К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема-2

Гость
0 - 02.08.2013 - 19:55
Кто ж такой сердобольный??.))) ну не удаляйте, пожалуйста) Обещаю, что не пожалею)
9 - нет.
10 - нет.
Ребят, я отвечаю за каждое слово. Ну, погрешности в формулировках (ибо с телефона). Школу, ее ж не пропьешь... Давайте по сути. Что делать, когда ты сам себе приятный и тебе никто не нужен.... Точнее, нет того (больше), кто в твой мир вписался бы органично..



Гость
761 - 09.08.2013 - 20:16
764-Элис >Лен, та забей и прекрати реагировать, тогда тема сама потухнет.
Гость
762 - 09.08.2013 - 20:25
Честно говоря, я тоже не представляю себе, чем можно так упахаться, имея по сути всего двоих детей.
У меня коллеги с тремя-четырьмя справляются, работая одновременно... Ничо, никто вроде не ноет. Бывала в гостях : дом чистый (метров так по 100-200), еда вкусная и свежая, дети не выглядят несчастными и обделенными маминым сидением дома.
Гость
763 - 09.08.2013 - 20:25
766-la femme >Тем более, как я поняла из других тем, муж там тоже помогает: и деньги зарабатывает, и детьми занимается.
Гость
764 - 09.08.2013 - 20:40
762-Элис > да, ты права. к концу темы я стала категоричной. вначале была настроена благодушно и снисходительно. ну выпил человек, наговорил лишнего, накрыло, с кем не бывает. но ты же по трезвому упираешься и настаиваешь, что все прекрасно осознавала и мнения не меняешь. а это не мой взгляд, за гранью... разумного. тем более все прекрасно помнят твою тему: ах, что я буду делать, Толик в длительную командировку уезжает. Да раз тебе такой кайф самой жить, что делать? радоваться! Однако радости в ней не было, а была трындец какая истерика. То есть Толик чисто ломовая лошадь. Денег принеси, с детьми помоги. А теперь дети выросли, все, Толик *читает сабж* "в твой мир не вписывается органично". охренеть. бедный Толик.
И да, я лично абсолютно не обеспокоена вопросами обеспечения б/у мужьями. Я даже вопросами обеспечения действующими мужьями не особо обеспокоена. Я зарабатываю.
Гость
765 - 09.08.2013 - 21:04
А с Толиком действительно сильно повезло. Так как если бы "читала субж" я, будучи на его месте и после оплаты того, что он Элис оплатил, пока она дома сидела, лично я гнала бы сраной метлой, если честно.
766 - 09.08.2013 - 21:58
Элис, в сабже под 800 постов, из них моих 2 или три, а ты все не устаешь их комментить: ты не сумела бы лучше подтвердить их справедливость даже если бы согласилась:)
767 - 10.08.2013 - 13:47
762-Элис>если бы ты внимательно прочла мой пост, то увидела бы, что там речь шла о взрослом возрасте твоей дочери. Но ты только других обвиняешь в том, что они невнимательно читают твою писанину и потом занимаются приписками в твой адрес;) Как говорится, видим соринку в чужом глазу и не видим бревно в своем собственном.
Женщина должна сидеть дома кстати, вот об этом сабже я говорила, когда упомянула о вышивке и т.д. Меньше года назад, ты наоборот рассказывала, как тебе хорошо дома. И муж не напрягал, и еще много чего. Да и на работу ты с октября прошлого года все идешь, никак не дойдешь. Видать, из тайги в Краснодар пехом добираешься;)
Гость
768 - 10.08.2013 - 13:53
771-Кей Скарпетта >*ржот*
Гость
769 - 10.08.2013 - 14:14
я могу не соглашаться с Наумовной и Нафанькой, спорить с ними или ругаться, но обеим никогда не откажу в здравом уме и рассудительности....
*пора выходить работать, давно пора и семье от этого только лучше будет* (имхо)
Гость
770 - 10.08.2013 - 19:52
Аяш, а мне любопытно...))
* Фама, я, канеш, понимаю, что ты эксперт по многодетям, но и дети все разные (и по активности и по болезненности) и уклад у всех разный. да и, кроме них, у меня ещё есть муж и дочь и живут они не в соседней деревне, а со мной и также нуждаются во внимании, когда вечером приходят из своих колледжей-работ. про "оплатить" - вообще не поняла, к чему этот выпад, прям не узнаю тебя, не знаю, к чему и приписать сие... Мы 10 лет живем, фам. когда у него фирма закрылась - я, беременная, убирать в офисе пошла, хотя, эта беременность была очень сложная и домой я добиралась буквой зю. но, была единственным кормильцем, пока он работу не нашел. и слова ему не сказала в упрек. Когда он с почками пластом лежит, я его с ложки кормлю и ночи не сплю с ним. Блин, фам, вот уж считать, кто кому что оплатил, до этого мы точно не докатимся, хотя я тоже ему дарила много дорогих подарков (пока имела возможность) и именно мне это удовольствие доставляло. А ты так перевернула, что он - мой чудо-спонсор, а я - его бедная приживалка. перестань ты уже всё на деньги мерять.
* Кей, да я ж прекрасно поняла вас еще с самого начала...)) но, дело в том, что про возраст юной девушки можно написать по-разному. можно, например, "на выданье") а можно вот так, по хабальски и провокационно, как вы) но, это ваше лицо, и ваши тараканы, вам видней, почему именно в таком ключе вам нравится писать про чужих детей...) почему я и предположила) Какую я работу могла искать, если у меня ребенок (десятый раз пишу) 25.09 только в сад пойдет??..) может, надомную??..)) думала о няне, но я не нашла такую, которая бы и доверие внушила и стоила бы не всю мою зарплату) поэтому, я не знаю, что сказать о ваших фантазиях) Про то, что, по-хорошему, женщина должна дома сидеть, я и сейчас скажу. Речь шла о том, что дом не должен пустовать, что пресловутый семейный очаг должен кто-то поддерживать. Была б я мужик - моя жена однозначно сидела бы дома) как это отнести к моей ситуации сейчас??..)) про вышивку бисером мне очень понравилось))) я пол-вечера смеялась)) Вы видите желаемое, Кей) и не спорьте, вы - махровый тролль...))
* Нафаня, так речь разве только об этой теме?..) я писала о тЫнденции в рамках всех тем) и она (тЫнденция), таки, есть)) правда, не у всех))
* Катя, Наумовна, ты была категорична всегда) и раньше меня это удивляло)) правда, вот с твоей способностью строить дикие предположения на пустом месте, я первый раз столкнулась...) но, опять, же, дело, видимо, в проекциях личных, являющихся насущными...)
Ладно.... с темой всё ясно)
Гость
771 - 10.08.2013 - 20:08
774-Элис >почему ты все время коверкаешь слова?
просто любопытно
Гость
772 - 10.08.2013 - 20:12
775 - Ёлка, это я в ёрничанье впадаю, наверное...)) но, можно поанализировать))
Гость
773 - 10.08.2013 - 20:15
774-Элис >Я в том ключе, что муж о тебе не только как о жене-матери детей заботится, но и как о женщине, о поддержке твоей красоты, об исполнении твоих желаний и избавлении тебя от комплексов.
Так что я в этой теме явно "за Толика", хучь его ни разу и не знаю. Но то, что он тебе делает, не заслуживает этого сабжа.
И это.. Ничего во мне не поменялось, всегда порицала людей, которым все должны и на которых еще недостаточно активно машут. Просто раньше ты таких тем не создавала и я не думала, что ты так можешь о Толике...

ПыСы : тот твой сабж я точно так же поняла, как и Кей... Может, я тоже - тролль?
Гость
774 - 10.08.2013 - 20:16
Количество смайликов тоже настораживает. Когда ты пишешь спокойно и уверенно в своей позиции, у тебя нет ни смайликов этих повезде, ни слов исковерканных. Так пишут тогда, когда понимают, что обосрались и пытаются перевести в шутку.
Ну а это - лишнее, мы тут все свои, че, поймем. Ты этим только негатив добавляешь.
Гость
775 - 10.08.2013 - 20:41
774-Элис > ткни пожалуйста пальцем в "дикое предположение на пустом месте". Школу не пропьешь - это к тому, что ты умеешь вопросы игнорировать и отвечать только на какую-то одну неважную фразу из поста? Не пропьешь, да. Такую "школу"))
Гость
776 - 10.08.2013 - 20:42
одно совершенно ясно, с темой действительно все ясно, и можно закрывать
Гость
777 - 10.08.2013 - 22:02
Наумовна
629 - 05.08.2013 - 15:50
Лен, то что ты написала, то и развилось в во вполне логичном контексте. Ты пишешь, что хочешь жить одна с детьми. Я это вижу, как намерение вышвырнуть Толика, который столько лет тянул самостоятельно тебя с детьми. Причем вышвырнуть и продолжать получать с него деньги. Если я и многие другие тут ошиблись, объясни, как это еще можно понимать?
Наумовна
658 - 07.08.2013 - 15:14
639-Элис > как откуда? ты писала: хочу жить одна с любимыми детьми. Квартира твоя. Значит Толика вышвырнуть. Где не логично? Дальше, когда тебе написали, типа, как на 25 тыщ проживешь? ты ответила: еще у папы нашего 37. Значит ты и после претендуешь на его деньги.
Ххде, "ткни пальцем" про развод, желание вышвырнуть и нажиться?????))))) Катя, такое впечатление, что ты просто не читаешь, что я пишу...) ты просила объяснить - я объяснила - и опять двадцать пять! ну не хочешь ты видеть, то что тебе пишут - твое дело, но зачем с места в карьер писать какую-то хрень??... когда мне непонятно, я так и спрашиваю, мол, автор, в чем именно дело. А ты именно наворотила диких предположений (впрочем, не ты одна и каждый - в соответствии с личными проекциями, как я писала выше). Катя, почему же "мужа выгнать", а не мне уйти?? например, у меня бабушка одна живет в двушке, я к ней могу, она будет только за! или, скажем, не квартиру разменять, хотя бы??.. И почему, если я пишу, что он - хороший отец и детей СВОИХ не бросит, это наводит тебя на ассоциации о МОЕЙ выгоде??.. проекции, Кать. как ни крути) и, честно говоря, подзадрало одно и то же, очевидное, писать, когда собеседник делает "твоя моя непонимай"...
Фама, если тебе, не взирая ни на что, хочется видеть, что я "обосралась", не вижу причин, лишать тебя этого удовольствия, что ж тут поделать....))) Я ничем мужа не оскорбила, я всегда пишу, что он хороший человек, любящий отец и пр. Где-то я, разве, писала иначе?? ты тоже ни фига не читаешь, впрыгивая на ходу в тему. А ведь я выше писала, что дело не в нем, будь на его месте, хоть сказочный принц. Дело во мне!! я писала не о его изъянах, а, скорей, о своей такой вот ущебности, объяснила десять раз, что жила одна с ребенком, хорошо-удобно, но влюбилась, захотела замуж, но вот так и не привыкла к парному существованию! чувства никуда не делись, детей оба любим, а вот совместный быт для меня, как был тяжел, так и есть!! я хотела совета попросить, что может у кого-то похожий бзик (дура[*****]... нашла где).... Каждый упорно видит что-то свое и этот каждый резко против, чтобы его разочаровывали какими-то дурацкими объяснениями....)) как, вон, тот Кей-тролль, захотела увидеть, что " огда ей кто-то из форумчан, про кирпич напомнил. Отнекивалась пока финланд ссылку на сабж не кинула." и бесполезно (да и на фиг никому не нужно) уличать ее во вранье и вырванному с кровью, контексту) не откажется она от этого удовольствия)) ну, ее дело)) Так, что, если не переносить своих тараканов на других и ХОТЕТЬ услышать, то можно общаться совсем в другом ключе. Жаль, что именно ты меня не услышала. я расчитывала услышать твой совет, почему-то думала, что ты слышать умеешь...

Отредактировано Attention; 10.08.2013 в 22:07.
Гость
778 - 10.08.2013 - 22:25
781-Элис > все наворотили не потому, что проекции, а потому что ты сама это все написала и замутила. Уйти к бабушке, разменять двушку - это все такой немыслимый детсад, что даже комментировать трудно. Ты в своем уме? Что ты несешь, Лена? Из-за своих тараканов ты серьезно хочешь лишить детей отца, а отца - детей? Я просто не могу в это поверить.
Что касается выгоды. Если бросаешь человека, запомни, никогда не рассчитывай на его деньги. Только на себя. Все эти сопли: он не бросит детей - в пользу бедных. И даже на форуме масса тому примеров.
пс: он и есть твой сказочный принц. Сказочней не придумаешь. Надеюсь, все эти воззвания к разуму от меня, фамы, нафаньки и многих других все-таки заставят тебя хоть на секунду взглянуть на себя критически и понять, что не тебя тут гнобят и обижают, и не свои проекции демонстрируют, а пытаются удержать тебя от самой большой глупости в твоей жизни.
Гость
779 - 10.08.2013 - 22:45
782 - Наумовна, еще раз: почему, на каком основании, ты решила, что я способна оставить близкого человека без крыши над головой и заставить его СЕБЯ содержать??... вот просто ответь на вопрос, ок?.. детсад, говоришь?..) а чего ж так??.. я бы именно так и поступила, захоти я развестись (еще вопрос, желательно, с цитатами, где у меня о намерении разойтись???). Я столько раз уже переезжала и начинала сначала, что меня ничего не пугает давно. Другое дело, что он гордый и к бабушке переехать мне бы не дал и, скорей всего, не дал бы мне менять жилье (на счет этого сказать наверняка уже не могу, но, зная его - 90%). Решал бы сам. Но выгнать мужа МНЕ БЫ НИКОГДА В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО. далее. "Если бросаешь человека, запомни", Кать, чего мне запомнить, я как-нибудь решу без тебя, уверяю. Я неоднократно тебе говорила, что твой тон в отношении меня, начальственно-назидательный, странный и в корне неверный, т.к., не помню, чтобы я где-то говорила, что мне ценен твой опыт. Если нормальные люди имеют общих детей, они оба участвуют в их жизни. И в этом я на счет мужа уверена на 100%. Он и сейчас готов голодный ходить, только, чтобы их не ущемить. Питание, одежда, море, школа, сад, мы тянули бы вместе. Как и все нормальные люди. Мне бы не пришло в голову подавать на алименты, а ему - забить на своих детей. Это так у нормальных людей, Кать. Так, что, работай с проекциями. советую. И не только ты. А то, третий день этот бред полоскать очень надоело, если честно...
Гость
780 - 10.08.2013 - 22:51
783-Элис >В жизни хорошо работает один простой принцип : когда тебе кажется, что ты окружен одними идиотами, то настало время посмотреть на себя...
Гость
781 - 10.08.2013 - 22:55
783-Элис > тоись я смотрю ты себе сценарий уже нарисовала? ну-ну. твоя жизнь, твои дети, что я еще могу сказать?...
784-la femme > "— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее. — Один??? Да их тут тысячи!" (с)
782 - 10.08.2013 - 23:49
781-Элис>кто бы меня обвинял во вранье, но только не ты. "Ребят, я отвечаю за каждое слово."-пишет человек, который, вообще, за свои слова никогда не отвечает.
783 - 11.08.2013 - 07:53
783-Элис >Лен, все! Правильно тебе пишут...
Ну не можешь ты быть уверена на 100% в поведении ДРУГОГО человека, в своем-то и то не можешь быть уверена, может на 99,9%, все ведь ситуации не просчитаешь, к сожалениию:-(
А то, что готов голодный ходить, последнее снять и отдать)), так это пока вы вместе, пока он любит ТЕБЯ, а если вдругпоявится другая любимая, я бы на твоем месте не была бы уже так уверена) тут уже делить ВСЕ нужно на 2, на две семьи
Гость
784 - 11.08.2013 - 09:41
787-шелковая > я поражаюсь, как можно было до сорока лет сохранить такую незамутненность сознания. 100% откажется отпускать к бабушке, 90% откажется менять квартиру и, собрав чемоданчик, 100% оставит у порога бумажник с деньгами на питание, одежду, море, школу, сад. Ну да))
Гость
785 - 11.08.2013 - 11:03
Элис, ну взбрыкнула, побузила слегка под сиюминутный настроенческий порыв, ну поделилась зачем то этими мимолетными мыслями с общественностью, ну и ладушки, а теперь хватит, быстренько под бочок к любимому и любящему мужу, прекрасному заботливому отцу ваших дочек (хотя полностью уверена, что так уже и сделала давным давно).
У меня подруга как то "влюбилась" в стоматолога после пары посещений его кабинета, собрала "консилиум" из приятельниц и "за чашкой" легких коктейлей в баре призналась им в нахлынувших на нее "чувствах", а потом, слегка набравшись (коктейли были хоть и "легенькими", но их было много), пришла домой и с порога выложила супругу: "Дорогой муж, я с тобой развожусь!"
Но "дорогой муж" и был на самом деле бесценным, заботливо уложил "дурашку" спать, приговаривая "конечно-конечно, завтра все так и сделаем", а на утро эта дама не знала куда себя деть о стыда, окруженная своими детьми, жалеющими маму за "бо-бо" в головке, и мужем, продолжающим заботливо "выхаживать" не привыкшую к алкогольным возлияниям супружницу.
Гость
786 - 11.08.2013 - 11:09
789-Krista >чет мне кажется не любит она его....
Гость
787 - 11.08.2013 - 11:18
790-СИТИС >Любит-любит, сиюминутные "взбрыки" не в счет. Ну есть такой тип людей с элементами эмоциональной лабильности, когда, в зависимости от состояния и настроения, кажется - "меня никто не любит", "я никого не люблю", "здесь помню, здесь не помню" и т.д. с кучей вариаций на тему.
Гость
788 - 11.08.2013 - 11:20
791-Krista >И какой совет для таких женщин?:)
Гость
789 - 11.08.2013 - 11:28
792-СИТИС >Я уже озвучивала - впредь не дурить, а когда все же "находит", усилием воли быстренько приводить себя в чувство (ибо ясно, как день, что это не более, чем просто дурь), ну, и быстробегом "под бочок к любимому мужу". ))
Гость
790 - 11.08.2013 - 11:39
793-Krista >То есть беречь чувства мужа и бздыки не воплощать в жизнь?:) Снимаю шляпу в знак уважения:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены