К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лёгкие деньги счастья не приносят?

0 - 12.05.2011 - 13:37
?


81 - 13.05.2011 - 09:32
80-Spark >
Опять недопонял.. Что такое?
Это моё мнение.
Гость
82 - 13.05.2011 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
Это моё мнение.
что с милым рай а шалаше?
83 - 13.05.2011 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
что с милым рай а шалаше?
Если чисто помиловаться, то да. :-)
Гость
84 - 13.05.2011 - 09:39
и по теме....
Все чаще и чаще понимаю то, что чем меньше у человека денег тем более он счастлив :)
Казалось бы, парадокс?
85 - 13.05.2011 - 09:40
82-Spark >
Ну... И чего?
86 - 13.05.2011 - 09:42
84-Сью >
Конечно.
Меньше денег - меньше желаний - меньше соблазнов....
Всё верно.
Гость
87 - 13.05.2011 - 09:43
86- Безенчук, неа... Желаний больше :)
А когда деньги есть - зажираемся и перестаем радоваться
Гость
88 - 13.05.2011 - 09:45
79-Безенчук > не в деньгах счастье - говорят видимо те, у кого денег много...
89 - 13.05.2011 - 09:45
87-Сью >
Кому что нравится... опять же...
Иногда и зажраться полезно, чтобы понять - как это.
Гость
90 - 13.05.2011 - 09:49
84-Сью > вы вообще подумали что написали?
Я должна быть счастлива, что мой мужчина гробит свое здоровье зарабатывая деньги, но не может вовремя опратить квартплату, отправить детей учиться туда, куда хотят дети (даже не он), съездить в санаторий, чтоб хоть как то привести себя в порядок, порадовать жену букетом роз, потому что это уже непозволительная роскошь, купить бутылку любимого вина раз в месяц....тупо не обращать внимание на то, что бензин подорожал всего лишь на несколько рублей за литр...
опупеть, сколько оказывается у людей счастья, а они и не знают...
Гость
91 - 13.05.2011 - 09:50
87-Сью >это сколько денег надо, чтоб зажраться...ну примерно...
очень хочется зажраться...
92 - 13.05.2011 - 09:52
88-Беретта >
Тут тоже надо думать: что такое "много"?
Достаточно на хорошую жизнь,
Или конкретная сумма..

Вот сколько это - много?
Гость
93 - 13.05.2011 - 09:54
70 "Так это так во всём" Совершенно с Вами согласна.
Знать свое истинное желание это половина пути к счастью..но человек не всегда прислушиватся к свему сердцу. Мишура лже намерений якобы первоочередного и необходимого к существованию, забивает истинные нотки.. Отсюда у людей порой ощущения, что не жили, а просто существовали.
Не всё - тлен, Безенчук. есть еще незыблемое и вечное..:) что дает опору в жизни, смысл и веру.
94 - 13.05.2011 - 09:56
93-Свет гор >
Смысл и веру дают только, исключительно дети.
Другого смысла в жизни нет.
Гость
95 - 13.05.2011 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
84-Сью > вы вообще подумали что написали? Я должна быть счастлива, что мой мужчина гробит свое здоровье зарабатывая деньги, но не может вовремя опратить квартплату, отправить детей учиться туда, куда хотят дети (даже не он), съездить в санаторий, чтоб хоть как то привести себя в порядок, порадовать жену букетом роз, потому что это уже непозволительная роскошь, купить бутылку любимого вина раз в месяц....тупо не обращать внимание на то, что бензин подорожал всего лишь на несколько рублей за литр... опупеть, сколько оказывается у людей счастья, а они и не знают...
Беретта, когда наоборот, ты перестанешь радоваться тому что смог заплатить за квартиру, смог поехать в санаторий, любимое вино будет не в радость - потому как это все станет обыденным и самим собой разумеющимся.

Например, моя жизнь, складывается так, что с периодическим постоянством я оказываюсь в обеих ситуациях :)
И счастливее я, правда правда, именно тогда, когда у меня не хватает денег. Как щен начинаешь радосваться таким мелочам, на которые раньше не обращал внимания
Гость
96 - 13.05.2011 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно долго говорить, что не в деньгах счастье, что деньги всего лишь инструмент, что рай в шалаше и т. д. ...
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
Опять недопонял.. Что такое? Это моё мнение.
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
А что без денег? Сплошная зависимость от всего и везде. Какое уж тут счастье.. прогнувшись.
ты уж определись ;))
97 - 13.05.2011 - 09:59
95-Сью >
Всё верно.
Вас колбасит, как маятник.
Тут уж, конечно, хочется покоя и вообще, ну их на фиг, эти деньги..
А вот дай Вам стабильность, сразу оцените своё чудесное положение.
98 - 13.05.2011 - 10:01
96-Spark >
Обе цитаты идентичны.
Или Вы читаете не так, как я пишу?
Гость
99 - 13.05.2011 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
А вот дай Вам стабильность, сразу оцените своё чудесное положение.
Периоды стабильности у меня длятся не менее 6-7 лет....
Вот тогда и начинается маета.... Хотя, может кому как, кто-то и прется от этого, я скучать начинаю
100 - 13.05.2011 - 10:03
96-Spark >
Без обиды.
Что-то не даёт Вам покоя, да?
Я, честно, не пойму никак.
Если какие вопросы там, или пожелания.. вдруг.. ася 348543624
Гость
101 - 13.05.2011 - 10:03
Сдается мне, что у обчества вызревает да все никак не сорвется вопрос-
Бывает ли счастье без денег?
Отвечаю - бывает, но недолго. А вот долговременное счестье, как тот коммунизм, базируется на прочной материально-технической базе, кояя невозможна без денег. Но зарабатывание денег требует тяжкого труда, после которого времени, сил и желаний для счастья просто не остается. А легкие деньги счастья не приносят...
Замкнутый круг - крутись, как хочешь.
102 - 13.05.2011 - 10:05
99-Сью >
Ну... масса людей, которым встряска нужна. Жить они без катаклизмов не могут. Это тоже понятно.
Гость
103 - 13.05.2011 - 10:11
100-Безенчук > Саша, помилуй, ничего меня не гложет. Были в твоей переписке с ФГ и постами в этой теме некие противоречия, не видишь ты их, да и бог с ними. Моего мнения о тебе, как об одном из самых умных и дальновидных паноптиков это никак не поколебало.
PS и даже не вздумай принять это за лесть )))
Гость
104 - 13.05.2011 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
87-Сью >это сколько денег надо, чтоб зажраться...ну примерно... очень хочется зажраться...
Все просто, чуть больше чем столько, сколько тебе нужно на то что ты описала... Как только все получишь, чуть порадуешься и погрязнешь в трясине
105 - 13.05.2011 - 10:14
103-Spark >
Спасибо.) Сейчас почитаю..
Гость
106 - 13.05.2011 - 10:43
97-Безенчук > особенно если эта стабильность безденежья...
тут уж точно будешь радоваться и солнечному лучику, и капельке росы, и песенке и радо...и пох, что квартиру отобрали, машину не починить, детей нормально не образовать...
ведь счастье в самой жизни...
По ходу самые счастливые у нас бомжи..
Гость
107 - 13.05.2011 - 10:50
104-Сью > а вот это уже зависит от характера, воспитания, целей жизни и вообще....мне очень много надо, чтоб у меня был хотя бы минимум того, что есть у моих ровесников.
Ну очень хочу маленький домик на даче. Очень хочу из однокомнатной переехать хотя бы в двухкомнатную. Очень хочу хоть немного отложить на старость и болячки, очень хочется насобирать дочке на свадьбу и помочь ей тоже купить машину. Очень хочу отправить мужа в санаторий. И маму тоже. Ведь это такая мелочь. А вот не получается. Хотя и пашем, и без выходных, а вот не выходит никак.
И вот если если у меня получится хотя бы половина этого, я буду очень счастлива. Но для этого мне нужны деньги. Не легкие, пусть трудные. Но нужны.
Это я уже на пальцах объяснила, что для меня счастье.
Только не надо про здоровье и любовь. Если копнуть глубже, то и первое и второе тоже очень зависит от денег.
Гость
108 - 13.05.2011 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
По ходу самые счастливые у нас бомжи..
не передергивай. Я не говорю о том, что без денег счастье. Пытаюсь также на пальцах объяснить, что дело не в их количестве.
Вот представь сама, есть у тебя то к чему стремилась.... , а дальше что?

Для меня, счастье- это наличие желаний и целей к которым надо стремиться
109 - 13.05.2011 - 11:01
106-Беретта >
Да вообще это вечная тема про деньги.
И бестолковая.
Когда возникли деньги? Чёрт знает, когда..
Ну вот и что сделаешь, нужен человеку некий эквивалент всего (и счастья, в том числе)...
на Луне куски продаются.. медицина денег стоит... образование... жильё... А всё это вместе и есть путь к благополучной жизни.
Человек, которому негде жить, или с мамой вынужден жизнь коротать.. что для него отдельная квартира? конечно, счастье это для него..
Всё элементарно.
Зажраться при деньгах?
И этих примеров полно перед нами. Но это, извините, порождение нынешней нашей культуры.
На западе такого кошмара нет. Вернее, он есть, но стыдливо прячется.
К чему это я? Живём в мире денег... надо соответствовать, иначе выпасть можно.. на помойку.. а там тоже конкуренция.)
Гость
110 - 13.05.2011 - 11:13
мне вот интересно... прошло уже половина рабочего дня... некоторых отсюда поганой... извиняюсь... метлой не выгонишь... но работодатель всем им начислит за это время какие-то деньги... тут уж кому как повезёт...
Это как... лёгкие деньги... или нет... и какое они будут иметь отношение к счастью? Вопрос чисто риторический...
Любое сходство... прошу считать совпадением... и не принимать близко к сердцу...
111 - 13.05.2011 - 11:16
110-кэн >
деньги не пахнут, говорят...
Гость
112 - 13.05.2011 - 11:18
110-кэн > а этот вопрос уже тысячу раз обсуждался.

И вообще, работающими ща компом положен каждый час отдых по 10-15 минут, по правилам и инструкциям.
Гость
113 - 13.05.2011 - 11:21
Вот сразу их видно... чуть чё... начинают оправдываться... :О)
Гость
114 - 13.05.2011 - 11:24
113-кэн > считать оппонентов оправдывающимися слабаками и писать "мне вас жалко" - это признак... сами знаете чего.
Гость
115 - 13.05.2011 - 11:43
*радуется, что выходной, а то как бы оправдалась перед кэном?*
Гость
116 - 13.05.2011 - 11:46
Цитата:
Сообщение от кэн Посмотреть сообщение
мне вот интересно... прошло уже половина рабочего дня... некоторых отсюда поганой... извиняюсь... метлой не выгонишь... но работодатель всем им начислит за это время какие-то деньги... тут уж кому как повезёт... Это как... лёгкие деньги... или нет... и какое они будут иметь отношение к счастью?
громкие аплодисменты!
Гость
117 - 13.05.2011 - 12:01
116-Сью > по поводу чего аплодисменты? может я дома работаю? тоже оправдываться? или работаю по ночам, бессоница у меня...
привыкли по себе судить.

109-Безенчук > вот спасибо за этот пост. Культурно и понятно. А то яе то я заведенная. Машину ударили, Денег стоит чинить. А у людей другие планы были на счастье...вот и кипячусь...боюсь обидеть кого.

112-Мерлин > большой брат следит за нами...)))
118 - 13.05.2011 - 12:13
to110.
кэн, это вопрос не лёгкости денег, а их количества.
Иные платят так, что за такую зарплату - только ходить на работу и не работать.
:-)
Гость
119 - 13.05.2011 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
по поводу чего аплодисменты? может я дома работаю? тоже оправдываться? или работаю по ночам, бессоница у меня... привыкли по себе судить.
потише на поворотах.
Я всегда плохо отношусь к тем кто в рабочее время сидит на форумах и в аськах.
Ну вот их и видно, безвинный оправдываться не будет, ***** незачем.
Мне то чио..., а вот на месте работодателей ваших...я б задумалась
Гость
120 - 13.05.2011 - 12:27
Граждане... давайте уже не суетиться... Мне собственно по барабану... кто и в какое время тут сидит... Я бы даже сказал грубее... не моё это собачье дело... Вопрос был о том... лёгкие ли деньги в этот период времени получаете... и далее по тексту... Да и тот риторический...
118-ВЛАД >это понятно... как платят... так и работаем... Но это позиция людей... я бы назвал эту категорию "плоскоголовые..." Люди с нормальной... т.е. "овальной" головой... на таких работах не работают...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены