Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Жениться по принуждению (http://forums.kuban.ru/f1143/zhenit-sya_po_prinuzhdeniyu-4187267.html)

Redkij_skot 15.05.2013 10:43

415-Солнечный лучик >Ты никогда не ругалась с мужем?Никогда в запале не говорила вещей о которых потом возможно жалела?Никогда не совершала поступков которые тебя бы не красили ни как женщину,ни как жену?Ну а теперь представь что [u]каждый[/u] из этих поступков выносился бы на всеобщее обсуждение,тебя бы оскрбляли совершенно посторонние люди,это бы в твоем понимании было бы "поиском решения проблемы" или тупостью супруга?Ну вот откровенно если.

Солнечный лучик 15.05.2013 10:45

Волна, это характеризует отношение к жене. Нет? А и ладно,пусть и дальше истерит и делает ошибки и глупости, а мы царь всея Руси будем думать о великом.

шелковая 15.05.2013 10:45

422-Редкий скот >во всем этом есть только одна сложность: МУЖ все это читает! Вот это действительно неправильно. проще уж тогда написать лично ему письмо, если в глаза сказать не можешь.

Redkij_skot 15.05.2013 10:46

424-шелковая >АллилуЯ.

Volna 15.05.2013 10:48

423-Солнечный лучик >А ты представляешь какие тома можно записать бабских высказываний в таких ...темпераментных парах? )))
Думай, думай , я тоже пойду с тобой подумаю))

Antihen 15.05.2013 10:48

417-shakti2 > именно так и есть.
Но порой люди всех приятелей, знакомых записывают в друзья, искренне веря в это.

Cosmo 15.05.2013 10:49

359-шелковая >неа. Я никогда не поддерживала темы, в которых обсуждаются жены/мужья. Ну правда, не понимаю я этого.

gasana 15.05.2013 10:52

всем хоть раз в жизни бывает невмоготу хоть с моста прыгай. мне когда так же было, я пообщалась кое с кем из форума. приватно. но этот кто-то был очень уважемым мною человеком, которым я всегда восхищалась и питала самые светлые чувства. нет, без особых подробностей, просто только самое накипевшее. даже не для совета, а просто никому более не могла в этом признаться, даже себе с трудом. просто очень много сил душевных уходит на хранение тайны от себя и окружающих. человек этот выслушал, где-то с юмором, где-то отмахнулся, где-то посочувствовал... и мне стало намного легче. я поняла куда идти и что надо делать. а вот так, на всеобщее обозрение... как может быть полезным мнение людей, которых ты не то что не уважаешь, да даже и не знаешь? чисто "волну" забить, что не думать об этом - "типо само отвалится". отвалится. с тобою вместе.

Пушка 15.05.2013 10:53

Я вообще не понимаю, зачем с жалобами нужно к кому-то идти: к близким, к форуму. Решать проблему нужно с ее источником. Причем изначально попытавшись найти ее в себе, позадавав себе кучу вопросов из серии: насколько я объективна, могла ли я в этой ситуации промолчать, так ли мне нужен был этот выплеск эмоций, ведь я знала, что получу в ответ? И т.п. Она не спрашивает, что делать в той или иной ситуации. Она просто жалуется. Она не хочет ничего менять, делать, спасать и т.п. Она хочет, чтобы он ОСОЗНАЛ, какое он говно, проникся и изменился. Более идиотского способа добиться этой цели, чем показательные выстепления на форуме, я не знаю. Хотя вру - разбор полетов на партсобраниях, ага. Где-то близко.
Люди, неужели вы не понимаете, что десять человек напишет "он - м*дак", и он ухмыльнется, а еще пять, что она - идиотка, и он призадумается. Даже если ему изначально пофиг на ее эксгибиционизм. Я, например, слово себе даю больше в ее темах не писать, даже если руки привязать себе по швам придется.

Солнечный лучик 15.05.2013 10:53

Рскот, всякое было и сплетничали кругом с вытекающими. Парилась,потом плюнула на всё, кроме своего здоровья и семьи,выплыла. Самое смешное муж зауважал по-настоящему,стал считатья с моим мнением. Ну не будем о шрамах. Вот только за это уважение мужа люблю больше себя. За то что смог противостоять общепринятым стереотипам,мол мужику можно всё, а бабе нет. Я не скажу что поставил мой статус выше своего, я втуда не хочу нас и на своём неплохо кормят.
И еще, когда теряетсся нить общения и ты выходишь из себя,лучше навремя закнуться и понюхать ландыши.

Redkij_skot 15.05.2013 10:56

429-gasana >430-7ginger7 >
Ну вот собсно и все.

431-Солнечный лучик >Ничего не понял,но да,вода мокрая.

Солнечный лучик 15.05.2013 11:00

Рскот, та чтож такое уже на пальцах тебе рассказываю. Ты спросил про ругань ответила. Так? а что непонятного то?

marusya_k 15.05.2013 11:00

429-gasana > плюсую. поступила точно также.

не, ну а что. в советские времена же были популярны прилюдные бичевания и всякие доски позора: против тунеядства и пьянства )))

Caracule 15.05.2013 11:00

Да разные все, разные, и проблемы решают по-разному. Кому-то хватает сил, мудрости и пр., чтобы сесть и поговорить с партнером, кому-то нет, или может есть другие причины (нежелание противоположной стороны вести диалог, обстоятельства). Зачем только многостранично пинать автора за то, что решает проблему не так, как умудренные опытом люди?

la femme 15.05.2013 11:04

436-Укропчик >Может, почитав, наконец-то перестанут защищать и жалеть алкоголиков, а? И то польза

ЁлкА ТигровАЯ 15.05.2013 11:06

гы
утверждают, что перевоспитать взрослого человека невозможно и дружно убеждают ангела, что она неправа)

шелковая 15.05.2013 11:07

430-7ginger7 >хорошо, когда ты цельная натура, а когда "разброд и шатание", мне, например, нужно чтобы сказали, что я права, да))) иначе буду очень сомневаться))
НО, такая ПУБЛИЧНОСТЬ, для меня неприемлема, однозначно

Наумовна 15.05.2013 11:13

Проговорить проблему = решить ее на 80%. Мне вот везет, у меня есть личный психотерапЭвт - подруга моя. Любому форуму даст сто очков в умении развернуть мое восприятие от "он гад, а я святая" до "а не так уж я и права")) Вот обзаведется Катерина таким человеком и надобность в нас отпадет *рыдает* А пока лучше так, чем копить в себе обиды и негатив. имхо разумеется)

la femme 15.05.2013 11:22

434-marusya_k >А что тут такого? Вот честно, не понимаю я этого. Даже в период моих проблем с мамой, все хором кричали - так про маму нельзя. Значит, поступать так с детьми/женами/мужьями можно, а говорить об этом - нет?
Да мне иногда кричать хочется, чтобы люди наконец посмотрели правде в глаза и начали что-то с этим делать, вместо того, чтобы оправдывать всякие девиации.

gasana 15.05.2013 11:25

441-la femme >[em]Да мне иногда кричать хочется, чтобы люди наконец посмотрели правде в глаза и начали что-то с этим делать, вместо того, чтобы оправдывать всякие девиации. [/em]
бгг)))))

Caracule 15.05.2013 11:29

441-la femme > просто разный менталитет. У нас принято "не выносить сор из избы", а вынеся, выслушивать, что "муж пьет, т.к. жена мегера", а бьет - "ну не до синяков же?". На Западе иное отношение (вспомни вчерашнюю тему о А. Джоли), хотя и не везде. Люди свободнее говорят о своих проблемах, не боясь, что окружающие подумают о них плохо, есть разные группы поддержки, распространена психотерапия.

la femme 15.05.2013 11:35

443-Caracule >Ну а логика где? Я не понимаю, когда логики нет
*достает калькулятор*

Можно подумать, что если умолчать про те же отрезанные сиськи, то они от этого обратно вырастут. А так та же Джоли поддержала массу обычных женщин, показав своим примером, что у небожителей тоже бывают траблы и они их как-то решают.

sofia 15.05.2013 11:37

0-99процентов Ангел > нет в мире ни одного мужчину который бы женился не по принуждению. с ними иначе никак нельзя. они даже сами этого хотят - чтоб кто то принял за них жизнеопределяющее решение. так что автор не парьтесь вы прям так сильно

Antihen 15.05.2013 11:38

444-la femme > только вот обычные люди оплатят все из своего кармана. А он у их не такой как у Джоли.

la femme 15.05.2013 11:39

446-Antihen >Причем здесь карман?

AngelinaJ 15.05.2013 11:40

опять засада. то муж неудачный, то карман не такой

Antihen 15.05.2013 11:40

447-la femme > при том, что часть людей просто тупо не сможет себе это позволить.

la femme 15.05.2013 11:40

445-Софи >Прям картинка в голове : бычок такой на поводке. Крестили, женили, ребенка родили, потом увели, обратно привели. А он при этом только мууууууу....

Caracule 15.05.2013 11:41

444-la femme > да я тоже не понимаю) с автором я тоже не согласна, но если ей от этого легче... муж уже бы мог сесть с ней, сделав скидку на состояние (гормоны, усталость), попросить не писать на форуме и предложить действовать вместе, решая проблемы. А так оба ведут себя не очень красиво, но "в каждой избушке свои погремушки", вероятно их это устраивает.

la femme 15.05.2013 11:41

449-Antihen >Блин, ну не надо же так узко смотреть на проблему. Хотя бы одно то, что ты - не одна, что у других тоже такое случается, что выживают как-то люди. Само по себе это помогает, психологически.

Antihen 15.05.2013 11:46

452-la femme > а чем это поможет, например, бедной мексиканке, у которой тупо нет денег на медстраховку?
Кто будет у нее гены исследовать и делать профилактику?
Вон у звезд дети бывают и нарки и алкаши, но лечатся они в хороших частных клиниках за бешеное бабло. И сравнить ту же тетю Клаву с сыном нарком.

Caracule 15.05.2013 11:48

453-Antihen > ну зачем утрируешь? Поможет тем, кто морально не мог решится, кому нужно было... encouragement, пример, понимание, что и после подобного шага "есть жизнь". Никто не говорит, что она помогла всем, всему миру, всем несчастным. Но многим, наверняка.

Люси была здесь 15.05.2013 11:49

445-Софи > предлагаю вам немедленно садиться за диссер, на нобелевку потянет. Такой ценной инфой за весь мир авторитетно обладаете! "Чего хотят мужчины"

шелковая 15.05.2013 11:50

люююди, зачем вы темы смешиваете?

la femme 15.05.2013 11:50

Да та же мексиканка, которая сидит и думает, что она - лузер, у нее все плохо и за что ей это все? Прочитает и поймет, что даже у таких теть, как Джоли, бывают траблы.

А то внушают нам, что в телевизоре все такие счастливые, прекрасные, худые и без морщин. Ога.

Antihen 15.05.2013 11:51

454-Caracule > encouragement это поддержка по русски;)))
Ну да, Джоли известна пиаром. То усыновление со всех континентов, то роды в присутствии детей.

Antihen 15.05.2013 11:54

457-la femme > ну это сродни тому, что брошенная тетка с 5 детьми посмотрит тв и узнает что Абрамович тоже свою жену кинул с 5 детьми;)))).
Только в отличии жены Абрамовича тетке придется впахивать на кусок хлеба.

This_Ellis 15.05.2013 12:08

337 - фама, опять сильно плюсую...))) и помнят же годами, кто чего когда писал...)))) "бедаааа")))

99процентов Ангел 15.05.2013 13:04

Опять тема не в ту степь пошла, ну да ладно.
Всем спасибо. Первых 3-х страниц было достаточно)

Милена 15.05.2013 17:05

У меня сил все прочитать не хватило. Но вот меня прям разрывает, я так хочу спросить у автора. Ну или у мужа. Что значит по принуждению? Что сия фраза под собой подразумевала?


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.