К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

 СК Счастье ул. Домбайская д.10

Гость
0 - 06.12.2014 - 06:57
Предлагаю выделить в отдельную тему обсуждение  ЖК территория счастье по ул. Домбайская д.10 


Гость
161 - 02.04.2016 - 07:04
Цитата:
Сообщение от ivs Посмотреть сообщение
на стройке тишина. нет явных изменений более полугода. крыша до сих пор не закончена!!! коммуникации не подключены. нужно идти в префектуру пока не поздно и уточнять там планы в отношении этого дома, узнать, контролирует ли префектура его строительство. Вполне возможно, что у префектуры есть ответы на все вопросы . Один дольщик не может получить всего того объема информации, который может получить государственный контролирующий орган. Несоблюдение сроков строительства дает право городским властям применить определенные меры к застройщику. После оценки состояния конкретного объекта власти могут поменять застройщика, а могут и сами достроить этот объект. предлагаю создать инициативную группу. как говорится один в поле не воин.
Двумя руками за,за ваше предложение,сама проблема не решится и надеяться на лучшее, уже не приходится.На сайте очень мало дольщиков,хотя все квартиры раскуплены.Давайте сделаем перекличку,чтобы понять сколько нас,давайте уже народ подключайтесь,кроме нас самих, ни кто нам не поможет.
Гость
162 - 02.04.2016 - 10:22
добрый день соседи коллеги по счастью дольщики . у нас 2 комн. но мы из другого города чем помочь не знаю. вот что мне сказала специалист.
Сейчас у всех застройщиков БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ не всё гладко. А страховые вообще на 90% закрылись.
И это не дело в Счастье.
У нас в Девелопмент-Юг, у ГИК, Капитал-Инвест и даже у всей блочки ВКБ-Новостройки - это только, что я знаю.
Сейчас проблемы у страховых намного больше, чем у застройщиков. Без страховки застройщику не дадут продавать, т.к все решают эту проблемму.

По срокам сдачи, честно, у Счастью всё очень хорошо, в сравнении со многими.
Дом уже стоит - это 80% готовности, если в теплый период начнут отделку, то до 3 квартала всё успеют.
По 214ФЗ застройщик имеет право на перенос сроков 1 раз на квартал, сейчас в Краснодаре все этим пользуются.
Продажи упали на 50%, вот и стройки по темпам притормозили.

Я думаю нет причин для беспокойства.
Гость
163 - 02.04.2016 - 11:46
Добрый день соседи.Мы являемся будущими владельцами СЧАСТЬЯ, в виде 2 х комнатной квартиры.а пока такие же как и вы дольщики.Сами мы живем далековато,в другом государстве,спасибо за ту информацию,которую мы имеем.Конечно будем надеяться на лучшее,но предложение о инициативной группе это хорошо.Я бы с удовольствием занялся,но к сожалению,пока не гражданин России.Пишите пожалуйста,как говорится,чем смогу,помогу.У нас 139 квартира. 14 этаж.Удачи всем и здоровья!А Счастье у нас уже почти есть!
Гость
164 - 02.04.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от basel Посмотреть сообщение
добрый день соседи коллеги по счастью дольщики . у нас 2 комн. но мы из другого города чем помочь не знаю. вот что мне сказала специалист. Сейчас у всех застройщиков БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ не всё гладко. А страховые вообще на 90% закрылись. И это не дело в Счастье. У нас в Девелопмент-Юг, у ГИК, Капитал-Инвест и даже у всей блочки ВКБ-Новостройки - это только, что я знаю. Сейчас проблемы у страховых намного больше, чем у застройщиков. Без страховки застройщику не дадут продавать, т.к все решают эту проблемму. По срокам сдачи, честно, у Счастью всё очень хорошо, в сравнении со многими. Дом уже стоит - это 80% готовности, если в теплый период начнут отделку, то до 3 квартала всё успеют. По 214ФЗ застройщик имеет право на перенос сроков 1 раз на квартал, сейчас в Краснодаре все этим пользуются. Продажи упали на 50%, вот и стройки по темпам притормозили. Я думаю нет причин для беспокойства.
Дааа,насмешили))) Не надо думать,что все люди идиоты.Вы бы лучше написали,сколько в доме продано квартир и какой объект строится на наши деньги,самый подкованный дольщик Счастья))) И успокаивать нас не надо.
Гость
165 - 06.04.2016 - 18:07
у меня тоже квартира в этом доме. живу в другом городе. поддерживаю идею с инициативной группой. какие новости на стройке?
Гость
166 - 06.04.2016 - 21:32
И у меня квартира в счастье! Поддерживаю любые идеи
Гость
167 - 08.04.2016 - 11:00
Вчера проезжали мимо стройки. Вставили рамы в одном литере на 16ом этаже + кто то работал (кран светился).
Гость
168 - 09.04.2016 - 11:28
169-pstkot > Хорошая новость, наконец то,что то сдвинулось с места. Если что еще увидишь пиши - желательно хорошее!!!
Гость
169 - 09.04.2016 - 22:58
да. только не окна, а оконные рамы.

ну хоть что сдвинулось с места.

посмотрим как дальше будет двигаться стройка.
Гость
170 - 12.04.2016 - 12:49


09.04.16
Гость
171 - 17.04.2016 - 19:36
Добрый день!
Сегодня были на стройке,еще вставили окна на 15 этаже. С такими темпами застеклят к 2018 году....
Гость
173 - 18.04.2016 - 12:28
Соседи, я тоже переживаю за нашу стройку! если что готова тоже быть в инициативной группе!
Гость
174 - 18.04.2016 - 12:38
https://news.mail.ru/economics/25498793/?frommail=1
Гость
175 - 18.04.2016 - 23:13
ВНИМАНИЕ!!!

23 апреля 2016г. (суббота) в 11:00 состоится ПИКЕТ, обращенный к администрации МО г. Краснодар.
Требования:
1. Безопасная организация дорожного движения по улице Домбайская, в том числе организация пешеходных зон;

2. Организация освещения улицы Домбайская;

3. Вывоз грунта и прочего мусора, находящегося на улице Домбайская, а так же с территории под ЛЭП проходящей по улице Домбайская.

​Место проведение, согласовано с отделом по работе с общественностью администрации МО г. Краснодара – на пересечении улиц Домбайская и Восточно-Кругликовская (возле самой первой кучи грунта по ул. Домбайская, 4, под ЛЭП). СМИ оповещены. Звукоусиливающие устройства не использовать. Плакаты и лозунги приветствуются!
Гость
176 - 19.04.2016 - 11:57
То есть можно прийти на пикет и обратить внимание их на наш дом! Полезная информация! Давайте по возможности соберемся на этом пикете!
Гость
177 - 19.04.2016 - 17:23
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ПО УЛИЦЕ!!

Ситуацию по благоустройству улицы Домбайская взял под контроль вице-губернатор Краснодарского края Гриценко Ю.Н. Инициаторам пикета предложено 25.04.2016 г. провести совместное совещание, где будут рассмотрены все перечисленные в уведомлении требования. В связи с этими событиями ПИКЕТ перенесен на неопределенный срок. Если же мы понимаем, что результата СНОВА нет, то назначаем новую дату проведения пикета. О всех событиях будем информировать путем подобных объявлений.
Гость
178 - 19.04.2016 - 17:24
178-Iren89 > а что с вашим домом? Подстраиваемся задать все интересующие вопросы...
Гость
179 - 19.04.2016 - 17:26
Тем более что Вашего застройщика практически всегда приглашают на подобные совещания!
Гость
180 - 20.04.2016 - 11:58
Общался со знакомым, работающем в сфере многоквартирного строительства. Так вот ситуация такова, что у 99% застройщиков прогнозируются задержки со сдачей объектов. ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ задержка составит 12-18 месяцев. Так что будьте готовы и не тратьте свои нервы. Главное чтобы ХОТЯ БЫ достроили.
Гость
181 - 21.04.2016 - 15:36
Работаю в Де-Юге - сдаём всё в срок, до этого в ОБД - сдавали в срок, квартиру взял вообще от МПМК "Краснодарская-1" (ЖК Москва, махина на кольце 40-лет победы - Российская, т к дёшево), как обещали сдать в марте 2016 года, так и сдали день в день, и шли день в день. Не пудрите мозги людям, судитесь с застройщиком, забирайте деньги пока непоздно и вкладывайтесь во что то стабильное и проверенное (хотя бы связями). Иначе будете плестись как эти http://forums.kuban.ru/f1578/cherkas...a-7620026.html
Гость
182 - 22.04.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Вадимур Посмотреть сообщение
Работаю в Де-Юге ...
судитесь с застройщиком, забирайте деньги пока не поздно и вкладывайтесь во что то стабильное и проверенное..
Были бы деньги - вложились бы. не забывайте об уровне цен на квартиры. Где ОБД а где "Счастье". И как судиться если срок сдачи еще не вышел. + застройщик может переносить сроки сдачи. Всё это легко говорить в интернетах и со стороны, а по факту это пустые слова.
Гость
183 - 22.04.2016 - 12:44
Вы видели что покупали.
Гость
184 - 22.04.2016 - 17:29
Вадимур - а Вы походу пришли в нашу ветку рекламировать свои объекты?? Естественно мы видели, что покупали и были готовы к тому , что сдача объекта будет с задержкой, т.к. недвижимость приобреталась в условиях нестабильной ситуации в стране. И не нужно тыкать на "порядочных" застройщиков, которые сдают в срок. Таких единицы! Даже крупные известные компании очень часто сдают с задержкой свои объекты. Нужно быть реалистами. Я не защищаю застройщика, но лично для меня главное , чтобы дом был построен качественно, пусть даже с задержкой..
Гость
185 - 23.04.2016 - 11:06
Читая ветку,навязывается вопрос к тем дольщикам ,которым все равно когда сдаться дом или они были готовы к этому Подписывая договор,вы заранее знали,что вы обманутый дольщик? Лично меня на данный момент интересует один вопрос,по какой причине не строится именно наш дом.
Гость
186 - 23.04.2016 - 19:18
Если бы стройку "заморозили" или не дай бог снесли дом , то да , мы были бы обманутыми дольщиками, но во- первых пока сроки сдачи дома не подошли, во- вторых дом медленно (в последнее время очень медленно), но строится. Когда мы решали в какое строительство вложиться, перебрали много вариантов в данном ценовом сегменте +- и про Счастье читали, и заранее знали , что они задерживают свои объекты, поэтому лично для меня это не неожиданность. У АСК квартиры дороже , но они тоже задерживают, у ГИКА были варианты , тоже дороже и тоже задерживают.., и я могу еще много компаний перечислить, которые также задерживают сдачу домов и с ценником гораздо выше нашего. В кризисный 2009 год вообще многие компании развалились и также задерживали сдачу домов на 1-2 года. А сейчас в стране ситуация гораздо хуже, поэтому дай бог , чтобы вообще достроили.... Не забывайте в какой стране мы живем. Меня тоже интересует вопрос , почему так медленно строят, с учетом того, что квартиры все уже проданы, и когда достроят, но боюсь на этот вопрос правдивой информации мы не дождемся.
Гость
187 - 23.04.2016 - 20:45
Речь и идет о том,что квартиры распроданы,деньги собрали и теперь им не до нашего дома,они открыли новый объект Белые Паруса и гребут теперь там,причем здесь ситуация в стране,это говорит лишь о "порядочности" застройщика.И успокаивает лишь то,что мы не последние в этой пирамиде,хотя не известно чем закончится.
Гость
188 - 23.04.2016 - 20:46
Доброе время суток.Соседи,друзья,не надо сгущать краски,не забывайте про свои нервы,да время в государстве тяжелое,никуда не денешься.Ещё 5 месяцев + 6 !Как говорят у нас в стране: Торопиться нету!Намного приятней будет ваше вселение в новую квартиру с хорошим здоровьем и нормальными нервами.А ожидание вьезда,это же каким то образом продляет нашу жизнь,правда если процесс идет при положительных эмоциях.Так давайте будем воспринимать всё так,как есть на самом деле!Я не думаю,что все наши соседи,перед тем как купить квартиру в этом доме,не ознакомились с другими застройщиками.А взяли именно в этом доме!Значит понравился.Так будем ждать и надеяться,всё будет хорошо!Здоровья всем и удачи!С наступающим праздником!
Гость
189 - 23.04.2016 - 21:08
Народ хватит баламутить форум.Вадимур-лучше займитись ремонтом в жк Москва, а сюда не лезьте. "Это наша корова и мы ее доим". Оксана 22-наш дом не строится по причине плохих продаж в Белых парусах и Адыгее (вернее медлннно строится), а наши деньги ушли на П.Метальникова. такой круговорот в природе. Smile vs- вас поддерживаю, только надо больше любить свой дом, верить и все будет хорошо. Время еще до сентября есть, поэтому еще рано трепать друг другу нервы, не растраивайте заранее людей, особенно тех кто живет не в Краснодаре.Старайтесь писать актуальную,правдивую информацию, а "не я думаю ,может быть, он сказал, мне кажется ".Всем удачи и "Счастья"-зданного в срок.
Гость
190 - 25.04.2016 - 11:16
Стекла уже до 11-12 этажа вставили )Проезжал мимо, точно не считал.
Гость
191 - 25.04.2016 - 17:05
Вот четкая правдивая информация. Увидел,написал. Спасибо pstkot.
Гость
192 - 26.04.2016 - 15:53
Спасибо за приятную информацию.С наступающим праздником!
Гость
193 - 27.04.2016 - 22:54
А откуда информация о том, что все квартиры в этом доме уже проданы?
Гость
194 - 28.04.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от wtl Посмотреть сообщение
А откуда информация о том, что все квартиры в этом доме уже проданы?
Из росреестра
Гость
195 - 28.04.2016 - 18:46
192-pstkot > сегодня был на объекте. Уточню) окна в корпусе, который смотрив в сторону спорткомплекса, застекленв 4 верхних этажа. Если вме продано, тогда что делает девочка в отделе продаж рядом с объектом?)
Гость
196 - 28.04.2016 - 18:48
Кому интересно могу выложить фото и аидео прогулки около дома
Гость
197 - 28.04.2016 - 19:24
Если смотреть по декларации там еще несколько свободных квартир есть, они же идут по очереди многих номеров еще нет.Фото конечно выкладывай, интересно же.
Гость
198 - 28.04.2016 - 23:29
Доброе время суток,конечно же было классно,если вы выложите фото.Живём далеко,а посмотреть хочется.Заранее спасибо,удачи.
Гость
199 - 02.05.2016 - 14:02
Всем привет! Не хочется угнетать, но за последнию неделю видимых изменений на стройке нет! Как было застеклено 4 верхних этажа в 1 подъезде, так ничего и не изменилось! 4 этажа стеклили 4 недели!!!! если посчитать, то ,только стелить будут 8 месяцев, а сколько еще не сделано! Согласна о создании инициативной группы! иначе будут дом 10 лет строить!
Гость
200 - 02.05.2016 - 17:31
Интересно было бы посмотреть, фото и видео что происходит внутри дома, какие работы проводятся на крыше и что изменилось за полгода с момента когда мы были на объекте
Гость
201 - 02.05.2016 - 18:17
Если судить по апрельскому фотоотчету на официальном сайте, то изменений внутри дома нет, а вот крышу хоть и медленно, но делают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены