К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лёгкие деньги счастья не приносят?

0 - 12.05.2011 - 13:37
?


Гость
121 - 13.05.2011 - 12:27
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Иные платят так, что за такую зарплату - только ходить на работу и не работать.
в этом случае, уважающий себя человек, на такую работу не пойдет
Гость
122 - 13.05.2011 - 12:28
119-Сью > да вас то что так тревожит? может я сама себе работодатель...угомонитесь уже...поборники справедливости.
Мой шеф в курсе где я сижу, работа у меня такая...отслеживать и записывать...*показала красную корочку*
Гость
123 - 13.05.2011 - 12:30
121-Сью > так не в деньгах же счастье *ехидно*....может мне коллектив нравится, может я тут женщиной себя чувствую, а не лошадью....
Гость
124 - 13.05.2011 - 12:31
Беретта, что ж ты агрессивная такая?

Меня ничего не тревожит, а кое-кто разнервничался с чего?
Гость
125 - 13.05.2011 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
так не в деньгах же счастье *ехидно*....может мне коллектив нравится, может я тут женщиной себя чувствую, а не лошадью....
ну, тогда перестань стенать о том, что их не хватает.
Гость
126 - 13.05.2011 - 12:35
125-Сью > да кто стенал? на пальцах объяснить пыталась, как нормальным...что поработай почтальоншей, покрутись сутки за 7 тыщ...потом приди и напиши, счастье в деньгах или нет...

а то разговору не получится. Каждый о своем.
Раз в году могу побыть и агрессивной. Накипело может. Имею право, мне вчера индульгенцию выписали
Гость
127 - 13.05.2011 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
да кто стенал? на пальцах объяснить пыталась,
перечитай свои сообщения

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
покрутись сутки за 7 тыщ...потом приди и напиши, счастье в деньгах или нет...
Жила я и на Меньшую сумму, и все равно считаю что счастье деньгами не меряется

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
Раз в году могу побыть и агрессивной. Накипело может. Имею право, мне вчера индульгенцию выписали
Даже раз в год плохо....
и кто такое разрешение выдал?
Гость
128 - 13.05.2011 - 12:53
127-Сью > если не затрудните себя, может прочтете что я выше писала? может увидите эту же самую фразу, про то, что не в деньгах счастье, но и без них жизни нормальной нет...ну хотя бы для интересу...
Гость
129 - 13.05.2011 - 12:57
Беретта, я с Вами согласна что нормальной жизни без денег быть не может.
По сути нашей так сказать ругани :
Во-первых, мы не ругаемся, с моей стороны во всяком случае это так, если вас что-то задело, публично приношу извинения.
Во-вторых. ну что ты каждый пост почти в штыки? Зачем оправдываться начали, зачем предлагаете угомониться, я вроде и так спокойна. Писав о рабочем времени я ни секунды конкретно о тебе не думала.Я написала свое отношение к людям тратящих рабочее время на свои удовольствия.
Давай уж мир, очень мне чужда агрессия вокруг, это правда
Гость
130 - 13.05.2011 - 12:59
Опять с ты на Вы перескакиваю, уже писала, это у меня на других форумах привычка с Вы выработалась... машинально выскакивает теперь
Гость
131 - 13.05.2011 - 13:01
О, а что это за новое "опускание" собеседника - "ты оправдываешься"? В суде, что ли? Какое это имеет отношение к истине? К понтам и "базару по понятиям" - да, в таком ракурсе аргументы, которые оппонент посчитает оправдание, говорить западло. Но мы вроде не на зоне у параши понты кидаем, а?
Гость
132 - 13.05.2011 - 13:09
131-Мерлин > *афигела*....ниче се бы бахаешь...

129-Сью > да не хочу я ругаться...просто вижу *счастливые* глаза мужа, когда вклываешь месяц, а тебя потом кидают...а ты элементарных вещей себе позволить не можешь. И вроде все живы, все здоровы, а вот качаство жизни все хуже и хуже....накипело. Я выкручусь, но его понимание того, что он не может дать семье элементарного, его разрушает. Вот и злит. Жизнь, цены, подход к деньгам, и прочая фигня.
Мы никогда не шиковали, и я всегда доказывала всем, что не в деньгах счастье. Что главное чтоб дети здоровы, родители живы, крыша над головой, чтоб любили, чтоб друзья...а вот вроде все это было и есть...а счастье куда то все дальше и дальше уходит. ***** нет той самой уверенности (пресловутой) в завтрашнем дне.
Ладно можно много писать...только не надо говорить, что я стенаю. Я не люблю жаловаться. Просто вижу, как тяжелее и тяжелее становится людям мого уровня жизни и желаний. И глаза у них все грустнее и грустнее.
Гость
133 - 13.05.2011 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к истине?
самое прямое, но это ИМХО.
Допустим читаешь ты и понимаешь что тебя это не касается, пройдешь мимо молча и все, а вот если задело начинаешь оправдываться :). Не для любого случая это подходит, а вот для данного конкретного - очень :)
Например, я знаю что я в отпуске или на больничном или выходной - нафиг я буду оправдываться на реплику о растрате рабочего времени? :)))))

Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
новое "опускание" собеседника
Ну что за бред? Какое опускание?
Гость
134 - 13.05.2011 - 13:12
131-Мерлин >при чем тут параши?:) впрочем...

кому интересно про оправдания:
http://www.psychologos.ru/%D0%9E%D0%...BD%D0%B8%D1%8F

оттудава:
"Оправдания - попытки уменьшить свою вину перед собеседником через объяснения причин своих действий или рассказ о трудных обстоятельствах.
Как правило, оправдание - ошибочное поведение."
Гость
135 - 13.05.2011 - 13:12
133-Сью > мы тут обсуждаем ситуации и темы. Не оправдываемся. Запомните это:)
Гость
136 - 13.05.2011 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
вижу *счастливые* глаза мужа, когда вклываешь месяц, а тебя потом кидают...а ты элементарных вещей себе позволить не можешь.
не поверишь, тоже самое, а особенно когда сразу двоих и денег на существование полностью нет...

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
Я выкручусь, но его понимание того, что он не может дать семье элементарного, его разрушает.
Поддержи его, мы с мужем ежедневно друг друга утешаем, найди слова - ты же мягкая и добрая женщина.

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
Вот и злит.
Старайся не злиться, ничто нас не разрушает так сильно как злость

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
а счастье куда то все дальше и дальше уходит. ***** нет той самой уверенности (пресловутой) в завтрашнем дне.
Мне кажется ты просто устала.. пройдет поверь
Гость
137 - 13.05.2011 - 13:15
134-Ясный месяц > ну...что то мне подсказывает, что если невиновного загребли в органы...чел по любому будет оправдываться...особенно если не виноват...нормальная реакция человеческая...и ничего плохого в этом нет.
Хотя, знающим людям может и виднее...я про психологов.
Гость
138 - 13.05.2011 - 13:15
136-Сью > Поддерживаю...устала.
Гость
139 - 13.05.2011 - 13:16
134-Ясный месяц > вот именно - утверждая то, что собеседник оправдывается, амы автоматически постулируем ошибочность его позиции. Оправдываются - когда знают, что неправы, но стараются уменьшить степень своей "вины".

В контескте общения приписывание собеседнику оправдательских намерений это по сути затыкание ему рта. Типа широко известного "мне Вас жалко".
Гость
140 - 13.05.2011 - 13:17
ладно...че уж....пошла я из этой темы.
Знаю многих панов, кто поддерживает, потому как в аськах это обсуждается часто, просто действительно, наверное мы такое поколение, кто жаловаться не любит...выплескивается иногда...когда уже совсем срывает крышечку.
Гость
141 - 13.05.2011 - 13:25
ну я тоже пойду из ентой темы,
будьте счастливы без денег
142 - 13.05.2011 - 13:28
Да что уж там скромничать.. все мы тут оправдываемся.. так или иначе.
Кто там без греха, а?

И, кстати, не вижу ничего зазорного в оправдании.
Конечно, если с волками жить - загрызут, но
мы то люди. Нет?
Гость
143 - 13.05.2011 - 13:29
Счастливые люди не оправдываются.
Несчастливые ищут причины своего несчастья, оправдывая свое несчастливое существование: недостаток или излишек денег, немытая посуда, ворчливый дед громко храпящий во сне и не дающий спать всем в доме:), кошки гадящие в подъезде; плохо платящие работодатели, которые и будут так платить, пока ты это терпишь; жара или собачий холод, комары, дебилы-водители на дорогах и т.д. и т.п.
Гость
144 - 13.05.2011 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
Конечно, если с волками жить - загрызут, но мы то люди. Нет?
Снекоторых пор мне кажется что волки лучше и добрее людей
Гость
145 - 13.05.2011 - 13:31
+143. ааааа, забыла самого большого "врага" - государство во главе с президентами:)))))))))
146 - 13.05.2011 - 13:34
143-Ясный месяц >
Ясный месяц, Вы, когда пишите, жизнь вспоминайте реальную, а не фантазируйте про незнайку на луне..

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Счастливые люди не оправдываются
Едете Вы, счастливая, в трамвае, подходит кондуктор, а деньги Вы дома забыли. Ну предположим.
Начинаете оправдываться. А что делать...
147 - 13.05.2011 - 13:35
144-Сью >
Ох... Вы из леса пишите?
148 - 13.05.2011 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
в этом случае, уважающий себя человек, на такую работу не пойдет
Это только в том случае, если есть выбор и зарплата начисляется по критериям, ориентированных на квалификацию работника.
А пока - "кто везёт, на том и едут"; "на одного раба - три прораба"; "на одного ишака - пятеро блатных"...
Гость
149 - 13.05.2011 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
Ох... Вы из леса пишите?
ну если вам так нравится, считайте из лесу :)

Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
если есть выбор и зарплата начисляется по критериям, ориентированных на квалификацию работника.
Если нет выбора, то тем более
150 - 13.05.2011 - 13:50
Сью, а если нет выбора, то любой будет стараться сачкануть по мере возможности. Это естественно.
Гость
151 - 13.05.2011 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
жизнь вспоминайте реальную, а не фантазируйте про незнайку на луне
я пишу о реальности. Хорошо бы теперь прийти к общему знаменателю и выяснить что такое реальность для вас и для меня?;)

146-Безенчук >
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
Едете Вы, счастливая, в трамвае, подходит кондуктор, а деньги Вы дома забыли. Ну предположим.
договорюсь уж как-нибудь)) а что даст оправдание? жалость со стороны кондуктора. На худой конец (если кондуктор человек принципов) выйду и пешком прогуляюсь до дому. Ничего случайно не бывает.
Гость
152 - 13.05.2011 - 14:49
О как.. тему опять не туда..
Кстати, на днях сделала открытие о том что кефир в целлофановых пакетиках НАМНОГО вкуснее нежели в тетрапаке, а раньше и не знала :))))

Иногда счастьем бывает малюсенькая шоколадка к чаю на троих. А как же он меняется вкус шоколада-то, когда он недоступен :)))
Гость
153 - 13.05.2011 - 14:51
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
если нет выбора, то любой будет стараться сачкануть по мере возможности.
Я имела ввиду то,Ж что если нет выбора, то на малооплачиваемую работу человек не прийдет, найдет и как иначе поступить... Только из-за лени и думать и работать устраиваются на такую работу.

ИМХО, человек должен ценить свой собственный труд, а выполнять неподходящую работу или тупо скучать на рабочем месте - это не для каждого приемлимо
154 - 13.05.2011 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
Я имела ввиду то,Ж что если нет выбора, то на малооплачиваемую работу человек не прийдет,
Сью, как это не прийдёт? У него же - нет выбора. Жрать-то надо.

Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
человек должен ценить свой собственный труд
Работник-то всегда ценит свой труд.
А вот работодатель - ценит ли его труд?..

Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
а выполнять неподходящую работу или тупо скучать на рабочем месте - это не для каждого приемлимо
А если нет выбора. Мне, скажем, за мою философию не платят. Приходиться "тупо скучать" и вкалывать. :-)
Гость
155 - 13.05.2011 - 15:03
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
А вот работодатель - ценит ли его труд?..
не каждый

Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
А если нет выбора.
выбор есть всегда, не все его умеют и хотят увидеть
Гость
156 - 13.05.2011 - 15:03
Женское счастье - муж в командировке, хомяки и дети у сверо-о-вки :)))
157 - 13.05.2011 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
не каждый
Вот поэтому работник у такого работодателя не будет ценить его, работодателя, ресурс и траффег.

Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
выбор есть всегда, не все его умеют и хотят увидеть
Знаю. "Даже, если вас съели.." и всё такое. :-)))
Всегда есть ситуации, оставляющие возможность действия, но далеко не всегда есть, оставляющие выход.
Гость
158 - 13.05.2011 - 16:49
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Всегда есть ситуации, оставляющие возможность действия, но далеко не всегда есть, оставляющие выход.
отвечу мудрой мыслью, которая дает мне силы выгребать из различных тупиковых ситуаций

"Человек побежден только тогда, когда он сам признал поражение"... не дословно, но суть ясна :)
Гость
159 - 13.05.2011 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
Человек побежден только тогда, когда он сам признал поражение
и даже когда он признал свое поражение, это не значит что он побежден. Ведь он может еще и передумать:)
Проиграть сражение, не значит проиграть войну (не дословно):)
Гость
160 - 13.05.2011 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Primavara 56-Spark > а уверенность в завтрашнем дне не есть ли счастье? особенно за чужой счет :) да?
да будь я проклята, если я упрекну хоть одного человека из тех, кому я помогала в свое время материально, в том, что я захотела им помочь.
Как-то так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены