Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Мнительный и замшелый(с) (http://forums.kuban.ru/f1143/mnitel-nyj_i_zamshelyj_s-4515756.html)

1osho1 18.07.2013 11:43

[quote=Редкий скот;31359304]Мне такие вопросы не нравятся[/quote]
Угу... так поэтому я и попросил тебя [em]опубликуй список вопросов которые тебе задавать нельзя, что б тебя не обидеть[/em], ты же в ответ так ничего и не написал... Ну не могу я представить, что б вопросы были обидными или не обидными, что б они нравились или нет... %-0

точка росы 18.07.2013 11:45

0-Редкий скот > на любое подобное высказывание отвечаю типа - "а что я-то?? давай про тебя"
могу и достаточно резко отреагировать, включая такие выражения как дура и т.п. - однажды после такого замечания оппонент сразу же дико извинился.

незнакомому на замечания типа - "ой, ребенок ножки промочит, простудится" - обязательно отвечала, что нет, одет тепло, здоров и весел.

ну, да, верю я в материальность слов. и незачем на мне примеры дурацкие показывать.

Redkij_skot 18.07.2013 11:45

280-Eloise >Значит вопрос "Если твоя родная дочка станет [filolog]шлюхой[/filolog] и швалью подзаборной?",у тебя вызовет умиленное слюноотделение?Ну а что тут такого?Жива,относительно здорова,не калека....вполне удобный и уместный вопрос не так ли?

Наумовна 18.07.2013 11:47

279-Редкий скот > ты в сабже не совсем так сформулировал, Раф)) Нет начала. [b]Что бы ты сделал [/b]если....
Пойми, это важно))

Redkij_skot 18.07.2013 11:47

281-Наумовна >Трудно,но я справлюсь.
Тебе это сказал человек которого ты никогда в глаза не видела и который к тебе изначально испытывает негативное отношение?
Ответь на этот вопрос,потом подумай и ответь на следующий...моя реакция так уж неадекватна?

952856 18.07.2013 11:47

[quote=Eloise;31359341]не прогноз, а вопрос.[/quote]
Прогноз вопросом возложен на ответчика, для верного ответа он не может его обойти. И если ты заметила, то ответчик считает оскорблением возложенную на него вопросом обязанность делать прогноз. Что не ясно?

Redkij_skot 18.07.2013 11:48

282-1osho1 >Исключи слово "обидеть" и будет тебе щастье неземное.Не трогай семью,а на остальное мне плевать.
Можешь оскорбить моего хомячка,я перенесу стойко этот удар,поверь)

Eloise 18.07.2013 11:49

284-Редкий скот > конечно не вызовет радости. Но я просто отвечу на него в контексте темы и причин, по которым этот вопрос задан. Поспорю тоже. Но не пойду создавать про это отдельную тему, переиначив все под общие прописные истины про пожелание горя в семье. И не посчитаю это загрязнением кармы. И не решу, что все должны прочитать мои мысли и не ранить мою тонкую душевную организацию.

Redkij_skot 18.07.2013 11:50

285-Наумовна >От перестановки мест слагаемых.
Сын станет геем,твоя реакция?
Моя реакция была удалена модераторами.Вот и вся недолга,а уж выкручиваться и как уж на сковороде можете вертеться сколько угодно)

Redkij_skot 18.07.2013 11:51

289-Eloise >Я тебя понял.Спасибо.Сядь к остальным троим,вас уже четверо)

1osho1 18.07.2013 11:52

288-Редкий скот > Угу, то есть не задавать никаких вопросов в которых прямо или косвенно присутствуют члены твоей семьи... ок...

Redkij_skot 18.07.2013 11:52

292-1osho1 >Спасибо.

1osho1 18.07.2013 11:53

291-Редкий скот > Нас уже намного больше чем четверо... ;-)

Наумовна 18.07.2013 11:54

286-Редкий скот > я не знаю. я не испытываю негатива ни к тебе, ни к Элис. Раф, я не вижу ужаса в этом вопросе, понимаешь? Это просто желание понять как я поведу себя в той или иной ситуации. Какая разница, кто у меня это спросит? Я ужасно не хотела, чтобы мои дети родились даунами. Но я для себя на этот вопрос ответила и страх ушел. Это важно. Внутри себя честно задавать вопросы и принимать решения "если что". Это помогает жить. Жить не в страхе.

Redkij_skot 18.07.2013 11:54

294-1osho1 >Неужто пятеро?Ух ты))

Eloise 18.07.2013 11:55

[quote=952856;31359466] ответчик считает оскорблением возложенную на него вопросом обязанность делать прогноз. Что не ясно? [/quote]
Вы раньше на этом форуме бывали?))) Тут через слово прямая критика критика мужей, вкусов, бицепсов, черт характера, материального положения, фигуры (всего не перечесть). А тут надо позаботиться об "обязанности делать прогноз"! Это просто смешно)) Или каждому сейчас надо пойти и создать тему про то "Как вы отнесетесь, если про вашего мужа скажут, что он пьяница," "Как вы отнесетесь к тому, что вас назвали коровой?"
Это просто смешно)

Наумовна 18.07.2013 11:55

290-Редкий скот > не-не. давай переделаем сабж. и посмотрим)

Eloise 18.07.2013 11:55

291-Редкий скот > а пирожок с полки можно взять?))

Daenerys 18.07.2013 11:57

Скотти, перестань утрировать и передергивать. Приплетать детей и родителей в негативном контексте - мерзко. Это безусловно и с этим никто здесь не спорит.
Но это не значит, что в абстрактном и нейтральном контексте нельзя упомянуть детей или родителей. Может, твое личное искаженное восприятие реальности, действительно, сам факт упоминания детей расценивает как оскорбление. Ну что ж, мне очень жаль. И я в десятый или одиннадцатый раз уверяю тебя: никакого личного выпада против твоего ребенка не было, боже упаси.
Со своей стороны, ты не можешь ожидать от людей, у которых нет таких сильных фобий и табу на тему о родственниках в любом контексте, что они будут ходить вокруг тебя на цыпочках. Допустим, я постараюсь впредь по-другому формулировать фразы, общаясь с тобой, потому что у меня нет цели никого уязвить не по делу или сказать гадость. Но ты не можешь ожидать, что весь мир перестроится под твои представления.

Redkij_skot 18.07.2013 11:57

295-Наумовна >Внутри себя я задаю каждую секунду миллионы вопросов и постоянно ищу ответы,но это не дает права кому-либо,трогать моего ребенка.Я мне кажется вполне доступно излагаю и со мной многие согласились если ты читала тему.Остальное все демагогия и очередное форумское "Я не то имела в виду","Ты меня не так понял".
Мнительный и замшелый.Уж какой есть,простите если сможете)

Наумовна 18.07.2013 12:00

301-Редкий скот > да не трогал никто твоего ребенка!)) Спросили: как ты себя поведешь? Впрочем, сабж создала. Типа продолжение банкета))

Redkij_skot 18.07.2013 12:01

298-Наумовна >Там внизу есть кнопочка "создать тему" дерзай)
Мое восприятие это мое восприятие,а уж формулировки оставь на откуп читающим)

299-Eloise >Ну что я,зверь какой?НЕТ!))

300-Daenerys >Ясно.Ответа на вопрос я так и не увижу.Хотя для меня он вполне очевиден.


[quote=Daenerys;31359714]Допустим, я постараюсь впредь по-другому формулировать фразы, общаясь с тобой[/quote]

А вот от этой тяжкой повинности я тебя великодушно освобождаю,ты мне не интересна)
Фамка интересна,но она "в бунте"))

952856 18.07.2013 12:01

297-Eloise >То что тебе смешно, не факт что смешно другим. Думаю эта истина доступна для понимания и без приведения наводящих примеров. Поэтому, если ты утверждаешь, что то был [em]"вопрос, а не прогноз"[/em], то я тебе говорю о банальноы манипуляции, ибо прогноз таки ни куда не делся - даже прикрытый вопросом он остался.

Короче, твое [em]"вопрос-не прогноз"[/em] слилось в унитаз.

Daenerys 18.07.2013 12:03

Скотти, а меня тут в ходе дискуссии взволновал еще один вопрос.
Вот там мы выше быстро перекидывались постами, и вдруг ты ловко вставил цитату меня из какой-то замшелой темы, позапрошлонедельной (что-то типа "Скот, ничего что по имени?"). Мне интересно: как ты ее так быстро нашел? Ты что, мои цитаты хранишь в отдельной папочке, специально для таких случаев?О_о

atamanka01 18.07.2013 12:05

Почему-то именно мужчины ( некоторые) впадают в ярость от вопроса, как они себя плведут, если их сын окажется геем. Автор темы не стал исключением. Наблюдения из жизни.

Daenerys 18.07.2013 12:06

303-Редкий скот >ну как же не увидишь ответа на вопрос? Я уже три раза ответила на твой вопрос. Вот в четвертый.
Упоминание родственников (что обыденно и принято даже в самом аристократическом обществе) не равно приплетению родственников в негативном контексте (типа, ты дурак и мама твоя [filolog]шлюха[/filolog]).

Так понятно или еще обьяснить? Мой пост 300 содержит то же самое развернуто.

Redkij_skot 18.07.2013 12:07

305-Daenerys >Начнем с того что это был не ответ с цитированием,а просто набранная по памяти фраза.Хранить твои высказывания нет ни какого смысла,у тебя в каждой теме ляп на ляпе,имеющий глаза да увидит))
Еще вопросы будут?)

306-atamanka01 >Ярость?Ты меня в ярости не видела)))))

Redkij_skot 18.07.2013 12:09

307-Daenerys >))))А ты меня веселишь)))
Редкий скот
265 - Сегодня - 12:26

Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
срач срачем, а детей/родителей приплетать мерзко
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
да, я желаю, чтобы их дети стали геями.
Еще раз,уже аргументированно.Ты мерзость?

[quote=Daenerys;31359946]Упоминание родственников (что обыденно и принято даже в самом аристократическом обществе) не равно приплетению родственников в негативном контексте [/quote]

Ничего негативного в том что ты желаешь людям чтобы их дети стали геями конечно нет))))Жги еще)
Ах да,я забыл,ты же совсем не то имела в виду))))

952856 18.07.2013 12:11

306-atamanka01 >Ну да. Некоторые мужчины приходят в ярость от оскорблений, некоторые, как слоны - мосек не замечают, некоторые считают месть холодным блюдом. Все разные.

Daenerys 18.07.2013 12:12

308-Редкий скот >Нет, вопросов больше нет, я поняла:) Ты не полагаешься на хлипкую технологию, и хранишь мои ляпы в собственной памяти, а не компьютерной.

Пушка 18.07.2013 12:13

309-Редкий скот > Раф, да пожелай ты уже Дейнерис, чтобы ее сын стал гомофобом, а внук - геем, и разойдитесь с миром) Она не обидится, она не видит в том ничего страшного.

Солнечный лучик 18.07.2013 12:13

311
Не надоело?

Daenerys 18.07.2013 12:15

309-Редкий скот >так то было обращение не пониковое, а абстрактное к воинствующим гомофобам. Я могу его еще раз повторить, в третий раз только в этой теме:
всем воинствующим гомофобам желаю детей геев!
Я еще могу сказать, что всем антисемитам желаю, чтобы их чадо вышло замуж/женилось на еврее.
А всем чайлд-хейт.. Ну тоже чего-нибудь гадкого желаю.

Как видишь, это не приплетение чьих-то родственников. Еще раз, ты не чувствуешь оттенки, а это самое важное в общении. Либо ты занимаешься демагогией. Одно из двух.

Redkij_skot 18.07.2013 12:17

312-7ginger7 >Я это могу только ей самой пожелать,дети тут не при чем)

Redkij_skot 18.07.2013 12:18

314-Daenerys >А всем кто боится смерти и не приемлет ее как данность,ты пожелаешь чтобы их дети подохли?Ну не останавливайся,продолжай логическую цепочку,сгорел сарай гори и хата))))

Kat_2011 18.07.2013 12:18

314-Daenerys > не не не, детей мне не надо

atamanka01 18.07.2013 12:21

308-Редкий скот >и тем не менее, вопрос тебя взбудоражил и ответа на него так и не последовало:-) ну так как? Если вдруг так получится, что сын будет геем, что тогда? Мне почему-то кажется, что ты примешь его в любой ипстаси-гей, вольный художник, президент страны, банкир, учитель, разносчик пиццы... Просто потому что ты его очень любишь и он-вся твоя жизнь ( по постам в других темах это чувствуется. Мальчику повезло с папой!). Прошу прощения , не хотела обидеть или задеть чувства.

Солнечный лучик 18.07.2013 12:23

атаманка,твои слова не могут обидить отцовские чувства.

Daenerys 18.07.2013 12:23

316-Редкий скот >вот опять демагогия. Ну ты же сам видишь логический разрыв, но споришь уже ради спора.
Я чего-то разрывающего шаблон могу пожелать только нехорошим с точки зрения общественной морали и моей личной точки зрения.
313-Солнечный лучик >то, что Раф создает тему за тему обо мне и я вынуждена зарабатывать арэсай? Надоело. Можешь его попросить больше этого не делать?

sadovodoff 18.07.2013 12:24

Обоге, афтар все еще упивается собственными фобиями?


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.