К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчины на хозяйстве, мужчины с колясками, мужчины в женских машинках

Модератор
0 - 24.05.2019 - 02:04
На старой версии форума тема "Мужчины с колясками" сорвала некогда лютый хэйт.
Здесь предварительно пойдем на компромисс. Отметаем в сторону душещипательные истории про отцов-одиночек, у которых жена умерла при родах и дедушек, которым на пенсии не**р больше чем заняться. И вообще доказанный факт, порой даже суровейшие аксакалы изначально со своими детьми потом со внуками становятся просто душками.
Но остаются еще остальные омеги, которым жена приказывает: пошел катать коляску! И он пошел. Для меня это дичь. Мужик должен быть мужиком. А это явная смена авторитетов и рангов дома. На моей бытности в доме ни разу даже вопрос подобный не возникал и не обсуждался. Ладно, закроем глаза, пока никто не видит. И внутри дома, раз у голодранцев няни нет, можно чем-то помочь по мелочи. Но не забирайте у мужиков их статус.

Но тема всё же не об этом. Некоторым это реально нравится. Они часто вздыхают, что лучше бы родились женщиной. Допускают вариант, чтобы жена делала карьеру, а они сидели дома, борщи варили и детишек нянчили.

На одном из форумов парень устроил обсуждение - выбирал модель авто. Между между. Ему другие парнишки в голос говорят: Фу! Это же бабская машина, не бери, стремно! Возьми вторую! А он: ну и что, мне нравится. И часто таких можно увидеть.

А вы манипулируете своим сильным плечом?
Или ему самому нравится быть нянькой, мыть полы и бегать за покупками со списком?



Гость
161 - 24.05.2019 - 13:25
160-мартина и мартини > Ну, есть те кто встречают любимую собачку/куклу/робота. Страшно упоминать, но и несовешеннолетнего (все возрасты покорны)...
Гость
162 - 24.05.2019 - 13:29
153-Стажер >не хуже, но с женщиной обо одном говоришь, с мужем о другом. Ну и муж может быть родней, чем подруга, с ним как бы из одного гнезда. И муж с женой дополняют друг друга, как может подруга дополнить женщину, если у нее тестостерона во внешнем его проявлении столько нет (вот специально не стала писать слово "член", чтоб ты к сексу не привязался опять). И про объятья - муж - он большой и сильный, женщина это чувствует и становится спокойней. А вот то твое про красивее - фу.
163 - 24.05.2019 - 13:29
Все было, кроме женской машинки)) и попы мыл, и гулял, и ночью чаще меня вставал. Всегда пахали оба, он всегда помогал уборку делать, готовить, чтобы только бвстрее все сделать и вместе гулять, отдыхать. Со временем стал очень занят, долго уговаривал на домработницу, в итоге я сдалась, стало тяжело тащить все на себе. Сейчас думаю, какая дура была, моя фея чистоты-шедевральная тетка))
Гость
164 - 24.05.2019 - 13:30
161-cozy > "каждый МОЖЕТ все это делать" - да может то да. Я не умею готовить, но я МОГУ купить еду или сходить в кабак или даже "нанять специалиста". Я даже могу с дивана встать и разогреть еду. Но мне надо чтобы все накрыли и меня уже позвали. Мол все готово.
И уж если о жене - она тоже может. Думаю много чего может. И съездить куданить и починить может и на работу выйти может (она, кстати сейчс снова работает т.к. менеджер уволилась и насяльника оочень просил пока ищут ее поработать хотя бы удаленно). Но зачем? Если у нас "гендерно поделены роли"? Но нет, надо же назвать "обслуживает". Хочет! Честно хочет не работать и обслуживать.
"не ждет пока придет жена и подотрет за ним разлитый кофе" - почему? Жена такого мужа тоже не ждет когда муж созрее починить кран и полезет сама крутить гайки и менять прокладки. А та что вызовет сантехника уверен муж такой, что он крикнет домработнице, чтобы та протерла кофе и сделала новый.
Гость
165 - 24.05.2019 - 13:31
163-Стажер >жизнь она не только из крайностей...
есть много чего/кого/у кого.. меня лишь волнует мое))
Гость
166 - 24.05.2019 - 13:31
164-Кошки Мышки > хаха. Ты думаешь "тестостерон" это не привязано к сексу? Хех! Да я в этом плане сам Фрейд...
Гость
167 - 24.05.2019 - 13:33
167-мартина и мартини > "меня лишь волнует мое" - тебя да, а многие осуждают то, что не как у них. Вон козя - с собачками осуждает, я гомиков осуждаю (хотя нет, я их не осуждаю, я считаю, что там дело в пихическом здоровье [МКБ-9 302.0.] <П.С. только не пишите, что оно исключено из МКБ, каждый гуглит по своему>).
Гость
168 - 24.05.2019 - 13:34
166-Стажер >вообще не могу понять тебя..
ты можешь, но не делаешь, она может-но зачем.. вы так решили и вас это устраивает...
а другие решили по-другому..и их тоже все устраивает.
Гость
169 - 24.05.2019 - 13:34
166-Стажер >ваши взаимные договоренности-это самое главное. Вас обоих так устраивает, счастливы? Прекрасно. Если перестанет вдруг, просто пересмотрите договоренности эти. Все счастливые пары похожи друг на друга, помнишь же?:-))
Гость
170 - 24.05.2019 - 13:35
170-мартина и мартини > Да, только вот что касается себя - норм, что других - наложим стереотипов :)
Вот приходится в обратку. Это вид информационных войн и пропаганды.
Гость
171 - 24.05.2019 - 13:35
166-Стажер > так и шо ви этим хотите сказать? хочьте так жить? да ради бога)

а меня учили всегда тому, что женщина на себя должна уметь заработать, а мужчина себе с голоду не дать умереть)
Гость
172 - 24.05.2019 - 13:36
168-Стажер >я другое имела ввиду: мышечную массу, силу, у кого-то волосатость, может некую брутальность, решительность, меньшую эмоциональность и т.п.
Гость
173 - 24.05.2019 - 13:36
169-Стажер > по-чесноку меня мало волнуют чужие осуждения)))
ровно как и чужая жизнь.. я не лезу к другим и не пускаю к себе..
Гость
174 - 24.05.2019 - 13:37
173-cozy > "а меня учили всегда тому, что женщина на себя должна уметь заработать, а мужчина себе с голоду не дать умереть" - а меня учили обратному. Что женщина хранитель очага, а мужчина достатка. Нас разному учили. В принципе тому же, но крест-накрест. Не сам себя, а друг друга.
Меня вот родители учили.
175 - 24.05.2019 - 13:38
166-Стажер >вот именно, что тебе
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
надо чтобы все накрыли и меня уже позвали. Мол все готово.
А она
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Честно хочет не работать и обслуживать.
И главное, что ТЫ можешь вашей семье это позволить.
А если бы не мог? Имел бы права требовать такого же разделения? Могло бы быть "не должна, раз не хочешь"?
Гость
176 - 24.05.2019 - 13:38
176-Стажер > так и меня учили не под забором)
Гость
177 - 24.05.2019 - 13:39
175-мартина и мартини > Тогда очень не понятны многие и мнокие статьи УК. Если бы не лез никто ни к кому - многих статей бы не было :)
Но нельзя же не лезть? Вопрос - а на сколько можно?
178 - 24.05.2019 - 13:41
Цитата:
Сообщение от cozy Посмотреть сообщение
а меня учили всегда тому, что женщина на себя должна уметь заработать
Вот и меня так учили. Хорошая наука, кстати, позволяющая НЕ терпеть, если терпеть уже нет сил. Ради себя, ради детей...
Такое спасение от безысходности.
Гость
179 - 24.05.2019 - 13:41
179-Стажер >мы вроде как семьи типа обсуждали.. при чем здесь ук и разные отклонения
Гость
180 - 24.05.2019 - 13:43
177-шелковая > "А если бы не мог?" - если бы у бабуши вырос... то это был бы дедушка.
Т.е. я это сейчс прочитал так - если мужчина не может зарабатывать больше женщины, то нефиг и расчитывать на семью где он может требовать. А у нормального (ладно, последнее слово это ИМХО, в мире уже другие взгляды) мужчины - быть главой семьи (законописцем семьи) - это гендерно (бли, я это слово написал???) необходимо, иначе эта самая его гендерность ставится под сомнение той самой женой, которая мозгом то и понимает, но инстинктивно все же нет.
Но на ЖВ таких нет. Увы.
Гость
181 - 24.05.2019 - 13:44
181-мартина и мартини > Ну есть СК, который сильно взаимодействует с УК и не сказать, что это все не накладывает свои ограничения и обязательства на семьи и их уклад (тот же "домострой", с текущим СК и УК - это не заработает).
182 - 24.05.2019 - 13:45
182-Стажер >еще раз спрошу:
Если бы жена зарабатывала достаточно много (по твоим меркам) настоял бы уволиться и вести дом онли?
Гость
183 - 24.05.2019 - 13:50
182-Стажер > если гендерность мужика ставится под вопрос послы мытья им чашки, то это вопрос к мужику)
184 - 24.05.2019 - 13:50
Стажеру надо на форум мудэшников. Там его поймут. А тут так и будет воду в ступе толочь до ишачьей пасхи
Гость
185 - 24.05.2019 - 13:51
184-шелковая > Нет. Скорее всего до семьи с такой девушкой не дошло бы. Мы бы просто не поженились. Даже бы не сожительствовали бы. Я бы понимал, что мне такая быстро надоест (ну год, два) - потому бы просто встречались до тех пор пока не нашел бы нормальную (для меня нормальную, а не то что все остальные ненормальные).
И такие "состоятельные" у меня были, они остались "знакомыми", потому что я почувствовал себя мужчиной "со своей".
Но если бы как в фильмах - в один день проснулся, а вокруг оказалось, что она зарабатывает больше меня (даже намного), катается по командировкам, совещания, а на мне дети и готовка, уборка дома, хоть и не надо ходить на работу... Ну и допустим нельзя еще раз стукнуться и проснуться как было, а вот вам новая реальность - я бы спился (сначала написал про развелся, но понял что это суды, алименты и прочее - так что да, я бы спился).
Гость
186 - 24.05.2019 - 13:52
186-flaka > "мудэшников"?? Кого?
Гость
187 - 24.05.2019 - 13:56
188-Стажер > я погуглила. написано, что они хуже тридварасов.
без обид)
Гость
188 - 24.05.2019 - 13:56
Характеристики счастливых пар
- Автонмия от родительской семьи
, братьев и сестер
- быть в близости, но не растворяться, иметь свои границы
-отделить сексуальную жизнь от супружескооо долга, не делать секс средством давления в конфликтах или их предметом
-сохранить пространство общения друг с другом ВНЕ родительских ролей
-уметь безопасно выражать и принимать, если другой выражает гнев,раздражение и конфликты
-юмор
-поддержка, партнер -« безопасная гавань для меня»
-«двойное» видение партнера, сохранение романтизированного, идеализированного образа
189 - 24.05.2019 - 13:59
187-Стажер >
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
она зарабатывает больше меня
А если не больше? Например, у тебя 90, а у неё 75.
Ну так, чтобы приятно-ощутимо для семьи, но и встречать тебя с готовым ужином не может и все обязанности по дому "кто меньше устал".. Вместе пришли, вместе ушли.
Гость
190 - 24.05.2019 - 14:00
189-cozy > "без обид" - на что? Типа я "мудэшник" или на что обижаться?
Гость
191 - 24.05.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
на мне дети и готовка, уборка дома, хоть и не надо ходить на работу
я бы тоже спилась.

190-atamanka01 > я согласна с этими характеристиками.

192-Стажер > уже неважно)
Гость
192 - 24.05.2019 - 14:03
150-шелковая > Он тебя заставляет?:) Да брось ты:)
159-шелковая > Да почему не должен, если у вас семья? Что за семья без обязанностей?
193 - 24.05.2019 - 14:04
191-шелковая >у него 200, у неё 100, гулять так гулять.))
Гость
194 - 24.05.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Я не умею готовить
умеешь, стоит только попробовать и умеешь. Не хочешь:)
195 - 24.05.2019 - 14:05
195-финланд >таких меньше.
Гость
196 - 24.05.2019 - 14:07
191-шелковая > "но и встречать тебя с готовым ужином не может и все обязанности по дому "кто меньше устал"" - тогда не важно кто сколько зарабатывает. Просто до ЗАГСа не дойдет.
Ну реально. Я щас по разному подумал, но вот если мы вместе прям работаем, значит будни заняты. Значит видимся только по выходным. Значит ко мне она даже не переедет. Ну вот не получится такой ситуации. Было похожее. Приводило к расставанию. Не мое это.
197 - 24.05.2019 - 14:07
194-Гражданка >
Цитата:
Сообщение от Гражданка Посмотреть сообщение
Да почему не должен
Просто моё внутреннее ощущение. Мои дети - мой долг, его - исключительно желание.
198 - 24.05.2019 - 14:08
198-Стажер >влюблён по собственному желанию?
199 - 24.05.2019 - 14:09
188-Стажер >МД - мужское движение
Гость
200 - 24.05.2019 - 14:09
196-Гражданка > Не то чтобы хвастаюсь, но я готовил за жизнь раз 7... (не разогревал, а то что прям называется готовкой).
И исходя из этого - не умею. Вот встану у плиты (даже если захочу) - то как минимум надо гуглить. или чтобы кто-то показал. Иначе запорю продукты?
Ну не, пельмени сварю, яичницу пожарю. Но мясное там уже хз. Если разделывать мясо - вообще лажа. Если целый кусок купить зажарить - ну проще реально купить готовое. Но соглашусь - желания нет прям совсем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены