К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тещина участь

Гость
0 - 26.04.2013 - 17:44
Уже практически!
Одно дело, когда последнюю котлетку съела моя ненаглядная доченька (кушай, деточка!), и совсем другое - когда последние 3 - ейный мальчик. А хлеб с утра весь ушел ее мальчику, а не моему? (мой без бутербродов пошел на работу).
А барахло по комнате?
Отселять - не вариант, "они еще маленькие".
Читать мантры?



761 - 29.04.2013 - 23:31
762-Мисти_ > Советую исправить; нужно создать естественные условия, при которых друзья, приятели начнут приходить, собираться, звонить, общаться ... - это сдвинет ситуацию с мёртвой точки.
Это ненормально, что в Вашей семье появился "пуп Земли" и Вы должны приспосабливаться, а не жить своей жизнью (она и так короткая и всего одна). Если Ваша дочь так интересует boyfriend, как спутница жизни и он готов образовать семью - помех как-будто нет, а если он нашёл временное подходящее местечко, то пора и честь знать.
762 - 29.04.2013 - 23:33
766-Арев > про "пожить" уже все переговорили, но спасибо Автору-такие шикарные у меня седня котлетки получились-эт потому, наверна, что очень их захотелось после темы))
763 - 29.04.2013 - 23:34
761-SteveS >та что ты все по новой?-она счас скажет что без секса и жизни до свадьбы низзя, да и дочка замуж не хочет. работать некада ей-ну ты просто прочти тему-котлетку хошь?
Гость
764 - 29.04.2013 - 23:41
762-Tigriza > да много читать, не стала))) пардоньте.
765 - 29.04.2013 - 23:45
764-Арев >короче, суть темы-привели мужика неработающего в дом, поселили, кормят, слопал все котлеты. Мы тут распинаемся, а автор говорит-вы как в зоопарке (ну в смысле в клетках которые) типа такие же звери тупые-ниче не понимаете в жизни-ташто можно не писать ниче если не согласен с автором
Гость
766 - 29.04.2013 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
привели мужика неработающего в дом, поселили, кормят, слопал все котлеты

аааа...я тоже так хочу.....ну чтобы со мной так поступили..в дом там,котлеты и еще я хороший в итоге?
Мисти..а твоей дочке старый муж не нужен..случайно?
767 - 29.04.2013 - 23:50
763-Tigriza > Я не спорю, не убеждаю, не настаиваю - я только советую как разрешить задачу.
Нужно сделать открытый дом для друзей и неудобства ... типа намекать, просить, объяснять, спешить, стесняться приготовить пищу, посетить туалет :)... улетучатся сами.
768 - 29.04.2013 - 23:59
766-Губитель >ниче-счас косметологи хорошие-мы тебя молодым сделаем)) ну ктож так не хочет то)))
Гость
769 - 30.04.2013 - 00:28
767-SteveS > От смешные. Нет у нас неудобств! Ради чего придумывать??
761-SteveS > Сейчас он однозначно не готов. (и она) Может быть, когда-нибудь потом - почему нет?
Гость
770 - 30.04.2013 - 00:28
О!! Так это вы всё от зависти??
771 - 30.04.2013 - 00:34
770-Мисти_ >а то)) Мисть-ты меня на котлетки вдохновила-вкуснюющие получились.
772 - 30.04.2013 - 00:54
770-Мисти_ >
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
О!! Так это вы всё от зависти??
Так Вы тему открыли, чтобы Вам позавидовали. Только учтите, дочерей у меня нет, а сыновей пятеро. Заявку давать будете? :)
773 - 30.04.2013 - 08:19
Можно мне децл пояснений получить ?
1) чем люди, осуждающие тех, кого они приобели в белые польта, от них отличаются ? Следование неким правилам ( коии есть не более чем best practice, наработанный десятилетиями и тысячами семей как наиболее удобный по совокупности факторов) это всего лишь избранный вариант поведения и он не хуже и не лучше "революционного". Хуже-лучше, как я писала ранее, решает для себя человек/семья. И совершенно очевидно, что устраивай Автора ее вариант на 100%, тема бы не появилась.
Потому мой второй вопрос: с каких пор на форуме осуждается корректное обсуждение вывешенной темы ? Если тема для "похвалите меня я классная", так это стоит обозначить сразу.
З.ы. Согласна с диагнозом Шапы. Вспоминая, что ранее писала Мисти о старшей, не могу полностью поверить в то, что ей комфортно в сложившейся ситуации ( у нас с ней есть нечто общее, а я пребывание около полугода в подобной ситуации вспоминаю как один из самых гадостных периодов своей жизни, но мама, разумеется, об этом не догадывалась :)). Это я к тому, что рассуждения о тепле-счастье-комфорте-заботе это лишь видение Мисти, а она, как мы знаем, любит решать и убеждать окружающих в том, что именно она лучше всех знает, кому когда и где комфортно.
Гость
774 - 30.04.2013 - 08:37
773 - ппкс, как говорится, ни добавить, ни убавить, Нафанька права
Гость
775 - 30.04.2013 - 08:37
773-Нафанька > Нафань..ээ..равно как и остальные, любящие решать и убеждать Мисти в том, что именно они лучше всех знают, кому, когда и где комфортно.)
776 - 30.04.2013 - 08:54
775. Апть, у них/нас/всех в таких вопросах нет иного мерила, кроме собственного опыта. Есть мистин дискомфорт, который она описала в нуле, есть люди, которые подобного не испытывают и они рассказывают, как именно они этого достигают. Никто котлет не отнимает, ни к чему не обязывает.
Гость
777 - 30.04.2013 - 10:06
773-Нафанька > Я предполагала, что кто-нибудь на форуме озаботится более общими вопросами, чем мелкие неурядицы, но не думала, что это станет основной темой. Всё-таки это выглядит странно - ну или способ самовыражения для людей, мне не жалко, хотя советы в этой области мне не нужны совершенно.
С мальчиком я ничего не решала (а как я могла??), да и никто не решал! Он сам завелся. Первый раз остался ночевать, когда опоздал на метро (а я когда-то, в таком же возрасте примерно, своих друзей выгнала, они шли 20 км и заболели), второй тоже как-то так, третий и пятый - когда мы были на даче, ну и как-то так само сложилось. Меня немножко удивляет, как они могут чувствовать себя комфортно, живя в проходной комнате, но это факт. Могу объяснить тем, что они - "цари природы", поэтому стесняться нечего, ну и потому что мы с мужем тоже целуемся на всех углах - наверное, в голове давно отложилось, что это нормально.
Гость
778 - 30.04.2013 - 10:08
776-Нафанька > И кроме того - то, что мы вместе и друг другу помогаем, и у нас минимум бытовых проблем - перевешивает на порядок "котлеты".
С котлетами - проблема в моей голове. С самого начала написала, что если б съели дочки (а такое бывает! Полкило клубники умнут и попробовать не оставят) - было бы всё нормально.
Гость
779 - 30.04.2013 - 10:28
775-АптекаУлицаФонарь > Аптек, да никто не заставляет Мисти жить по-своему. Просто высказываются по сабжевой ситуации, развивая тему несколько в другое русло. Иначе бы хватило 1го поста с советом жарить больше котлет)
780 - 30.04.2013 - 10:28
776-Нафанька > эти люди не рассказывают как они достигают комфорта, я даже не уверена есть ли он у них, если они так поспешно вбегают в тему с готовым рапортом, они бодро рапортуют, что у них такого нет и быть не может, и фу быть таким. "Фоткаются на фоне автора", как я это называю.
Гость
781 - 30.04.2013 - 10:30
780-Люси была здесь > Люси, а если и правда в силу иного семейного уклада подобного не может происходить? Нужно выдумать, что может?
782 - 30.04.2013 - 10:36
781-Caracule > Если условия задачи изменить, то ответ тоже изменится, и вообще это будет другая задача.
На экзамене тоже вместо вопроса в билете отвечаете на другой, который лучше выучили?
Гость
783 - 30.04.2013 - 10:39
782-Люси была здесь > Люси, мы не на экзамене, а на форуме) и смена направления беседы вполне естественна. Иначе, см.выше, можно было бы ограничиться одним постом с советом готовить больше котлет.
И, кстати, на экзамене нередко обсуждение переходит совершенно в другие области, затрагивая вопросы, неупоминавшиеся в билете. Все взаимосвязанно.
Гость
784 - 30.04.2013 - 10:40
+780 Я даже уверена, что комфорта этого у них и нет на самом деле. Люди, живущие в комфорте, не рапортуют на каждом углу о том "как все хорошо и прекрасно". Им безразлично верит кто-то в их счастливую жизнь или нет....) ..имхо.
Гость
785 - 30.04.2013 - 10:42
784-Речка > естественно, счастливы в теме только вы и Мисти :)
Гость
786 - 30.04.2013 - 10:45
785-Caracule > не знаю как мисти , я бы на своем тотальном счастии не настаивала...
Гость
787 - 30.04.2013 - 10:49
786-Речка > Речка, а на тотальном счастье вообще никто в теме не настаивал. Просто разные модели семьи и каждый делился своим опытом, своими взглядами.
О счастье и комфорте посторонних начали говорить "осуждающие оппозицию", рассуждая о "белом пальто" (как же надоел этот мем), "фотографиях на фоне автора" и прочем)
788 - 30.04.2013 - 10:51
783 - бгггг :) так и веди себя не как на экзамене :) Разговаривай, общайся, а не тверди заученные билеты :)
Диалог предполагает эмоциональное взаимодействие, сочувствие, сопереживание, вовлеченность. На ЖВ это давно в пережитках, тут одни "добрые" соседки общаются, которые могут только соревноваться в чистоте своих выложенных половичков и вывешенного бельишка.
Гость
789 - 30.04.2013 - 10:58
787-Caracule > По поводу счастья я ответила на твой вброс в п. 765..
А по поводу "белых польт" действительно уже поднадоели комментарии людей, которые "знают как надо всем жить", безаппеляционно дают наставления направо и налево, рассказывая о том какой у них в семье идеальный порядок, тишь гладь и благодать.
А когда попробуешь усомниться в этом - накидываются всей толпой и пытаются силой заставить поверить что да так и есть, безоблачное счастье и всеобщий покой. Вот и возникает вопрос, если у вас все хорошо, чего вы такие озлобленные?...)
Гость
790 - 30.04.2013 - 10:59
788-Люси была здесь > а я и на экзамене не твержу заученные билеты, а рассуждаю и обсуждаю.
То, что у меня определенные моменты в жизни не соответствуют взглядам тех, кто в цветных пальто, никоим образом не указывает на то, что мои слова не искренни. В теме как раз таки и произошло эмоциональное вовлечение - люди примеряли ситуацию на себя и высказались на этот счет. Только вот реакция у них была иная, нежели у автора или у тебя. А в унисон с Мисти - это и есть заученные билеты и кудахтание)
Гость
791 - 30.04.2013 - 11:03
789-Речка > я ничего не "вбрасывала", а лишь прокомментировала твои странные предположения о чужих жизнях постом выше)
Озлобленности в теме не увидела - люди просто перекроили ситуацию на себя и высказали свое мнение. Здесь взрослые люди обитают, переучить никого не получится, повлиять - тоже. Смысл так переживать за Мисти? Ничего с ней не станется, если тема разовьется в иное русло. Не нравилось бы ей это - не создавала бы тем (мне не нравится, я и не выношу свои проблемы на форум).
Если повсюду мерещатся злодеи, возможно, дело не в них, а в глазах смотрящего.
Гость
792 - 30.04.2013 - 11:07
790-Caracule > вы с Фамкой в этой теме мне напоминаете педсовет "Гайдар в 16 лет полком командовал, а ты...." ))
793 - 30.04.2013 - 11:08
790-Caracule > разумеется ты отличница и в школе и дома :) Но тема (стотысячная) уж точно не об этом! Попробуй остановить этот поток сама.
Кстати у меня схожая проблема с нулем.
Я когда приезжаю к больной свекрови свою вахту нести, то ес-но покупаю кучу продуктов и готовлю кучу еды, чтобы ей хватило на несколько дней (да, да, приходится есть разогретое но тут ничего не поделать!). Так вот туда непременно является ее старший сын ,и усиленно подкрепляется "чем бог послал", а еще уносит с собой сколько в контейнер влезет. И фруктов еще прихватит. Меня обижает до слез! Во-первых, если моя очередь дежурить, то зачем приходить другим? Во-вторых, тупо жалко...... Но он ведь заходит проведать маму, он и правда больше всех с ней возится в остальное время....
Нет, не нашивать мне белых одежд!
Гость
794 - 30.04.2013 - 11:09
779-Caracule > Ты понимаешь, что меня это ругое русло - не интересует совершенно? Тогда зачем высказываться 15 страниц? Впрочем, когда ЖВ мешал автор!
Гость
795 - 30.04.2013 - 11:12
791-Caracule > Если есть хоть какая-то возможность (внутренняя) попытайся прислушаться к тому, что тут пишут опытные люди...
Гость
796 - 30.04.2013 - 11:13
793-Люси была здесь > Не даешь теме уйти в небытие.
Мне кажется, уже все высказались раз по 15.
Проблема в том, что на ЖВ вообще нет тем живых - хоть бы где потрындеть. Я их понимаю!
(где спасибо-то??)
Гость
797 - 30.04.2013 - 11:16
794-Мисти_ > да не пишут в теме только чтобы развлечь тебя :)
793-Люси была здесь > я отличницей никогда и близко не была - ни в школе, ни дома)
Гость
798 - 30.04.2013 - 11:17
793-Люси была здесь >Дык, пошли его в зад... Скажи - еда маме приготовлена. Не?
799 - 30.04.2013 - 11:18
796-Мисти_ > отвечай по теме, давай! Видишь как я надрываюсь :)
Что делать с моей жадностью. Последний раз килограмм 10 притащила еды, на следующий день пришлось снова идти..... "брательник с женой" так дружно пришли помогать опекать старенькую маму :)
Гость
800 - 30.04.2013 - 11:19
795-Речка > я не согласна с их мнением, но это не значит что я не понимаю его. Мне хватает учителей в жизни)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены