К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хорошо что дети школу закончили

Гость
0 - 15.02.2011 - 10:17
Девочка на работе вот сидит рассказывает про вчерашнее собрание родительское... Обязательные предметы - обж, физра и россия


Гость
1 - 15.02.2011 - 10:20
Видно, что дети школу закончили :)) Речь идёт ещё только о проекте образовательной реформы...
Гость
2 - 15.02.2011 - 10:21
неструктурированный поток сознания автора ниасилел
Гость
3 - 15.02.2011 - 10:23
2-Мерлин > ну что мои конкретные дети в школу уже не ходят. и "проект образовательной реформы" меня ниипёт
Гость
4 - 15.02.2011 - 10:24
3-Акстисья_ > а-а-а. Ну тогда да, это хорошо, что ниипёт:)
Гость
5 - 15.02.2011 - 10:25
ниипётся со всеми
Гость
6 - 15.02.2011 - 10:25
0-Акстисья_ > забыли ввести ещё одну первостепенную дисциплину:
ежедневный замер привеса и прироста в холке...
Гость
7 - 15.02.2011 - 10:26
Пы.Сы. но физра, литра и прочая тра-та-та.. поспособствовали ностальгии..)

а детей жаль из-за современного образовательного маразма..
Гость
8 - 15.02.2011 - 10:28
обж, физра, россия и индивидуальный проект.
и только с 2020 года, если не будет отторжения в обществе.
Гость
9 - 15.02.2011 - 10:31
8-Орландина >
И то потому, что невнятно объяснили. Все остальные предметы сохраняются в программе, но имеют градации. Т.е. математику Русский, литературу, физику, химию и пр.) можно изучать поверхностно (для общего развития), а можно углублённо (если надо в последующем). А эти упомянутые 4 дисциплины идут без этой градации.
Гость
10 - 15.02.2011 - 10:39
9-СквоЛена > вот щас меня все побьют, но мне эта система нравится.
Гость
11 - 15.02.2011 - 10:41

Маленький Абрам приходит домой и говорит:
— А сегодня в школе, когда меня спросили о национальности, я сказал, что я русский!
Папа отвечает:
— Ну что ж, теперь ты не будешь сидеть на своем мягком стульчике, а будешь сидеть на табуретке!
Мама:
— Теперь ты не будешь кушать супчик с курочкой, а будешь кушать щи!
Бабушка:
— Теперь ты не получишь к обеду баранью котлетку, а будешь есть перловку!
Сели кушать, Абрам, сидя на табуретке, похлебав щи и принявшись за перловку, говорит:
— Всего день русский, а как я вас, жидов, ненавижу!
Гость
12 - 15.02.2011 - 10:41
*вспомнила про внуков*
Гость
13 - 15.02.2011 - 10:45
а кто-нибудь растолкует тем, кто в танке, что такое "россия" и "индивидуальный проект" ?
Гость
14 - 15.02.2011 - 10:48
13-catSofy >
Как примут проект, так растолкуют :)) Трактовок, разумеется, будет много и все неоднозначные.
Россия в мире - обзорный предмет про место России в мире.
Гость
15 - 15.02.2011 - 10:52
14-СквоЛена > это для взращивания патриотизма?
Гость
16 - 15.02.2011 - 10:56
15-пани Барбара >
Патриотизм этим не взростишь... Просто саккумулируют наверное физическую географию, экономическую, историю. Чтобы дитё понимало - чего это вообще за страна, откуда взялась и что из себя представляет... Сейчас есть вариации типа обществознания...
Гость
17 - 15.02.2011 - 10:57
8-Орландина > девочке сказали с 2013
Гость
18 - 15.02.2011 - 10:58
не могу отвечать в темах - хочу в израиль, португалию и немножко в иорданию
Гость
19 - 15.02.2011 - 11:10
происходит ускоренная сепарация в обществе
и образовательная программа одно из ключевых звеньев этого процесса

сливки - отдельно, помои - отдельно...
Гость
20 - 15.02.2011 - 11:13
и, чтобы, не только обитали в физически раздельных территориях
а даже общаться не могли, в силу разного уровня развития...
Гость
21 - 15.02.2011 - 11:15
19-Феофан Грек > ничё мы хитрые приспособимся))
Гость
22 - 15.02.2011 - 11:19
Осталась одна надежда, на нас - родителей. Уже приступил к началу преподавания дочери истории.
Гость
23 - 15.02.2011 - 11:21
нам приспосабливаться недолго
собственно и всё равно
мы уже приспособленные

а детям как приспособиться?
уже сейчас дети обеспеченных родителей почти не общаются с детьми бедноты
то есть, только в школе и то не во всякой
но это пока не конец
конец наступит после введения новой программы обучения
когда одни дети смогут получить полноценное образование, а другие нет
теперь можете представить, как это поколение будет входить во взрослую жизнь
и кто из них куда в этой жизни направится...
Гость
24 - 15.02.2011 - 11:23
22-pvpavel > математику надо
Гость
25 - 15.02.2011 - 11:26
делаем рабочую силу. Читать, писать научили и да здравствует взрослая жизнь. :(( печально. А скоро выборы и вот он супергерой Медведев-----который не примет это.
Гость
26 - 15.02.2011 - 11:29
24-Акстисья_ >
Математику тоже, просто историю я вообще ей по иному рассказываю, а в математике помогаю, когда запор.
Гость
27 - 15.02.2011 - 11:29
в поздний советский период среднее образование было обязательным для всех
тем самым уравнивался потенциал необходимый ребёнку для дальнейшего развития
то есть, дети был предоставлен выбор собственного развития фактически с момента совершеннолетия, а до этого государство вплотную его опекало и многих волокло насильно по образовательной стезе
возможно, что-то в этом насилии и было неправильно
но теперь у детей и их родителей будет, как бы, выбор
хочешь учись, а хочешь не учись
на самом деле выбора никакого
дети из малообеспеченных и неблагополучных семей окажутся приговоренными к безграмотности и как следствие пожизненному обитанию в самых нижних слоях общества

мрак.
Гость
28 - 15.02.2011 - 11:37
27-Феофан Грек > не, не всё так мрачно. на работе вижу - сплошь дети из малообеспеченных московских, псковских, ярославских и проч семей. Все учатся заочно.
Гость
29 - 15.02.2011 - 11:48
немаловажным фактором для этого, Акстисья, является наличие рядом родителей или иных наставников, получивших образование ещё при союзе
именно благодаря их воздействию дети девяностых ещё стремятся получить нечто похожее на образование (если таковым можно назвать заочное обучение в россии, разумеется)
в свете грядущей реформы и по причине естественного ухода людей, получивших образование в советской образовательной системе, будущее мне кажется не таким просветлённым, как Вам, Акстисья...
Гость
30 - 15.02.2011 - 11:50
27-Феофан Грек > плохо то, что родители сами не всегда ориентированы на обучение ребенка (примеров сколько угодно, когда родители - работяги, считают, что образование их ребенку ни к чему). И если сейчас ребенок сам может "догнать" кайф от получения знаний, то при таком раскладе у него даже не будет возможности попробовать : родители не оплатят угубленное изучение предмета, и этот предмет будет ребенку заказан ((
Гость
31 - 15.02.2011 - 11:55
абсолютно верно, 30-catSofy >
+ влияние социального окружения из таких же обделённых
= ...?
Гость
32 - 15.02.2011 - 11:57
приветствую сии начинания. Детям вдалбливают в школе предметы, которые им никогда не пригодятца. Вообще заметил, что в основном стенают те, у каво дитишек нет, или если есть, то исчо в детсадовском возрасте. Никак не можете понять, что никто никому и ничего не должен. Хотите шоп дитя было грамотное-платите. Шо за толк от образования поколения пепси? Все ихнее образование ушло со временем ушло в пиво и чиписы, да, уроки рисования не прошли даром в виде граффити на стенах и в лифтах. Да, да именно не покупать очередную китайскую тряпку аля гучи, а заплатить педагогу за дополнительное образование. А малообеспеченным семьям не спускать деньги на пойло, а вкладывать в детей. Но зачем енто делать, лучше сидеть жрать самогон на кухне и в угарном дыму ругать такое растакое государство, которое не занимается воспитанием ихнего дитяти.
Гость
33 - 15.02.2011 - 11:59
13-catSofy >вот в школе дали ссылку для участия в обсуждении:

http://www.edkuban.ru/anounces.php?E...D=2476&print=Y
Гость
34 - 15.02.2011 - 12:05
32-Ревизор > твой перл для родителей, а речь о том, что дети будут заложниками системы, помимо родителей, кастовость, в этом государство и заинтересовано.
Раньше был стандартный набор общего бесплатного образования, кружки, секции.
У ребенка алкашей, инженеров и сына руководителя, к примеру, были (с натяжкой), но равные шансы поступить в ВУЗ и т.д., а сейчас, увы..
Гость
35 - 15.02.2011 - 12:09
вот здесь мужик долго и пространно излагает суть происходящего
возможно, сумбурно, эмоционально
порой витиевато обходит важные острые углы
но, в целом, верно

даже не сама речь для меня важна
и не то о чём в ней говорится
а то, как оратор умеет показать слушателю происходящее, глядя на сейчас, как бы из прошлого
то есть, видение настоящего будущего с позиции прошлого...
Гость
36 - 15.02.2011 - 12:14
Из соровождающего письма:
В новом стандарте предложено оставить для старшеклассников шесть предметных областей, из которых они выбирут до семи нужных предметов.Предусмотрены три обязательных:Физ-ра, ОБЖ, и "Россия в мире".
Каждый из выбранных предметов будет изучать три уровня изучения:интегрированный(первая ступень), базовый(вторая) и профильный.Предполагается, что на профильный будет отведено 5часов в неделю, на базовый и интегрированный-3 часа.Это означает, что вместо 18-21 предмета, как сегодня, останетс не более 10-ти, благодаря чему удастся избежать огромного кол-ва знаний и повторов.
(с)
Гость
37 - 15.02.2011 - 12:24
Вот что меня больше всего поражает в системе образования, так это упор на раннюю специализацию.
ИМХО далеко не все дети в 15-16 лет могут определиться.
Определять с психологами и спецами разными никто не будет, в обычной средней школе будет обычный дурдом(((
Гость
38 - 15.02.2011 - 12:26
реформу образования надо начинать с учителей...выгнать всех для начала...а потом набирать заново. Начиная с директоров и заканчивая пионервожатыми.

Пока учителя ненавидят детей, реформа ничего не сделает.
У нас классручка математичка загнобила всех, кто не знал математики. Хорошие оценки ставила за подарки. Дети в школе ее тихо ненавидели. Сейчас ее сделали директором. Знаю точно, что внуки мои в эту школу, пока она там, точно не пойдут.
А ведь могли вырасти хорошие филологи, биологи, просто дети, которым нравится учиться...но феноминальная способность отбивать желание учиться - это талант. Таких талантливых для начала гнать надо, а потом реформы проводить.

Не, я наверное на эмоциях конечно говорю...но реально понимая, сколько таких *учителей* в школе сейчас, понимаю, что все тщетно...
или надо самим детей учить с помощью репетиторов, или ломать детям психику и не давать им того, что в этой жизни им действительно пригодится.
Гость
39 - 15.02.2011 - 12:27
Проблема школы не в количестве "вдалбливаемых" знаний, а в качестве преподавания, в самой обстановке нездоровой и истеричной. Школа не учит учиться и пользоваться знаниями, школа учит зубрить и сдавать ЕГ.
"Школа отлично умеет гранить булыжники и портить бриллианты"(С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены