К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обманывают в Ашане, будьте внимательны

Гость
0 - 20.08.2012 - 20:28
Во овощном отделе покупаю виноград. Белый виноград без косточек в упаковке стоит 64.90 рубля за килограмм. Взял одну пачку, ради интереса посмотрел - написано 1,3 кг. А на вес грамм 700 максимум. Ну там рядом куча весов, я положил на весы - 720 грамм! Взял другую упаковку. Написано 1,2 кг, а она оказалась 650 грамм! Я проверил еще несколько пачек. На каждой написано более кг, а вес на 500 - 700 грамм меньше! Хотел найти менеджера этого отдела, но там только какой-то глухонемой (реально) парень был. Думаю, зря виноград не сфоткал, но там же очередь на весы постоянно, неудобно. Весь белый виноград неправильно взвешен.


441 - 22.08.2012 - 09:49
440-doNUTS >а зачем ты этот бред читаешь?
Гость
442 - 22.08.2012 - 09:51
441-ЁлкА ТигровАЯ >я не знала что такое бывает! интересно ужасно! вчера пыталась понять логику скучно и процеса, и вотоночо.никогда б не подумала,что вокруг такое бешеное количество ворюг!!!
443 - 22.08.2012 - 09:54
442-doNUTS >я пару дней назад, читая скучно подумала, что он глубоко под мухой. сделала скидку, но что-то уже похоже на запой.
не, мне что-то и читать противненько. удивилась
Гость
444 - 22.08.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
стырить конфету и насладиться ее неземным вкусом халявы, потом воруют у своих директоров на работе и не стыдятся тут этим хвалиться!!!

кстати про директоров у которых вороватые сотры: мне рассказали тут про одну очень не бедную контору с крупным ,по краснодарским меркам, штатом, так вот за последние 3 года у них часто сменяющиеся главбухи, просто бухи, исполнительные директора и прочие сотры. Причина -банальное воровство, причем воруют , в зависимости от должности, начиная с тысяч кончая сотнями тысяч . Прям таки вопрос к хозЯвам - откуда вы таких набираете,или нормальные у вас на конкурсе отсеиваются, как раз ввиду своей нормальности и не воровитости?
Гость
445 - 22.08.2012 - 10:01
443-ЁлкА ТигровАЯ >для меня это в новинку. интересно понять)
444-бонна111 >так скучно ворует -сам хвастал(!) и лошил меня,что я так не делаю. его логика-чем больше своруешь у дира,тем больше мотивация работать.я не понимаю откуда это..из семьи?
Гость
446 - 22.08.2012 - 10:12
445- NUTS скорее всего из семьи, но опять же - такой человек очень быстро себя проявляет, почему работодатель за него держится? Думает, что беспринципный воровайка более пригоден в современном ведениии бизнеса , чем не воровайка?Типа наворует где нить и чего нить для родной организации? Ну тогда такой хозяин заслуживает быть обворованным. Мое личное мнение.
Гость
447 - 22.08.2012 - 11:07
орех, от ты буратино. не дай бог с таким челом, как ты, в офлайне встретиться. ты за конфету человека прирежешь легко и будешь гордиться и считать это правым делом, только волю тебе дай. психотип гитлера, да еще и в дубовой скорлупе. да уж
Гость
448 - 22.08.2012 - 11:18
Воровать - плохо и грех (но это ещё полбеды), а вот оправдывать свой грех высокими идеями, подводить под воровство идеологическую базу - это уже вообще за гранью, имхо.
У меня в конторе воруют все работники, я в этом свято убеждён. Чуть где не досмотрел - сразу утырят, да ещё и в лицо скажут "От тебя не убудет!"(реальный случай, так мне сказал водитель, который отвозил тротуарную плитку на кладбище, для могилы бабушки).
Тока учёт и контроль спасает, да и то - пока сам это всё делаешь.
Гость
449 - 22.08.2012 - 11:20
448 ++++++!! ппц, конечно....
Гость
450 - 22.08.2012 - 11:21
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
бедный ашан.......
*рыдает*
Гость
451 - 22.08.2012 - 11:30
448-Модест Селянин > Не зря В.И.Л. учёту и контролю уделял такое внимание. Знал - всё разворуютЪ!))
Гость
452 - 22.08.2012 - 11:37
448-Модест Селянин >Плюсую.
Гость
453 - 22.08.2012 - 11:37
448-Модест Селянин > В меру, не переусердствуй с учётом и контролем, уровень воровства (не так, с помощью поддержания приемлимого уровня воровства) можно очень успешно и эффективно управлять производственным или иным процессом, это особенно развито в строительной отрасли, которая зиждется на воровстве и ни один толковый строитель не возьмёт в свою контору прораба, который не ворует. Если пропаб не ворует, значит он принципиальный имбицил, который, мало того, что не занимается производственным процессом, так рано или поздно этот процесс и вовсе рискует остановиться, споткнувшись о его принципы.
Сильно упрощённый пример на арматуре. Тот, кто не ворует.. по-большому счёту ему плевать, как резать прут арматуру. Есть прут арматуры 10 м. длиной, нужно 2 куска по метру, эти куски можно вырезать из середины прута, можно вырезать скраю. Так вот, тот, кто ворует, всегда отрежет скраю, чтобы забрать излишек, тот, кто не ворует, будет резать посередине, тем самым, производя тонны бесполезного материала.
Начальник участка, который не ворует − это ЗЛО. Стоит запомнить одну истину: если не ворует начальник участка, ворует рабочий. Начальник участка, который ворует, не позволяет воровать рабочему, потому что рабочий, в таком случае, ворует у начальника участка. При этом, грамотный начальник участка ворует так, что это не создаёт проблем ни для технологического процесса, ни для учёта. Когда ворует рабочий − он ворует всё, что плохо лежит (один из случаев, украли бобину дорогостоящего кабеля, стоимостью 2,5 млн. руб. на цветмет, без ума), в результате чего нарушается технологический процесс и появляется хаос в учёте.
Было у меня два начальника участка, оба воровали, только один воровал так, что всё было идеально, остатки сходились, формы были заполнены, чистота и порядок как в документах, так и на площадке. Был другой человек, который воровал бездумно, создавая хаос. При этом, первый на один украденный рубль производил 100 рублей продукции, второй на один украденный рубль приносил 100 рублей убытка. Поэтому не надо недооценивать воровство, опираясь на принципы морали и нравественности, нравственность здесь не причём, это есть и закрывать на это глаза и слепо осуждать может себе позволить лишь администратор сайта "семейного бизнеса", запертый в своём идеализированном мирке. Нельзя остановить воровство, это лишь можно и нужно контролировать (не запрещать, а контролировать), чтобы у тебя тырили обрезки арматуры, излишки материала и пр. а не бобину кабеля за 2,5 млн. руб. на цветмет).
Гость
454 - 22.08.2012 - 11:38
446-бонна111 >согласна
447-thought process > я понимаю воровской страх наказания, но это не в моих полномочиях. я просто сдам тебя в руки полиции, не очкуй,руки марать не стану
448-Модест Селянин > увольняй на фиг .такой планктон не принесет прибыли)
Гость
455 - 22.08.2012 - 11:42
какой ужас проповедует антоша
Гость
456 - 22.08.2012 - 11:49
Кстати, проблема с кабелем была совершенно не в его стоимости, а в сроке поставки − это был французский кабель с 3-х месячной поставкой, эти 3 месяца.. Если кто когда вчитывался в тексты Транснефтёвских контрактов, тот понимает, что такое три месяца просрочки. ))))
Гость
457 - 22.08.2012 - 11:51
Вспомнились "12 стульев", Голубой воришка...
Мде.
Гость
458 - 22.08.2012 - 11:58
Ещё один пример управление процессом с помощью воровства. Когда ворует главный механик − он обычно получает нал. на АЗС, за недолив в заправщик, а последующий расход дефицитного топлива жёстко контролируется (экономится). Когда ворует механизатор − приходит полный заправщик, топливо заливается в технику Komatsu и Hitachi и всё это тарахтит с 7 утра до 22 ночи, на холостых. Затем топливо списывается по машиночасам (12-15 часов). Достаточно быть орехом, чтобы понимать, что техника, тарахтящая 1 машиночас на холостом ходу потребляет в 5 раз меньше топлива, чем техника в движении. При списанных 50 л. топлива потрачего по факту 20, 30 сливается. Всё бы ничего, но, при этом, на счётчике дорогостоящего бульдозера идут часы, вряд ли орех представляет, сколько стоит ТО 10 000 бульдозера Komatsu)))) Дороже, чем два полных топливозаправщика соляры))
459 - 22.08.2012 - 12:04
457-Ректор >альхен стеснялся. а эти как флаг на баррикады свою клептоманию
Гость
460 - 22.08.2012 - 12:05
"Треш, угар и содомия"(с)

По теме все.
461 - 22.08.2012 - 12:07
460-Ректор >это что? распорядок дня?)
Гость
462 - 22.08.2012 - 12:08
вот потому мы так и живем ))
463 - 22.08.2012 - 13:26
117-скучно скучно >ага волшебно)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены