К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ложечка дегтя)

Гость
0 - 04.06.2013 - 16:14
Вот вы мне все говорите, какого лешего я вываливаю подробности на всеобщее обозрение? Супруг мой, умнейший человек, решает все иначе: уйдет на полночи и общается с чуваком за рюмочкой пива, там и совета можно попросить, и меня обгадть.
Муж тут, например, видит что я вещаю, может свою лепту внести. А там, где меня нет, можно меня полить с ног до головы, я ж не узнаю. Вообще, картина выглядит так: два сороколетних мужика беседует за жисть, обсуждая жену одного из них, при этом оба знают, что дома маленький ребенок, жена названивает, волнуется. Трубку берет "друх", грит, что не знает, где муж. Прошу его передать и напомнить мужу, когда вернется, что у него трехмесячная дочь (вдруг забыл), что деньги надо не пробухивать, а зарабатываь и что я волнуюсь. Товарищ ответил, что все под контролем. А муж рядом сидит, прикалывается. Короче, два сороколетних мужика просто стебались над матерью ребенка одного из них.
Думаю, может мне тоже с этим другом коучем пообщаться, может он мне что-то вумного скажет? Не все ж с синими буковками? А муж контакты не дает (
Нет у меня такого человека, которому я могу среди ночи позвонить и выговориться. Не могу я свалить и гуливанить полночи, у меня ответственность в кроватке спит.
Просто. Рассудите. Может Остров подтянется.



Гость
321 - 05.06.2013 - 09:59
Тема долга, это утопия. Каждый останется при своем)))
bau
322 - 05.06.2013 - 10:00
"забавная опечатка" - это не опечатка, это суть всего того, что было сказано автором "опечатки" про законы...
Гость
323 - 05.06.2013 - 10:01
326-recteur >ты можешь благоговеть, можешь идти на сопротивление, но ты от этого никуда не денешься )) Законы нужны везде и всегда, это необходимость выживания, и долг каждого соблюдать их.И в полинезии и в США. А выполнять этот долг или нет - это уже выбор.
Гость
324 - 05.06.2013 - 10:07
усранился, но обещал вернуться с историей о судьбах. я уже благоговею от предвкушения )))
Гость
325 - 05.06.2013 - 10:16
Все, кто ничего и никому не должен - неземужем/неженаты, вот такое вот справедливое счастье)
Гость
327 - 05.06.2013 - 10:35
Должен, не должен, это общие правила. Но женился , он по залету или по любви? Если по любви, то что( она) надо было сделать , что бы напрочь отвратить от себя? Занудство? Не умение устроить развлечение -увлечение?
Гость
328 - 05.06.2013 - 10:45
327-la femme > хы. даже если его лишат род.прав он все равно будет должен платить алименты. не, в принципе он сможет сделать свободный выбор, уйти в бега например. нуачо?))
Гость
329 - 05.06.2013 - 10:48
325-АптекаУлицаФонарь >Вот как-то так, да... Мне не захотелось нести ответственность и терпеть чужого ребенка - так никто не заставляет. И всем хорошо. У папы есть возможность найти женщину, которая примет ребенка, у меня есть возможность искать бездетного мужчину. А то страдали бы все трое.
Гость
330 - 05.06.2013 - 11:10
должен - это слово уже изнасилованное во все дырки, простите)
само собой, если понимать его буквально в значении "долженствования, обязательного исполнения и тд" - глупо говорить, кто кому и чего должен.
человек либо хочет что-то делать, либо нет.
требовать от мужика заботы, внимания, денег, ласковых слов и тд, если он не хочет, у него другой темперамент, подход к финансам и вообще - бред сивой кобылы.
у каждого свое воспитание, представление об отношениях.
такое ощущение, что все каких-то сказок поначитались. вся суть отношений заключается именно в желаниях что-то делать для человека, помогать ему, а не в каких-то предписанных кем-то обязаловках. да и кому они нужны? мне, например, точно нет.
не могу понять женщин, которые советуют и жить для себя, и забить и прочая - а смысл заводить семью? если муж, например, не хочет делать того, что хочет и ждет от него жена.
но не факт, что с другой женщиной он этого не захочет. вопрос в совпадении потребностей в общении между супругами. если они совпадают - все гуд.
а если одному нужны люли-писюли, тонны внимания и постоянное общение, а другому - личное пространство, отдых и прочая, то первый однозначно заеет второго до смерти, хоть усрись. у супругов должна быть одна волна и один взгляд на семейную жизнь.
Гость
331 - 05.06.2013 - 11:23
Ну, не знаю, - лично во мне автор не вызывает никакой жалости и сочувствия. Неужели после свадьбы нельзя было заняться семьёй, а не начинать вываливать на весь форум свою семейную жизнь? Я так думаю, что муж долго просил её ограничить здесь своё пребывание и заняться чем-то более полезным для семейного быта. Но нет - выставление своей семейной жизни напоказ всему форуму - для неё гораздо более интересное занятие, чем убирать и готовить. Видимо, муж посмотрел на всю эту ситуацию и решил, что если она не хочет меняться, то почему он должен отказываться от тех привычек, которые у него были до неё? Всё закономерно.
Гость
332 - 05.06.2013 - 11:26
331-Наблюдатель со стороны >Возможно, я просто не была на форуме в начале семейной жизни. Но мне показалось, что темы от Ангела начались с месяц назад, уже после рождения ребенка. И мне кажется, что раньше держала в себе чего-то, а теперь уже не получается.
Хотя такой семейный троллинг тоже не понимаю, ни от острова, ни от автора.
Гость
333 - 05.06.2013 - 11:30
332-la femme
мне кажется, что это происходит с момента их свадьбы
Гость
334 - 05.06.2013 - 11:30
просто раньше было не так часто
Гость
335 - 05.06.2013 - 11:31
333-Наблюдатель со стороны >ХЗ. Возможно, пропустила.
Гость
336 - 05.06.2013 - 11:34
335-la femme
местная публика списывала её опусы на предродовой синдром и токсикоз. Оказалось всё проще
Гость
337 - 05.06.2013 - 11:36
336-Наблюдатель со стороны >Насколько я поняла, умные люди еще до свадьбы ее предупреждали о перспективах семейной жизни с данным мужчиной.
Гость
338 - 05.06.2013 - 11:37
337-la femme >а она сама много лучше?
Я обвиняюсь в скверном характере. Признаю и каюсь. Часто мой "характер" проявляется после ситуаций, описанных в нуле.
Но бывает и просто так, без причины.
Гость
339 - 05.06.2013 - 11:39
337-la femme
жалко, что его никто не предупредил, о перспективах жизни с ней
Гость
340 - 05.06.2013 - 11:41
338-Фрекен Снорк >Да я не сужу о том, кто тут лучше, а кто - хуже, мы же лично их не знаем, с ними не живем..
Какой муж, такая и жена. И наоборот.

Просто по Острову сложилось определенное мнение, по его постам. По безответственности, постоянным соплям, плюс "все его хотят". Честно говоря, для меня это сюр. Не знаю, что должно случиться с женщиной, чтобы согласиться на жизнь с таким мужчиной.
Гость
341 - 05.06.2013 - 11:42
339-Наблюдатель со стороны >Выход всегда есть. Он обычно там же, где и вход.

Раз они мутят эту мульку, значит, в основном ситуация их устраивает. Он же тоже понимает, что в его возрасте, плюс алкоголик, плюс заработки - мало кому он будет нужен.
Гость
342 - 05.06.2013 - 11:46
340-la femme >тут выше кто-то написал, что самое важное в паре, совпадение интересов и желаний. я с этим полностью согласна. нашел бы себе собутыльницу ) я больше удивляюсь, как некоторых людей не учат предыдущие ошибки и как с легкостью они идут на вторые, третьи браки, не бояться детей рожать. Вот мне лично этого не понять.
343 - 05.06.2013 - 12:25
Обоге...Рек, заглубись хоть на сантиметр, иначе чем ты сам не кур ? :) есть долг, закрепленный только в сознании чела и контролирует его исполнение только сам индивидуум, но большая часть перечисленных капсом долгов подкреплена законодательно, соответственно за их исполнением следит общество посредством законодательно-исполнительной системы, т.е это уже относится к прерогативе общественного контроля. Можно, конечно, поиграть словами и порассуждать о необязательности исполнения законов, но это не отменяет факта их существования. Живешь в обществе - должен жить по его правилам. Можешь не жить, но тогда и риски соответствующие.
З.ы. Правда не очень понимаю, как это можно притянуть к сабжу окромя исполнения отцовских обязанностей, но сие так размыто, что и соваться не хочется.
Гость
344 - 05.06.2013 - 12:41
331-Наблюдатель со стороны >332-la femme > первая тема была создана во время беременности и тут же удалена по мой просьбе.
Последующие темы уже после рождения ребенка.
Отписавшимся спасибо. Так же спасибо СС за ее мнение. Решила попробовать жить своей жизнью. Не знаю, получится ли. Сложно с "холодной головой" воспринимать ночные гулянки любимого человека, но я постараюсь. Может само безболезненно распадется...
Гость
345 - 05.06.2013 - 12:47
Жить своей жизнью в браке-это начало конца. ИМХО и личный опыт. Рано или поздно приходишь к мысли-а зачем мне этот мужик,из-за которго я пытаюсь не переживать, если я и без него обхожусь прекрасно.
Гость
346 - 05.06.2013 - 12:49
345-Ангел Предохранитель > да, я согласна. Но если отношения сохранить не получится, может хоть нервы всем сохраню.
Гость
347 - 05.06.2013 - 13:02
вспоминаю себя 4 года назад.
был у меня женишок-алкашок. гульнуть любил, с друзьями любил. и откровенно удивлялся, чего это я каждый раз вещи собираю)
а у меня всегда был типа мудрый аргумент - я не понимаю, как ты можешь не хотеть проводить время со мной ))))
а он клялся-божился, что хотел, но вот же ш блин....)))
Гость
348 - 05.06.2013 - 13:03
345-Ангел Предохранитель > точно. искусственно взрощенное равнодушие и спокойствие потом переходят в полный пофигизм к человеку. и даже неприятие.
Гость
349 - 05.06.2013 - 13:21
346-99процентов Ангел >Лучше сделать попытку для решения конфликта всевозможными способами, чем поедом себя есть, что ушла, а для сохранения не все испробовала. Имхо конечно
350 - 05.06.2013 - 13:23
Народ, давайте не путать чувства и действия. Можно переживать по поводу внепланового отсутствия супруга во внеурочное время, но не устраивать при этом пляски с бубном перед его корешем, если уж невмоготу, то разговор с ним ограничить вопросом, не у него ли благоверный. Можно опять же, прежде чем включить переживалку, повернуть тумблер из положения "истерика" в положение "мысль" и вспомнить, как часто муж задерживается и есть ли реальные основания для беспокойства. Давайте разделять тревогу и недовольство, это сильно разные вещи.
Гость
351 - 05.06.2013 - 13:48
350-Нафанька >Там муж алкоголь по туалетам прячет. Даже если бы сидел при этом дома - уже весьма весомая причина для беспокойства.
Гость
352 - 05.06.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
БЖ так и делала, загулял и чорт с ним, сама по себе, могла и сама загулять и прическо-платюшки примерять. Молодец, в этом плане. За нее и держались мертвой хваткой
я так поняла, это про его бывшую жену,ну могу сказать, что если не родилась ты пофигисткой,с (извиняюсь) трезвым и расчётливым разумом, то поменять себя, т.е. забить на всё (спокойно ложиться спать и засыпать, когда его нет, не нервничать, не думать только о нём и т.д.)не получится.
ты писала, но уже не помню, в конце концов,БЖ сама решила свалить от него?
Гость
353 - 05.06.2013 - 13:51
348-marusya_k >ППКС!
Гость
354 - 05.06.2013 - 13:55
345- у них же ребенок!!!! Маленький!!!! Как можно так однозначно рассуждать!
Гость
355 - 05.06.2013 - 13:58
А че Раф с Ректором такие злые стали и женщин ненавидят? Отлучись тут. Надо их наказать отниманием клавиатуры и не давать читать форум - для пользы их будущей или настоящей семейной жизни, оне слишком впечатлительны и не склонны к анализу.
Гость
356 - 05.06.2013 - 13:58
345-Ангел Предохранитель >тоже согласна.
Гость
357 - 05.06.2013 - 14:00
Моя беда в том, что я не умею быть пофигисткой в отношении любимого человека. Не умею включать разум и отключать эмоции, когда не знаю где он и что с ним. Не умею! И это МОЯ проблема. Буду стараться с ней бороться, включать пофигизм. А вдруг получится.
Гость
358 - 05.06.2013 - 14:02
352-Jessika > завела себе мужика)
Гость
359 - 05.06.2013 - 14:05
355, Ватерлиния, да нет. Там просто делается ситуативный перенос событий на собственное Я. Сразу легко читается, кого когда-то тоже обидели-не долюбили жены во время их запойных демаршей.
Гость
360 - 05.06.2013 - 14:06
Та никто ей тут не советует полностью абстрагироваться.
Знает, что он с работы должен уйти к примеру в 7 вечера. Пусть напишет смс, дорогой, ждем с дочкой дома, скучаем, ужин приготовлен. Если задержишься, предупреди во сколько примерно будешь. Если поздно очень, тогда мы ляжем спать спокойно. Просьба не будить. В чем проблема так сделать? Это великий труд так написать? Даже не нужно названивать.
Пришел пьяный, сказать, дорогой, без обид, но мне неприятно, что ты выпил. Неприятен запах и твое состояние. И не хотелось бы чтобы на ребенка дышал, это не хорошо. Спокойным ровным тоном без истерик. Ну а если человек с синдромом алкоголизма продолжает свои гулянья. Делай выводы
Гость
361 - 05.06.2013 - 14:10
359-Леди Скорпион > А мне кажется, что неокрепшая психика была полностью навернута женской *мыслЁй". Всегда считала, что на мужчин вредно действуют откровенные женские разговоры. А обиды - да...это просто бомба, отстраняться нужно.
Гасана отлично сказала в 240. Не нужно им тут читать.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены