Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Мнительный и замшелый(с) (http://forums.kuban.ru/f1143/mnitel-nyj_i_zamshelyj_s-4515756.html)

Пушка 18.07.2013 09:15

Кстати, мой муж - адекватнейший человек - считает, что на сегодня основной процент геев - это результат пресыщенности и распущенности, а не генетической предрасположенности. И если бы его спросили нечто подобное о его сыновьях, он послал бы вопрошающего за милую душу. Большинство мужчин - отцов мальчиков - послали бы (из моего окружения), и я их не осуждаю...

Daenerys 18.07.2013 09:16

119-Скромное обаяние буржуази >отец может и часто и густо бывает геем. Более того, отец может быть женщиной! Я знаю мужчину транссексуала, который сделал операцию по смене пола, когда его двум детям было 7 и 10 лет. Вот эта ситуация уже гораздо более психологически сложная для детей.. Когда твой папа стал тетей. А папа гей - это мелочи жизни, полно детей, любящих, гордящихся своими папами-геями и ни капли не травмированных этим фактом.

Солнечный лучик 18.07.2013 09:17

Наумовна, играешь?

alfa 18.07.2013 09:17

тема опять перетекла в обсуждение нетрадиционной ориентации)))

NUTS 18.07.2013 09:17

122-7ginger7 >вот и я такого же мнения))

Maria_Antuanetta 18.07.2013 09:17

122 - без перехода на личности - у отцов гомофобов, повышенно строгих, вояк - очнеь часто сыновья гомосеки.

Я тоже считаю, что это психологическое явление гораздо более, чем генетическое.
Лично я его связываю, что многие мальчики недополучили мужской любви отца. И теперь ищут ее в такой вот извращенной форме.

dinax 18.07.2013 09:18

122-7ginger7 >ох, ну раз опять мы об этой теме...
я тоже так считаю. тема эта очень животрепещущая на данный момент, поэтому очень много людей с неустойчивой психикой и желанием во что бы то ни стало вызвать пристальное внимание "на себя" имеют благодатную почву. надо пару-тройку десятилетий, чтоб вся эта шумиха устаканилась, тогда и окажется, то 100% геев - жалкие крохи.

1osho1 18.07.2013 09:19

120-Наумовна > Что-то в данном контексте, реакция афтора этой темы становится мне все более не понятной... был задан элементарный вопрос: "А как бы ты поступил если бы .....?" В упор не вижу на что тут можно обидится...

Daenerys 18.07.2013 09:20

Наумовна в той теме очень грамотно описала, как родители могут травмировать детей своими ожиданиями и навязанными установками. Под предлогом, что "я хочу своему ребенку самого лучшего" очень много жизней поломано.

Скромное обаяние буржуази 18.07.2013 09:20

122-7ginger7 >я тоже так считаю. Ибо собственными глазами наблюдала примеры....

Скромное обаяние буржуази 18.07.2013 09:21

125-alfa >лучше так, чем заниматься эскалацией конфликта)))

1osho1 18.07.2013 09:21

122-7ginger7 >А почему? Его так страшит мысль об этом, что он даже не в состоянии подумать о своей реакции в такой гипотетической ситуации? Мозг парализует страх и наружу прет агрессия за то, что кто-то напоминает о его страхах?

Kat_2011 18.07.2013 09:23

Возьмите дорогие элитные школы в Великобритании. В основном они отдельно для мальчиков и отдельно для девочек. Там они сидят безвылазно ну и сами понимаете, зачастую очень часто удовлетворяют свои инкстинкты с лицами своего пола. Мало того, когда они вырастают, то своих детей туда де отдают

Солнечный лучик 18.07.2013 09:23

Полушай, Наумовна,ты мать троих детей, какая толерантность к геям. Детям родители и даны,как маяки в плавании по жизни. На кого они еще будут стремиться быть похожими? На соседа нетрадиционной ориентации???
О,Боги, куда мы катимся.
считаю что из геев не надо делать пиар,пусть живут своей тихой жизнью и не портят окружающим жизнь, особенно беспомощным детям. А за развращения детей вообще убивать надо, без суда и следствия.

dinax 18.07.2013 09:23

127-Maria_Antuanetta >Мань, в 99% это именно так и есть - психология взросления пошла не по тому руслу и мальчик не отделился от матери. подобное случается и с девочками: не найдя контакта с матерью, они рано "прибиваются" к мужскому полу и так там и остаются.
очень хорошо этот механизм описан в книге "Семья и как в ней уцелеть". поэтому все разговоры о том, что они родились такими, пожалейте их - пустота. да, их стоит пожалеть, но это [b]приобретенное[/b]. и может стоит хорошенько подумать и рассудить: принимать ли это за норму или применить все имеющееся к тому, чтоб это предотвратить в будущем?

Наумовна 18.07.2013 09:23

124-Солнечный лучик > ты спросила, я не поленилась и скопировала, чтобы хотя бы понятно было ап чем речь.

Наумовна 18.07.2013 09:26

122-7ginger7 > а девочек? вот я, к примеру, спросила у матери девочек. Совершенно не ожидая, честно говоря, вселенской обиды.

alfa 18.07.2013 09:26

132-Скромное обаяние буржуази >наверное:)
просто иногда просто сказать "прости, не хотела обидеть" и все (имхо)

Daenerys 18.07.2013 09:27

129-1osho1 >Он так отреагировал, потому что в его представлении быть геем - это однозначно плохо.
Люди, что ж вы такие дикие и забитые?? И откуда это дикое представление, что геем можно стать под влиянием рекламы? Под влиянием рекламы можно только найти в себе смелость признаться в том, что есть. Зачем вы желаете людям, которые никому не сделали зла, чтобы они жили всю свою жизнь, притворяясь не тем, кто они есть? Лишь бы вы могли не раздражаться, что есть на свете люди не такие как вы?
В Австралии лояльное отношение к геям, и здесь их не больше и не меньше, чем в России или в Афганистане. Дайте уже людям жить своей жизнью без ваших непрошенных оценок.

Скромное обаяние буржуази 18.07.2013 09:28

133-1osho1 >можно я отвечу? Потому, что человеку с нетрадиционной ориентацией достаточно сложно жить. В любой стране и в любое время. Сколько ни говори о толерантности, а её никогда не будет. Всё равно большинство людей будет брезгливо отворачиваться, узнав, что человек является геем. Ему гораздо сложнее будет сделать карьеру, а уж каково придётся, попади он в армию или, не дай Бог, в тюрьму, лучше и не думать. Выбор партнёров у гомосексуалистов ограничен. Их всё же намного меньше, чем гетеросексуалов. Детей иметь они не могут (нормальным образом, как это происходит у всего человечества). А это значит, что очень высока вероятность встретить старость и немощь в совершеннейшем одиночестве. Кто ж пожелает своим детям такой судьбы?

ElkA_Tigrovaya 18.07.2013 09:28

125-alfa >ага. в какой точке?

Солнечный лучик 18.07.2013 09:29

140
Добрыми намерениями дорога устлана... сама в курсе ведь. Не моё.

1osho1 18.07.2013 09:30

140-Daenerys >[em]Он так отреагировал, потому что в его представлении быть геем - это однозначно плохо[/em] - ну это-то я понял, НО... умереть тоже однозначно плохо, но например я не боюсь думать о смерти, эти мысли не вызывают у меня паники, а люди напоминающие мне о том, что я и все мои близкие смертны, не вызывают у меня агрессии...

Скромное обаяние буржуази 18.07.2013 09:31

[quote=Daenerys;31356250]И откуда это дикое представление, что геем можно стать под влиянием рекламы[/quote] А оно существует - это дикое представление?))))

1osho1 18.07.2013 09:31

141-Скромное обаяние буржуази >СОБа, это я понимаю, но ведь речь идет не о пожелании судьбы своим детям...

Daenerys 18.07.2013 09:31

141-Скромное обаяние буржуази >я брезгливо отворачиваюсь только от гомофобов, но никак не от геев. И в том обществе, где я живу, это абсолютно принятая норма. (Геев, замечу, от этой принятой нормы больше не стало).
Соба, Вы же адекватная и разумная женщина, ну включите же уже свой разум и перестаньте "брезгливо отворачиваться" от людей, которые ничем не хуже Вас, и да, геем могли родиться и Вы, и ваш ребенок. Почему такую прописную истину нужно обьяснять?

la femme 18.07.2013 09:32

Если бы у меня ребенок родился геем, я бы очень расстроилась и сильно переживала бы. Но не потому, что он - гей, а потому, что мы живем в таком обществе, которое может быть для него опасным. И мне не хотелось бы каждый раз думать - вернется ли он живым и целым домой, не навредят ли ему насмешки людей?
Просто знаю, что такое насмешки и издевательства.

По вопросу в теме - ничего оскорбительного никто (кроме Рафа) не написал. Вполне нормальный диалог, предлагались многие статьи, ссылки, копировались статистические факты. Взрослый, обоснованный диалог. Когда все факты отметались как "неправильные", то вполне логичным оказался вопрос о ребенке. Никто не предложил представить чего-то там в деталях, поговорить про анусы (это только мужчины у нас там украшали тему подобным фольклором) и так далее. Вопрос был простой : ребенок родился и с детства проявляет определенные предрасположенности. Что делать будем? Не забудем еще контекст, где геев предлагали медикаментозно лечить.

Kat_2011 18.07.2013 09:33

111-Наумовна > эээ, можно я отвечу? В принципе, если это по анализам видно, просто не рожать, а сделать иск роды или аборт.

Daenerys 18.07.2013 09:34

134-Кошка в шубке из Коровки >Коша, тоже верное замечание. В Австралии в школах-интернатах для девочек тоже процветают нежные чувства:) Но вот несколько лет назад был скандальчик в одной смешаной школе-интернате. Там в один семестр умудрились забеременеть абсолютно все до единой девочки на потоке. Так и не знаешь, в какой интернат детишек посылать:)) Лучше, наверное, самим воспитывать, а не норовить сплавить.

alfa 18.07.2013 09:34

142-Ёлка_правдоруб >видимо на сегодняшний день это "больная мозоль жв")) скоро и тему про майонез сведем к нетрадиционным)

Скромное обаяние буржуази 18.07.2013 09:34

147-Daenerys >а кто сказал, что я брезгливо отворачиваюсь от них? Мало того, я и дружить с ними не считаю для себя зазорным. Только я - это не всё общество, а только частный случай. В этой же самой теме вы найдёте людей, имеющих мнение, прямо противоположное моему. Что ж говорить об социуме в целом?

Kat_2011 18.07.2013 09:35

А почему разговор только про геев? Тетки лесбиянки могут тыкать дилдо друг в друга, правда какой кайф получает тыкающая, не понятно

ElkA_Tigrovaya 18.07.2013 09:35

145-Скромное обаяние буржуази >вот тут я с денерис согласна. дикое представление
причем, большинство его заявляющих, на себя отказываются примерить. то есть, не предполагают, что если им даже 5 минут в день показывать стабильно геев и лесбиянок, то к концу года они непременно ими станут
все предполагают у себя крепкую, устойчивую психику. но почему-то очень переживают за других, которые станут
или, что еще интереснее, предполагают, что их дети могут стать. это ж насколько надо не верить и не разбираться в своих детях

Скромное обаяние буржуази 18.07.2013 09:35

[quote=la femme;31356367]Если бы у меня ребенок родился геем, я бы очень расстроилась и сильно переживала бы. Но не потому, что он - гей, а потому, что мы живем в таком обществе, которое может быть для него опасным. И мне не хотелось бы каждый раз думать - вернется ли он живым и целым домой, не навредят ли ему насмешки людей? Просто знаю, что такое насмешки и издевательства.[/quote] + стотыщ мульёнов!

la femme 18.07.2013 09:37

152-Скромное обаяние буржуази >Так, наверное, поэтому и проводятся всякие гей-прайды, борьба за свои права. С целью показать : "але, мы такие же, как и вы!", чтобы не было брезгливой реакции социума

Kat_2011 18.07.2013 09:37

150-Daenerys > Не от одного хоть залетели?;)))
И чем все закончилось? Массово аборты или массово родили?
Нет, ну отправляют то для хорошего обучения. Плохо разве в частной школе Великобритании, после которой в элитные вузы с дорогой душой примут

хуторяночка1 18.07.2013 09:37

Скорее всего огорчусь, но буду убеждать себя, что все фигня.

Daenerys 18.07.2013 09:40

153-Кошка в шубке из Коровки >я когда говорю "гей" подразумеваю геев обоих полов.
154-Ёлка_правдоруб >Абсолютно. "Пропагандой однополой любви", которой в России так преувеличено боятся, можно только уже имеющихся геев подтолкнуть выйти из шкафа, тем самым значительно облегчив им существование. Как говорится, живите и давайте жить другим.

Наумовна 18.07.2013 09:41

148-la femme > я бы тоже расстроилась, но не стала бы любить его меньше. Наоборот даже. Больше наверное. Именно из-за неприятия общества.

Kat_2011 18.07.2013 09:42

Ото делать вам нечего как за геев думать;)))))) пусть они сами подумают о себе;))))
Блин, скоро натуралом будет быть стыдно;))))) надо уже присматривать кандидатуры;))))


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.