К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнительный и замшелый(с)

Гость
0 - 17.07.2013 - 22:33
Сегодня с Наумовной было боестолкновение(жертв и разрушений нет,но мысли остались).Итак.Если вам совершенно незнакомый человек говорит примерно следующее:
"Если завтра твой сын умрет"
"Если твою дочку изнасилуют"
"Если твоей маме отрежет трамваем ноги"
и т.п.
То как вы отреагируете на подобные прогнозы и предположения?
Негативная реакция
Позитивная реакция
Пофигистическая(но тут на откуп,либо кривите душой,либо вам все равно на то что говорят про ваших близких)
Я скажу за себя,мне подобное оракульство кроме негатива к человеку ничего не добавляет,вероятно я не прав.Если сможете абстрагироваться то личностей и ответить честно и за себя,респект вам и всяческая уважуха от меня,не сможете...ну это ЖВ))
ЗЫ:Еще просьба.Без перехода на личности и без гомосятины,спасибо)



Гость
161 - 18.07.2013 - 09:42
152-Скромное обаяние буржуази >Если не про себя лично, то это уже радует. Но поверьте тогда слову очевидца, что это реальность, а не фантасмагория - социум, где толерантность является нормой а не поводом для фобий.
162 - 18.07.2013 - 09:42
133-1osho1 > не обязательно. Скорее, воспримет это, как личное оскорбление, т.е. если человек предполагает такое, значит думает, что он - хреновый отец, который не смог привить сыну правильную систему ценностей.
Гость
163 - 18.07.2013 - 09:42
160-Наумовна > кого его? Если что то и девочки лесби бывают.
Гость
164 - 18.07.2013 - 09:44
163-7ginger7 >То, что данная наклонность не зависит от воспитания - давно доказанный факт. Причем тут ценности?
Это примерно как при пищевой аллергии на молоко карать себя за то, что не привил ребенку правильные ценности, в семье фермеров...
Гость
165 - 18.07.2013 - 09:45
164-Кошка в шубке из Коровки >Его - ребенка, мы тут говорим о гипотетическом ребенке.
Гость
166 - 18.07.2013 - 09:45
163-7ginger7 >хреновый отец - это тот, который ломает сына (который по факту уже в утробе матери сформировался геем) под свои отсталые представления о добре и зле.
Гость
167 - 18.07.2013 - 09:46
161-Кошка в шубке из Коровки >мне что-то тоже второй день подряд геев защищать надоело.
Гость
168 - 18.07.2013 - 09:47
164-Кошка в шубке из Коровки > его-ребенка. это было обезличенно. я кстати и у Эльки спрашивала так же. Как ты отнесешься, если ребенок .... и тыды. Вот хоть убейте меня веником, не вижу в вопросе: "Как ты отнесешься?" никакого подвоха, оскорбления или перехода на личности. Переход на личности по-другому звучит. Показать как?)))
Гость
169 - 18.07.2013 - 09:48
166-la femme > ааааа. Это, как его. Ну бытие то определяет сознание. В теории зачастую одно, а там кто знает как оно на практике. Придете домой, а там сын в платье и в лабутанах красит губы шанелью;))))
Интересно почитать лет через 20 будет. Авось у кого-нить будет нетрадиционной ориентации отпрыск
Гость
170 - 18.07.2013 - 09:48
169-Наумовна >Мне так вообще в той теме предложили специально родить, чтобы отдать геям и посмотреть, что будет :)
Чуть вены не перерезала, ога :)
Гость
171 - 18.07.2013 - 09:50
170-Кошка в шубке из Коровки >Это еще не страшно : в семье, где есть деньги на шанели и лабутаны, будет больше возможностей защитить ребенка от быдла.
Вот если он родится в семье столяров в Пашковке, тут да... Вопрос намного более серьезен
172 - 18.07.2013 - 09:51
167-Daenerys > я выше писала о его мнении насчет "по факту в утробе матери". Можно, я не буду повторять? А то мне, как и Рафу, не очень хочется, чтобы милые сосайтницы примеряли эту ситуацию на моего сына, уж извините) Примеряйте на своих, растущих в прогрессивном цивилизованном западном обществе.
Гость
173 - 18.07.2013 - 09:51
169-Наумовна > и че такого в вопросе? Меня помнится одна умница все спрашивала закатив глаза, а что будет если у меня, например, будет даун. Когда я ответила, умница сдулась по ходу. Ну, а что? Я честно сказала.
Гость
174 - 18.07.2013 - 09:52
173-7ginger7 > ты видимо говоришь и крайний отпуск и крайний день, да?
Гость
175 - 18.07.2013 - 09:53
172-la femme > да не, если этих вертлявых ужимок не будет и вихляния бедрами, то никто и не поймет.
Гость
176 - 18.07.2013 - 09:53
173-7ginger7 >Можете не повторять свое мнение. Факт есть факт, доказанный, изученный и продемонстрированный. Какие уж тут мнения.
Гость
177 - 18.07.2013 - 09:53
Я вот помню интересный диалог, где писала, что страшно ходить пешком в темное время дня по Пашковке. Мне все доказывали, что я обсираю Россию, что там давно все не так, что Пашковка - это прям Уолл Стрит и там все друг с другом раскланиваются и желают прекрасного вечера. Честно говоря, я аж даже подумала, может, действительно все так изменилось и теперь там - тишь и благодать.
Диалог принял другое русло после моего простого вопроса : отпустишь своего ребенка гулять ночью пешком по Пашковке? Все-таки говорить о безопасности каких-то левых дядь и теть - это немного другое, чем проводить эксперименты над собственным ребенком.
178 - 18.07.2013 - 09:53
175-Кошка в шубке из Коровки > нет, меня, как и тебя, это КРАЙНЕ раздражает)))
179 - 18.07.2013 - 09:54
(чисто по сабжу, не скатываясь к геям): Рафа, сведи стандарты в кучку, они у тебя раздвоились -в ситуации, когда подобная, но куда более конкретная и злобная эскапада смутти в адрес моего мужа меня возмутила, тебе напомнить, что ты написал ? Дескать, нечего париться из-за глупостей и вообще идиотка, что это упоминаешь. Т.е. право на возмущение чьими-то резкими и неприятными высказываниями ты оставляешь только лично за собой ?
Это я сейчас чисто для того, чтоб ты сам, оправдывая своего гуру и ему подобных, вспоминал эту свою тему и испытанные эмоции.....
Гость
180 - 18.07.2013 - 09:54
173-7ginger7 > важно, не чтобы сосайтники примеряли на кого-то что-то, а чтобы сам человек это примерил, принял и понял как себя вести. Этого Дайнериз и добивалась от Рафа, а я от Эллис. Но собеседники заняли открыто-агрессивную позицию. Впрочем, Эллис тут же спросила, что буду делать я, если мой ребенок станет инвалидом. Я ответила: буду любить и бороться за его права. Без истерик: ааааааа, мне желают зла, поможите люди добрые)))
Гость
181 - 18.07.2013 - 09:55
Взрослый и умный человек тот - кто на гадость улыбнется и пройдет мимо
Гость
182 - 18.07.2013 - 09:55
182-А H И C Ь K И Н >Так гадость в контексте субжа из серии сам придумал, сам обиделся
Гость
183 - 18.07.2013 - 09:56
156-la femme >только результат получается прямо противоположный. Очевидные факты не нуждаются ни в каком подтверждении, а если нуждаются, получается, что не такие уж они и очевидные. Опять же, среди геев, как и среди любой другой социальной группы, люди встречаются разные. Если человек, гей - это не значит, что он априори людовед и душелюб. Следовательно, вполне возможно, что прикрываясь своей ориентацией он будет не только защищать свои права, но и делать какой-нибудь свой маленький гешефт (возможно, противозаконный или аморальный в принципе), то есть просто - спекулировать. И не тронь его! Иначе ты - гомофоб. Вот против этого выступает большинство людей, которых обвиняют в нелояльности к геям.
Гость
184 - 18.07.2013 - 09:56
*напеваю*
Парень мальчишку обнял
И обещал его сделать певцом.
Тот его руку убрал -
Он был воспитан хорошим отцом
Гость
185 - 18.07.2013 - 09:57
184-Скромное обаяние буржуази >Нет, данный момент как раз не нуждается ни в каких обсуждениях. Любой преступник наказывает наказания, независимо от цвета глаз, кожи, сексуальной ориентации и прочего.
Гость
186 - 18.07.2013 - 10:00
У нас в ассоциации заик, когда проводим семинары с нормальными людьми, люди часто спрашивают - а как себя вести, если ребенок вдруг начинает заикаться? И мы вместе с логопедами пытаемся обьяснить. Это совершенно не значит, что переносим свои недуги на их детей или желаем им начать заикаться. Как раз наоборот, желаем во-первых не начать, а во-вторых не утвердиться в этом процессе и в-третьих не страдать от общества, насмешек и прочего.
Гость
187 - 18.07.2013 - 10:00
Кстати еще о гомофобах. Самый непримиримый гомофоб, который любую тему может свести на то, какие геи уроды, это мой тренер по фигурному катанию. Нужно ли добавлять, что он сам стопроцентный гей. Просто он сам из пост-советского пространства, и хотя и лет ему уже много, но ущерб сделан раз и навсегда. Он не может уже просто взять и признать публично, что он гей. Быть геем сложно, но даже это ерунда по сравнению с "быть геем, всю жизнь притворяющимся гетеро".
Это к слову о том, что это вовсе не миф, что самые ярые противники - латентные геи.
Гость
188 - 18.07.2013 - 10:00
186-la femme >наказывает наказания = заслуживает наказания
Гость
189 - 18.07.2013 - 10:01
В общем, если о впечатлениях по обсуждаемому: даже не хочется народ отправить почитать чуть больше о гомосексуализме, нежели баттхертное чтиво на форуме, давно не хочется.
И, это...почаще ставьте себя на место других, от сумы и от тюрьмы...как говорится)
зы. кстати, тоже не рассмотрела, на что там можно обидеться вусмерть, обычный вопрос, без скрытых подтекстов.
Гость
190 - 18.07.2013 - 10:03
184-Скромное обаяние буржуази > Да* А какой гешефт-то, Соба? Я порылась в мыслях и совсем ничего не нашла криминального, то есть - совсем ноль)
Гость
191 - 18.07.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Если вам совершенно незнакомый человек говорит примерно следующее: "Если завтра твой сын умрет" ... и т.п.
Это обычная агрессия, такая же как и оплеуха, только на другом уровне. И как лбюбая агрессия нуждается в отпоре.
Для отпора нужен упор. Упираешся в непокорность внутри себя и мысленно громко несколько раз произносишь народную мантру-оберег от порчи, сглаза и проклятий: "ПОШЁЛ НА...!!!", для усиления эффекта также можно сложить из пальцев народную мудру-броню (в кармане) - кукиш.

Овладев этими нехитрыми народными средствами всегда спокойно входишь в любое боестолкновение, ибо несокрушимость находится внутри нас.)
Гость
192 - 18.07.2013 - 10:13
191-АптекаУлицаФонарь >я об очень мерзких вещах. Типа растления малолетних и прочих грехов, свойственных в равной степени уродам как с гетеро, так и с гомосексуальной ориентацией.
Гость
193 - 18.07.2013 - 10:16
193-Скромное обаяние буржуази >С ними-то все понятно, наказывать очень строго.
Причем, мужчин, пускающих слюни на несовершеннолетних девочек - тоже.
Гость
194 - 18.07.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
даже не хочется народ отправить почитать чуть больше о
...дегенератах и теории дегенерации?
Читали. А ты?
Гость
195 - 18.07.2013 - 10:18
Вот зарекался не создавать темы с ночи,потом всем отвечать клаву сломаешь)
Ну начнем пожалуй.
Началось все в теме про геев,да.Но!Я в той теме "зацепился глазом",за высказывание Дайнерис о том что переходить на личности подло и мерзко,что меня без меры развеселило (исходя из ее же постов и высказываний) и на что я тут же не применул указать,в ответ мне прилетело совершенно не к месту какое-то прогнозируемое ей будущее моего ребенка...реакция последовала.Вмешалась Наумовна(не разобравшись в ситуации совершенно) и начала мне доказывать что когда желают плохого тебе или твоим близким,то это нормально если обозначить данное пожелание словосочетанием "Если бы".Гомосеков я их не трогал и повторил несколько раз что мне нет до них дела,но лошади несли.сталь сверкала,никто уже и ничего не видел и не слышал.
Сейчас это все тчательно вуалируется в тему про геев,но повторю в тысячный раз,мне на них плевать!Была акция,последовала реакция.Все просто.
Щас по постам разгребу.
Гость
196 - 18.07.2013 - 10:23
194-la femme > До какого возраста считать малолетними?
Гость
197 - 18.07.2013 - 10:24
196-Редкий скот >Все, Рафи) поздно. слишком поздно) только открытое признание в своей нетрадиционной ориентации тебя спасет от неменуемой гибели.
Гость
198 - 18.07.2013 - 10:25
197-Варюжка >до 16 - строго по УК.
Гость
199 - 18.07.2013 - 10:29
111-Наумовна >Ну давай тогда уж вместе поржем?

Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, если в беседе с вами собеседник говорит, что всех детей с синдромом дауна или, скажем, аутистов надо умерщвлять в младенчестве, запирать в психушках, кормить ноотропами и не выпускать к людям, справедливо ли будет указать собеседнику, что и у него, волею хромосом, может родиться такой ребенок?
Ты меня случайно ни с кем не перепутала?Это была ваша война и ты там была полководцем.я понимаю всю степень отвественности что ты несла за свои хилые войска.но прежде чем вытаскивать их из-под обстрела,сперва неплохо бы разобраться как они туда попали или потом разобраться,но суть не меняется.Теперь ржи хоть оборжись.С уважением.

116-Наумовна >Однобокая у тебя получилась попытка,мягко говоря.

118-Daenerys >Я адресовал тему ни тебе ни Наумовне,я ее адресовал окружающим.И это.игнор у тебя хиленький получается.попы лизать у тебя в разы лучше выходит,не меняй амплуа,будь первой хоть в чем-то)

120-Наумовна >Отличная попытка,но увы и ах.не с этого все началось,ты правда не читала или осознанно не упоминаешь?М?))

122-7ginger7 >Меня удивило что не все так думают.Спасибо.

дальше все вода,ну кроме выпадок Ошки,но там что либо объяснять бесполезно,он хочет место в прайде...бери,мне не жалко)



Еще раз говорю,гомосеки ваши ненаглядные тут не при чем,посыл был иной и реакция моя (почитав тему) была вполне адекватной и соизмеримой.Всем спасибо за мнения.
Гость
200 - 18.07.2013 - 10:31
199-пещерная девочка >может УК пора подправить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены