К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опыт или поношенность?

Гость
0 - 18.12.2011 - 11:00
Хотелось бы всесторонне обсудить тему - "что дает опыт близких отношений?"
Мне кажется, что это - просто некое неизбежное зло, которое приходится переживать и испытывать, если отношения "на всю жизнь" не сложились с первого раза. Но судя по глянцевым журналам и ЖВ - многие воспринимают это совсем не так.



Гость
81 - 18.12.2011 - 16:55
81-slavyanka > Да по-любому - это мелочи. Вообще, конечно - неплохо, если б муж и вовсе не спал - сначала вечером и кино посмотреть, и всякие шуры-муры, а потом бы уж с утра - и машину сгонял, и детей покормил. Знаю, кстати, таких мужчин, которые высыпаются за 4-5 часов.
Гость
82 - 18.12.2011 - 17:00
80-Мисти_ > это на твой взгляд!))
а я что, говорю о твоём взгляде?
и это не только к субботе имеет отношение- когда маленькие дети это выручает- я с вечера занята с дитём, может даже ночь частенько, к утру я уже вся сон, и тут выручает муж-жаворонок- он поднимется, позанимается и успокоит ребёнка.
быть разными по био-часам это же не значит, что мы не проводим вместе вечера или я не встаю рано))
Гость
83 - 18.12.2011 - 17:01
82-Мисти_ > жизнь, Мисти, как известно, складывается из мелочей! ты в курсе?)))
Гость
84 - 18.12.2011 - 17:14
80-Мисти_ > дам тебе другой пример: один из моих бывших возлюбленных страсть как любил проводить время в кафешках, загородных угодьях, ночных клубах, постоянно быть с друзьями, постоянно какие-то порожняковые движняки, я не против компаний и друзей, но со временем меня стало это напрягать- слишком уж много этого всего было, а мне хотелось индивидуального внимания, бывания вдвоём. Но я уже тогда представляла, что если он не перебесится этим и также будет вести себя в семейной жизни, то я такого не приемлю.Мы расстались, но не из-за этого. Он женился, а потом я узнала, что развёлся, и для меня не стало удивлением, когда я узнала о причинах, одной из которых было невнимание к жене-она красавица и умница, в начале их совместной жизни везде в ним таскалась по этим порожняковым движениям, а когда возникла семья не вытерпела этого.
Я же сразу поняла, что при всех его достоинствах (а у него их немало), это не мой человек.
Гость
85 - 18.12.2011 - 17:16
Картинка в тему)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/..._7b726e27_orig
Гость
86 - 18.12.2011 - 17:23
86-АптекаУлицаФонарь >))
Гость
87 - 18.12.2011 - 17:23
77-Мисти_ >"Я знаю многих, кто счастлив "с первой любовью". - И к чему ты пишешь про кого то, если сама про себя в посте № 4 написала, что развелась с первым мужем. Есть ведь причины по которым вы развелись. Конечно человек находит себе опять пару,и находясь во втором браке ты пишешь в сабже "что это - просто некое неизбежное зло, которое приходится переживать и испытывать". То есть жалеешь, что развелась и поменяла шило на мыло-так что ли?
Гость
88 - 18.12.2011 - 17:29
88-Atlanta > вот я тоже прочитала всё это и такое впечатление, что к бракам-отношениям Мисти подошла вообще без всякого опыта))), теперь и жалеть вроде нечего и в то же время нужно найти абсурдное оправдание отстутсвию большОгО опыта- типа- это "просто некое неизбежное зло", как самоуспокаительная таблетка. Так что ли?
89 - 18.12.2011 - 17:30
65-Мисти_ >у меня не было романов,у меня случился первый брак в 18 лет...всё..мозг пришел позже))))Вооот ты нууудная)))
Гость
90 - 18.12.2011 - 17:40
88-Atlanta > Не-а, нет причин. Он влюбился в другую и всё. У нас до сих пор хорошие отношения, да и "другая" на меня очень похожа.
84-slavyanka > Никогда не понимала этой фразы. А из крупного - по-твоему - не складывается?
85-slavyanka > Ну это не пример! Я б с таким и не начинала - и так же всё понятно!
Гость
91 - 18.12.2011 - 17:42
91-Мисти_ > Воот. Первая любовь не гарантия. Этих любовей ещё может быть много и после 30-ти в том числе.
Гость
92 - 18.12.2011 - 17:43
89-slavyanka > Ну да, безо всякого опыта близких отношений. Я присматривалась до сближения, пока не нашла подходящего. Не думаю, что я что-то потеряла! Но хочу, наконец, вытянуть - что же приобрел тот (та!), кто перебирал всех подробненько?
Гость
93 - 18.12.2011 - 17:48
*свирепея* хламидиоз они приобрели и возможность заработать на изданных в будущем собственных мемуарах огромные бабки)
Гость
94 - 18.12.2011 - 17:49
92-Atlanta > Да я и не говорю про гарантию! Конечно, может не сложится. Речь именно о пользе опыта! Я бы могла всю жизнь прожить с первым мужем, или наоборот, всю - со вторым, или с ними же, но в обратном порядке (ну, наверное)
Скажу о вреде! Мне, например, очень не хватало, что целую кучу совершенно особенных ощущений я испытала с первым мужем (ну, вплоть до рождения ребенка и его первой улыбки) - и даже если испытываешь их вновь (не все возможно повторить), то это уже не то открытие, которое сближает людей навсегда, а именно повтор. Здорово, что мой новый муж - выучил всех моих старинных подруг, даже которых не видел, мое детство и всю биографию, наши семейные словечки - года через 2-3 стало казаться, что мы так и были вместе всегда...
Гость
95 - 18.12.2011 - 17:50
94-АптекаУлицаФонарь > Не, ну что ты поддакиваешь? Ты спорь давай!
96 - 18.12.2011 - 17:54
Мисти напоминает мне помидор который зрел под кроватью..сее отношения имеют пластимассовый вкус, хотя человеку который не знает других вкусов и так удобоваримо... А "поношенность" это термин для успокоения души, которой не хватает гармонии вкуса... )))
Гость
97 - 18.12.2011 - 18:00
97-Дама Пик > Я думаю, вкус в первую очередь зависит от глубины личности, эмоциональности и т.д., а не от "опыта". И потом, я аргументирую свою точку зрения - аргументируйте, пожалуйста, противоположную!
Гость
98 - 18.12.2011 - 18:00
91-Мисти_ > слушай, а что тебе пример, тогда?
"Я б с таким и не начинала - и так же всё понятно!"- что тебе понятно?))) какой вывод ты из этого делаешь?
93-Мисти_ > "что же приобрел тот (та!), кто перебирал всех подробненько"?
я считаю именно вот это нужно и важное спокойствие- что вот он тот человек, с которым приятно, просто, комфортно, надёжно, весело, спокойно!
именно это чувство возникает, когда все составляющие складываются как картинка из пазлов. Понятно, что идеальных нет, но самое важное, самое нужное, самое ценное для... семьи, прогресса отношений нужно выявить именно путём такого опыта.
поэтому это тебе ещё один ответ на 91-Мисти_ >
"Никогда не понимала этой фразы. А из крупного - по-твоему - не складывается"
Складывается. Из крупного. Но ведь если сложить все эти "каждые субботы жизни"- это разве мелочь?
одна отдельная суббота- это мелочь, а в жизни постоянно, в целой семейной жизни- это много, очень много.
одна единственная бессоннная ночь, когда зачинается ребёнок -это мелочь, а все те бессонные ночи, когда нужно не спать и разделять тяготы ухода за малышом и мужу и жене- это уже почти маленькая жизнь!
вот так, Мисти!
Гость
99 - 18.12.2011 - 18:08
97-Дама Пик > великолепный пример!))
98-Мисти_ > давай оперировать простыми понятными категориями?
вот личность допустим ты глубочайшая, и вот дают тебе попробовать помидор впервые и спрашивают "вкусно?"
елси ты до этогоне пробовала помидоров вообще- как ты можешь сказать? правильно, Мисти- ты скажешь "вкусно" если тебе действительно понравился вкус с этого первого раза. Но а если ты до этого уже пробовала помидоры и знаешь, что вот этот- по вкусу отвратный т к выращен на турецком говне, а вот это зхамечательный потому как выращен в теплицах Тахтамукая.
Так вот скажи, это будет зависит от твоей глубины или от простого опыта вкусовых ощущений многочисленных проб? а?
Гость
100 - 18.12.2011 - 18:10
98-Мисти_ > так, а что есть в твоём понимании "опыт" , что-то мне кажется, что сюда ты только впихиваешь половые акты с разными партнёрами."Глубокая и эмоциональная личность" с рождения такая или всё же живёт,ошибается, учится делать выводы?
Гость
101 - 18.12.2011 - 18:10
95-Мисти_ > Ааааа, Мисти.В чём польза опыта- в том, что он такой, какой есть и нужен значит был нам таким. опыт ведь не приходит с бухты-барахты-это результат наших ошибок. Вред от опыта только в процессе нарабатывания этого опыта.
Мой личный опыт-это моя жизнь и только из личного опыта я вообще стараюсь что нибудь советовать людям.
Гость
102 - 18.12.2011 - 18:10
100-slavyanka > особенно порадовала высокая оценка теплиц Тахтамукая)))) Там гумус отечественный? )))
103 - 18.12.2011 - 18:11
98-Мисти_ > я тоже в первый раз вышла замуж за первого мужчину, второй раз за второго... в 40 лет я осознала что живу чужими эмоциями и чувствами выдавая их за свои, я смотрела политические передачи и фильмы о войне, я носила все под горло и ниже колен, я была той, которую хотели видеть и говорила то что хотели слышать, мне казалось что все отлично, что это настоящие глубокие чувства и отношения... это могло длиться бесконечно если бы не обстоятельства...
Гость
104 - 18.12.2011 - 18:11
97-Дама Пик > Да я уже давно говорила о впечатлении, что Мисти всю жизнь держали в тёмном шкафу, а потом кто-то, по ошибке,забыл однажды запереть дверцу)
Гость
105 - 18.12.2011 - 18:16
103-фаворитка для Негодяя > бгг...гадят сами!)
Гость
106 - 18.12.2011 - 18:18
Вот как это понимать? Я всё мялась - как бы народ не обидеть и не слишком заноситься - и на тебе! Такой эффект.
Гость
107 - 18.12.2011 - 18:21
107-Мисти_ >какой эффект? Чисто женская логика: спорьте со мной-нафига вы со мной спорите.
Гость
108 - 18.12.2011 - 18:24
107-Мисти_ >""""" Я всё мялась - как бы народ не обидеть и не слишком заноситься"""
что это было????))))
Гость
109 - 18.12.2011 - 18:27
А сколько по твоему человек должны были признать, что живут с "неизбежным злом", которое пришло домой, что то пережевать и испытать их терпение)
Гость
110 - 18.12.2011 - 18:29
105-АптекаУлицаФонарь >еще раз приведу цитатку из В. Токаревой
"Внешне Инна была высокая блондинка. А внутренне - наивная хамка. Наивность и хамство - качества полярно противоположные. Наивность связана с чистотой, а хамство - с цинизмом. Но в Инне все это каким-то образом совмещалось - наивность с цинизмом, ум с глупостью и честность с тяготением к вранью.
.....
Наивность, среди прочих проявлений, заключалась в ее манере задавать вопросы. Она, например, могла остановить крестьянку и спросить: "А хорошо жить в деревне?" Или спросить у завязавшего алкоголика: "А скучно без водки?" В этих вопросах не было ничего предосудительного. Она действительно была горожанка, никогда не жила в деревне, никогда не спивалась до болезни, и ее интересовало все, чего она не могла постичь собственным опытом. Но, встречаясь с подобным вопросом, человек смотрел на Инну с тайным желанием понять: она дура или придуривается?"
Гость
111 - 18.12.2011 - 18:31
111-Шапокляк > Так. это вы про кого сейчас?))
Гость
112 - 18.12.2011 - 18:35
112-Atlanta >про Мистю))))))))
Гость
113 - 18.12.2011 - 18:37
100-slavyanka > Если переводить в область фруктов - обычно вкусно или не вкусно - сразу, независимо от опыта, ну или надо съесть, может, тонну какого-нибудь зеленого сыра с вином то таким, то эдаким, чтобы это, наконец, понравилось. Неудачный пример. С вещами посложнее - кстати, аналогично. Действительно шедевры во всех областях искусства нравятся сразу, безо всякой подготовки (ну, если это не маугли, а в школе учился)
101-АптекаУлицаФонарь > Половые акты - тоже, разумеется, сейчас как-то не принято без них обходиться.
102-Atlanta > Это какое-то масло масляное, с этим я не спорю.
Гость
114 - 18.12.2011 - 18:38
+ 110 или признать, что у него -"опыт" или "поношенность"? Так то опыт посимпатичней звучит)
Гость
115 - 18.12.2011 - 18:43
104-Дама Пик > Вот это да!! Прям не верится. Ну а теперь что??
111-Шапокляк > Отлично! Мне кажется, я это тоже читала и тоже примеряла к себе.
Так я не хочу обидеть-то!!
Мне хочется разобраться, почему сейчас принято - "чтобы кто-то был", что это - "опыт". Мне лично кажется до сих пор - что можно жить, встречаться - только с тем, кого любишь, с кем хотела бы бы быть всегда, а не с тем, кто подвернулся в текущий момент. Возможно, я ошибаюсь, хочу понять - в чем именно.
Гость
116 - 18.12.2011 - 18:43
114-Мисти_ > [em]масло масляное,[em]- это и опыт и поношенность))?
Гость
117 - 18.12.2011 - 18:44
110-Atlanta > Я тебя не поняла.
Гость
118 - 18.12.2011 - 18:46
"После пятого романа я точно знаю, что если мужчина на третий день не предложит" ... - не знаю что, то...
Опыт дает нечто вроде этого??
Гость
119 - 18.12.2011 - 18:48
111-Шапокляк > Верная цитата)
114-Мисти_ >Действительно шедевры во всех областях искусства нравятся сразу, безо всякой подготовки - это кто тебе такое сказал? Про сыр,кстати, тоже)
Гость
120 - 18.12.2011 - 18:49
118-Мисти_ > Ну извини тогда.
116-Мисти_ > Так вот в жизни ведь и подворачиваются те в кого влюбляешься, а потом ..бах!.. и опыт, "сын ошибок трудных".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены