К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двойные стандарты определения социального зла

Гость
0 - 08.06.2011 - 23:12
Наркоманию признают социальным злом во всем мире, хотя в некоторых странах легализуют наркотики для того, чтобы облегчить участь страдающих этим заболеванием.
*
Социальным злом признан игорный бизнес, хотя создают специальные игровые зоны.
*
Но почему в разряд социального зла не попадают банковские кредиты под варварские проценты, и по-сути нет ни какого механизма выхода для заемщиков, попавших под серьезный пресс банков?



41 - 09.06.2011 - 20:12
36-Игорь Юрьевич > Неужели такому умному человеку и непонятно? :-)) Наркотраффик разве отчисляет хоть какие-либо налоги государству? :-) А игорный бизнес хоть и платит немного денег государству, но разве он не утаивает бешенные бабки, информацию о которых тщательно скрывает? :-)
А банки ведь работают по письменным договорам с клиентами и регулярно платят налоги со своих доходов. Чем больше у них доходов - тем выгоднее государству!!! Зачем же государству признавать Социальным Злом тот бизнес, который его хорошо кормит и практически никогда не скрывается от уплаты налогов с любых доходов? :-)
Гость
42 - 09.06.2011 - 20:45
39-rесни4ка >А что такого удивительного? Вы с этим ни когда не сталкивались?
Очень легко "пристроиться", особенно если речь идет о лечении близких людей, да и мало ли случаев, когда срочно нужны большие деньги. А кредитные организации такие есть, об этом я и пишу.
Гость
43 - 09.06.2011 - 21:10
42-Игорь Юрьевич > ото можно подумать, что меня жизнь в разные интересные позиции не загибала. Находила же как-то выход без таких кредитов.
А вот ежели кто сам в кредиты эти лезет, то это его проблемы. А не государства. Взрослеть людям пора. Взрослая жизнь - это ведь не только права и свободы, но и обязанности и ответственность.
Гость
44 - 09.06.2011 - 22:28
Требую признать бюрократию и очковтирательство, социальным злом.
Гость
45 - 09.06.2011 - 22:34
Господа, меня удивляет ваше отношение... Прежде вего к автору - Вы немного неверно трактуете вообще понятие банковской системы. У нас растущая экономика. Ставка рефинансирования высокая - каким образом, по Вашему мнению коммерческий банк должен давать Вам деньги под низкий процент? Сможете описать схему?)))))
Гость
46 - 09.06.2011 - 22:36
45-Бумбараш > Не сможем, но тупо хотим много денег под низкий процент. Честно-честно и серьёзно)))))
Гость
47 - 09.06.2011 - 22:45
А лучше без процента, да и без отдачи)))
Гость
48 - 09.06.2011 - 23:15
45-Бумбараш >Когда паразитирующие процветают,о каком росте экономики речь?
Гость
49 - 09.06.2011 - 23:22
45-Бумбараш >
1. Прежде, чем выпускать на рынок такие продукты, как кредиты 25% и выше, должен быть разработан закон о банкротстве. Телега впереди лошади, не находите?
2. Банк передавая долги коллекторским агентствам теряет огромную часть долга заемщика. Дисконты доходят до 40-50%. На эти деньги можно построить целую систему, позволяющую реструктурировать выплаты с минимальными потерями. Как вариант - работа с франчайзерами, которые могли бы при соответствующей поддержке банков создавать рабочие места.
Абсурд заключается в том, что в случае потери рабочего места, заемщик обращается в банк за реструктуризацией долга, а банк вместо этого, половину суммы продает коллектору, даже не рассматривая заявку. Да, и формы-то такой нет.
Попробуйте перекредитоваться, если у вас в графе место работы: "Индивидуальный предприниматель". Как черт ладана банки шарахаются от таких заявителей.
Какая "Растущая экономика"?
Гость
50 - 09.06.2011 - 23:44
Мне понравилось описание работы английских банкиров в начале 20-го века: формула 3-6-3

взял деньги на долгосрочный депозит под 3%, выдал ипотечную ссуду под 6%, нанес первый удар клюшкой на поле для гольфа в 3 часа пополудни.
Гость
51 - 10.06.2011 - 07:23
48-Zabudka >49-Игорь Юрьевич > Уважаемые. когда я писал "растущая экономика" я имел ввиду что наша страна относится к странам с развивающимися и быстрорастущими экономиками. Отсюда и инфляция и ставка рефинансирования 8,25. У той же Бразилии - 9 в странах с развитой экономикой 2-3. в стагнирующей на данный момент Америке - 0,25.
Гость
52 - 10.06.2011 - 07:23
51-Бумбараш >шо это было? на умняк присел..
иди в офф ото.
53 - 10.06.2011 - 07:27
скажу таки банальность, но Америка "стагнирует" со времён Хрущёва.
А первые признаки "стагнации" заметил ещё В,В, Маяковский.
Гость
54 - 10.06.2011 - 07:29
53-Бобриков > Ну скажем так - она время от времени сваливается в это состояние... в общем - вполне логично для развитой экономической модели...)))
Гость
55 - 10.06.2011 - 10:54
Игорный бизнес и наркотрафик платят налоги и весьма высокие. Слышали о "отмывке капитала"? Половина магазинов по Красной, куда в день заходит один человек, просто случайно, которые продают одну-две вещи в месяц.... При этом высокая, высочайшая аренда, высочайший дщоход и , соответственно, налоги и отчисления.... Ресторанчики, не буду называть, которые стоят с дорогущим оборудованием, со штатом, в которых в лучшем случае хозяин с кентами отдыхает время от времени.... А чего одна "Мария Рафаэлла" стоила.... Так что денежки они платят. А вот банки.... Не стоит заблуждаться, что банки полностью и в срок проплачивают своё государству. Уж там такие волки работают... Только откаты вовремя оплачивают.
А компании? Россиско-вьетнамская нефтяная компания, с добычей в 20 раз меньше Роснефти, налогов платит в 6 !! раз больше этой самой Роснефти. Потому, что там , помимо россиян, ещё и вьетномское руководство есть. Не ворующее....
Гость
56 - 10.06.2011 - 11:04
53-Бобриков > во "времена Маяковского" возможна действительно в Америке была стагнация, ибо в начале [*****] годов там имело места Великая Депрессия...
58 - 10.06.2011 - 11:16
56-ADV >
Даже и не сомневайтесь - так и было. С чего бы это Маяковскому врать?
60 - 10.06.2011 - 13:32
Не.... Надо Юрьичу соскакивать с кредитов. Муторное это дело..
Гость
61 - 10.06.2011 - 16:20
60-Шульц >Как вы правы! Надо! Но пока не складывается...
Хотя, в прочем, и до беды далеко, я надеюсь.
62 - 10.06.2011 - 16:25
61-Игорь Юрьевич >
Может какую посильную помощь Вам оказать?
Гость
63 - 10.06.2011 - 17:33
62-Шульц >Разместите у меня заказ на рекламный ролик. :)
64 - 10.06.2011 - 18:25
63-Игорь Юрьевич >
Ох, Юрьевич, я ведь даже на пятницы не ходок....
какой там ролик..
Я бы норку у Вас заказал ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены