К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вы счастливы?

Гость
0 - 06.03.2014 - 17:46
http://so-l.ru/news/show/14904603
Верховный Совет Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав России, сообщает пресс-центр крымского парламента.

"Верховный Совет АРК постановил:

1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь),



Модератор
2241 - 19.03.2014 - 17:19
2237 штук 5-7 малолетних (лет 20-22) долб..ов, судя по всему птушников или просто быдла, представившись некими представителями народной рады и революционного трибунала, пришли в главную детскую больницу и стали втулять ее главному врачу (достаточно приятной с виду взрослой и уравновешенной тетке ), что по решению этого самого трибунала она отстраняется от должности по идеологическим причинам, т.к. не поддержала майдан и не вышла из партии регионов.. в качестве обоснования они есть зачитали постановление этого самого трибунала, вынесенное неким коллегиальным органом, и сослались на некий принятый радой закон.. все это можно было бы принять за несмешную шутку, если бы достаточно серьезная, уверенная в себе и, очевидно, небедная женщина не слушала бы их и не возражала бы им очень осторожно и с нескрываемым опасением.. на ее возражения о том, что это решение не вполне законно, ей ответили что им в общем-то пофигу на ее мнение о законе и что действуют они согласно революционной необходимости и действия их поддерживаются народным вече.. напоминаю, что речь идет о толпе малолетней гопоты.... после чего они проследовали к секретарю больницы для оформления увольнения главврача этой детской больницы.. даже не касаясь вопрос законности и легитимности всего этого бреда - это понятно анекдот, возникает таки вопрос о больных детях и управлении больницей.. там чо, избыток опытных главврачей и педиатров штоле? или пока суть да дело, детей можно и не лечить?? в общем... это революция, ребята.. веселая штука.. приди щас такие товарищи в любую из наших больниц - их там даже уборщицы швабрами выгонят, проходящие мимо мужики им почки отобьют, а потом еще менты приедут и в каталажку отвезут... и вообще этих поциентов можно будет сразу в дурку с диагнозом везти.. но во время революции - эти черти правят бал... всем болотным превед :))
2242 - 19.03.2014 - 17:20
2240-giga > а есть тут которые и в первом счастливы?
Гость
2243 - 19.03.2014 - 17:24
2242-хачикян > да! я !
2244 - 19.03.2014 - 17:25
2241-NoThanks > ааааа... спасибо! Ну так собери 10 дятлов в возрасте 18-25 лет, так они обязательно найдут врага и законы будут трактовать по своему. и мир ринутся переделывать в соответствие со свои скудным умишком.
Модератор
2245 - 19.03.2014 - 17:27
2244 все так... понятно.. но в нормальной ситуации этих дятлов приструнить - как два пальца... дальше отжима телефонов по вечерам в роще они не пойдут.. а на украине они среди бела дня и безнаказанно такие делишки делают... веселуха же...
2246 - 19.03.2014 - 17:28
2241-NoThanks > угу ... наши оппозиционеры-демократы-толерасты готовы "Гитлеру" аппладировать ... только если он за пару тысяч километров и по телевизору ... а когда эти нацики х гонять начнут уже не до "бла-бла-бла" на ЖВ будет
2247 - 19.03.2014 - 17:30
нашим толерастам уже предлагали неоднократно поехать в "страну победившей свободы" - Украину то есть. Молчат. Хотя , вот Мисти же ищут..... :)
Толерастия это свобода назначения врагов и проблем, но никак не способы и уж не работа по их разрешению.
Гость
2248 - 19.03.2014 - 17:31
А Чечню кто-нибудь приводил в пример?
Гость
2249 - 19.03.2014 - 17:32
2246-36и6 > аппладировать гитлеру никто не готов. не путайте понятия.
просто вы смотрите на ситуация видя в ней лишь белые и черные цвета. а другие еще оттенки замечают.
Гость
2250 - 19.03.2014 - 17:32
2248-Umbra >неа..тока Косово, Шотландию, Венецию, Каталонию...
Гость
2251 - 19.03.2014 - 17:33
2250-Капитан Джек Воробей >а почему?
Гость
2252 - 19.03.2014 - 17:34
2251-Umbra >потому, что двойные стандарты у ЕС и США...
Модератор
2253 - 19.03.2014 - 17:34
2248 а что с чечней? там проводили референдум на фоне отсутствия легитимной центральной власти?
Гость
2254 - 19.03.2014 - 17:37
Umbra >ты еще веришь, что на майдане была демократия? вот она свобода слова в их понимании....вот демократия....http://www.rbc.ua/rus/news/accidents...19032014150600
2255 - 19.03.2014 - 17:38
2247-Люси была здесь > да, при демократии хорошо жить ... а вот воевать с демократией нельзя ... поэтому Крым в две недели и "переоформили"
Гость
2256 - 19.03.2014 - 17:38
2253-NoThanks >не ищи подтекст, я вопрос задала, мне интересно)
2251-Umbra >нет, почему было про "почему не вспомнили про Чеченские события"?
Гость
2257 - 19.03.2014 - 17:40
+ 2241-NoThanks > Нашел подробный перевод этого диалога... Презабавнейший разговор...

Хорт: (зачитывает с бумажки неразборчиво что-то вроде) «Народный трибунал справедливости...материалы, касающиеся..
Антонец: Подождите, пан Юрий.. Подождите, сначала вопрос. Представьте сначала абсолютно всех присутствующих и кто есть из представителей власти.
Хорт и прочие (перебивая и хором): Добровольцы.
Антонец: Из представителей власти?...
Хорт: Я представляю народный совет (народну раду) Совета (? неразборчиво) Верховной народной Рады.
Антонец: А можно я попрошу вас встретиться завтра?
Хорт: Мы за вами пришли...сегодня...
Антонец: Что значит «за вами пришли»? У меня ребенок больной, я должна ехать домой.
Хорт: Две секунды. (Зачитывает): «Народный трибунал справедливости, всесторонне рассмотрев материалы касающиеся Антонец Татьяны Ивановны, установил что Антонец Татьяна Ивановна в период после 30 ноября 2013 года с начала массовых репрессий пребывала в составе правящей партии Регионов, публично не выражала неудовольствие политикой действующей власти и правящей партии, имела достаточно времени и возможностей для того, чтоб покинуть ряды правящей партии или уйти с занимаемой должности, так и не совершила этого. Таким образом Антонец Татьяна Ивановна была согласна с общей политикой партии Регионов и ее действующих представителей (чинникiв) и потому является соучастницей преступлений, совершенных ими против украинского народа. Народный трибунал принял (ухвалив):
«Предложить Антонец Татьяне Ивановне в добровольном порядке покинуть должность главного врача Винницкой областной детской больницы.»
(Отдает бумагу Антонец): Пожалуйста. Копию вам оставить?
Антонец: Для чего?
Хорт: Не хотите? (что-то неразборчиво, вроде «узнаете потом из газет») С должности готовы уйти?
Антонец:Дело в том, что это не гос.служба, не гос.должность и, в принципе, по профессиональным качествам.. я бы хотела, как это?..
Хорт (перебивая): Остаться? Остаться.
Антонец: Нет. Собеседование провести, понимаете, с коллективом. Потому что политическая деятельность это одно дело, а профессиональная совсем другое.
(Начинает что-то говоить про 2004 год, ее перебивают словами про то, что люстрации подлежат все чиновники, занимающие какие-либо должности.)
Антонец: Закон про люстрации не принят, Юра. И нужно чтоб..
Хорт (перебивая): Народный трибунал действует не на основании закона о люстрациях, а на основании мандата народного вече. На доверии. Доверии, которое высказало народное вече 9 марта народному трибуналу. (В это время Антонец спрашивает: А что наше государство уже не правовое? Народное вече состояло из какого количества людей?) Более того народный трибунал действует не по законодательству действующему и не не по закону. В данный момент народный трибунал действует согласно революционной необходимости.
Экземпляр вам оставить или нет?
Антонец (пытавшаяся в это время усовестить, повторяя: Юра, Юра..):Нет, ради бога.
Хорт и другие: Адрес ваш село Заворонцы улица …. 14(? Не разберу точно)?
Антонец: А зачем вам мой домашний адрес?
Хорт: Мы хотим вам домой доставить..
Антонец: Оставьте секретарю..я на месте.. оставьте секретарю.. (машет головой на больницу)
Хорт: То есть, с должности вы отказываетесь уходить.
Антонец: Минуточку, не вы меня назначили на эту должность и, наверное, ..
Хорт: Каждый так говорит, каждый так говорит.
Антонец: Но я проходила люстрацию в 2004 году во время Оранжевой революции (памаранчевих подiй).
Хорт: Так не было закона про люстрацию.
Антонец: Подождите, но тогда тоже полгода..Было бюро создано и там каяться нужно было. И, в принципе, мы год проводили...
Хорт (перебивает): что то про «ситуацию» (не разберу точно).
Антонец: Не-не-не, ну пусть будет. И сейчас законов про люстрацию нет. Я готова вести переговоры, готова вести беседу с кем угодно, с любым (з будь ким), можно пойти в кабиенет...
(Ветер, потому пару фраз плохо слышно, потом продолжение):
Вы свою позицию озвучили. В данном случае она не отвечает законом государства, пока что.
Хорь: Нам все равно, если честно. Согласно тех законов, выходило что Янукович должен был оставаться президентом, согласно тем законом мы должны были бы ждать выборов и так далее. У нас выходят законы революционные (?).
(Перебивает «доброволец», говорит что-то про «закон убивал людей»)
Антонец: Я согласна, я 100% согласна, что он должен ответить перед людьми и божим законом(?). Я тоже также (думаю, согласна).
Хорт:Если законы не успевают за революцией, значит, мы вынужденны идти впереди них. Следовательно, (спрашивает у окружающих «у нас сегодня како число? 17 марта)», мы вынужденны предъявить вам ультиматум до 19 марта (спрашивает у других «до какого часа?»)...
Антонец:Что ты делашь? Какой ультиматум? По какому поводу?...
Хорт: до 16:43 мы ждем от вас заявления про то что вы уходите с должности..
Антонец: А если я не уйду?
Хорт: Мы вынужденны будем действовать согласно суровому закону украинской национальной революции. Секретарь ваш есть?
2258 - 19.03.2014 - 17:41
2249-Софи > Софи, деточка, у меня с понятиям все нормально ... я ничего вообще не путаю
Гость
2259 - 19.03.2014 - 17:41
2254-Капитан Джек Воробей >я не верю, что на Майдане была демократия, и я рада за жителей Крыма (вчерашнее смотрела, прослезилась). Мне хочется больше узнать о вопросе, которым я не владею совершенно, ну и весьма скептически отношусь к ура-патриотизму, это да)
Модератор
2260 - 19.03.2014 - 17:43
2256 да я не ищу... я намекаю какбе на различия :)) референдум в крыму можно было провести и год и два и десять лет назад (и кстати проводили уже референдум).. это не имело бы смысла.. никто бы никого не принял...это было бы незаконно и неконституционно... но на фоне отсутствия конституции как таковой и необхдимости самоопределения - референдум законен.. так же и с чечней.. если завтра у нас не будет легитимной власти - любой регион сможет самоопределиться...
Гость
2261 - 19.03.2014 - 17:44
2259-Umbra >посмотри ссылку на немецкое тв, чуть выше я давал....
Гость
2262 - 19.03.2014 - 17:53
О!
«Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток. По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации. Пока же ЕС принял решение в одностороннем порядке открыть свои рынки для украинских товаров, что станет хорошим подспорьем для нашей экономики», - сказал Яценюк.

При этом он подчеркнул, что "связи с ЕС и Россией мы не рассматриваем по принципу «или-или».

"Несмотря на катастрофическое ухудшение отношений с Россией, допущенное не по нашей вине, невзирая на вооруженную агрессию России против Украины, я сделаю все возможное, чтобы не просто сохранить мир, но и построить с Россией подлинно партнерские и добрососедские отношения", - добавил премьер.
http://economics.unian.net/finance/8...niya-s-es.html
Модератор
2263 - 19.03.2014 - 17:56
2262 предсказуемо... умнеют... начинают извилинами шевелить... типа умасливают восток, чтобы он тоже не слинял... что нужно было делать с самого начала - стать власть для ВСЕЙ украины, а не только властью для запада и кучки идиотов.. вместо этого больше половины станы против себя настроили.. а теперь типа в дипломатию играю.. поздно какбе :))
2264 - 19.03.2014 - 17:58
ЕС с МВФ бабла не дал, осталось "добрососедскте отношения строить"
Гость
2265 - 19.03.2014 - 17:59
2263-NoThanks > еще пару недель и вообще все выравняется. уверенна. причем здесь однозначно чувствуется тонкая умная дипломатическая политика нашего государства:-)
Гость
2266 - 19.03.2014 - 18:02
2260-NoThanks >Спасибо, это понятно,
но на фоне отсутствия конституции как таковой (с) - в Украине нет Конституции?

Но ведь соглашусь с теми кто считает, что был разыгран гамбит. Если, я правильно это все увидела, то классика, и будет в учебниках.

[
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
2248 а что с чечней? там проводили референдум на фоне отсутствия легитимной центральной власти?
а там была такая возможность? А если бы была?
Модератор
2267 - 19.03.2014 - 18:07
кстати.. к вопросу о шахматах... расскажу вам анекдот :)) помните те облигации шо мы у хохлов купили?? :))))))) они нам есичо несколько ярдов баксов теперь торчат :)) и либо они легитимная власть и правопреемник украины - и тогда они нам торчат несколько ярдов бабок, которые в глаза не видели :)) или они типа не правопреемник украины и тогда идут лесом со всеми своими претензиями :))) есть тут и еще один момент.. там в договоре пункт есть.. все то время, пока бонды в обращении (то есть пока они нам бабло не вернут), их долг не может превышать 60% ВВП, то есть если им даже вдруг внезапно Европа захочет отвалить бабла и это выкинет их долг выше 60% - они нм автоматом торчат сразу же всю сумму.. то есть Европа фактически это бабло даст не украине, а нам :)))))))) фигуры на доске расставлены классически :))) а кто то там кричал: "зачем мы хохлам три мильярда дали? опять голодранцев кормим" :)))) все идет по плану :))
2268 - 19.03.2014 - 18:12
2267-NoThanks > да .. закончится как с Крымом ... отдадут юго-восток, заплатят 5 ярдов + проценты за газ по повышенным тарифам
Модератор
2269 - 19.03.2014 - 18:17
2266 " в Украине нет Конституции?" нет конечно... согласно украинской конституции президент - Янукович :))) посмотрите ролик выше.. говорят "если законы не успевают за революцией - нафиг такие законы".. менты на коленях.. судьи разогнаны.. губернаторы просто выгнаны из кабинетов и посажены другие... партию регионов всю выгнали из рады.. какая конституция? :))

"Если, я правильно это все увидела, то классика, и будет в учебниках" это безусловно..

"а там была такая возможность? А если бы была? " да не важно.. согласно всем европейским конситуциям и нашей в том числе и согласно международному праву самоопределение области в пределах государства должно происходить всеобщим референдумом.. то есть.. вот если большая часть жителей ВСЕЙ России проголосует за отвал Чечни - это будет легитимно.. если большая часть жителей всей Испании проголосует за независимость Каталонии - это будет легитимно.. а если сами чеченцы или каталонцы проголосуют - это ничего не будет значить... именно по этой причине Косово - это "особенный прецедент", как его называют наши западные друзья и этим "аргументом" они какбе оправдывают себя.. в крыму ситуация в принципе другая.. государства украина больше нет.. комплекса государственных институтов - нет.. есть территория и есть народ.. и вот народ на этой территории теперь сам с нуля своими руками создает этот комплекс институтов заново.. поэтому референдум крымчан - логичен и законен.. крым не обязан подчиняться каким то чувакам в киеве, которые с автоматами пришли в раду и назвали себя депутатами и президентами.. в психушке вон пицот наполеонов сидит, но это не значит что французы должны им подчиняться... так ведь?
Гость
2270 - 19.03.2014 - 18:21
2268-36и6 >а как же речь вождя: "Я обращаюсь и к народу Украины. Искренне хочу, чтобы вы нас поняли: мы ни в коем случае не хотим нанести вам вред, оскорбить ваши национальные чувства. Мы всегда уважали территориальную целостность украинской державы, в отличие, кстати, от тех, кто принёс единство Украины в жертву своим политическим амбициям. Они щеголяют лозунгами о великой Украине, но именно они сделали всё, чтобы расколоть страну. Сегодняшнее гражданское противостояние целиком на их совести. Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским.. (с)"
2271 - 19.03.2014 - 18:24
2270-Umbra > в что там в той речи не так ? Крым за уши в Россию никто не тянул ... народ на костылях до изберательных участков доползал, чтобы проголосовать под аппладисменты международных наблюдателей
Гость
2272 - 19.03.2014 - 18:27
2271-36и6 >Президент сказал, что ему не нужны другие части Украины, я про это.
Гость
2273 - 19.03.2014 - 18:29
как думаете, у Путина будет дача в Форосе?
2274 - 19.03.2014 - 18:31
2273-Капитан Джек Воробей > и в майЯме тоже...)
2275 - 19.03.2014 - 18:31
2272-Umbra > а перед этим сказал, что "если братский народ попросит помощи, Россия ему не откажет"
Гость
2276 - 19.03.2014 - 18:40
2269-NoThanks >по первой части)) - будет время для себя, но перечитаю нормы)
по третьему. государства украина больше нет(с) - от этого и пляшем в точке зрения. Т.е. в Укране произошла революция (по признакам)?
Гость
2277 - 19.03.2014 - 18:41
2272-Umbra >Путину нужна лояльная Украина... ну или Юго-Восток в составе России...
Гость
2278 - 19.03.2014 - 18:44
2277-1osho1 > зачем Путину юго-восток в составе России?
Гость
2279 - 19.03.2014 - 18:45
2277-1osho1 >каков твой сценарий?
Гость
2280 - 19.03.2014 - 18:45
2278-Софи >См. пост 2218... я специально тебе его писал... 6-0


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены