Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   вы счастливы? (http://forums.kuban.ru/f1143/vy_schastlivy-5478151.html)

36и6 23.03.2014 11:37

3598-Наумовна > у кого "отрыв от реальности" ?

sofia 23.03.2014 11:38

3596-Наумовна > я говорю не о поставках китаю газа нефти, а о кредитах на развитие нашей экономики и о сотрудничестве в промышленности, науки и техники.
Хотя я соглашусь с таким партнером необходимо осторожничать - они могут стать намного опаснее америки и ес в ближайшие годы.
Но думаю изоляция россии не так надолго понравится европе... и мы еще будем опять друзьями.

36и6 23.03.2014 11:42

3600-Rechka_ > "А за противодействие, за другое мнение, за здравый смысл, который рождается в противостоянии этих понятий" ... это и есть демократия ... а не то, что у нас происходило и происходит ... другой вопрос что у нас народ хочет "есть осетринку раскачиваясб на пальме" ... давайте понавыдераем из каждой формы устройства то, что нам нравится, а то, что не нравится куда нить закапаем ... а так не бывает ... у каждой монетки будет и орел и решка

Наумовна 23.03.2014 11:44

3601-36и6 > первая попавшаяся ссылка, сразу говорю. искать первоисточник лень, это уже такая старая история
[url]http://independent-news.ru/?p=60254[/url]
3602-Софи > зачем китаю развивать нашу науку и технику? он свои развивает и конкуренты ему не нужны

930 23.03.2014 11:47

3604-Наумовна >скорее Меркель потеряла связь..ее уже раскритиковали в собственном правительстве свои же....

sofia 23.03.2014 11:49

3604-Наумовна > ну точки соприкосновения найти можно я думаю. с ес ведь находили.

930 23.03.2014 11:49

[url]http://newsland.com/news/detail/id/1338461/[/url]

Наумовна 23.03.2014 11:50

3605-Капитан Джек Воробей > всех лидеров демократических стран критикуют в правительстве. не впечатляйтесь, что это из-за сильной любви к нам, это для внутреннего использования. борьба за власть в своей стране. приди к власти те, кто критикует меркель и обаму, не факт, что все станет еще жестче.

Наумовна 23.03.2014 11:51

3606-Софи > конечно можно. вопрос не в точках, а в курсе, который избирает наша страна. шли в одну сторону, а теперь официально и резко развернулись и поплелись в обратном направлении. понимаешь? так что ... только точки...

Коготок 23.03.2014 11:52

"Платежные системы MasterCard и Visa разблокировали карты СМП Банка" - [url]http://news.mail.ru/economics/17504394/?frommail=1[/url]

36и6 23.03.2014 11:53

3604-Наумовна > угу ... отрванный от реальности Путин за 2 недели отжал Крым без шума и пыли, отмыл бабло, национализировал гос.активы, поднял себе рейтинг до небес, обклеил свой трон по периметру изумрудами с брыльянтами ... после этого какому идиоту надо объяснять, что если кому "реальность" править надо, то это точно не Путину ?

930 23.03.2014 11:54

3608-Наумовна >ну вот Вы и ответили на свой вопрос....и не из за любви к Украине и демократии...а для преследование своих целей..по аналогии....

mis_sti 23.03.2014 12:01

3594-Rechka_ > С чего бы это родилась сейчас оппозиция?
Да кто б ей дал, в конце-концов??
3590-36и6 > Так власть и не дает возможности создать ей конструктивный баланс! Были бы нормальные выборы, суды, СМИ и т.д. - тогда другое дело. А когда всё зачищено - откуда взяться конструктиву?

sofia 23.03.2014 12:02

3609-Наумовна > ну почему же назад просто направление изменили. его кстати полезно менять

mis_sti 23.03.2014 12:03

3611-36и6 > А потому что ему плевать на последствия! Которые наступят независимо от того, что ему плевать.

Наумовна 23.03.2014 12:03

3611-36и6 > ты сама себе противоречишь. только что вполне вменяемо описала наши политические и экономические перспективы)) знаешь, вот Путин меня как раз волнует меньше всего. Меня и Украина волнует постольку-поскольку. Больше всего меня волнует наша страна. А все то, что происходит - только начало. Преамбула.
3612-Капитан Джек Воробей > ты рассуждаешь странными понятиями люблю-не люблю. никто так в современном мире конечно не рассуждает. есть выгода. но не куске хлеба с селедкой выгода ЕС. Их выгода в мире, спокойствии и порядке, более-менее установленном в европе. А мы этот порядок нарушили. Не Украина. Поэтому ей будут помогать. А что будет у нас - спроси у Темпы. Она уже поняла;)

astili 23.03.2014 12:04

А тем временем Лукашенко принял в Минске делегацию НАТО..
а это выдержка из статьи Сатарова (к оригиналу, правда, доступ заблокирован)
Санкции обсуждаются прежде всего с точки зрения их действенности и последствий, что вполне естественно. Но официально обнародуемые санкции не имеют существенного влияния на возможные последствия. Эти санкции — часть публичных дипломатических игр. Все эти санкции обладают двумя важными свойствами: их так же легко ввести, как и отменить, и они должны оставлять возможность поиска договоренностей с политической верхушкой России. Именно поэтому они такие смешные. Серьезные последствия будут проистекать из двух источников. Первый — тихие долгосрочные санкции. Второй — непреднамеренные последствия.
Серьезные санкции будут налагаться не для острастки. Их инициаторы будут исходить из новой реальности: на Земле появилась большая страна с ядерным оружием и с непредсказуемой, опасной властью. Запад теперь должен принимать меры безопасности. Нет надежды на Путина — это наконец всем ясно. Нет надежды на российский истеблишмент и российское общество. На Земле больше нет субъекта международного права под названием Россия. Есть только территория повышенной опасности, и эту опасность надо ликвидировать. Теперь они должны все делать сами, и они будут это делать. Наивно судить о возможностях Запада на основании личных качеств отдельных лидеров. Они сильны не лидерами, а институтами. Нелепо сомневаться в том, что они тихо и без суеты справятся с новой угрозой. И не будет никакой публичной апелляции к кому бы то ни было в России. Ведь нелепо обращаться к лавиноопасной скале, перед тем как садануть по ней из пушки, чтобы вызвать управляемую лавину.
Я не хочу излагать здесь список возможных мер. Это несложно. Могу записать их на отдельной бумажке и отдать в надежные руки, чтобы через годик свериться. Это в самом деле несложно. Ведь если внимательно оглядеться, некоторые из этих мер уже реализуются. Просто будьте внимательны.
Непреднамеренные последствия, по определению, образуются из сочетания действий российской власти с шагами Запада, вытекающими из этих действий, но не рассматриваемыми последним как меры по предотвращению угроз, исходящих от России. Приведу очевидный пример: никому в голову теперь не придет консультироваться с Россией в связи с планированием каких-либо международных акций. Это значит, что Россия перестает быть заступником для различных омерзительных диктатур. Фактически Путин развязал руки Западу. Но важно и то, что Россия становится ненужной всем этим диктатурам. Заступником она не будет, оружием торговать ей не дадут, а деньги ей будут нужны самой. В результате Россия (в смысле ее политическое руководство) отгородится не только от Запада, но и от родных по духу мерзавцев. От нее, огромной, непредсказуемой и опасной, будут шарахаться все. Никакого восстановления империи не будет. Будет санитарный кордон и аккуратное экономическое удушение. (с)

930 23.03.2014 12:05

3616-Наумовна >да да да..конечно же мы инвестировали 5 млрд в революцию, загнали на майдан фашистов и скинули президента угодного нам.....

Tashyna 23.03.2014 12:08

3609-Наумовна >Россия прежде всего должна ценить и защищать свои интересы. В России есть товары достойные ЕС и США, но их постоянно демпингуют, так что с станциями или без них результат один. И если для защиты своих интересов нужно менять курс, значит надо его изменить и это было сделано. Потому что стоять в струнку и ждать НАТО в Грузии, Украине и Молдове нельзя было.
США своим 5 миллиардным вложением в майдан подложили большую свинью в первую очередь Украине, затем ЕС, а делалось это что бы свалить Россию , не из-за любви к демократии, потому что весь мир знает агрессивный метод насаждения демократии США.

Tashyna 23.03.2014 12:13

3617-astili >Апеллировать к России будут и весь мир воюет Калашниковым. США первые придут извиняться с низким поклоном, так было со всеми кто пер буром на Россию.

36и6 23.03.2014 12:15

3616-Наумовна > если бы ты читала то, что я пишу, у тебя бы вопрос про "противоречия" не стоял однозначно ... это первое ... второе ... говорить о интересах страны при этом не понимать, что геополитический конфликт сгенерированный, выкормленный и развязанный Западом на границе нашего нашего государства не соизмерим ни с чем ... даже если бы страна была бы в состоянии 90-го года и то, Кремль отреагировал бы ... на уничтожение ... и правы были бы ... а на сегодняшний момент даже говорить смешно ... на что и кто на том Западе рассчитывал не понятно

Наумовна 23.03.2014 12:17

3618-Капитан Джек Воробей > слушай, я вообще-то на такие посты не тотвечаю по причине их полного ... ну глупые, короче. ты бы разобрался что было на майдане, вместо того, чтобы повторять за пропагандой полую чушь.
вот тут
[url]http://kartetz.livejournal.com/98316.html[/url]
не надо ничего читать, просто бери и смотри ролики - реальные события. все подряд. и немного станет понятнее...

Наумовна 23.03.2014 12:19

3619-Tashyna > я список этих товаров могу увидеть?

36и6 23.03.2014 12:21

3617-astili > угу ... "ходорковская братия" очень ценный истоник ... как раз про такую оппозицию я и говорила

Наумовна 23.03.2014 12:26

3621-36и6 > ты повторяешь за пропагандой. это причина того, почему с тобой разговаривать очень трудно. пройди по ссылке 3622 и просто посмотри как начинался майдан, как продолжался, кто его "генерировал и выкармливал"))

Tashyna 23.03.2014 12:30

3623-Наумовна >Да пожалуйста:

Лаборатория Касперского» - антивирусники, ABBYY - программы распознавания текстов, продукция металлургии - алюминий, никель и т.п., лучшие высокоточные в мире микроскопы, зерно, космические запуски, удобрения в том числе грунты,бесшовные трубы, ДСП, бумажно-беловые товары, фольга, молочная продукция. Любую отрасль возьми России есть что продавать, но демпинг, ограничения, введут эти санкции или нет, беды мало. А их Боинги по большей части из российского алюминия, теперь скажи кто кому нужен.

astili 23.03.2014 12:31

3624-36и6 >темпа, реальность такова,что в условиях "отстрела на подлете к трону" ценна любая оппозиция..иначе совсем плохо будет..

astili 23.03.2014 12:32

3626-Tashyna > космические запуски особенно порадовали..))

mis_sti 23.03.2014 12:33

И мне список товаров! (хотя бы одно наименование!)
3621-36и6 > Вот прямо-таки Западом сгенерированный! А не путен ли не дал Януковичу подписать соглашение с ЕС?
А не Фирташем ли (связанным с нашим газом) спонсировались правые партии? Так кто был инициатором Майдана? (вот только не пойму - зачем)

36и6 23.03.2014 12:36

3625-Наумовна > Нацмовна, за какой пропагандой ? я это говорила, когда еще только лимпиада началась и даже не в этой теме ... "пропаганды" еще не было в том смысле, в котором вы притягиваете ... у меня сознание сформировано уже давно и достаточно устойчево, чтобы ролик с ютюба или репортаж на ОРТ могли бы его изменить ... а ваши причитания про "зомбированность" уже, извини, утомляют

mis_sti 23.03.2014 12:38

Продукция металлургии теряет спрос в мире в целом - заменяется другими материалами, микроскопы - ага, не смешно (дочка тесно связана с этой областью), бумага дешевле и качественнее финская, фольга - аналогично. Для внутреннего потребления - пойдет, для внешнего - неконкурентноспособна (читала подробности на эту тему, после радостных заявлений Чубайса), молока - самим не хватает, 50% сухого - закупается за рубежом (тоже как-то читала подробности).
Ну, зерно - да. Но при царе Николае зерна экспортировали больше!

mis_sti 23.03.2014 12:39

3630-36и6 > А не один зомби не считает, что он зомби!

930 23.03.2014 12:40

3622-Наумовна >я верю, что 80% честных людей просто использовали кукловоды из ЕС и США....а так да там были люди..свято верившие, что поменяв одних олигархов на других, они сделаю страну лучше...как в 1917 г.....

36и6 23.03.2014 12:42

3627-astili > асти, пойти одну аксиому :) оппозионер должен быть патриотом априори ... базовое в его деятельности это нести благо стране, а не наносить ущерб ... какое благо может принести организация Навального, которую спонсируют американцы ? про Ходорковского, Юкос и Минатеп я уже тоже тут писала ... мало отсидели за все хорошее, что "наработали" ... это не оппозиция, это вражьи рожи :)

astili 23.03.2014 12:50

3634-36и6 > может это потому, что в сознании народа слишком устойчивая связка "власть = Россия"?

36и6 23.03.2014 12:56

3635-astili > базово то, что народ в основной своей массе ненавидит власть во всех ее проявлениях ... потому что ничего хорошего не ждет не надеется и в принципе не верит, что эта власть может в какой-то степени защищать интересы народа

Tashyna 23.03.2014 13:01

3628-astili >Не ошибаются только ничего не делающие идиоты, история космоса и любой науки это метод проб и ошибок - самая страшная с гибелью людей была в США, я не злорадствую, я напоминаю.

astili 23.03.2014 13:02

3636-36и6 > да ладно...у нас это вообще никак не связано - интересы населения и право на власть...парафинят то ее на всех уровнях, но сам факт ее существования и безграничные ее полномочия не обсуждаются и непреложны априори..

mis_sti 23.03.2014 13:05

3637-Tashyna > А наши гибли не так страшно?
3634-36и6 > Нет доказательств того, что Навального спонсируют американцы. Ну и смысла в такой деятельности мало (с точки зрения США, а они люди практичные)
Ходорковский занимался строительством гражданского общества - это самое главное, чего не хватает России. За это его и посадили!

36и6 23.03.2014 13:11

3638-astili > *улыбается* да
3639-Мисти_ > за что посадили Ходорковского я тебе разжовывала уже раз пять ... если у тебя после каждого бана лоботомия случается, я не при делах :)


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.