К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опыт или поношенность?

Гость
0 - 18.12.2011 - 11:00
Хотелось бы всесторонне обсудить тему - "что дает опыт близких отношений?"
Мне кажется, что это - просто некое неизбежное зло, которое приходится переживать и испытывать, если отношения "на всю жизнь" не сложились с первого раза. Но судя по глянцевым журналам и ЖВ - многие воспринимают это совсем не так.



Гость
41 - 18.12.2011 - 15:26
40-Мисти_ >ээ...Мисти, а зачем бы нам понадобилось тут писать про себя,что за душевный эксгибиционизм на публику?И,ещё вопрос: зачем это нужно лично тебе?Возраст уже не пионера поисковика, а для дочек это и не понадобится,сами будут шишки набивать)
Гость
42 - 18.12.2011 - 15:29
42-АптекаУлицаФонарь >это ее фишка
Гость
43 - 18.12.2011 - 15:31
34-Мисти_ > А кто собирается их обсуждать? Дальше написано про любовные перипетии на протяжении жизни.
Недавно читала биографию актрисы Валентины Малявиной:
http://video.ru/persons/person/1003
http://video.ru/interview/entry/173
Это я к тому, что страсти движут людьми в основной массе и только пройдя этот путь можно понять "а напуркуя это надо было".
44 - 18.12.2011 - 15:36
40-Мисти_ >прикольно)))) Отчёт в 3х экземплярах о количестве партнёров,степени в них влюблённости и трагизме разрывов..?))) Таки лучше Куприна почитать,он заведомо интереснее это живоописал..)))
Гость
45 - 18.12.2011 - 15:39
42-АптекаУлицаФонарь > Мне интересна жизнь в целом - это во-первых, ну и для дочек - во-вторых. Я не собираюсь вбивать им свою правду, но они очень прислушиваются к моему мнению.
И потом, необязательно ж писать всю биографию! Какой-нибудь маленький реальный пример - о том, чем тебе помог опыт.
Гость
46 - 18.12.2011 - 15:41
45-финланд > Мне нужен краткий пример - чем именно тебе помог прошлый опыт в новой жизни.
Гость
47 - 18.12.2011 - 15:42
угу...первый парень у меня не мыл посуду, второй - не умел вбить гвоздь.С тех пор я называю мужчин безрукими и грязными каслами,опыт-то есть))
Гость
48 - 18.12.2011 - 15:43
48-АптекаУлицаФонарь > Я знаю, что ты умеешь пошутить. А серьезно ты иногда умеешь?
Гость
49 - 18.12.2011 - 15:44
1-Мисти_ >Элементарно ватсон) не находят люди с первого раза того человека, благодаря которому не придется набивать шишки опыта
Гость
50 - 18.12.2011 - 15:47
49-Мисти_ > А я серьёзно шучу, Мисти.Ещё до меня тут написали,про умение делать выводы и не застревать на фразе "все мужики - козлы" на основании попавшихся на пути.Опыт всегда дорого стоит,причём свой личный, а не чей-то там ,тёти Вали или собственной мамы. Но и он - дурная вещь, если не умеешь делать выводы.
И как ты до этого жила?)
Гость
51 - 18.12.2011 - 15:50
51-АптекаУлицаФонарь > Не, ну подожди! Тогда ты подтверждаешь мое предположение, что это как раз и есть неизбежное зло, а пользы нет и быть не может.
Томатик, ты тоже!
Гость
52 - 18.12.2011 - 15:53
40-Мисти_ > до свадьбы было [bне мало[/b]! (сколько не скажу))) романов, муж- не первый мужчина.
- совместно до брака не проживала, только кратковременно ( 2-3 дня совместного быта- ну там в поездках, на даче, с дурзьями, на отдыхе)- с коммуникацией всё в полном порядке и к тому же умею приспосабливаться к обстоятельствам (по юности особенно, сейчас уже труднее при наличии семьи) и любое пространство преобразовывать.
- после общения с партнёрами, имеющими одну со мной специальность, выявила, что всю жизнь мне просто будет тягостно всё время это обсуждать- и дома, и на работе. Поэтому в этом вопросе- противоположность- муж далёк от моей специальности! и слава Богу.
А более половины моих сокурсников переженившисьна сокурсницах, в итоге развелись (из информации встречи выпускников), и одной из причин было материальное положение в нашей сфере деятельности).
Дале- я сова, муж-жаворонок- для нас это совершеннейшее удобство и самое преемлемое в семейном плане качество!
А вот в интересах мы - где противоположности-я не люблю фэнтази-книги, фильмы, а муж-большой любитель, я очень люблю когда собирается вся большая семья с моей стороны, а муж не особо любит большие сборища, у нас абсолютно разные увлечения, и я люблю спорт, а муж к нему равнодушен, хоть и кмс.
а где полностью солидарны -оба любим детей, вкусную простую еду, домашний уют, комфорт (бытовую технику), путешествия, автомобили, книги, фильмы по истории, биографиям, семейных отдых на даче, простые житейские радости в виде просмотра хорошего фильма и общения с детьми.
вуаля!))
Гость
53 - 18.12.2011 - 15:53
52-Мисти_ >почему "нет и быть не может"?
Гость
54 - 18.12.2011 - 15:56
52-Мисти_ >Что тоже?)))))здесь необходимо обнажить душу, либо гильотина?)
Гость
55 - 18.12.2011 - 15:57
53-slavyanka > Ты хочешь сказать, что это возможно только методом переборов? Т.е. ты на основе перебора сделала вывод, какие именно качества тебе нужны и под эти качества опять же методом проб и ошибок искала партнера? А как же любовь?? А если б муж оказался тоже совой?
Гость
56 - 18.12.2011 - 15:57
52-Мисти_ > Хороший вывод, а вроде бы я писала на русском.39-й пост ещё раз прочитай, про тех, кто всю жизнь по одним и тем же граблям ходит. Но всё равно я не понимаю, почему ты всё это называешь злом?Обычная жизнь человеческая.
Гость
57 - 18.12.2011 - 16:01
54-Шапокляк > Так в чем польза? Что не все мужики козлы - как раз особенно понятно, если вышла замуж за первую любовь и прожила с ним в счастье всю жизнь. Зачем нужен опыт козлов для этого?
55-томатик > "не находят с первого раза" - значит, ты тоже видишь в первую очередь неудачу.
58 - 18.12.2011 - 16:04
47-Мисти_ >кратко: уметь отделять зёрна от плевел.Всё)))
Гость
59 - 18.12.2011 - 16:04
56-Мисти_ > А что, есть какой-то другой метод,чтобы понять, что кипяток - больно,вкус кинзы может не нравиться,грубый или слишком слащавый человек лично тебе категорически не подходит?Это к примеру.
Ты там аккуратно смотри,не вздумай пробовать разогретый утюг ладонью)
Гость
60 - 18.12.2011 - 16:06
58-Мисти_ > Если "если вышла замуж за первую любовь и прожила с ним в счастье всю жизнь",то никакой опыт и не нужен,зачем заморачиваться?? Мисти,ты меня пугаешь)
Гость
61 - 18.12.2011 - 16:16
59-финланд > А сразу у тебя это не получилось? В результате чего стало получаться?
61-АптекаУлицаФонарь > Ты меня тоже. Ты считаешь, надо-таки бросить первую любовь и нагулять где-то опыту?
60-АптекаУлицаФонарь > Ну да! Что кипяток - больно - можно поверить маме, что слащавый человек не нравится - достаточно с ним пообщаться на расстоянии.
А ты предлагаешь-таки всех перебрать?
Разве нет такого чувства - "О! Это человек, с которым я хочу быть всегда! Мне нравятся его манеры-запах - юмор..." - разве для этого нужен опыт?
62 - 18.12.2011 - 16:18
62-Мисти_ >в результате взросления организма и появления в нём мозга)))) Мисть,прописное же,ну что за ....такое разжевывать?))
Гость
63 - 18.12.2011 - 16:21
62-Мисти_ > Я не предлагаю вообще ничего, Мисти, а тем более не предлагаю такого идиотизма,как бросить первую любовь и пуститься во все тяжкие,хотя некоторые умельцы и умелицы вполне с этим справляются.
Если с первого раза срослось в удовольствие, то и искать незачем.
зы. и так, на минуточку, мы с самого первого дня, с рождения,начинаем приобретать собственный опыт.
угу, ты про любовь с первого взгляда,что ли?)
Гость
64 - 18.12.2011 - 16:22
63-финланд > Т.е. твои романы начались до появления мозга? Может, в этом и суть?
Гость
65 - 18.12.2011 - 16:24
"О! Это человек, с которым я хочу быть всегда! Мне нравятся его манеры-запах - юмор..." - разве для этого нужен опыт?
Для этого нужен либо опыт,либо юная дурь, либо просто одна извилина генетически)
Гость
66 - 18.12.2011 - 16:24
"если вышла замуж за первую любовь и прожила с ним в счастье всю жизнь" (с)
Гость
67 - 18.12.2011 - 16:26
мне даже неловко писать, потому что все выше уже тщательно разжеванно...но к примеру - гипотетическая тетка млеет от иворческих мужчин с тонкой душевной организацией..либо от военных, не суть..в общем висит в ее девственном мозге флер и дым очарованности этими незаурядными созданиями..и таки - бац! - заполучает она желаемое, но в процессе совместного проживания замечает, что первый не в курсе того, что надо мамонта в дом тащщить, да и еще весь дом завонял своими красками, растворителями и прочим, да и портреты не только еешные пописывает, а у военного портянки воняют, как их не стирай и голос даже в постели командный..и все - отпал бзик..вот примерно так это на практике и происходит..фух
Гость
68 - 18.12.2011 - 16:26
64-АптекаУлицаФонарь > Давай начнем сначала! Я хочу услышать какой-нибудь такой пример, что "у меня сейчас чудесный муж, очень интересный и глубокий человек, но у меня не могли бы с ним сложиться отношения, если б я не имела такого-то (как раз первый-то муж от того и сбежал!) и такого-то (а третий любовник научил меня...) опыта , который помог мне во-время уловить изменения ... и предпринять ...
Гость
69 - 18.12.2011 - 16:29
*подозрительно* Мисти, это сейчас ты из нас пытаешься выдавить написание памятки для дочек?
Гость
70 - 18.12.2011 - 16:34
56-Мисти_ > успокойся, с любовью у меня всё замечательно!
ну оказался бы совой, значит я бы как-то сумела приспособиться, тут же именно главное что я его люблю вообще, а не за отдельно вязтое качество, а значит, люблю и то, что он сова! Но муж- жаворонок и это супер как славно! ( для меня как для совы)))
Гость
71 - 18.12.2011 - 16:35
68-astili > А то этого со стороны не было видно?
Гость
72 - 18.12.2011 - 16:37
нет..флер жеж..и любовь соответственно
Гость
73 - 18.12.2011 - 16:37
66-АптекаУлицаФонарь > Т.е. ты уверена, что для того, чтобы почувствовать, что это именно твой человек - нужен опыт или дурь?
71-slavyanka > Ну так и зачем тебе был нужен весь предыдущий опыт?
Гость
74 - 18.12.2011 - 16:38
70-АптекаУлицаФонарь > Нет, честно, это буквально последний вопрос, который еще мне интересен и который имеет смысл обсуждать на ЖВ.
Гость
75 - 18.12.2011 - 16:39
Значит оказывается рецепт семейного счастья это-"выйти замуж за первую любовь"? )))
Гость
76 - 18.12.2011 - 16:41
76-Atlanta > Я знаю многих, кто счастлив "с первой любовью".
Гость
77 - 18.12.2011 - 16:42
господа... вы звери господа! меня душит осознание того что вся эта грязь и мерзость окружает меня, я порочен господа, я глубоко порочен. Связавши единожды себя отношениями с женщиной, я не выдержал несоответствия воспитания и взглядов, я не выдержал отсутствия серьезных чувств и привязанности. Я не заставил себя переступить через здравый смысл и скорбно но твердо строить с ней дальнейшую жизнь. А потом меня заинтересовала другая женщина, она вдохнула в мой мир новые эмоции и краски, а потом еще одна и еще... господи!!!! как с этим жить?!!!!!! Дай мне сил и терпения не сойти с ума от осознания всей глубины своего падения, особенно находясь рядом с такими людьми как Мисти.... терпения мне и силы! (((((((((((
Гость
78 - 18.12.2011 - 16:43
ибо с совой у меня тоже был опыт, из чего и я сделала вывод что например: семья, утро субботы, я ужас как хочу поспать, поому как накануне вечером пыталась сделать по максимуму домашних дел, для высвобождения этого драгоценного времени в субботу, и вот: дети поднялись, муж -жаворонок тоже и что видят- всё чисто, продукты? вот они- в холодильнике, мама спит... и пусть спит, папа сам накормит детей, посмотрит с ними мульты или поиграет во что-нибудь..
а что было бы в мужем-совой- дети проснувшись в субботу утром ждут, что их покормят, будут с ними заниматься, а родители дрыхнут. "картина маслом" (с)
Гость
79 - 18.12.2011 - 16:50
79-slavyanka > Это такой краткий срок - когда надо просыпаться в выходной и покормить детей... на мой взгляд - гораздо удобнее по жизни, когда сова-жаворонок - совпадают - чтобы можно было вместе ложиться или вместе планировать деловое утро.
Гость
80 - 18.12.2011 - 16:51
именно когда у нас ещё не было детей, я сделала вывод и полюбила это состояние: когда в субботу утром я ещё сплю, а муж тихонько встал, съездил по своим делам, может и мои какие тоже уже мог сделать (например, гонял мою машину на мойку или ездил на рынок за продуктами), а потом, когда я встала, мы вместе уже что-то делали дома или куда-то ехали.
С Совой же это была субботняя тягомотина- оба валялись до полудня, потом дня почти не чувствовалось, всё что было заланировано в выходные не успевалось- тягомотная ходьба по магазинам, потом готовка этих продуктов... в общем- нет, мне не нравилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены