К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любить двух мужчин....

Гость
0 - 11.04.2014 - 09:34
Может ли человеческое сердце любить двух людей одинаково? Или место всегда для одного, а для второго мы искусственно раздвигаем пространство? Когда оба достойны, когда каждый способен умереть за тебя. Когда тянет к одному, когда с другим. И наоборот.
Когда прошлое не дает строить будущее, потому что так много его, первого. И в прошлое нет возврата, так как есть уже настоящее со вторым...
И тупик кругом, и дороги все закрыты. Ни назад ни вперед. Когда живешь уже одним днем. И иногда хочется всех послать. Глубоко и подальше. Когда сил уже нет слушать никого. А себя понять невозможно...
И радости уже нет ни от чего вообще. Это когда все есть, а жизни нет...



Гость
41 - 11.04.2014 - 10:25
37-Клотильда >с очень сильнодействующими веществами :)
Гость
42 - 11.04.2014 - 10:32
41-vestiti > их долго держали в комнате, забитой алкоголем и романами дарьи донцовой.
Гость
43 - 11.04.2014 - 10:35
36-Редкий скот > я тоже
Гость
44 - 11.04.2014 - 10:36
23-Sweetness >забожись))))
Гость
45 - 11.04.2014 - 10:37
0-Sweetness > лучше всего, не пытаться принять решение, делать выбор, иначе боль и страдания захлестнут, так , что действительно жить не захочется. Идет раздрай между любовью и чувством долга? Пройдет время, главный чел останется, и все будет нормально.
Гость
46 - 11.04.2014 - 10:41
0-Sweetness > встречный? а может человек любить одновременно двух разных людей, н-р сына и мужа? А вообще, тема надуманная 100%, т.к. как можно оценить чувства кого-то со стороны... вот если б вы о себе писали...тогда мммм...
Гость
47 - 11.04.2014 - 10:41
38-semyanin >согласна
Гость
48 - 11.04.2014 - 10:46
p.s. "когда все есть, а жизни нет..." -это зажрались (прошу прощения)! Или: мы сами себе проблемы придумываем, а потом стойко и самоотверженно их преодолеваем! ;)
Гость
49 - 11.04.2014 - 10:50
46-ЛегчеБытьЧемКазаться > причем тут сын и муж? речь может идти о муже и его заменителе
Гость
50 - 11.04.2014 - 10:51
44-NUTS > ну правда. Честно. Никакого отношения к Ректору. Просто может пишем похоже. Пока мне тут не стали писать, я даже не обращала внимания, что схожесть есть. Потом его читала-да, многое просто в характере видно , в стиле написания.
Гость
51 - 11.04.2014 - 10:52
49-онанимный пользыватель > согласна. это же 2 человека в одном статусе, понятно, что все мы любим и мам, и пап, и детей. Речь не об этом.
Гость
52 - 11.04.2014 - 10:55
45-idaG > да тут уже и долгов никто не требует выполнять. При чем все трое свободны, никто ни у кого семьи не разрушает.Все знают друг о друге и мучаются (параллельных отношений нет. Есть с одним до. С другим после). Ни в коем случае не одновременно, это тоже все понимают.
Гость
53 - 11.04.2014 - 10:58
38-semyanin > это исключено. Все трое нормальные и порядочные. Во первых все свободны. Семьи не рушатся)
Есть отношения с одним до. Со вторым после. Никак не в параллель даже в переписках.
Гость
54 - 11.04.2014 - 10:58
51-Sweetness > предположу, может она их по разному любит, одного как мужа, а другого как бойфренда. Поэтому и чувства такие, одного убираешь другого не хватает(Я это подразумевала). А может она лукавит, хочет на двух стульях усидеть?! Это ведь тааак приятно... Вариант под п.38-semyanin мне больше всего понравился! :)
Гость
55 - 11.04.2014 - 11:03
54-ЛегчеБытьЧемКазаться > нет. там сложная очень история. Первый изменил, она не простила. ПОСЛЕ его предательства она влюбилась. Сначала думала назло, потом все получилось по натоящему. И счастлива она с ним. НО... С первым была огромная и долгая любовь. Много лет связывает. Уже и простила она давно его. Он сам понял, что натворил. Не было бы второго-давно бы помирились. Но.. он уже есть. Он тоже все знает. И первый знает. И понимает, и ждет. Жесть, короче. не так все просто, господа.
Гость
56 - 11.04.2014 - 11:08
55-Sweetness > первого она значит точно любит, а второй это чувство долга и п...ой порядочности/верности! Не верю, что сама не знает ответа на этот вопрос, скорее не знает как разрулить ситуацию, что б "и волки сыты и овцы целы", бескровно не по лу чи тся точно!
Гость
57 - 11.04.2014 - 11:11
Любит "абсолютно искренне и одинаково" - такого не бывает априори. Может для принятия решения «устроить» тестовые задания и понаблюдать, как мужчины справляются и сделать выводы. Вспомнила русские народные сказки, когда королевишны устраивали прямо-таки испытания М, кто из них сильнее, умнее, смекалистее, выше прыгает, дольше целует... :)
Гость
58 - 11.04.2014 - 11:14
52-Sweetness >Значит, чтобы никого не обижать, найти третьего. )) ни с одним из них ничего не сложится, имхо)
Гость
59 - 11.04.2014 - 11:25
56-ЛегчеБытьЧемКазаться > да нет. Там все самостоятельные, никто ни от кого, кроме чувств ничего не ждет. Она выбрала второго, но скучает, вспоминает и думает. И самое главное , не может нормально строить отношения новые, прошлое назад тянет.
Все и так понимают, что все зависит от ее выбора. Да и выбрала она уже. Но выбрала больше потому, что второй не обманывал. не предавал. Она с ним защищена. А тому просто не верит. Или боится поверить еще раз. Сложно все, на самом деле. И хуже всего ей, сама себя замучила.
Гость
60 - 11.04.2014 - 11:26
58-idaG > вспомнила случай из жизни, по молодости снимали дом, у нас сосед был, жил с напротив, но как только ругался с женой, то переходил жить к соседке напротив, и наоборот, осчастливливал сразу двух женщин, обеих любил безумно, и так 20 лет! :)
Гость
61 - 11.04.2014 - 11:29
60-ЛегчеБытьЧемКазаться > все трое в данной ситуации так не смогут. Она никогда не имела параллельные отношения. Да и мужчины оба такие, что не позволят).
Гость
62 - 11.04.2014 - 11:29
59-Sweetness > "Там все самостоятельные, никто ни от кого, кроме чувств ничего не ждет" - не поняла, я о чувствах только и писала. :о
Гость
63 - 11.04.2014 - 11:29
61-Sweetness > да я не предлагаю, просто бывает всякое.
Гость
64 - 11.04.2014 - 11:30
62-ЛегчеБытьЧемКазаться > ну я просто, значит , не поняла...
Гость
65 - 11.04.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Sweetness Посмотреть сообщение
Вы предлагаете -всех в сад, побыть одной и думать? Мне тоже кажется, что это правильно, наверно.
Нет, я не это хочу сказать. В таких ситуациях мы излишне увлечены личными чувствами, эмоциями, соображениями, одним словом, разумом. Единственное, что может составлять альтернативу в подобных ситуациях, − это воля. Достаточно просто сосредоточить внимание на воле или на духе. Я понимаю, что эти слова звучат, якобы, абстрактно, так же, как для меня, скажем, имеет абстрактный характер словосочетание "квантовая суперпозиция", но это вполне конкретные вещи и действия. Вся фишка в нашем внимании. В своё время, будучи с сложной ситуации, я перевёл внимание на дух и дух всё расставил по местам, сейчас это звучит как: "как-то само все встало на свои места", но это не совсем так.
Если предельно просто, то внимание − уводи внимание своего близкого человека с его проблемы, поскольку проблема существует постольку, поскольку на нём сосредоточено внимание, наше внимание создаёт всё это.
Гость
66 - 11.04.2014 - 11:40
65-Кан Суфанусинфон > красиво сказал, в этом действительно что-то есть!
Гость
67 - 11.04.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от ЛегчеБытьЧемКазаться Посмотреть сообщение
Любит "абсолютно искренне и одинаково" - такого не бывает априори.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". :)
Гость
68 - 11.04.2014 - 11:46
60-ЛегчеБытьЧемКазаться > )) Занимательная история. :)
Гость
69 - 11.04.2014 - 11:48
67-Кан Суфанусинфон > у женщин не бывает в природе! если по-другому значит перепутано понятие любви-влюбленности-привязанности-симпатии или др. про мужчин не знаю, я ж не М!
Гость
70 - 11.04.2014 - 11:54
65-Кан Суфанусинфон > все очень красиво и правильно. А конкретнее, исходя из того, что человек согласен со всем этим. Для этого , наверно, и нужно побыть одному и вообще о ситуации не думать? Если можно, конкретики.. И как перевести внимание на дух. Можетт ссылку какую, чего почитать.
Гость
71 - 11.04.2014 - 11:55
можно конечно себя разогнать эмоционально до какой угодно степени, но это мастурбация, способ пощекотать эго..ответственность за чувства лежит исключительно на человеке, который эти чувства испытывает.. когда "все есть, а жизни нет" очень вероятно, что жизнь подкинет ситуацию, когда будут задеты базовые основы и потребности(фор экзэмпыл, болезнь, фин проблемы...у провидения немыслимое кол-во рычагов корректировки), и куда все денется...в общем, не надо [*****] судьбу...вот..
Гость
72 - 11.04.2014 - 11:56
71-astili > тоже согласна. Но сидеть ей и ждать, когда кто помрет или заболеет? Как то не так. Понятно, что если обнаружишь рак , то ничего вообще не захочется. Вы правы. Но так тоже нельзя же..
Гость
73 - 11.04.2014 - 11:58
72-Sweetness > ну так донесите смысл сентенции..пусть задумается..
Гость
74 - 11.04.2014 - 12:01
70-Sweetness > что уж конкретнее: " с глаз долой из сердца вон, мотивированный запрет на любое общение с бывшим и инфу о нем".
Гость
75 - 11.04.2014 - 12:10
70-Sweetness > Ну, внимание она переведёт рано или поздно, так или иначе)) Когда эта ситуация истощит (и нервно и физически) настолько, что просто сработают защитные механизмы (тело в любом случае будет защищать остатки энергии, необходимой на поддержание жизнедеятельности − есть, дышать и пр.) и тело начнёт отсекать личность от всех этих игрулек в любовь. Это будет восприниматься как неожиданный прилив сил и специфическое состояние отрешённости по отношению к себе самому, своим чувствам и эмоциям (нет, они никуда не денутся)), а так по отношению к ситуации в целом. Весь вопрос в том, рано это будет или поздно. :) Особо стойкие личности могут в подобных ситуациях жить годами и десятилетиями, это, своего рода, ловушка, в которую человек ловит сам себя.
Как вылезти, используя волю, − понятия не имею)) Просто однажды появляется возможность использовать волю, при этом, что это такое, как это применять, как этого добиться − в душе не е%%%%у)) Воля − это как третья точка опоры у альпинистов, когда зацепившись рукой за такую точку, можно освободить одну из двух оставшихся и сделать шаг. Пока есть две точки опоры, всё, что остаётся − это висеть на одном месте: и упасть страшно и висеть уже невозможно.
Гость
76 - 11.04.2014 - 12:12
0-Sweetness >одинаково вряд ли .....
Гость
77 - 11.04.2014 - 12:13
Только, пожалуйста, не воспринимайте мои слова про третью точку опоры как призыв завести третьего любовника)) Хотя... :) :) :D
78 - 11.04.2014 - 12:15
не знаю, как это называется, но у меня где-то "на заднем плане памяти" всегда есть один человек, любила когда-то очень, кажется и сейчас остаточное... Лет 10 не видела, а вот екает, когда с др поздравляет
мужа тоже люблю)
Гость
79 - 11.04.2014 - 12:16
А может так и продолжать жить втроем, ни она первая, ни она последняя;)))
Гость
80 - 11.04.2014 - 12:17
65-Кан Суфанусинфон > не проще сформулировать " займись своими, другими интересными делами. Поменяй свое отношение и взгляд на все происходящее"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены