 23.05.2011 - 08:43
1787-эскимо > подробности есть?!
Гость
1790 - 23.05.2011 - 08:44
а какой на этот раз подъезд?
Гость
1791 - 23.05.2011 - 13:53
4 подъезд.знаю только что между 12 и 14 часами произошло.
Гость
1792 - 24.05.2011 - 10:21
Написал письмо президенту. Евланову писать бессмысленно. Посмотрим, что ответят.
Текст письма:
"Добрый день.
Пишу Вам от лица всех дольщиков дома по адресу г.Краснодар, ул.Ставропольская, дом 107/11.
Купив квартиру в данном доме, мы подписали договор долевого участия.По договору дом должны были сдать в эксплуатацию в 4-м квартале 2008 года. До сих пор никаких документов о праве собственности и о сдаче дома нет. Застройщик ООО"ПСК"Модуль" под управлением Георгизова Олега Ильича объявил себя банкротом и тут же создал новую фирму "Модуль-Инвест", которая успешно существует с тем же штатом сотрудников и в том же офисе, строит бизнес-комплекс "Анит" в центре города.
Дом заселен и управляется УК "Модуль", которую создал сам застройщик. Живем "на птичьих правах" и при этом платим полноценно за коммуналку. Никакого освещения двора возле дома нет, дом подключен от соседней "хрущевки" по временной линии(летом можем остаться без света из-за перегрузки). Домофоны, за которые все сдавали деньги, тоже не установлены. На фирме честно сказали, что дом они сдавать не будут.
В комплексе 4 16-ти этажных дома(1200 квартир), к которым всего одна старая разбитая односторонняя дорога, а обещанной новой дороги нет и, по всей видимости, не будет. Ни подземной автостоянки, ни многоуровневой парковки(которые заложены в проект комплекса) нет- машины стоят даже на детской площадке, пройти негде, и это учитывая, что дома заселены еще не полностью.
Прошу принять меры, так как обращение в местную администрацию никаких результатов не дало.

С Уважением, Валерий."
Гость
1793 - 24.05.2011 - 10:32
Копия письма отправлена Путину.
Перед выборами, как правило, они любят помогать населению)))
Гость
1794 - 04.06.2011 - 11:43
1793-Beast > ответа все еще нет?
Гость
1795 - 04.06.2011 - 20:49
какие Вы наивные письмо спускается с президента на край далее на город и отвечает рядовой чиновник, так по любому обращению!!!
Гость
1796 - 04.06.2011 - 23:02
1795-диагностика > так как в нашей семье письмо отправлялось к президенту дважды (оба удачно с соответствующими ответами), прекрасно понимаю что придет ответ от администрации президента, а вот по поводу того что будет когда с Москвы придет в край и город, это они уже между собой решать будут! ;) я точно не помню, но к нам ответ пришел очень быстро - в районе 2х недель от времени отправки....
Гость
1797 - 05.06.2011 - 10:04
конечно придет с ответом о перенаправлении
Гость
1798 - 05.06.2011 - 15:46
А все таки есть информация, что будут строить напротив?
Дом, парковку?
Гость
1799 - 06.06.2011 - 06:35
1794-Сергей Валерьевич >Ответ пришел - письмо направили в Управление по надзору в области долевого строительства.
1795-диагностика >Во всяком случае они начинают шевелиться только с подачи высшего звена. Они обязаны будут отчитаться о проделанной работе. А если письмо написать непосредственно в местное управление, то никаких подвижек не будет- проверено на собственной шкуре.
Гость
1800 - 07.06.2011 - 09:44
А сколько теперь примерно стоят двушки в 107/10 без ремонта, т.е. в том состоянии каком передавались владельцам? Интересует сравнялась ли рыночная цена с ценой покупки, или до сих пор не дотягивает? Помнится мы свою за 2 900 брали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены