К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если женщина живет одна...

Гость
0 - 24.05.2011 - 10:45
Какие она вызывает чувства у вас? Хочется ли ее пожалеть, или наоборот - сесть на шею и обрести в ее лице жилетку? Или... (вписать другие варианты)
Одинокая женщина = сильная женщина?
Предлагаю поговорить о другой стороне баррикады)



Гость
121 - 24.05.2011 - 13:12
118-meLiSSa > Если честно, так уже достали эти восторги своими детьми и нравоучения образцовых мам! Позвольте вы уже остальным, обычным, неидеальным и необразцовым оставаться непохожими на вас, порой ошибающимися, не по-вашему воспитывающими СВОИХ детей людьми, а?)))))
Гость
122 - 24.05.2011 - 13:13
118 - "женщина заранее принимает решение, расчитывает пути его выполнения, продумывает ход работ, планирует все, а затем ставит мужчину перед фактом необходимости" - и это НЕ манипуляция?
"Вырастить личность" - ТАКИМИ методами личности не выращиваются, выращиваются инфантильные *****, не способные самостоятельно принять ни одного решения.
Гость
123 - 24.05.2011 - 13:14
119-СквоЛена > согласна, поэтому я ругаюсь только здесь..))))) ну, лопнуть же можно если держать все в себе..)))))) да и толку то от моих взглядов...(((( хотелось пожить немного для себя, но когда я увидела то, что увидела, пришлось похоронить это желание заживо.)
не соответствую я высоким мужским стандартам...)) второй сорт-с..) пришлось смириться...
обидно, но выше головы не прыгнешь, а насильно мил не будешь....
Гость
124 - 24.05.2011 - 13:15
119 - СквоЛена, да какая там адекватная самооценка. Если сейчас дать мелиссиному сыну прочитать эту тему, чтобы он узнал, КАК ИМЕННО мама на самом деле его воспитывает, я боюсь, что от психотравмы он не оправится до конца жизни :(
Гость
125 - 24.05.2011 - 13:16
121-ажурное небо > да, конечно, извините... я просто поделилась тем, что может быть полезным. Не хотите - не берите.) Каждый выбирает дорогу сам....
Гость
126 - 24.05.2011 - 13:21
123-meLiSSa >
Да фигня полная. Как говорится: Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Тоже самое с Интернетом. В таком случае Вы с сыном просто неискренни и лжёте ему.
А воспитание - это отсутствие всякой лжи. Нельзя научить сына нормально отситься к женщинам, если сама втайте мужчин презираешь...
Само по себе и отдельно - всё правильно. И про безусловную любовь к детям и про веру в их лучшее. И взгяды Ваши на мужчин тоже имеют место быть. Всякое бывает... Но вместе то не стыкуется никак... И.Бо вместе получается, что Вы презираете мужчину в своём сыне... Того мужчину, который Вас якобы не может оценить по достоинству... Опять шантаж и жертвы. В таком случае ни о каком самоопределении ребенка не может идти речи. Вы сами себе противоречите.
Гость
127 - 24.05.2011 - 13:24
124-Фесс >
Ужасно... Я всё понимаю. Есть всякие допуски к провокациям... Хочешь - играйся в Интернете, как хочешь. Но это уж слишком...
Гость
128 - 24.05.2011 - 13:28
127 - СквоЛена, ненене. Я и в мыслях не держал пойти на подобную мерзость. "Зло неизбежно, но горе тому, через кого оно приходит в мир". Пусть парень узнает об этом как можно позже и не от меня. В конце концов кто я ему такой, чтобы глаза открывать на родную маму?
Гость
129 - 24.05.2011 - 13:28
125-meLiSSa > Да, ни одна женщина не способна объективна оценить своих детей: для любой: свои - самые лучшие, самые талантливые, виртуозные, образцовые, воспитанные, образованные и т.д. и т.п. Но поверьте мне в вашем воспитании 100 % тоже достаточно косяков, а то, что вы пишите общие фразы учебников психологии и педагогики (я их читала, хотя бы в связи с педагогическим образованием), так мы их и без вас читали. Только писать проще, чем всё это выполнять на практике, т.к. все мы живые люди, иногда у нас сдают нервы, порой не хватает сил и времени, или мы банально просто не знаем, что на самом-то деле нужно нашему ребенку и как ему помочь, потому что он что-то скрыл или обманул. И еще, поработав в школе, я пришла к выводу, что ни один родитель не знает своё чадо по-настоящему, т.к. дитя в школе и дитя дома при маме - это разные дети.)))))
Гость
130 - 24.05.2011 - 13:29
122-Фесс >ага, обычно после этого процесса всё переделывать приходётся, а посему, наилучший вариант,- "что-то" планирует она, а "как и когда" это "что-то" вытварить- решать должен, в конечном счёте, он.
хм...помо-ой-му так...
Гость
131 - 24.05.2011 - 13:32
123-meLiSSa >*заинтересованно*...а что, и штампик даже есть? а поглазеть дадите?
...помоему, это круче, чем тату...
Гость
132 - 24.05.2011 - 13:33
128-Фесс >
Я не про Вас. Про Мелиссу. Типа пусть провоцирует и врёт, как хочет про себя лично, но по отношению к ребенку это уж слишком. Т.е. получается всё действительно правда - вот так относится и так воспитывает. Но это не может соществовать вместе...
Гость
133 - 24.05.2011 - 13:34
120-_Акстисья >тю..)) я думала вы о том биороботе в контексте предыдущих постов:)))
Гость
134 - 24.05.2011 - 13:37
132 - ааа. Ну, Бог ей судья.
Гость
135 - 24.05.2011 - 13:40
95-Фесс >интересно, что получится, когда ребёнок просечёт фишку, что им манипулируют? ;)
один из вариантов многоваринтности Жизни:)-
разозлится, потом отстранится от манипулятора на безопасное расстояние; потом увидит, что манипулирование - это от страха, пришлепнет свой страх быть управляемым, перестанет манипулировать сам; простит родителя, примет его и себя такими вот какие есть, и уже осознанно впадет в зависимость, под названием Жизнь
:)
Гость
136 - 24.05.2011 - 13:42
126-СквоЛена > все стыкуется :) вы рассказываете сыну, чем с мужем п постели занимаетесь? нет? вот и я не рассказываю..)))
личная жизнь, она поэтому и личная, что о ней никому можно не рассказывать...
А дети это часть матери. А мать не может относитсяплохо к самой себе... вот и все.
И вообще стоит отделять понятия "сексуальный партнер" и "мужчина". Так что если копнуть глубже, то все мои претензии не к мужчинам, а к частным случаям, когда мужчина позиционирует себя не как единицу социума, а именно, как особь мужского пола.
впрочем я увлеклась. Тема то об одиноких женщинах и о том, почему женщины выбирают именно этот путь.
И я могу сказать, что лично у мня к мужчинам только одна, но очень существенная претензия - они стремятся понизить мою самооценку. Пусть неосознано, пусть в целях самозащиты, но тем не менее, делают это постоянно.
Для меня это неприемлемо, поэтому я выбрала путь самостоятельности.
137 - 24.05.2011 - 13:47
136-meLiSSa > ааааааааааааааа нинада про самооценку!!!!!
Гость
138 - 24.05.2011 - 13:52
136-meLiSSa >
Если для Вас отношения сводятся только к постели - то это Ваши проблемы и ещё один наследуемый комплекс для сына...
Всё остальное - какая-то невнятная попытка оправдаться в своих же глазах. Всё заново - я не такая, я жду трамвая.
Да на здоровье... Мне фиолетово по большому счёту, как Вы носитесь со своей самооценкой (назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили) и как воспитываете сына. Хотя сына отчего-то жалко... Ну да не моя забота.
Просто такие проколы в открытом эфире помогают лучше понять человека. В данном случае Вас. Вашу искренность, ум, доброту и всякое другое прочее.
Ну и смешно, что такие люди запрещают мне ковыряться в носу...
Удачи.
Гость
139 - 24.05.2011 - 13:52
"дети это часть матери" - а потом поток женских жалоб на этих инфантильных з а д р о т о в". "Это не мужик, а баба" - ну так а чего вы хотели от "части матери", милые? Он рос, будучи частью бабы - откуда ему быть мужиком?
Гость
140 - 24.05.2011 - 13:53
138-СквоЛена > да ковыряйтесь на здоровье! ) я абсолютно не против..)
Гость
141 - 24.05.2011 - 13:55
кАшмар это же какие тараканы у людЁв ползают:(
Гость
142 - 24.05.2011 - 13:57
139-Фесс > лично я от мужчин уже абсолютно ничего не хочу..))))))
а ты,чем женщин грязью здесь поливать лучше бы воспитал из сыновей настоящих парней, а то пасквили писать в сети все горазды, а как до дела доходит, так для вас нагрузка оказываеся непосильной....
Гость
143 - 24.05.2011 - 14:03
142-meLiSSa >
Лучшая защита - это нападение. Причём на грани хамства :)) Фи, Мелисса... Пойдите, чайку попейте и малость уравновесьтесь.
Гость
144 - 24.05.2011 - 14:06
143-СквоЛена > чО правда глаза то колет..) Молодой, сильный здоровенный мужик, а детей то и нет.. пустоцвет.. все перебирает, кого б трахнуть, а кого б не трахнуть.. а время то идет....
когда он семя то свое сеять и взращивать собирается? на пенсии?...
ну, даэто уж его трудности....
Гость
145 - 24.05.2011 - 14:08
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
116-Фесс > это раскрытие способностей и талантов скрытых в ребенке. Разглядеть эти таланты, развить их, не дать закопать в землю, научить извлекать из них пользу не только для себя,но и для окружающих людей, вот в чем задача воспитания. - Вырастить личность и отойти в сторону, что бы не мешать ребенку идти самостоятельно, это долг родителя.
По сути - это идеал отношения не только родителя с ребенком, но и любого человека с любым человеком, в том числе и женщины с мужчиной. Если бы Вы так относились к мужчинам, то всё было бы нормально. Но Вы только провозглашаете красивые и правильные отношения, а сами врёте... И себе врёте, и ребенку, и окружающим...
146 - 24.05.2011 - 14:09
144-meLiSSa > ты уж как-то не выходи из образа. или княгиня или хабалка
Гость
147 - 24.05.2011 - 14:09
144-meLiSSa >
Удар ниже пояса... На хрен бы сдалась такая самооценка при таком воспитании...
Гость
148 - 24.05.2011 - 14:12
145-СквоЛена > а вот тут вы правы.. на 1000 %,но извините. извлекать неизвлекомое из 60 летнего старца, я НЕ ХОЧУ! у меня естьна кого время тратить с гораздо большей отдачей. Так что 60 летним старцам придется искать когото другого для извлечения из них столь глубоко зарытых талантов, что найти их не смоогла ни одна из десятков перетраханых ими за всю жизнь женщин...
Гость
149 - 24.05.2011 - 14:15
142 - meLiSSa, сыном своим командуй, ага. Я посмотрю, кого ты из него воспитаешь :)
Гость
150 - 24.05.2011 - 14:15
148-meLiSSa >
А что, на Вас обращают внимание только 60-ти летние?
Не удивительно...
Гость
151 - 24.05.2011 - 14:18
146-_Акстисья >147-СквоЛена > вы в соседней теме прочтите, что ,Фесс о матери одиночке пишет, и вы поймете, что этот удар по правилам....и не ниже пояса, а под дух..
ничего, он парень крепкий.. отдышится..))) чай не кисейная барышня с двумя детьми, которую ему совсем не жалко...
Гость
152 - 24.05.2011 - 14:22
144-meLiSSa > Хм, класскика психологии "сильной (а на самом деле одинокой) женщины": хамя и обижая мужчин требовать от них, чтобы они никак не задевали ее высокую самооценку, видимо, потому как оная - женщина, по-моему, это полное раскрытие темы. Дальше не о чем. Каждая "рулит" по-своему, а одинокие - против правил!))))
Гость
153 - 24.05.2011 - 14:23
151-meLiSSa >
Ну есессно... Он первый начал...
И на жалость не надо давить. Человеком можно и нужно оставаться вне зависимости от наличия рядом мужчины и количества детей.
Гость
154 - 24.05.2011 - 14:28
153-СквоЛена > могу вам сказать то же самое..) вы за собой последите когда споры здесь ведете..) вот уж чего чего, а сочувствия к оппоненту вы не испытываете никогда.... :)
хотя вам я даже благодарна - ваши уроки по давлению на собеседника, не прошли для меня даром..)
Гость
155 - 24.05.2011 - 14:34
146, 147 - как показывает практика, княгини не становятся хабалками ни при каких обстоятельствах (см. жизнеописания репрессированных соввластью русских аристократок) зато хабалки сплошь и рядом лезут в княгини и очень обижаются, когда им напоминают об их естественном состоянии :) Оставьте Мелиссу, ей разумно ничего не объяснить, а по части быдляцких наездов и хамства она вас обеих за пояс заткнёт :)
Гость
156 - 24.05.2011 - 14:34
а по существу сабжа высказаться-то можно? Или тут уже не до темы, склоки рулят?
157 - 24.05.2011 - 14:38
156-catSofy > да как всегда. где Мелисса и её одиночество. то есть то про что Мерлин сказал
Гость
158 - 24.05.2011 - 14:39
154-meLiSSa >
Т.е. не только Фесс, но и я виновата :)) Безусловно... А так Вы вообще белая и пушистая. Я не сомневалась ни разу.
Гость
159 - 24.05.2011 - 14:46
Что касается моего замечания о том, что мне не жалко мать-одиночку, поясню: чувство жалости для того, кого жалеют, есть унижение. Жалостью мы показываем человеку что считаем его слабым, несамостоятельным, неполноценным. И если в применении к старику или инвалиду жалость худо-бедно оправдана, то в применении к вполне здоровой небесплодной женщине детородного возраста жалость как-то малоприменима. Да, ей, возможно, нелегко жить, да, она может нуждаться в посторонней помощи, но одиночество - это её выбор, и своей жалостью мы даём ей понять, что мы считаем этот выбор ошибкой, а её жизнь - чем-то, нуждающимся в исправлении и коррекции. Я не думаю, что здешние одинокие женщины считают свою жизнь ошибкой, а себя - достойными жалости. Мелиссе же Господь судья.
Гость
160 - 24.05.2011 - 14:48
156-catSofy >
Не надо выступать разводящей :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены