К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обманывают в Ашане, будьте внимательны

Гость
0 - 20.08.2012 - 20:28
Во овощном отделе покупаю виноград. Белый виноград без косточек в упаковке стоит 64.90 рубля за килограмм. Взял одну пачку, ради интереса посмотрел - написано 1,3 кг. А на вес грамм 700 максимум. Ну там рядом куча весов, я положил на весы - 720 грамм! Взял другую упаковку. Написано 1,2 кг, а она оказалась 650 грамм! Я проверил еще несколько пачек. На каждой написано более кг, а вес на 500 - 700 грамм меньше! Хотел найти менеджера этого отдела, но там только какой-то глухонемой (реально) парень был. Думаю, зря виноград не сфоткал, но там же очередь на весы постоянно, неудобно. Весь белый виноград неправильно взвешен.


Гость
401 - 22.08.2012 - 01:06
399-Eddie > да я не знаю сколько. я не задумывалась над этим вопросом. такой ответ годится?
402 - 22.08.2012 - 01:14
401-thought process > Ну что ж ты так неспортивно сливаешься? Вопрос мне видится не настолько сложным, чтобы не суметь на него ответить. Особенно человеку, имеющему чётко прослеживающуюся линию рассуждений и систему ценностей. )) Может улучишь минутку-другую, задумаешься и таки ответишь? ;))
Гость
403 - 22.08.2012 - 01:14
Например: берешь дорогоие креветки, горстку-две. Засыпаешь их в пакет. А этот пакет кладешь в середину пакета с недорогими креветками. Все идеально, а в результате - PROFIT!
Гость
404 - 22.08.2012 - 01:18
О! Надо наладить выпуск двоиных пакетов, пакет в пакете, чувствую, в Краснодаре это будет хорошим бизнесом, учитывая инфантильность пользователей кубань ру умноженную на обостренное чувство справедливости:-)
Гость
405 - 22.08.2012 - 01:24
402-Eddie > я играю в растения и зомби ))) думать сча влом, правда. да и не тот вопрос, над которым мне думать было бы приятно.
403-Ректор > даже у меня, хотя я вор, как меня тут определили, такой мысли не возникло. махинатор, однако )))
Гость
406 - 22.08.2012 - 01:24
спать пошли. бродят тут.
Гость
407 - 22.08.2012 - 01:26
406-Девочка с персиком > спать? да ладно )) я тут мысль гоняю, не сходить ли мне за бутылочкой ламбруски ))) а ты спать ))) несерьезно ))) хотя... завтра же рабочий день у всех. а я вот среда-четврег выходная. а по стандартным выходным работаю. буду сегодня точно сидеть до рассвета, в зомби рубиться )))
Гость
408 - 22.08.2012 - 01:29
407-thought process > какие зомби???
тебе вон что надо http://prosto-zdorov.ru/2011/02/uspo...-chai-recepti/
409 - 22.08.2012 - 01:32
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
бумеранг достанет всех
Судя по тому, что генерирование ответа на вопрос для двоечника-первоклассника вызывает у тебя такие затруднения, он тебя достал неслабо... :D
406-Девочка с персиком > Грей пока постель. Я скоро. ;)
Гость
410 - 22.08.2012 - 01:34
409-Eddie > *скрутила кукиш и уползла греть постель*
Гость
411 - 22.08.2012 - 01:35
408-Девочка с персиком > а можно я сама решу, что мне нужно, а?
Гость
412 - 22.08.2012 - 01:36
411-thought process > *из постели* нельзя!
Гость
413 - 22.08.2012 - 01:36
409-Eddie > знаешь, я его вообще не генерирую. не трачу свою энергию на неинтересные мне вопросы
414 - 22.08.2012 - 01:49
413-thought process > Полагаю что не генерируешь ты его лишь потому, что остатками мозга понимаешь, что, сгенерируй ты хоть какой-нибудь ответ, это может вызвать ещё более неудобные вопросы. ;)
Короче не напрягай попусту мозги. )) *голосом зомби* Brains!..
Гость
415 - 22.08.2012 - 01:50
*оглушительно зевнула* вот так нанюхаются пробок от спиртного,потом бродят в ночи по форуму,один всё анал пытается продавить законодательно в массы,второй "хохочет в 64 зуба"...психи!!)
Гость
416 - 22.08.2012 - 02:04
414-Eddie > думай, как хочешь. твое право. а мне просто лень сейчас что-то генерировать, я на 51 уровне бесконечной игры, и такие мелочи, как масса огурцов меня мало заботят. а теперь собралась и пошла в магаз все таки
Гость
417 - 22.08.2012 - 02:05
415-АптекаУлицаФонарь > ужоссс ))) а что, де-т анал продвигают? )))
Гость
418 - 22.08.2012 - 06:52
а как может квалифицироваться воровство одной конфеты или одного огурца, если это не тянет не то, что на 158 УК РФ, но даже и на 7.27 КоАП??

Лет 8 назад муж руководил крупным строительным гипермаркетом. Так вот он не единожды говорил, что камеры, которые установлены в торговых залах, в большинстве своем если и работают, то за ними онлайн не следят, а в стоимость каждого товара заложен вполне существенный процент, дабы покрыть воровство в магазине.

в магазинах не ворую, оплачиваю съеденное\выпитое на кассе, но страшного в одной конфете или огурце не вижу - покупатель даже на самом дешевом товаре переплатит за эту конфету сполна.
Гость
419 - 22.08.2012 - 09:11
Статистика потерь предприятий розничной торговли ужасающая. На потери разных видов в розничной торговле, например, США приходится 31,3 миллиардов долларов в год. 48,2%, то есть, практически, половина приходится на кражи персонала. 15,3% потерь - за счет, так называемых, административных ошибок, природу которых определить очень сложно: злой умысел и расчет или, действительно, недогляд, и на персонал магазинов придется, уже 2/3 всех потерь. На долю проблемных покупателей приходится 31,0%. По статистике каждый 12 человек когда-нибудь совершал кражу в магазине.

В соответствии с западноевропейской и американской статистикой, указанные цифры - это потери известные. Их в той или иной форме можно выявить. Но выявленные потери, составляют всего 41% от общего объема потерь. То есть, более половины, 59% составляют потери не выявленные и неизвестные для руководства предприятия.

Службы безопасности немецких магазинов ежегодно задерживают около 650 тысяч воров, а не пойманными, по расчетам немецких специалистов, остаются не менее 5-6 млн. "воришек. Ежегодные убытки от краж в магазинах Германии, составляют около 5 млрд. DM, при том, что на охрану немецких магазинов тратится 1,5-2 млрд. DM в год. Воров обычно отдают под суд, если стоимость украденного превышает 100 DM. Подавляющее большинство воров – покупатели, а персонал ворует очень редко (по данным "Deutsche Welle).

Согласно данным Центрального союза торговли Финляндии, ущерб от магазинных краж в стране достиг 1,5 млрд. марок. Количество магазинных краж с 1993 года увеличилось с 33 тысяч до 43 тысяч случаев в год. Ворами, как правило, являются покупатели (по данным сайта "Helsinki.ru).

В магазинах США ежегодно воруют товаров, на сумму $12 млрд., при этом, на охрану тратится $7-10 млрд. (по данным российской газеты "Век).
По данным американской компании Shoplifters Alternative обнаруживается, лишь, каждый 49-й случай воровства.

Нередко в магазинах самообслуживания на забывчивость и непорядочность покупателей списывается множество потерь. Однако, по статистике, на проблемных покупателей приходится треть всех потерь от воровства. С проблемными покупателями все тоже не так просто. Их подразделяют на несколько групп:

вор-"профессионал
вор-"турист
вор-"любитель.

Вор-"профессионал

Эта группа - самая страшная. Их доля от общего количества проблемных покупателей невелика - всего 3%. Но на них приходится 10-15% всех краж покупателей в магазинах, к тому же их количество и доля неуклонно повышаются. Воры-профессионалы, как правило, воруют с целью, продать краденное. Работают они по определенным схемам. Чаще всего, за один заход в магазин они стараются унести, как можно большее количество вещей. Этот вид воров работает как в одиночку, так и с напарником. Они стараются создать имидж постоянного клиента магазина. Если вор-профессионал работает один, он старается завести дружбу с продавцом. Если с напарником, тот старается отвлечь внимание продавца.


Профессиональные воры нередко используют в своем промысле детей, складывая украденный товар в рюкзачок или, специально нашитые, внутренние карманы детской одежды. Посмотрите - если кто-то поправляет одежду ребенка в торговом зале, расстегивает ее или застегивает, изображая заботливого родителя - все это может быть элементом воровства. Ребенка, особенно детсадовского возраста, как правило, не проверяют на выходе. С другой стороны, ребенок не подлежит правовому воздействию. Взрослый родитель всегда может выкрутиться, свалив всю вину на плохое поведение ребенка. Часто в этом качестве выступают женщины, которые прикидываются беременными. Ворованный товар они прячут на место надувной подушки, которую при необходимости сдувают.

Воры-профессионалы используют в своей "работе разнообразные изощренные приемы и методы воровства. Так, вор систематически обходит магазины определённой направленности, например, строительные, и разрабатывает "легенду строительной фирмы. В его "работе используются различные приспособления: сумки, коробки, дипломаты с двойным дном или потайными карманами. На одежду также нашиваются потайные карманы, пояс с крючками или 2 пары брюк, которые сшиваются внизу, образуя один большой карман. Мелкие вещи прячутся в крупногабаритные, например, зубные щетки - в пачки со стиральным порошком, лезвия – в упаковки с салфетками.
Подмена этикеток, крышек

Часто этот вид воров занимается, так называемой, подменой этикеток. Такое возможно, лишь, в том случае, если этикетка легко отделяется от изделия, например, крепится на булавку. Этот вид воровства случается в магазинах, торгующих одеждой, когда бирка с более дешевой одежды просто перевешивается на более дорогую и так покупается. В продовольственном магазине это также возможно, например, путем замены крышек: с литровой банки на трехлитровую, но только в случае, если изготовитель использует одинаковые крышки на разные ёмкости.
Подмена товара

В этом случае вор просто перекладывает более дорогой товар в коробку из под более дешевого. Данный прием часто используют при воровстве обуви. Вор оплачивает дешевый товар, а с собой уносит дорогой.

Рекомендуемая защита

Встречайте каждого покупателя у входа и предлагайте ему помощь в выборе товара.
Найдите в магазине место, откуда видно всех покупателей.
Будьте приветливы, смотрите клиенту в глаза.
Внимательно наблюдайте за покупателями в мешковатой, объемной одежде.
Товары, лежащие не там, где они были уложены первоначально, следует немедленно возвращать на место.
Располагайте товар так, чтобы было понятно, какое его количество взял клиент.
Не выставляйте дорогостоящие или, легко переносимые, товары рядом с выходом из магазина.
Будьте готовы к тому, что возможно кто-нибудь попытается отвлечь ваше внимание.
Регулярно проверяйте содержимое распечатанных коробок с товарами.
Пользуйтесь ценниками, которые нельзя легко отделить от одного вида товара и незаметно прикрепить к другому.
Не наклеивайте этикетки на крышки. Это правило относится ко всем товарам, упакованным во взаимозаменяемую тару.
Гость
420 - 22.08.2012 - 09:12
Вор-"турист

Это также профессиональные, кочующие из магазина в магазин, из города в город, группы. Они занимаются воровством не только товаров, но и денег.

В магазин приходит группа "туристов. Они расходятся по торговому залу. Далее часть (2-3 человека) пытаются устроить какой-нибудь беспорядок, чтобы отвлечь внимание от других членов преступной группы. Пока работники магазина занимаются с ними, остальные пытаются похитить выставленные товары или деньги. Если их замечают, то, пользуясь своей большой численностью, они устраивают суету, неразбериху, вовлекая в общую свалку остальных, находящихся в магазине. честных покупателей. После этого пытаются скрыться. Поймать профессиональных воров очень и очень сложно. Не особо помогают в этом деле и охранные системы, и специальные магнитные защитные элементы, которые можно, при определенной подготовке, удалить за считанные секунды или просто закрыть при выходе фольгой. Не помогут и сотрудники ЧОПов, работающие в магазине, так как в большинстве они не обладают ни специальной торговой или психологической подготовкой. Да и охранников можно легко отвлечь силами, все тех же подельников.

Воры "профессионалы интересуются небольшими, но, сравнительно, дорогостоящими предметами, которые можно потом легко сбыть на рынке или в каких-нибудь кафе: бритвенные принадлежности, косметика, дорогие электролампы, дорогие спиртные напитки.
Гость
421 - 22.08.2012 - 09:13
Вор-"любитель

Ворует не для собственного пропитания. Редко крадет товары по необходимости, из-за нехватки денег. Чаще всего "любители воруют "от нечего делать, для остроты ощущений, поднятия адреналина в крови. Среди этих воров можно встретить людей, принадлежащих к различным социальным слоям, нередко весьма состоятельных, для которых кражи, являются своего рода развлечением. На "любителей распространяется принцип: если есть возможность украсть, а риск невелик, обязательно попытаться. Такой вор обязательно попытается украсть, если заранее знает, что владелец магазина не обратится в милицию (например, он не сделал этого в предыдущем случае). Обычно воры-"любители воруют, как правило, предметы небольшие и малоценные, которые могут легко уместиться в карманах одежды или в сумках, разрешенных для проноса в магазин. Воры "любители крадут в основном мелочь, оставленную без присмотра персонала магазинов: кондитерские изделия, сигареты и прочий подобный "мелкий товар. Исключения составляют, лишь дни, накануне всеобщих праздников, когда воруют "на подарок. В такие дни обычно все воруют, либо косметику и бритвенные принадлежности, либо спиртные напитки.

Существует несколько групп, где доля проблемных покупателей выше. Это дети 10-14 лет, агрессивные группки подростков, социальные покупатели, находящиеся в нетрезвом состоянии.
Гость
422 - 22.08.2012 - 09:13
Образец объявления для покупателей

Уважаемые покупатели!

В последнее время, на территории торгового зала нашего магазина участились случаи употребления посетителями недорогих продовольственных товаров, таких, как: глазированные сырки, булочки, шоколадки, соки, прохладительные напитки и др.
Доводим до Вашего сведения, что на территории нашего магазина, категорически, запрещено употреблять, каким-либо образом, товары, которые Вы намереваетесь приобрести, до их оплаты.

В соответствии с п.2 ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на товар, который принадлежит магазину, может быть приобретено Вами, только лишь, при заключении договора купли-продажи.

Основанием для перехода права собственности на товар от продавца к покупателю, является факт оплаты товара и выдача контрольно-кассового чека.

В противном случае, Ваши действия по употреблению товаров будут квалифицироваться, как хищение.

Цена похищаемых товаров невелика (менее одного минимального размера оплаты труда), поэтому Ваши действия в данном случае квалифицируются, как мелкое хищение. Ст. 7.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность в виде наложения административного штрафа, в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее одного минимального размера оплаты труда или административный арест на срок, до пятнадцати суток.

В случае, если стоимость похищенного составляет, более одного минимального размера оплаты труда, то данное деяние попадает под действие Уголовного кодекса Российской федерации и квалифицируется, как кража. Ст. 158, которая предусматривает ответственность в виде штрафа, в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного, за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок, до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок, от шести месяцев до одного года, либо ареста на срок, от двух до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок, до двух лет.
Гость
423 - 22.08.2012 - 09:18
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3898116/

и чего мы хотим от скучно и процеса? мне так стыдно за соотечественников...жуть..надеюсь эта тема поможет определиться людям,что воровство,это не детские шалости
Гость
424 - 22.08.2012 - 09:22
"Я таким образом очень много денег сэкономила. Речь не о мелочи. А вообще, это очень интересно. Идешь, как на охоту. Азарт, острые ощущения. Мне нравилось. Да и обидно платить за какую-нибудь тряпочку приличные деньги. Она все равно вскоре вид потеряет, надоест... Не стоит это все тех денег, что за них хотят."


"Вот только недавно был случай - покупала ребенку штаны, а эта модель без ремня продавалась, так я из другой модели ремень вытащила и вставила, так и купила. Но не думаю, что это воровство, такие вещи кассирша смотреть и знать обязана."

"Ну что вы так заволновались? В Европе сразу 1% цены закладывают на воровство, это официальные данные.
А в России накручивают на закупочные цены от жадности от 100 до 300-500% и выше, вот уж где грабят откровенно и бессовестно людей! "

"Я никогда не воровала,но из-за таких вот регулярно выплачиваю недостачи(работаю в салоне парфюмерии)как-то раз после новогодних праздников отдали по 5500рублей с человека.Много раз этих сволочей ловили,сдавали в милицию.Чаще всего это наркоманы и всякая шваль,но бывает и обеспеченные тетеньки развлекаются."
Гость
425 - 22.08.2012 - 09:29
с неделю назад ,когда еще стояла жара, мне слегка поплохело, взяла 0.3 воды негаг. и стала пить, двигаясь к кассам, тут меня перехватывает охранница , ведет к чебуречным кассам, там требует оплатить воду. Почитала ветку, представляю что подумала та охранница, с другой стороны хлопаться в обморок среди стеллажей как то тоже ....
Гость
426 - 22.08.2012 - 09:31
Я в шоке, мало того, что половина ЖВ ворует в магазинах, так еще и жруть немытые овощи. Жадность в данном случае выступает как паразит. Поясню. Каждый паразит, будь то глист, бактерия, вирус, руководят своим организмом-хозяином. Например, когда человек чихает при гриппе, это вирус гриппа таком образом руководит человеком, чтобы вирус активно размножался и поселялся в других организмах. Или рыбы, зараженные глистами, высплывают на поверхность, чтобы легче животным их было поймать (перейти от промежуточного хозяина к основному). Так и жадность, которая руководит как паразит жадинами. Я еще понимаю, когда безвыходная ситуация, денег нет, человеке умирает от голода. Но воровать повинуясь собственной жадности. Это уже клиника!
427 - 22.08.2012 - 09:32
425-бонна111 >я бы послала. ты же не скрывалась, не ставила ее обратно на полку.
если совсем невтерпеж, могу спокойно отпить, либо выпить и предъявить для оплаты пустую бутылку
Гость
428 - 22.08.2012 - 09:35
"Считаю, что можно по мелочам брать. Не обеднеют. Я сама работала в магазине, видела и знаю, как там воруют нещадно, никому и не снилось. Так почему я должна покупать шампунь, когда денег нет??? Пусть государство думает, как людей обеспечить. Было бы бабло, не брала бы. Это не воровство."
429 - 22.08.2012 - 09:36
428-doNUTS >натса, ты копирайт не забывай ставить, а то смотрится не того)
Гость
430 - 22.08.2012 - 09:36
427- Елка - та как то не до этого было,воды очень хотелось.Да и требование было высказано вполне терпимо, без хабальского наезда.
Гость
431 - 22.08.2012 - 09:38
429-ЁлкА ТигровАЯ >я кавычки ж ставлю.я зачиталась ссылкой.нет ты глянь только!!:
"..а я люблю приворовывать в магазинах.Вы не представляете,как они мухлюют с ценами -берёшь товар по одной цене ,а потом дома чеки разбираешь и ужасаешься -наё...вают на кассе.Вот я и решил "мстить" .Я чек не бедный, но покупать Лакалют по 200 руб.за 75 граммовый тюбик -это чересчур. Зато у меня теперь всё самое дорогое -от Hi-парфюма и шампуня до 10 соротов элитной зубной пасты в одном стакане.На днях прихватил 300 гр. бутылочку кедрового масла (стоит 960 руб)....-ничего особенного :) .....Давно уже не парюсь с подарками родным ." (с)
Гость
432 - 22.08.2012 - 09:39
430-бонна111 > я б не стала пить, потому как дальнейшее развитие ситуации заставило бы проклять этот день,эту жажду и эту воду,без которой оказалось невозможно в тот момент жить)
433 - 22.08.2012 - 09:41
430-бонна111 >ну, дело хозяйское
431-doNUTS >что-то на сказку для начинающих клептоманов больше смахивает. в большинстве магазинов стоят пищалки на входе. а в маленьких магазинчиках не особо часто встречается кедровое масло в обиходе
Гость
434 - 22.08.2012 - 09:41
NUTS- прикольные выкладки, мне как то рассказали как ворует в ашане жена одного не бедного человека, примерно та же аргументация, но там рассказывали про банки с зеленым горошком.)
435 - 22.08.2012 - 09:42
432-АптекаУлицаФонарь >ну не знаю. ни разу никто ничего
может, вид у меня такой, неворующий бутылки в супермаркетах. впору тырить кедровое масло
Гость
436 - 22.08.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
430-бонна111 > я б не стала пить, потому как дальнейшее развитие ситуации заставило бы проклять этот день,эту жажду и эту воду,без которой оказалось невозможно в тот момент жить)
не, ежели б пошел какой срач с той охранницей, у меня б второе дыхание б открылось )))
Гость
437 - 22.08.2012 - 09:45
433-ЁлкА ТигровАЯ >это ж не про наш город. хз как там. но люди так искренне пишут.я фигею ваще. там описывают как снимают штрих коды,магниты. фольгу прикладывают. короче все начинается с трогательных (?!) воспоминаний из детства - стырить конфету и насладиться ее неземным вкусом халявы, потом воруют у своих директоров на работе и не стыдятся тут этим хвалиться!!!
Гость
438 - 22.08.2012 - 09:46
+436 такой бы хай подняла б...,той охраннице мало б не показалось )))
Гость
439 - 22.08.2012 - 09:46
кстати, у вежливых, отзывчивых продавцов никогда не ворую...А вот мразям, так и хочется насолить. Пришла я как-то в магазин, спрашиваю у обслуги с быдловским выражением рожи, "можно примерять?" с улыбкой, так вежливо. в ответ я вижу ее набыченную рожу...ой мамочки, рожа была такой набыченной, будто я враг народа, ответа я так и не получила, это неадкватное создание не посчитало мне вещи (хаха) и я сперла джинсы за 5 тыс.))) теперь будет платить из своего кармана, а что с собаками по-собачьи, как говорится(с)
Гость
440 - 22.08.2012 - 09:48
бедный ашан.......
Сегодня каталась с подругой в Ашан в Нижний Новгород....Приглянулся мне там молоточек для отбивания мяса за 350р и жидкость для снятия макияжа от Лореаль за 150р...."побаловала себя"...подруга вкупе со своим мужем где то на 3000 р. вынесли...кучу всего взяли из мелочевок...зуб пасту,шоколаддок дорогих, дырокол,косметику, духи....Для нас это СПОРТ!Можем себе позволить купить все это, но как то адренолина хочется...Занимаемся этим спортом лет с 13, сейчас нам по 23, то есть 10 лет...не поймали ни разу!(с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены