Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Лицемерие или непонимание (по просьбе атаманки) (http://forums.kuban.ru/f1143/licemerie_ili_neponimanie_po_pros-_atamanki-8922833.html)

alfasa 15.07.2019 22:37

Лицемерие или непонимание (по просьбе атаманки)
 
Атаманка пишет что изменять грешно перед богом и святой церковью.
Атаманка пишет что к геями и лесбухам надо относиться как к нормальным людям (забыв про содом и гомору).
Вот Матвиенко последовательная женщина.
"Право однополым семьям усыновлять детей, на мой взгляд, оно приведет просто к вырождению человечества", - заявила Матвиенко.

В общем вопрос о том у кого в головах дикая смесь но кто рассуждает о боге: у вас он какой-то свой собственный карманный?

sofia 15.07.2019 22:46

Я думаю все имеют одинаковые права. Хотя конечно есть и извращеные люди и на самом деле страшно за ребенка. В некоторых ситуациях культура в России отличается от Запада

alfasa 15.07.2019 22:53

[quote=Sofochka;46945081] Я думаю все имеют одинаковые права. Хотя конечно есть и извращеные люди и на самом деле страшно за ребенка. В некоторых ситуациях культура в России отличается от Запада [/quote]
что за набор бесмысленых фраз-то?
Тема о том что человек пишет про законы божьи но в упор не видит что извращенцы однополые эти законы попирают.

Tigriza 15.07.2019 22:54

2-alfaS >почему не видит? видит, сама то она соблюдает законы божьи, но не судит других(не суди, да не судим будешь), что не так?

alfasa 15.07.2019 22:57

3-Tigriza > вопрос не в не суди.
Черное называют белым, потому что содомиты хоть суди, хоть не суди извращенцы и по людским и по небесным законам.
Зачем так переворачивать?
Для воцерковленого человека это однозначно, если говорить о грехе.

Tigriza 15.07.2019 23:00

4-alfaS >подожди Атти. А ты Бог? судить других?

alfasa 15.07.2019 23:02

[quote=Tigriza;46945111]подожди Атти.[/quote]
не на долго адвоката незванного хватило
[quote=Tigriza;46945111]А ты Бог? судить других? [/quote]
Все равно как увидеть что кто-то переходит на красный и сказать: а ты судья или инспектор чтобы говорить что правила ДД нарушаются?
Так себе аргументик.

Tigriza 15.07.2019 23:03

6-alfaS >так сюда нельзя заходить? ухожу тогда, прости. я могу говорить 100 раз, что нарушаются, но оштрафовать не имею права. Скучный ты, пока

alfasa 15.07.2019 23:04

В христианском понимании, для человека есть только один правильный, чистый, не противоречащий воле Божией способ реализовать свою сексуальность — найти себе супруга противоположного пола, одного на всю жизнь, и создать с ним семью. 
В Библии есть несколько мест, где гомосексуализм осуждается прямым текстом. Например, в ветхозаветной книге Левит: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость»( Лев. 18, 22).

Гомосексуализм осуждает и апостол Павел: «…ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют»(1 Кор. 6, 9-10).

Наконец, есть слова самого Христа, которые, хоть сказаны и по другому поводу, ясно дают понять каковы нормальные, дозволенные Богом отношения: «В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью» (от Марка 6-8).

Inka 15.07.2019 23:05

В еврейского бога не верю (хотя и фамилия обязывает))), но против усыновления детей гомосексуальными парами.

atamanka01 15.07.2019 23:12

0-alfaS > Я себя в безгрешные ряды не записываю. Имею свои слабости и заблуждения . И Не осуждаю людей с нетрадиционной ориентацией , да.
А тему я предлагала другую. Поступок и человек: что осуждается и почему .

alfasa 15.07.2019 23:19

10-atamanka01 >
что осуждается это одно.
А вот что не осуждается человеком кто оперирует понятием "грех" это интересно.
Гомосексуалисты грешны по умолчанию?

Inka 15.07.2019 23:22

11-alfaS > Я хоть и не Атаманка, но отвечу. Можно? Лично мне они неприятны.

Airin 15.07.2019 23:24

Я думаю это лицемерие запада и запад уже за него расплачивается. Геи не нормальные, психически больные люди. Пропаганда делает ужасные вещи, особенно с молодыми людьми. И это не моя личная выдумка и не российская статистика. Это их статистика. Здесь полно владеющих английским в совершенстве. Ща ссылки найду кину в тему. Сами читайте и сами выводы делайте.

alfasa 15.07.2019 23:27

[quote=Inka;46945146]Лично мне они неприятны. [/quote]
дак то понятно.
Нри одному нормальному человеку не склонному самому к извращениям геи не могут быть приятны.
Вопрос в грехах.

Inka 15.07.2019 23:29

Окно Овертона работает.

Airin 15.07.2019 23:38

Как и обещала, российские рассуждения на тему можете не читать, хотя они весьма занимательны, внизу есть ссылка на файл оригинал в формате pdf. Читайте сами и переводите сами и думайте сами.
[url]https://riss.ru/demography/demography-analitycs/33733/[/url]

Airin 15.07.2019 23:48

[url]https://d25d2506sfb94s.cloudfront.net/cumulus_uploads/document/7zv13z8mfn/YG-Archive-150813-%20Sexuality.pdf[/url]
Тоже ссылка на оригинальный файл известного британского статистического агентства. Данные ужасают. Рост числа геев среди молодых людей очень высок по сравнению с предыдущими годами.
Есть еще похожие исследования китайского ученого и итальянского.
Так что их политика радужных флагов ни к чему хорошему не привела. А втягивать во все это еще детей, маленьких вообще извращение.

gogi1940 16.07.2019 00:48

вы сами виноваты.смешали социальные роли в одном котле.придумали вместо пола "гендер",обменялись ролями в семьях.чего жалуетесь?какое окно овертона?если сами хотите работать,зарабатывать,а мужчины требуют цветов себе и счет пополам?не вините других в том,за что сами топите.

405 16.07.2019 01:22

Тетя Валя живет 70 лет и со дня на день покинет сей бренный мир. Аминь. Человечество (со всеми своими "извращенцами") тышш пиисят, по самым скромным. Ей ли бл... говорить о вырождении? У нее че, какая степень имеется?
4 alfaS
[em]"и по людским и по небесным законам"[/em] - людские законы можешь засунуть в сраку тем законотворцам.
"Извращенцы" же неотъемлемая часть природы, биологических процессов. Такая же как ты, лук репчатый и много чего еще

No Pasaran 16.07.2019 07:10

Атаманка писала, что измена есть грех по отношению к партнеру, если не было иных договорённостей. При чем тут бог и тем более "святая церковь"? И тем более геи?

No Pasaran 16.07.2019 07:11

19-Aviator_krd > конечно имеется. Степень вырождения.

Дама Пик 16.07.2019 07:22

Матвиенко - председатель совета Федераций, ей за базар отвечать приходится на государственном уровне! Атаманка может думать и говорить что угодно, она просто девочка!))

333 16.07.2019 08:00

0-alfaS >
[em]Христианство и гомосексуальность
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

На протяжении всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех, а его причина (как вообще причина любого греха) объяснялась повреждением человеческой природы и её склонностью ко греху после грехопадения.
Такой взгляд на гомосексуальные отношения содержится в официальной позиции [b]Римско-католической церкви[/b][1], официальной позиции [b]Русской православной церкви[/b][2], [b]Древневосточных церквей и ряда Протестантских церквей (включая Церковь адвентистов седьмого дня, большинство Баптистских, Методистских и Пятидесятнических церквей)[/b][3].

В настоящее время [b]ряд либеральных протестантских церквей не считает моногамные однополые отношения греховными или аморальными[/b][4].
В части этих церквей, а также в некоторых других[5][6] открытые гомосексуалисты допускаются к священническому служению, имеются прецеденты рукоположения гомосексуалистов в епископов[7]. [b]Разногласия в вопросах отношения к однополым бракам и рукоположению открытых гомосексуалистов стали причиной острых дискуссий в других церквях[/b][8].[/em]

если хочется и верить и грешить, то есть лазейка ....

555666 16.07.2019 08:21

Бог это не дедулечка на колеснице, со сводом законов и правил ,периодически мелькающий по небу. Он внутри нас, в каждом. Наши мысли, поступки, помыслы, стремления, все те рамки и границы дозволенного мы сами себе устанавливаем, затеребили уже веками бедного дедулечку, которого в глаза никто не видел.
Но людям свойственно перекладывать ответственность. Отсюда и "бог прости, бог не уберег " и прочее все такое.

Во многих странах в домах, где есть без вести пропавшие люди , дети, старики , и просто взрослые (их миллионы в мире, пропавших людей), принято над крыльцом дома оставлять на ночь свет. Люди надеются на то, что свет этого огня покажет дорогу тому, кто пропал и у него есть надежда найти путь назад, пока горит этот свет и его ждут.
В каждом из нас он такой же. И пока он горит, мы можем жить, надеяться, дышать. У каждого он разный. У кого -то тусклый еле догорающий огарочек, у кого -то яркая лампа, освещающая крыльцо не одного дома.
Вот что внутри себя разожгли, то и светит .нам же.

solaris 16.07.2019 08:25

24-Элен Ди >Браво Элен. Ты показала нам свою "невидимую" сторону.

Bad_Rabbit 16.07.2019 08:37

Среди животных тоже есть гомосексуалисты. Но это патология, ведущая к вырождению. Тупиковая ветвь эволюции. А так как эволюция развивается на временном участке в миллионы лет, то нам, светлячкам, светящимся одну ночь, вообще не о чем париться.

Airin 16.07.2019 08:54

23-Clever >Так западные церковнослужителе тысячи мальчиков перепортили, мальчики выросли, стали геями, и что бы как-то остановить их разврат, со всеми вытекающими последствиями были разрешены гей-браки.
На деле ничего не вышло, лишь усугубили проблему, см. п.16.

26-Bad_Rabbit > но в животном мире нет пропаганды, что это нормально, а не отклонение, там процент небольшой, на западе есть, и что происходит статистику в теме я привела, и совсем неутешительную статистику см.п.17.

Telemax 16.07.2019 09:01

лицемерие на ЖВ???
быть такого не может!
вынетакпоняли!

Telemax 16.07.2019 09:16

0-alfaS > подозреваю, что Атаманка - христианка.
А христиане руководствуются Новым Заветом, в котором сказано "Не прелюбодействуй" и "Не суди" и ничего не сказано про побивание геев камнями.
А Содом и Гаммору уничтожили не за гейство, а за совокупность грехов в т.ч. и сексуального разврата.

405 16.07.2019 09:31

27 Airin
Почему ты решила, что ты нормальная, а они отклонение?

Астра 16.07.2019 09:31

У нас очень блюдут закон о тишине. И.е нельзя выполнять шумные работы по воскресеньям и по будням после 19.
Так вот в лифте написана заповедь по этому поводу: "Не штроби. Грешно!"

Мы не оперируем понятиями : душа, грех. Сами замечаем семена своего будущего и сами же пожинаем плоды.

405 16.07.2019 09:33

29 Telemax
На все воля Божия.

Airin 16.07.2019 09:56

30-Aviator_krd >сам ты больной, слепой и читать разучился ))), то что геи ненормальные доказали американцы, ссылку я привила, читай.
Итальянский ученый и китайский ученый, независимо пришли к тем же выводам.

Graf_otodrakul 16.07.2019 10:43

0-alfaS >не о чём, быть или не быть. А у тебя какой?

Inka 16.07.2019 10:44

18-Гоги > Ты так хорошо знаешь мою семью?))) У нас далеко не так.

cats_mice 16.07.2019 11:58

0-alfaS >Если главный вопрос о Боге, то у меня он не "карманный", конечно, но и не седой дедуля, который сотворил мужчину, а к нему женщину, чтоб мужчине не скучно было. Скорее он их равноправными сотворил, иначе зачем наделять женщину мозгом, и притяжением полов наградил с бонусиком в виде оргазма не ради развлечения, а чтоб хоть как-то вынудить размножаться.
Из последнего и непринятие секс-меньшинств, ибо это как-то противоестественно. И если лесби я еще могу как-то понять, может какая-то психотравма от мужика-извращуги, хотя и не верю в любовь девочек именно как девочки к девочке, так как они используют аналог мужского органа, то что заставляет мужчину стать геем я не понимаю совсем, тем более, что они очень рискуют сделать своего партнера инвалидом, а это точно не любовь.

333 16.07.2019 12:41

28-Telemax > зачет! )))))))

333 16.07.2019 12:44

27-Airin > я не люблю истерию и крайности во всех их проявлениях. В том числе и истерию и неприятие инакомыслящих.
Инакомыслящих не нужно чрезмерно поощрять, но и устраивать массовые репрессии из за того, что кто что то не так думает - это все таки перебор.

333 16.07.2019 12:45

33-Airin > американцы против геев?!?!?!?? айрин, а вы уверены, что все поняли в написанном?


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.