Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   вы счастливы? (http://forums.kuban.ru/f1143/vy_schastlivy-5478151.html)

superNUTS 24.03.2014 13:11

Фото: REUTERS/Mohamed Abd El Ghany МВД Египта закрыло газету "Братьев-мусульман"
Суд египетской провинции Минья приговорили к смертной казни 529 участников организации "Братья-мусульмане" за нападение на полицейский участок. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

Члены исламистской организации напали на участок полиции в августе 2013 года. Тогда они завладели большим количеством оружия, убили полицейских и заместителя начальника отделения.

Согласно египетским законам, смертный приговор должен утвердить верховный муфтий.

В декабре 2013 года власти Египта обвинили организацию "Братья-мусульмане" в терроризме и запретили ее деятельность на территории страны. "Братья-мусульмане" поддерживают экс-президента Мухаммеда Мурси, смещенного с должности в результате переворота летом 2013 года.




Информация к размышлению

tih_online 24.03.2014 13:14

[quote=Rechka_;34630105] У нашей местной оппозиции, ярко выраженное холуйское сознание, преклонение перед европамя, америками, их брендами и способом жизни. В "прихожку пустили"...бгг)) Друзья, у меня хорошая новость, горбачево-ельцинские времена давно прошли, в "прихожки" уже давно никто не просится, так что делайте что-нить с вашим холопским менталитетом. [/quote]Какая у вас путаница в голове,однако) Во-первых,"ельцинские времена" не куда не делись. Поменялась методика,но не поменялась суть:) Бандиты,разборки братков...Так часть бандюков уже на том свете,а другая ее часть - выжившие бандюки сменили спортивные на деловые костюмы. Посылать братков для захвата предприятия? И да,и нет.Вот вино-водочный завод штурмуют "титушки",а другой завод - менты) Второй вопрос(про сознание и преклонение) еще более интересен. Ладно бы патриоты говорили про то,что страна отгородилась большой стеной от "загнивающего" запада,так нет же. Американская и частично европейская культура давно внутри нас. Куда бы вы не посмотрели,куда бы вы не кинули камень - везде так или иначе просматривается западная культура. А вы про "сознание",про "поклонение". Ну-ну))

1osho1 24.03.2014 13:15

4039-ксенн >Но и в России и в Украине законы постоянно меняются, так что не вижу в этом ничего страшного, да и не настолько уж они разные... Для бизнеса сейчас там будет раздолье и куча способ заработать за счет переориентации на новых поставщиков, а большинству бизнесменов совсем не нужно начинать с нуля... [em]а " геноцида там не будет ... вот голову под трамвай положу" (с)[/em]

Tashyna 24.03.2014 13:17

4042-tih_online >То есть американская культура вас лично подавила, поздравляю.

K_B 24.03.2014 13:20

4042-tih_online > не культура просматривается, а желание сохранности капитала и собственности. потому постоянная оглядка на европу, что капитал и власть боится собственного народа.

alfa 24.03.2014 13:29

4045-Музыкальный Мастер >ну так.... будь у нас такой капитал, мы бы тоже *с оглядкой*....вполне понимаемо...

tih_online 24.03.2014 13:40

4044-Tashyna >В смысле - что значит "она вас лично подавила?" Американщина везде. Даже в закрытом,нищем милитаризованном гос-ве кндр. Загляните в палаты к товарищу Ыну,и вы увидите,что на стенах висят плакаты сисястой саманты фокс,в спальне валяется игровая приставка *иксбокс*,фильмы с бэтменом,жвачка *ригли* с пепсиколой,на тумбе валяется айпэд с айфоном,в шкафу - джинсы,а в гараже стоит форд мустанг) Ну а по вечерам товарищ Ын заказывает из *макдачки* себе чизбургер.
зы: Я теперь понимаю в чем задумка эге, например. В не**я не видении))) Они выдают ровно то,что в них программирует матрица. Интиликтаульхные стюденты ругая америку тем не менее сами упаковы чуть ли не с ног до головы всем проамериканским. Да даже ДСВ в феврале оттуда))

Jvdt 24.03.2014 13:53

[quote=tih_online;34633182]жвачка *ригли* с пепсиколой,на тумбе валяется айпэд с айфоном[/quote][quote=tih_online;34633182]Американщина везде[/quote]каким образом, употребление западных товаров= американские идеи либерализма?

Что, Аль-каида уже не пользуется современным оружием? Она должна воевать карамультуками?

Одно дело - закупать качественные товары из США, другое приобретать их нравственные ценности.

tih_online 24.03.2014 14:04

4048-Jvdt >Вы наверное не очень внимательны и не очень сообразительны. Рынок не обманешь: если на рынке что-любо доминирует,то это значит,что оно самое лучшее в своем сегменте. Реклама и пиар - это да. Но каким бы не был пиар,но если товар = овно,то покупать его никто не будет. Покупая товар мы так или иначе приобщаемся к некой субкультуре.Подражаем ей. Мода,искусство,еда.. И свою культуру строим по тому же подобию. Простой пример: идет некое шоу "стань звездой","последний герой" и пр. Все они благополучно слямзины у американских аналогов. Взять образовательные стандарты или ту же конституцию,законы - их основы рисовались с американских макетов. Идеи этих законов писали американские советники(что признано официально),например закон о цб рф.

4екистка 24.03.2014 14:07

[em]4049-tih_online > Рынок не обманешь: если на рынке что-любо доминирует,то это значит,что оно самое лучшее в своем сегменте.
[/em]
Какие заблуждения, даже странно читать такое от человека, претендующего на звание самого умного на форуме...

tih_online 24.03.2014 14:11

4050-4екистка >Помимо личного наезда у вас есть претензия по существу?

Jvdt 24.03.2014 14:12

[quote=tih_online;34633575]не очень сообразительны[/quote]на себя посмотри. Сообразительный ты наш.

[quote=Jvdt;34633389]Одно дело - закупать качественные товары из США, другое приобретать их нравственные ценности.[/quote]читай по слогам.

Товар не равно культурные ценности. А передачи закупать - да, это импорт их ценностей.

Но это продлится не долго. Потому как - не бывает государственного суверенитета без суверенитета интеллектуального.

Другое дело, то часть нашей интеллигенции заражена американскими ценностями и открыто их продвигает.

4екистка 24.03.2014 14:21

4051-tih_online > по существу вы заблуждаетесь. Далеко не всегда лучшее занимает большую часть рынка, и есть разные способы достижения этого.

tih_online 24.03.2014 14:27

4052-Jvdt >Очнулся,хе-хе) "Интеллектуальный суверенитет" давно как навязан ельцинской шушаройи никуда не делся,а только приумножился. В совке хоть сохраняли эту внутреннюю ментальность - стригли волосы неформалам,запрещали пластинки "пинк флойд" итп итд,считая это продуктом загнивающего запада. И что видел народ? Он видели *голубые огоньки* с толызиной и лещенко,а не раздетую певицо *бьянка*. Революция свободы давно смяла "свой собственный путь". Оглянись вокруг и посмотри что происходит. Не к столу будет сказано,но даже гладко выбритые лобки у женщин пришли в пост-совокию не с марса,а именно с запада :)

tih_online 24.03.2014 14:29

4053-4екистка >Скажем так - в условиях нормальной рыночной экономики - только так,всегда. В условиях диктатуры власти/монополии - возможны разные варианты. Вот покупают же "ладу говно"?.. А если бы не делали такой карт-бланш заводу,то лада бы давно сдохнула,как явление:)

Люси была здесь 24.03.2014 14:32

неужели кто-то еще пытается разрулить арабо-израильский конфликт tih_onlin-а с самим собой?
tih_onlinе, скажи, кто твой идеал в политике, в мироустройстве или хотя бы "выбери себе Кена" :)

4екистка 24.03.2014 14:34

4055-tih_online > нормальная рыночная экономика - это модель сферического коня в вакууме? Нет в мире честной конкуренции, нет.

Jvdt 24.03.2014 14:34

[quote=tih_online;34633916]выбритые лобки у женщин[/quote]ага, а на Запад из мусульманских стран. От так то:)

[quote=tih_online;34633916]Оглянись вокруг и посмотри что происходит[/quote]да я и так знаю - закат западных ценностей. Они сами себя .....обманули.

Засилье мигрантов на западе, приносящих свою культуру и ценности. Теперь бы и России осознать эту опасность.

tih_online 24.03.2014 14:50

4056-Люси была здесь >У меня нет идеалов. Но мне по душе спокойный нейтралитет той же швейцарии или свобода слова в германии.

4057-4екистка >Ну да. И пингивов в Антарктике нет. Я ж своими глазами не видел. А по телеку брешут поди.

4058-Jvdt >Росссрия уже минимум 40 лет что-то "осознает" и натаскивает свой электорат "загнивающим" западом,а воз и ныне там. Результат известен. Хотя члены секты свидетелей киргиняна с эти не согласятся))

4екистка 24.03.2014 15:02

4059-tih_online > ну-ну )))

Jvdt 24.03.2014 15:06

[quote=tih_online;34634361]У меня нет идеалов. Но мне по душе спокойный нейтралитет[/quote]именно поэтому у тебя в лексиконе - "роисся", "эта страна"? Не пробовал название собственной страны хоть раз грамотно написать?

Не нравиться в России? Мир открыт - железного занавеса давно нет, можшьт ехать и исповедовать свои ценности где угодно.

[quote=tih_online;34634361]40 лет что-то "осознает" и натаскивает свой электорат "загнивающим" западом[/quote]а Запад именно и загнивает. И засилье мигрантов со своими порядками - это веяния последних 20 лет.

Тотальная толерантность - это смерть собственной культуре и своим ценностям.

36и6 24.03.2014 15:08

4061-Jvdt > ну дык "в душе он был жителем Манхетена, а по факту бабла не было купить талон на электричку из Тихорецка в Краснодар"

1osho1 24.03.2014 15:18

tih_online, да ты идеалист... :-)))))

Jvdt 24.03.2014 15:25

4062-36и6 >угу, он обижен "этой страной", вместо того, чтобы трезво смотреть на себя и на свои возможности.

Пепекать на свою страну - это всегда легче, чем что-то изменить в своей жизни.

tih_online 24.03.2014 15:42

4064-Jvdt >Знаешь в чем проблема этой страны? В кривом зеркале и отсутствию свободы мышления. Нет фарватера. И в этом виноваты ни какая-то там гэбня или оично крабэ,а сами жители. Матрица запрограммировала их так.Либо черное,либо белое. Промежутка нет. Если ты,скажем недоволен властью,ругаешь ее,саркастически шутишь,то ты априори лузер,нищеброд,маргинал собирающий бутылки(как считает меня та же мужиковатая 36и6,например). Ей или тебе в голову никак не придет простая мысль о том,что ругатель власти может быть вполне себе и успешным,и здоровым,и ругать не ввиду того,что тебе кто-то заплатил,или отжимают бизнес. Вы всегда видите какую-либо подоплеку: если это "болотные" - значит они зажрались, если это"майданутые" - значит виноват запад. Философия раба и человека не чоень дальновидного.. Мы упрекаем украинских националистов,называя их "фашистами", а сами только и мечтаем,чтобы черных выселить на колыму,отделить забором,или вот как ты,например,запретить мигрантам въезд. Потому - как они несут угрозу вашим *ценностям*. То есть какая-то необычная схема - вам можно,а украинцам,которые не хотят, чтобы к ним вмешивались "москали", - нельзя.

36и6 24.03.2014 15:48

угу ... тиша у нас оказывается "шутит", причем не абы как а именно "саркастически" *поржала*

tih_online 24.03.2014 15:51

4067-36и6 >да вам,мадам,только и остается ржать. Год лошади как никак.

36и6 24.03.2014 15:53

тиша, вообще я с Джавдетом разговаривала, так что ты свой ламерский "сарказм" можешь при себе дальше оставлять

Jvdt 24.03.2014 15:59

[quote=tih_online;34635104] не ввиду того,что тебе кто-то заплатил,или отжимают бизнес[/quote]ну да, НЕ ТА СТРАНА ДОСТАЛАСЬ нашим либералам. :)

[quote=tih_online;34635104]Философия раба и человека не чоень дальновидного.[/quote]ооооо, как давно эта теза в головах наших либералов!!!! Русские - рабы!! Во вторую мировую - Сталина, в 1812 - царя(цитата Бернадотта, кажется).

Сколько их было, этих пепекающих(тм) на Россию и русских?. Да-да, это же так просто - объяснять русский патриотизм "рабской сущностью русского человека"(тм).

Потому как парадигма предтеч нынешних либералов [u]лишает русских, права на патриотизм к своей стране[/u].

tih_online 24.03.2014 16:00

4069-36и6 >Да хот с джавдетом,хоть с бараком обамой - факта не отменяет - бегаешь аки собачка за каждым моим постом,подсыкиваешь везде.

1osho1 24.03.2014 16:04

4066-tih_online >Что-то ты гонишь конкретно... :-) Назвать Путина "крабэ", ты имеешь право, а назвать тебя лузером никто права не имеет? :-)))) Ругать власть ты имеешь право, а ругать за это тебя никто права не имеет... хорошенькая свобода получается... :-/

tih_online 24.03.2014 16:04

4070-Jvdt >Ну вот,ты только что подтвердил мое мнение о том,что в головах так называемых "патриотов" матрицей заложено то,что если "что-то там вякать против власти" - нужно мгновенно вытаскивать из колоды заготовленные словеса "либералы", причем трижды за один тащемто пост). При том,что я к либералам вообще никак не отношусь. Более того,9 человек из 10 вообще не знают что это такое)

Jvdt 24.03.2014 16:06

4071-tih_online >мне тоже не нравится твой падонковский язык, но я делают над собой усилие. Я категорически не воспринимаю человека, делающего орфографические, грамматические и пуктуационные ошибки в своих текстах.

Это, как минимум, свидетельствует(косвенно), что человек мало читает. А если намеренно - о его русофобстве.

tih_online 24.03.2014 16:07

4072-1osho1 >Нет,отчего ж) Сказать ты можешь все что желаешь. Я об общей интерпретации плюса и минуса,лузеров в частности. Если рек,например,подкалывает жвшниц или смут- то он лузер,а если ув или модест- то мимими-милашка) Если я подкалываю крабэ - то я лузер,если ять,например, - он труЪ,просто прикалывается. Те я не знаю как это назвать.Шоры,двойные стандарты..хз)))

tih_online 24.03.2014 16:11

4074-Jvdt >Странно,автор строк "прощай немытая россия" подобными огрехами не страдал,но вы его за эти строки в русофобстве почему-то не обвиняете. Да и потом,кому доказывать свою граматнасть-то? Я что,на уроках по русскому? :)

Jvdt 24.03.2014 16:11

[quote=tih_online;34635444] я к либералам вообще никак не отношусь.[/quote]конечно не относишься - ты либераст. Это синоним русофоба.

[quote=tih_online;34635444]что-то там вякать против власти"[/quote]покажи мне страну, где все довольны своим правительством.

Более того, чем больше численность людей и разнообразность национальностей, вероисповеданий присутствует в стране, тем меньше у правительства возможностей "нравиться всем".

1osho1 24.03.2014 16:12

4075-tih_online >не вижу никаких двойных стандартов... разные действия разных людей получаю разные оценки окружающих... Это как раз ты хочешь жить в черно белом мире, где все однозначно и на одну и туже фразу высказанную в разных ситуациях, в разных контекстах, разными людьми, следует от всех одинаковая реакция... Как на съезде КПСС, раз вылез на трибуну и что-то сказал, всем нужно хлопать... :-)

tih_online 24.03.2014 16:12

4077-Jvdt >Человек,коий не придерживается падонкафской мовы выдает на гора такие словечки,как "либераст"? Ололо. Жырновато,товарищ,жирновато)

Jvdt 24.03.2014 16:13

[quote=tih_online;34635555]автор строк "прощай немытая россия" подобными огрехами не страдал[/quote]авторство Лермонтова многими ставится под сомнение, между прочим.

1osho1 24.03.2014 16:14

4080-36и6 >У нас свободная страна и мы свободные люди, имеет право жаловаться... ;-)


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.