К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Границы женской меркантильности

Гость
0 - 10.05.2011 - 22:45
.. где они? букет цветов и бутылка шампанского - это уже предпочтения меркантильной женщины, или еще нет?:) Просьба починить кран или привезти среди ночи клубники - это хамство, или вполне нормально?
В каких суммах выражается меркантильность, в каком образе жизни и общения?
Как-то назрел вот такой женский вопрос, который хочется задать именно местному населению.
Интересны ответы лиц обоего пола.



Гость
1 - 10.05.2011 - 22:53
Торговля 3.14здой выражается не в суммах.
Гость
2 - 10.05.2011 - 23:11
1-_Манипура >интересный вопрос:) подумаю над описанием ответа завтра:)

Цитата:
Сообщение от _Манипура Посмотреть сообщение
Просьба починить кран или привезти среди ночи клубники - это хамство, или вполне нормально?
здесь сразу могу дать ответ. Это не хамство, а всего лишь просьба. А на просьбу есть два ответа: сделаю или не сделаю. Только вот женщины иногда эту просьбу так доносят витевато:))), что мужчине не ловко дать отрицательный ответ и от этого все неприятные моменты происходят. Больше для женщины происходят, чем для мужчины. Мужчина что?.. раз обещал (правда это не для всех, есть те которые могут и после обещания выкрутиться и нефига не сделать, и это нормально, мы все люди:)) - сделал. Но потом он уже настороженно будет относиться к речам женщины или воопще начнет ее избегать или найдет "противоядие" к таким просьбам при неумении сказать своё твердое нет:)
Но если между М и Ж Любовь, то ни о какой меркантильности не может идти речь, но просьба она и в любви является просьбой с двумя вероятными ответами и обиды тут не должно быть вообще!:) Зато как приятны сюрпризы... ВотЪ
*ушла спать*
Гость
3 - 10.05.2011 - 23:27
Меркантильность, это когда не смотря на отвращение, юная девушка выходит замуж за старого облезлого деда. А букет цветов и бутылка шампанского - это обычный антураж конфетно-букетного периода ухаживаний)))
Гость
4 - 10.05.2011 - 23:31
привезти среди ночи клубники - это хамство (с)
Гость
5 - 10.05.2011 - 23:35
2-Мерлин2 > а вот как понять - где еще не торговля, а где уже?)
Гость
6 - 10.05.2011 - 23:39
6-_Манипура > ой, ну ты же опять будешь к словам придираться.
Гость
7 - 10.05.2011 - 23:39
У женщин нет границ в желаниях, женщинам всегда будет мало, даже если у них будет всё. Они как попугайчики, которым нельзя насыпать много корма, иначе они сдохнут от переедания, потому что ненасытны. :)
Гость
8 - 10.05.2011 - 23:42
8-скучно скучно >Плюс многА!!!! Это так!!!
Гость
9 - 10.05.2011 - 23:42
да тем же сексом торгуют... причём, завуалированно - мол, ты не сделал, что я просила, теперь у меня плохое настроение.
Мы все прекрасно понимаем, о чём речь:) но тебе эе интересно потрещать в теме а не ответы на вопросы)) а мне бабский треск наскучил.))
засим откланиваюсь и иду спать))
Гость
10 - 10.05.2011 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Мерлин2 Посмотреть сообщение
Торговля 3.14здой выражается не в суммах.
а в степени ущемлённости мужского эго на предмет "поимения"?
поясни

Как я понимаю, что зависит от личного восприятия конкретного Ж и М, "поимение", это всё, что не входит в добровольное дарение, когда чел не готов добровольно и с удовольствием пожертвовать (скажем так) временем, вниманием, суммой и пр. для партнёра. Причём, "жертвы" могут быть не обязательно материальными, но при этом партнёр будет считаться меркантильным, так?
Гость
11 - 10.05.2011 - 23:52
+ притом, если есть понятие о сделке, то подразумевается баш-на-баш?
Но фигня в том, что один может подразумевать, а второй нет. Проблема несбывшихся ожиданий.)
Гость
12 - 11.05.2011 - 01:15
2-Мерлин2 >
Меркантильность-это хитрожопость.Если нормально попросили,то не думаю что у мужчины будут с этим какие то протесты.ну и обычно когда девушка среди ночи хочет почудить с каой нить просьбой то процентов 80 что она уже решила,что если принесет то получит что то,А не принесет то не получит.И выеживания лишабют возможности узнать что она задумала.Хотя тут многое зависит от ого насколько хорошо знаешь девушку,которая просит сходить за шкуркой мамонта))
Гость
13 - 11.05.2011 - 01:16
8-скучно скучно >
+500))
Гость
14 - 11.05.2011 - 06:10
1-_Манипура > отличная тема. Надеюсь, что она станет хитом ПАНа не на один день.
А пока скажу так - безусловно, есть на свете "хитрожопые" дымы умеющие выжимать их мужчин деньги, подарки, услуги и вообще устраиваться в жизни за их счет. И проблема состоит только в одном, сопративляться этому мужчины не в смлах. поскольку именно этот тип женщин наиболее сексуально привлекателен.
И поэтому имужчины придумали хитрый ход.
Они рассказывают о том, что бабы меркантильные сволочи и тысячи наивных ДУР, мечтая о том, как их будут любить и ценить мужчины, когда они всей жизнью докажут, что готовы любить мужчину просто так, за один факт его существования и доброе слово от него, стараются угодить мужчине. Они ничего не требуют, они только дают. И что в итоге? А в итоге, мужчина. получив от наивной дуры все, что можно с нее взять мужчина опять идет к меркантильной стерве, и ругаясь про себя, прется в два часа ночи за клубникой ля нее.
Потому, чьто в голове у него тоже сидит идиотское заблуждение, что если он принесет клубнику, стерва его наконец полюбит.... )))))))
тупик однако..)
Гость
15 - 11.05.2011 - 06:27
15+ добавлю. Безусловно, стерва никогда не полюбит мужчину, ни за принесенную клубнику, ни за бриллианты и машины, поскольку сердце ее целиком занято любовью к себе любимой. И нет в нем места ни для кого другого.
Так что вывод напрашивается сам - эгоизм чертовски привлекателен! Неотразимо привлекателен! "Полюби себя и тебя полюбят другие" (с) это не я придумала. Этот дивиз проходит через некоторые религиозные учения, эзотерику и психологию.
И только христианство попыталась переломить это правило "возлюби ближнего своего". Грандиозный эксперимент. Огнем, мечом и словом христианство завевало полмира, но любви к ближнему как не было, так и нет.... и видимо уже и не будет...
Гость
16 - 11.05.2011 - 06:53
meLiSSa
Так называемые стервы это закомплексованные лишнести.Нормального мужчину они не способны заинтересовать априори,патаму как пустышки.В стервах вы увидите набор состоящий из комплексов, блоков, чувства неполноценности, замкнутости на себя, чувства неудовлетворенности, истеричности, неуравновешенности, взбалмошности и в конце концов обычного идиотизма.(с) А вообще какой та наивный взгляд у вас на ето дело.
Гость
17 - 11.05.2011 - 07:06
Я не могу унижать женщину и ее человеческ5ое достоинство оплатой ее потребностей ибо по моему глубокому убеждению,тем самым я ее унижу и дам понять что она никчемная пустышка которая не может это сделать сама.
Эмансипация,феминизация общества...а че...я не против,продолжайте)))))
banned
18 - 11.05.2011 - 07:45
Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже изменила решение. (С)

Пусть хотят чего угодно.
Наш вопрос, для кого мы исполним любую глупость.
И честно сказать, большинство из них не из вредности, просто так получилось.
И нельзя оценивать Женщину мерками человека.
Гость
19 - 11.05.2011 - 07:55
3-Ясный месяц > да, приятны приятные сюрпризы)
4-Скромное обаяние буржуази > только в этот период?) Хотя, реалии часто говорят, что да)
8-скучно скучно > интересное сравнение, да)
Гость
20 - 11.05.2011 - 07:55
Да почему меркантильность-то обязательно?
Если есть взаимность... Да, я жду от этого мужчины каких-то знаков внимания. По его возможностям, но все равно жду. Как подтвердения чувствам, что ли... И со своей стороны - я не буду стирать, гладить штаны, готовить ужины-завтраки каждому встретившемуся мужчине. А вот тому самому - как миленькая и с большим удовольствием!))
И если мой мужчина по первой моей просьбе едет за креветками и сам их жарит... ему достанется гораздо больше другого всевозможного внимания))). Так может, оно того стОит и меркантильность здесь не при чем?
Гость
21 - 11.05.2011 - 07:57
Я не буду обсуждать эту тему.
Гость
22 - 11.05.2011 - 07:57
10-Мерлин2 > при чем тут секс-то? Благо, это дело нехитрое, где угодно можно взять) Не об том речь. Речь о том, что вы, мужчины, подразумеваете под нашей, женской меркантильностью.
Впрочем, я уже начинаю понимать, что все правильно понимаю. Соответственно реальности. И феминизм развивается по вполне понятным основаниям, поддерживается второй стороной, ибо это удобно)
Ну ничего, мэйби я еще и не права) Поглядим.
Гость
23 - 11.05.2011 - 07:59
Женщины на самом деле меркантильны. Ведь каждая женщина, выходящая замуж либо живущая в гражданском браке, рассчитывает на то, что "теперь ей будет проще". Далеко не у всех желания сбываются, но факт остается фактом. Женщина выходит замуж для того, чтоб переложить часть своих забот (обычно, бОльшую) на плечи мужчины. Почему так? Да потому, что поколения женщин воспитывались в таком ключе. Родители замуж "скидывали", отдавая вместе с дочкой миллион проблем по ее содержанию, обучению и т.п. Я про обычные семьи говорю, конечно же, с пушистыми разговор другой - там обмен равноценный, как правило. Другой вопрос, как такое "скидывание" воспринимают мужчины. Плюс в том, что теперь у него дома появилась своя, личная женщина, к которой он хотя бы поначалу испытывает нежные чувства, она о нём заботится по мере сил, даёт ему регулярно то, что он хочет. А минусы - во всем остальном )) Эту самую домашнюю женщину нужно содержать, решать ее проблемы, не допускать их возникновения и т.п.Сплошные хлопоты и нервы. И тут начинается самое прикольное. Женщина решает, что, раз печать в паспорте въелась намертво, то можно садиться на шею, требовать шубки-норки-машинки, упрекать в непрактичности, неумении зарабатывать бабло и т.п. Редкие женщины при этом не теряют здравого смысла ))) А если с ними, не дай боже ))) разведутся, то они будут искать следующую шею, на которую можно влезть с ножками )) Вот отсюда, по моему мнению, миф о повальной женской меркантильности и растёт )))
На самом деле, редкая женщина достойна того, чтоб её содержать, носить на руках, выполнять все ее желания. И обычно таким женщинам нужны мужчины-дети, которые сами любят, когда их на руках носят ))))
Гость
24 - 11.05.2011 - 08:00
24-Primavara >читал бы и читал))))))))))
25 - 11.05.2011 - 08:00
Не купил креветок? - ходи без штанов.
Гость
26 - 11.05.2011 - 08:00
13-Концепт > игра?) замечательно, между прочим;)
15-meLiSSa > ну что поделать... могу только одним словом, Мелисса - ППКС)
Причем, парадокс) Кто-то ареть (не побоюсь этого слова) о меркантильности в адрес всех - и при этом дохрена делает для одной)
Странные, а?)
Гость
27 - 11.05.2011 - 08:00
26-Безенчук >не привез клубники,остался без секса)))))
Гость
28 - 11.05.2011 - 08:03
16-meLiSSa > эгоизм и любовь к себе - не одно и то же. Тут речь скорее идет о собственном достоинстве) А вот наличие оного не позволит отдавать все, мирясь с полным отсутствием внимания и проч к себе.
Это уже жертвенность. Разрушающая со временем и выращивающая ненависть к мнимому мучителю. А мнимому - потому что нет сил просто отпочковаться от этой зависимости. И по сути тот, второй (или третий и прочие) не при чем. Он же не виноват, что его терпят)
Гость
29 - 11.05.2011 - 08:05
17-Концепт > "мамки" это. Неприступные, недоступные и стервозные) А мальчикам нужны "мамки", а не нормальные барышни)
19-pvpavell > что входит в рамках глупости? Просьбы? Желания? А у мужчин как? Или желания мужчины имеют право быть, а женщины - нет?)
Просто интересно)
Гость
30 - 11.05.2011 - 08:05
26-Безенчук >28-Рафаэль > Тьфу ты...
А вы любите исключительно вопреки и несмотря на? И не хотите чтобы любимая утром завтрак приготовила и на работу проводила? А еще никогда не обрадуетесь, если она полгорода объездила, но купила вам в подарок какую-нибудь очень нужную вам хрень в машину в подарок?
Гость
31 - 11.05.2011 - 08:07
21-Акимоша > вероятно, не надо вообще ничего просить или ждать) А брюки продолжать гладить) Ибо просьбы и желания - это уже меркантильность)) Или я рано делаю выводы из темы? А, мальчики?;)
22-Майлибаев > почему?)
Гость
32 - 11.05.2011 - 08:07
12-_Пани Барбара_ > сделка-то и есть. Корень слова "меркантильность" - в слове "торговля". Продажа и покупка. А насчёт добровольности - ну ты же прекрасно понимаешь, что при желании можно сказать так, что твой близкий человек примчится словно на крыльях ветра))
Гость
33 - 11.05.2011 - 08:08
15-meLiSSa > к стервам уходят только слабовольные мужчины, зачем тебе такие?))
Гость
34 - 11.05.2011 - 08:10
31-Акимоша >Очень нужную хрень они никогда не купит,просто хрень которую она посчитает очень нужной (ибо понятно что ты ей не станешь говорить о новом бензанасосе,а скажешь что эочешь собачку на парприз которая все время головой кивает)))Но даже при прочих равных,после такого проявления внимания и заботы,ты попадаешь в кабалу и потом будешь просто обязан носится за клубникой и жарить креветки...месяца три подряд...каждый день...игра явно не стоит свеч...и глаженых штанов тоже не стоит)))
35 - 11.05.2011 - 08:10
Стерва бывает чертовски хороша.
Гость
36 - 11.05.2011 - 08:11
24-Primavara > слабость и "детскость" мужчин - не оправдание)))
Вообще никогда не понимала, как можно сесть на шею, когда два человека живут вместе и имеют общие цели.
Хотя, может со стороны я выгляжу ужасно меркантильно?
*гомерически хохочет*))
37 - 11.05.2011 - 08:12
32-_Манипура > Для себя я давно уже определилась - любые просьбы и желания можно (и нужно) озвучивать мужчинам, родным по крови. Брату или сыну легко сказать "Выручай, родной"
А с мужьями-любовниками, как с нашим правительством, основной принцип - "Не верь, не бойся, не проси"
Гость
38 - 11.05.2011 - 08:12
32-_Манипура > Озвучить своему мужчине свое желание это меркантильность? Ну не знаю. А я озвучивала всегда). Причем открытым текстом.) Например: давай в отпуск поедем в Питер? Очень хочется. Почему-то это никого не обижало, зато планы начинали строить))
Гость
39 - 11.05.2011 - 08:13
23-_Манипура > "при чем тут секс-то? Благо, это дело нехитрое, где угодно можно взять" - ты специально тупишь штоле?)) когда хочешь интима от конкретной барышни, то "нехитрый" секс не такой сладкий.

"А вот наличие оного не позволит отдавать все, мирясь с полным отсутствием внимания и проч к себе." - тут уже категории зависимости.


"Это уже жертвенность. " - это уже не в ту степь поехали, читаем название темы, ггг))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены