Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Почему вы так паталогически боитесь старения? (http://forums.kuban.ru/f1143/pochemu_vy_tak_patalogicheski_boites-_stareniya-6906614.html)

Cherrychok 09.06.2015 00:08

239-Иветта > ну там в принципе деревня. Теткам тоже выбора никакого. Ну и есть реально те, кому это не в тягость.

Иветта 09.06.2015 00:10

241-Гусь и огурчик > у меня брат тожв деревне живет)) там тож дур нет уже

Cherrychok 09.06.2015 00:11

240-slavyanka > бггг, добрее, светлее. Ну кто спорит? Никто. Многие вон волонтерами едут в дыры и учат народ в унитаз испражняться, а воз и ныне там. Да и у пацана выбора не было.

Silki2110 09.06.2015 00:25

231-Гусь и огурчик > слушайте, вот я же написала в п.210 что планирую сделать для обеспечения своей старости, но вы же мой "бред" читать не хотите) зачем же тогда глупые вопросы по 10 раз об одном и том же задаете?) Читайте мой "бред", я ужа раньше на эти вопросы ответила)

Люси была здесь 09.06.2015 02:23

Если не впадать в крайности, а просто обсуждать достойную обеспеченную и "здоровую" относительно старость, то она все равно неприятна . ИМХО.
Дети гораздо приятнее.
Но я ужасно воспитанная, и ни один старичок никогда от меня не почувствует ничего кроме уважения, предупредительности и внимания. Хотя по аналогии с феминизмом подчеркнутое выражение этих чувств по сравнению с другими обычными людьми должно дискредитировать пожилого.

doNUTS 09.06.2015 07:55

227-Иветта >сомневаюсь что жена ушла от хорошего человека, только из за ухода за его матерью. Или он такой "хороший" или жена. И Я сомневаюсь что мужчина, ухаживающий столько лет за мамой- плохой. Мог бы в дом престарелых сдать и она давно б там умерла. Значит хороших детей она воспитала и может только гордиться

Cherrychok 09.06.2015 08:12

244-Silki2110 > планировать и сделать это вещи разные, не находишь?

Cherrychok 09.06.2015 08:14

246-doNUTS > ну да, можно гордиться что не дала сыну жизни.
Ибо если невестка ушла, сдается мне, дело в маме. Так как выше astili писала о бывшей свекрови, которая ухаживала за своей свекровью 12 лет и та еще сыпала проклятиями. Как говориться кто потерпит чужую неадекватную старуху или старика, осыпающего проклятиями того, от кого зависит.

doNUTS 09.06.2015 08:16

248-Гусь и огурчик >мы не знаем почему кто ушел. Глупо винить больного. Я не пийму о чем спор. Ты в такой ситуации как поступила бы? Если близкий заболел

Daenerys 09.06.2015 08:17

247-Гусь и огурчик >По факту, человек из среднего класса может сделать одно из двух: обеспечить себе полностью старость или обеспечить детей. (Из рассчета, что на пенсию выйдет в 70 лет, проживет до 90 и эти 20 лет будет не нищенствовать).
Обеспечить и детей и старость - это уже из разряда малореального для большинства граждан.

Cherrychok 09.06.2015 08:23

249-doNUTS > давай разграничим кого близким считать в этом случае. Все эти свекрови, тещи, тести и свекры они по сути близкие только своим детям, но не их супругам.
Нет, я понимаю, хорошо положить жизнь на свекровь, которая визжит что невестка проститутка и сдохла бы она с ее детьми.
Опять же, глупо винить невестку, которая бы бросила работу, забила на детей и прислуживала бы свекрови.

Моя подруга от своей бабки натерпелась такого, что караул. Дочка маленькая с мужем жили отдельно, а подруга с бабкой, которая твердила сдать дочь в детдом ибо мешает она и отвлекает подругу.

Посему да, чел прошел ад реально и сколько лет вспоминает с ужасом. Это не теории, что подать надо судно бабке в кружевах, которая внукам сказки читать будет.

vestiti 09.06.2015 08:25

Когда мама (диабетчица) ест торт и говорит что ничего, Я таблетку выпью, Я ее предупреждаю, что если по её безалаберности случится инсульт, сдам её в приют.
Вроде действует.
Бабушка умерла, пролежав овощем 2 года.
Маме и себе такой участи не желаю.
Конечно, ухаживать придется, Но все же.

Cherrychok 09.06.2015 08:28

250-Daenerys > ога, только вот учитывая что далеко не каждый потянет сиделку, зарплаты надо иметь не средние. Это называется проживи на зарплату и отложи в месяц 2 оплаты гипотетических сиделок.
С тем же успехом можно сказать девушкам окончившим школу, чтобы они отложили денег на будущий декрет и детей. А по факту иначе;)))). Слезы о том как тяжко в декрете и почему до 3 лет сидение дома не оплачивается;)))))

doNUTS 09.06.2015 08:43

251-Гусь и огурчик >Ты с уничижительным пренебрежением говоришь о посторонних родственниках. А если это "твоя бабка", ты тоже так рассуждать будешь?

Cherrychok 09.06.2015 08:51

254-doNUTS > а как мне ее называть? Дедкой? Да что там, подруге надо было развестись и дочь в детдом сдать, чтобы не мешали. И да, охотно верю что ты бы в таких ситуациях и оскорблениях ухаживала бы за всеми. Ну, а что? Обозвали шл... и детей выбл...., та то же родной чел, бабка мужа, ясное дело, улыбнуться и согласиться.


Честно, тебе прямая дорога в aged care, там только ангелам и работать. Обожая стариков

Cherrychok 09.06.2015 08:53

254-doNUTS > и да, все те бабки в очередях и вокруг они тоже чьи то родственники, но они мерзкие и хамливые. Не все, но многие. И не все их любят и не все должны преклоняться перед их маразмом.

doNUTS 09.06.2015 08:54

255-Гусь и огурчик > Я опять же повторю вопрос, если бы ты оказалась в ситуации с заболевшим родственником, твоим кровным, тоже "бабка" называла? Не ухаживала?

20122012 09.06.2015 08:56

254-doNUTS > понимаешь, орешек, дело в том (плюсуя Варе в 252 150 раз), что люди часто сами себе роют могилу. А потом обижаются. ХОТЯ ВСЕ МЫ никуда не деваемся, и выполняем свой долг. Муж курит , каждый день обещает бросить. И я каждый день ему говорю-когда будешь помирать-тоже сдам в приют. Нафиг мне это надо, когда человек САМ себя не ценит и не уважает. Он значит курит, наслаждается, а я потом на старости лет буду ему бульон варить ???
И самое ужасное-он продолжает курить со словами-любимая-это все, с понедельника (155 го!!)-бросаю, а я, что самое смешное-выполню все свои долги ! Эгоисты они все и сволочи.

Cherrychok 09.06.2015 08:59

257-doNUTS > можно сколько угодно рассуждать о вот я бы и если бы. Только вот это сплошное бла бла бла . Многие рассказывают как бы они поступили и что сделали, а потом ситуация и все иначе.
Это мне одна знакомая рассказывала что она бы ни за что не прервала беременность если бы дауна был шанс родить и воспитывала бы , а потом выяснилось что бегала она везде и сдавала все мыслимые анализы, только бы вовремя узнать и если что- прервать по скорому. Смешно так было со стороны. А до этого да, чел свято верил что и дауна растить можно. Посему, если бы, да я бы, прочая болтология в расчет не принимаются.

alfa 09.06.2015 09:06

наверное хорошо прожить жизнь "никому не обязанным и без чувства ответственности и долга", но мне порой кажется,что это жить - "болтаться как г-но в аполонке"
каждому дается ровно столько,сколько он сможет вынести....(все имхо)

босоногая 09.06.2015 09:09

0-не старения боюсь, а не успеть что-то сделать до старческого маразма и немощи)

doNUTS 09.06.2015 09:13

256-Гусь и огурчик >Причем тут бабки в очередях? Мы говорим о теме ухожа за пожилыми родными
258-Demonsha LV >Я не знаю как бы я указывала маме что ей есть угрожая приютом, даже в шутку. Для меня это шизанутый маразм и недопустимое отношение к самому любимому и дорогому.
259-Гусь и огурчик > Ну о чужих семьях ты же рассуждаешь, называя бабками и тд, давая оценки почему ушла жена у брата тигрицы, Не зная абсолютно причин. Почему бы не порассуждать о себе? Я вот без каких либо впаданий в крайности знаю как поступила бы И относилась к больномв . Ты почему то не отвечаешь

vestiti 09.06.2015 09:13

260> то есть если родители здоровы, детей нет, обязательно что-то взвалить на себя?

Cherrychok 09.06.2015 09:17

262-doNUTS > да как ты знаешь если этого нет? И да, учитывая что брат тигрицы в деревне, где каждый мужик наперечет и тетки тупо зубами держатся за мужей, то просто так не уходят.
И деревенские много чего терпят, это только на форуме пишут, муж меньше обожает, уйду и очередь стоит в жены взять. А реальность иная.
Ну спроси Тигрицу, пусть она скажет что жена брата стервь, свекровь была золотая. Можно еще и Тигрицу попутно обвинить в том что брата бросила с матерью, а не ухаживает за теткой. Как я понимаю там же это тетка ей, а брат кузен

Дама Пик 09.06.2015 09:20

Ничего себе у вас сколько страхов, аж на 7 страниц. )))

Cherrychok 09.06.2015 09:20

262-doNUTS > и кстати да, как называть бабку 88 лет с маразмом? Женщина не в себе? А люди могут пока что гипотетически рассуждать, а там как жизнь сложится. Теория от практики далека.

doNUTS 09.06.2015 09:22

264-Гусь и огурчик >ну вот так вот знаю. Это как то само собой и не обсуждается. У нас так принято в семье- своих не бросаем ни делом ни душой. Я с самого детства видела только эту модель отношений и другой не знаю. Да зачем мне эта инфа что та больная женщина стервь? Ты не слышишь меня? Это меняет что то для невестки ее, а не для ее детей. Я вижу по теме-такие люди сейчас редкость, я относилась к таким как к данности, вижу ошибалась

alfa 09.06.2015 09:23

263-vestiti, жизнь сама "взвалит", ты на себя "примерь" если твой сын бросит тебя....понравится? Я в этом вопрос с Натс полностью согласна - "это же семья", что дети видят, то потом и делать будут, хотите вы этого или нет,а на словах рассказывать им "как нужно" можно сколь угодно

doNUTS 09.06.2015 09:25

266-Гусь и огурчик >Да, своего дедушку мы называли ТОЛЬКО дедулечка , я в шоке что для тебя болезнь и потеря разума меняет что то по отношению к своему родному!! Он научил меня читать и писать и кроме огроменной нежности и благодарности я испытываю к нему уважение и любовь, несмотря на то каким он стал последний год. И вспоминаем его часто и всегда будем помнить

Дама Пик 09.06.2015 09:25

Я бы не хотела чтобы в случае болезней за мной присматривали родные. Для этого есть специально обученный персонал, проще платить деньги, чем тратить время родственников на пребывание рядом с тобой в качестве сиделок. Работа, образование, путешествия гораздо важней для человека, чем горшки немощного старика, старики должны это понимать, а если они в маразме так тем более пофиг кто там с их уткой ходит.

vestiti 09.06.2015 09:28

268> не понравится.
Но и развивать в нем болезненное чувство долга не стану.
Бросают тоже не без причины.

doNUTS 09.06.2015 09:29

270-Дама Пик >Конечно старики должны понимать, так приятно с чужим человеком сутками торчать, думать- плюнет в суп ли и тд. Долг не только материальный бывает, но кому я это говорю)))

20122012 09.06.2015 09:29

262-doNUTS > не буду даже уже спорить. У тебя такое "возвышенно -книжное " представление о жизни, семье, мужчинах, больных, что такое иногда ощущение-что тебя в шкатулке вырастили и до сих пор оттуда не выпустили)) . Дай бог, чтобы оно такое всегда оставалось, это хорошо.
У меня даже дочь в 21, не замужем и не рожала-так не рассуждает)

doNUTS 09.06.2015 09:32

273-Demonsha LV > Да обычное у меня рассуждение и представление. Из жизненного опыта и примера в собственной семье. Не надо со мной свою дочь равнять, ясно же что она плод твоего воспитания, я примерно понимаю какого. Да, называй шкатулкой мое воспитание, но вот в нашей семейной шкатулке люди остаются людьми не только на словах и в фантазиях

Cherrychok 09.06.2015 09:34

272-doNUTS > то есть, ты полагаешь, что человек должен бросить работу, засесть со стариком и жить на пенсию старика?
Ок, у чела случается ситуация, какие действия? Ты готова чтобы муж взял и бросил работу, ухаживая за родственником мужского пола?
Или бы твой брат ушел и стал ухаживать за тестем? Кто бы его кормил и вбухивал деньги в лекарства?

Дама Пик 09.06.2015 09:34

272-doNUTS > у нашей знакомой свой бизнес, дом престарелых в Испании, там живут полуслепые и полуглухие бабульки и дедульки, у них режим как в детском саду, не думаю что кто-то из них себя чувствует одиноким, в старости нужно быть готовым к свой немощи и не требовать от близких внимания и манипулировать их чувством долга. Захотят навещать забирать к себе никто не запрещает, но навязывать свою немощь своим же детям и внукам я не хочу, это считай как их ненавидеть.

20122012 09.06.2015 09:36

274-doNUTS > ты все свалила в одну кучу. ВСЕ не бросают (пример 3 года с прадедом своим) я привела. Никто на улицу никого не выкидывает.
Но ты пишешь о лучах света и добра, вытирая какашки старикам, называть при этом "дедудудулечка", и все такое.
Люди тебе пишут-что мы все делаем, потому что ДОЛГ. Ну не умилялась я . когда судно из под него выносила. А мозгодер еще тот был!
И дольше буду выполнять все свои долги. Но я честно пишу-ну не в кайф мне это будет. Какой бы любимый человек не страдал.

Cherrychok 09.06.2015 09:37

Давайте отвлечемся от бизнесов и олигархов, типа когда спокойно дома меняешь памперсы старикам и соскребаешь какашки со стен, а на твои счета деньги идут.
Вопрос, как и на что жить молодым? Если они махом все кинут и засядут дома? Одно дело если жена домохозяйка, иное, если нет. Она взяла , кинула работу и пошла лет 15 ухаживать за свекровью?

20122012 09.06.2015 09:38

276-Дама Пик >+++
и я не хочу. пусть лучше в гости ко мне в стардом приходят. Потому что КАК надо не любить своего ребенка, чтобы ярмо в виде себя ,срущейся ,ей на шею повесить???

doNUTS 09.06.2015 09:39

275-Гусь и огурчик > Человек существо приспосабоивамое и в любой ситуации найдет выход. Но это человек. А урод неблагодарный будет искать причины дабы отмазаться и перед обществом и перед собой. Моя бабушка также точно ухаживала за свекровью и свекром до самого их конца , и за руку держала в последние минуты и успокаивала и говорила, И купала и кормила, параллельно работала.и много лет это все тянулось. И никто у нас не говорит что это геройство или жертва- а как иначе то?!
276-Дама Пик >У тебя всегда найдетсЯ история о каких то воображаемых подругах по теме обсуждения. Это давно все заметили. Ничего общего с реальностью эти истории не имеют. Будешь немощной- вспомнишь как не хотела обременять дочку


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.