К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Границы женской меркантильности

Гость
0 - 10.05.2011 - 22:45
.. где они? букет цветов и бутылка шампанского - это уже предпочтения меркантильной женщины, или еще нет?:) Просьба починить кран или привезти среди ночи клубники - это хамство, или вполне нормально?
В каких суммах выражается меркантильность, в каком образе жизни и общения?
Как-то назрел вот такой женский вопрос, который хочется задать именно местному населению.
Интересны ответы лиц обоего пола.



Модератор
161 - 11.05.2011 - 11:00
159-Беретта >он больше меня в 2 раза. я не могла жЫстоко. боюсь.)
Гость
162 - 11.05.2011 - 11:00
153 - Ameli! *сильно покраснел и засмущалсо*
154 - Ну, сиськи - это куда ценее любого обеда! За сиськи я на многое способен ;)
Гость
163 - 11.05.2011 - 11:01
162-Фесс >какой ты меркантильный)))
Гость
164 - 11.05.2011 - 11:02
162-Фесс > да ну, на голодный желудок и сиськи не порадуют ;)
Гость
165 - 11.05.2011 - 11:02
162-Фесс > уффф...одного меркантильного мужика нашли....теперь надо узнать, где проходит у него граница...и сделать разметку)
Гость
166 - 11.05.2011 - 11:04
160 - Ну, видишь ли, набить себе цену не так-то просто. Куда проще обесценить партнёра: ломать чужую самооценку - это не строить ложное впечатление о себе в глазах других. Тем более, что свои недостатки мы обычно знаем и сами и когда нам на них указывают - обычно соглашаемся с такой оценкой.
Гость
167 - 11.05.2011 - 11:06
164-Сентиментальный циникъ > ну если их украсить чем нить съедобным)))) колбаской, например)))))
165-Беретта > тебя я люблю совершенно бескорыстно)))
Гость
168 - 11.05.2011 - 11:09
163 - а шо делать? Кушать-то хоЦЦа :)
164 - эх, циник, циник... Деньги на пожрать можно получить с кого угодно, даже с толстого лысого старого пердуна. Причём с пердуна их получить легче - у них денег обычно больше :) А сиськи, да ещё красивые, да ещё добровольно - это куда лучше, чем деньги или жратва, потому что малодоступно и за деньги не купишь :)
165 - Беретта :)
Гость
169 - 11.05.2011 - 11:11
167-чио чио сан > и это радует...я как раз нахожусь в стадии проливания слез по поводу своей вселенской ненужности)
Гость
170 - 11.05.2011 - 11:12
168-Фесс > ты не хихикай...пограничный столб овновляй....а то погранцы придут с проверкой, а ты не готов)
Гость
171 - 11.05.2011 - 11:14
168-Фесс > разве здесь речь идет о "добровольно"? "малодоступно" - че, правда?))
"и за деньги не купишь " - да сколько угодно)) другой вопрос, что за деньги не интересно..
Гость
172 - 11.05.2011 - 11:15
168-Фесс > ты их жевать собрался, что ли?)))))
169-Беретта > пропускай эту стадию, выходи на новый уровень)
Гость
173 - 11.05.2011 - 11:15
170 - у меня с пограничным столбом всё в полном порядке, желающие могут лично убедиться в любое время :)
Гость
174 - 11.05.2011 - 11:17
172-чио чио сан > пропустить нельзя...это как езда по кольцу в метро))) через определенное количество станций все равно возвращаешься к этой))) а выйти из метро низззя...ибо там вообще траблы еще хуже будут)))
Гость
175 - 11.05.2011 - 11:18
173-Фесс > я записала...пограничная собака у меня уже есть)
Гость
176 - 11.05.2011 - 11:21
171 - Циник, если показом сисек не зарабатывают на жизнь, а награждают - это добровольно. И если добровольно - то малодоступно: крайне сомнительно, что любая обладательница достойных показа сисек готова показывать их любому и каждому направо и налево. А за деньги - это именно что неинтересно, какой смысл разглядывать что-то общедоступное?
172 - нет, конечно :) Жую я еду, с сиськами я обращаюсь гораздо нежнее :) Я просто подумал, что ты пишешь в контексте общей меркантильности, а не конкретно о сиськах :)
Гость
177 - 11.05.2011 - 12:36
116-Тигрия Львовна >а мне графомания помогает от злости избавиться) а еще секс и баскетбол) но играть пойду только вечером)
Гость
178 - 11.05.2011 - 12:44
с собакой тоже подраться хорошо....собака злая, ты злой, покусали друг друга...адреналин...злость и уходит...
Гость
179 - 11.05.2011 - 12:51
178 - не, с собаками нафиг драться, они к дракам лучше приспособлены, могут и сьесть... А вот кошаки от злости реально помогают - они няшные, пушистые, тихие, не раздражают суетой :)
180 - 11.05.2011 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Фесс Посмотреть сообщение
Причём с пердуна их получить легче - у них денег обычно больше
Не вижу связи между метеоризмом и платежеспособностью. :-)))
Гость
181 - 11.05.2011 - 12:55
180-ВЛАД > значит у тебя что то одно отсутствует...было бы и то и другое, точно бы связь подметил)
Гость
182 - 11.05.2011 - 12:55
"На самом деле, редкая женщина достойна того, чтоб её содержать, носить на руках, выполнять все ее желания."

Ну все, тему раскрыли.
24 пост - респект огромный. Люблю я коротко, четко и в тему!
От себя добавлю вторую, заключительную же часть этой проблемы - сейчас, вот еще раз процитирую для наглядности -
"На самом деле, редкая женщина достойна того, чтоб её содержать, носить на руках, выполнять все ее желания."
...и все было бы совсем классно,ясно и понятно, если бы 99 процентов женщин ввиду своей природной сущности, местного менталитета, экологии и магнитных бурь на Марсе не причисляли бы себя безоговорочно с самого рождения именно к этой "редкой женщине"...
183 - 11.05.2011 - 12:59
Цитата:
Сообщение от dinrb Посмотреть сообщение
"На самом деле, редкая женщина достойна того, чтоб её содержать, носить на руках, выполнять все ее желания."
В таком случае, мужчина здесь - ещё более редкий экземпляр. :-)
Гость
184 - 11.05.2011 - 13:02
180 - Эх, ВЛАД, ВЛАД... «Многие вещи нам не понятны не потому, наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий» (с) Козьма Прутков.
Гость
185 - 11.05.2011 - 13:02
182-dinrb > ага) как это было бы удобно) Ну что же, ищите 1 процент, уверена, такие есть)
Гость
186 - 11.05.2011 - 13:08
182-dinrb > как же вы бедные с нами мучаетесь...прям на слезу прошибает...
А то всем королев подавай, а потом удивляются, откуда столько баб с короной. Что ищете, то и находите.
Гость
187 - 11.05.2011 - 13:10
182 - это невозможно в принципе. Каждый из нас уверен, что на своей работе он относится к тем "20% работников, делающим 80% работы" и т.д. Все мы, повторю снова, набиваем цену себе и обесцениваем всех вокруг. Я так понял, Вы априори считаете, что достойны той самой редкой женщины, так? Задумайтесь, насколько Ваши притязания объективны, прежде чем ругать 99% женщин :)
Гость
188 - 11.05.2011 - 13:10
...а то понасмотрятся сериалов, поначитаются глянца, понафантазируют хрен-пойми чего напару с подружками, понаслушается охинеи от мамы - и на те - принцессы, куда ни плюнь. И всем - Принца Уэльского. Ну, на худой конец, его брата. А потом, постепенно наступает момент "Хэ", когда мадам туда уже, ближе к тридцати, понимает, что никакая она не принцесса, не герцогиня, и даже не совсем тот бенч, который смотрит со страниц журналов. Нормальных, вменяемых перцев, подходящих по возрасту, есс-но, уже практически не осталось, начинается медленная самодетонация мозга, активизация феминистического аппендицита, массовая козлоидизация всех на свете мужчин, ребенок для себя, и т.д. и т.п.. Потом, когда это пробирочное членистоногое, выращенное "для себя", вырастает - цикл, как правило, повторяется.
А все почему? А потому, что нужно, млять, правильные книжки ребенку в детстве читать. Ну это я образно...
Гость
189 - 11.05.2011 - 13:10
185-_Манипура > есть, но так это ж искать надо. А то, как с некоторых пор повелось в объявлениях для знакомств: Ищу любовницу в районе Комсомольского. (к примеру)
Это ж можно и на времени и на транспорте сэкономить. И пофиг, что его та самая единственная (чую как ржут мужики на этом слове) живет в Юбилейном.
Гость
190 - 11.05.2011 - 13:12
188-dinrb > вот вы сейчас очень на барышню неудовлетворенную смахиваете)))))
Гость
191 - 11.05.2011 - 13:13
книжки? симбиоз камасутры колобков с домоводством?
Гость
192 - 11.05.2011 - 13:17
Грин вот тоже книжку про меркантильную бабу написал...а сколько поколений восхищалось историей любви)))
И ведь только сейчас додумались к меркантильности все свести. Нищая дурочка замахнулась на богатого парнишку, выжала из него не мерс конечно, всего лишь каравеллу с парусами, но как красиво выжала...и ведь не факт, что парень получил что хотел ))
Гость
193 - 11.05.2011 - 13:19
189-Беретта > ржу)))))))))))) Хороший текст)))))
Гость
194 - 11.05.2011 - 13:21
192 - Беретта, каравелла вообще-то стоит столько, что самый шикарный "мерс" нервно курит в уголке :) Да что там "мерс" - курят даже "Бентли", "Майбахи" и прочие Феррари с Ламборгинями :)
Гость
195 - 11.05.2011 - 13:21
192-Беретта >ржу)))))))))))) Хороший текст)))))(с)
Гость
196 - 11.05.2011 - 13:21
Беретта - давайте оставим мою скромную персону в покое. Мне довелось побывать и по ту, и по эту сторону "баррикад", если вы об этом. Я о том, что некое чувство юмора, критики в отношении себя - не просто может быть в принципе, оно жизненно необходимо.
Гость
197 - 11.05.2011 - 13:28
196-dinrb > да без проблем...обидеть тоже цели не было...но вы же всех под одну гребенку расчесали...и про мам все знаете, и про сериалы, и про глянец...
я же тоже могу мужиков по полочкам разложить, с их комплексами, ленью, опять таки с мамами, самовлюбленностью и завышенной самооценкой...
Претензий одних к другим много. Я вот за объективность.

И если по теме и объективно - то насмотревшихся сериалов, начитавшихся глянца все больше и больше мужиков. Сейчас готовы и со страшной, и с дурой, и с психически неуравновешенной, лишь бы за бабки и за связи ее родителей.
А женщины все больше с лопатой на трех работах. И некогда им о меркантильности думать, детей кормить надо.
Гость
198 - 11.05.2011 - 13:34
кстати...вот этот текст из п.188 я слышу в разных интерпритациях на разных форумах уже много лет. Ну и в жизни тоже. Но в жизни это обычно веселее, когда это произносит бесформенное пьяное существо, готовое с кем угодно и как угодно, лишь бы не ответственность с одной и надолго.
Я к чему...а к тому, что когда авторам таких текстов попадается хорошая девочка, с хорошим правильным воспитанием, нормальной внешности и правильных жизненных установок...оказывается, что мужики то не в курсе, что с этим счастьем делать.

Как в том анекдоте про хлопца, который собирался на работу, а у него утюг сломался.
Вот решил он на 1 этаж к соседке за утюгом сходить. Идет себе и думает - это ж у нее муж в командировке, сейчас я утюг попрошу а она меня потом попросит ей взамен кран починить. А вдруг она приставать начнет, а вдруг я соглашусь. А вдруг муж нежданно вернется. Это ж позору не оберешься...
Ну так до первого этажа и дошел. Звонит в дверь. Соседка открыват, рот раскрыть не успела, а хлопец ей - да пошла ты со своим утюгом!

так и в жизни. Мужики придумали меркантильных баб, потому что это хорошая причина для всяких отмазок.
Гость
199 - 11.05.2011 - 13:37
197-Беретта > чета я не пойму... большинство присутствующих вроде уже ближе по возрасту к "родителям" (со связями и баблом или без онных - это другой вопрос)), а не к тем, кто ищет дочку или сына с богатыми предками?
Гость
200 - 11.05.2011 - 13:39
Чё прицепились к "Кама-сутре"? Вы её читали? Не картинки "про позы" рассматривали, а именно читали в полном объёме? Там таки пропагандируется образ наитрадиционнейшей женщины, без всяких голимых "успешных", "самодостаточных", "самореализующихся" и прочих беспонтовых "независимых личностей". Её и камасутрят всю жизнь усердно в соответствии с разделом "О способах возлежания".
"С женщиной из той же варны, не выдававшейся раньше за другого и полученной согласно предписаниям, муж приобретает дхарму, артху, сыновей, родных, умножает друзей и узнает неподдельную страсть.
Пусть поэтому он стремится к девушке, узнав, что она благородного происхождения, имеет мать и отца, младше его не меньше чем на три года; рождена в достойной, богатой, окруженной друзьями семье, любимой родичами и изобилующей родичами; насчитывает много друзей со стороны матери и отца; наделена красотой, добрым нравом и счастливыми признаками; имеет не слишком маленькие, не слишком большие и неиспорченные зубы, ногти, уши, волосы, глаза, грудь и здоровое от природы тело. Взяв такую в жены, он может считать себя достигшим цели и не встретит порицаний у близких за то, что выбрал ее.
Девушка, лишенная близких, хоть и наделенная достоинствами; бедная, хоть и родовитая; не встречающая предложений со стороны равных, или лишенная матери и отца, или живущая в доме у родственников, с наступлением юности пусть сама стремится к замужеству.
Даже когда, не обращая внимания на достоинства, красоту, пригодность, девушка из стремления к богатству готова выйти за имеющего уже других жен, пусть все же она не отвергает наделенного достоинствами, преданного, способного, сильно желающего и домогающегося ее всеми способами.
Ибо лучше преданный супруг, принадлежащий самому себе, пусть он беден, пусть лишен достоинств, чем принадлежащий многим женам, хоть и наделенный достоинствами.
Пусть жена - единственная супруга - будет глубоко преданна мужу и угождает ему, словно богу. Пусть с его согласия она возьмет на себя заботу о семье. Она содержит жилье в чистоте, тщательно прибранным, расставляет разные цветы, отполировывает пол, чтобы все радовало взор.
Во время еды она должна знать, что нравится мужу и что неприятно, что полезно и что вредно - чтобы убирать или же подавать ему это. Услышав снаружи голос мужа, идущего домой, она говорит себе: «Что мне следует делать?» - и стоит наготове, ожидая его в доме. Отослав служанку, она сама омывает ему ноги.
И во всех развлечениях она ведет себя так, чтобы угодить ему. Она ложится позже его, встает раньше, не будит спящего. Кухня должна быть у нее хорошо скрытой и светлой.
Сколько-нибудь огорченная проступками мужа, она не должна чрезмерно бранить его, но может обратиться к нему со словами упрека.
Пусть она избегает произносить дурные слова, глядеть со злобой, говорить отвернувшись, стоять на пороге и смотреть на прохожих, вести беседы в увеселительном саду, оставаться подолгу в уединенных местах.
Пусть превосходит равных ей по происхождению женщин уменьем, блеском, кулинарным искусством, разумением, а также услужливостью.
Она скромна в удовольствиях, добра с окружающими." (с) "Кама-сутра".
Поначитаюцца бредней про "дольче вита" и порят чушь, "Кама-сутру" зачем-то притягивая за уши.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены