К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И как поступить ?

Гость
0 - 07.01.2012 - 14:00
пишу на автопилоте. Ситуация такая. Отправила ребенка на каникулы к бабушке. Сегодня узнаю что еще по приезду дочка поругалась с сожителем матери , который десять лет уже живет альфонсом за ее счет . Из за телевизора , на тему какой канал смотреть. Этот удак который за десять лет палец о палец не ударил в доме , ничего не купил в дом , посмел на ребенка орать "я тебе сейчас по харе дам " . Мать сожителя еще и покрывает . В тот момент она вступилась за внучку , конечно, а сейчас просит не забирать ребенка, не бойся тра та та , он в своей комнате сидит , нос не показывает. Ну это не обсуждается , сегодня же поеду , заберу. Не знаю как вести себя , боюсь не сдержаться . Но и оставить это без внимания не могу. Что сказать этому удаку , если он конечно не сбежит на время моего приезда?


321 - 08.01.2012 - 16:32
Альфонсу пересчитать зубы, ребенка в обиду не давать. Даже если она не права. Потому что устроив дочке "прилюдную порку", можно добиться только того, что она замкнется и своих родителей будет считать врагами. Выселить урода, на том основании, что между совладельцами должно быть достигнуто согласие по вопросам возможности проживания в совладельческой собственности посторонних людей, не являющимися членами семьи. Сожитель не является членом семьи.Никаких прав у него нет. Телек и все остальные купленные блага- забрать, если маме надо- пусть пнет его с дивана и заставит работать. А то на деньги дочери мало того что мама (бог с ней, родителям надо помогать), ну а посторонний дядя жрет и пьет. Выкинуть его к ... ну, в общем, понятно куда. Вызвать участкового, чтоб оштрафовал его на 1500-2500 , за незаконное проживание без регистрации. А мама пусть оплачивает, раз такалюбоф.
Гость
322 - 08.01.2012 - 16:33
320 посчитай сколько ты гадостей написала только в этой теме . И себя тоже нелицеприютом охарактеризовала
Гость
323 - 08.01.2012 - 16:51
!!!
324 - 08.01.2012 - 16:57
321-почти блондинка >а кем можно заставить работать 66-летнего деда в станице? Это всего лишь один вопрос,раз уж тч так рьяно взялась давать советы по каждому пункту...
Гость
325 - 08.01.2012 - 16:59
324-Кадра > сторожем
Гость
326 - 08.01.2012 - 17:01
324 сторожем хотя бы. Ему это еще лет десять назад предлагали. Три рада устраивался на другой день уходил . Не для него это работать
Гость
327 - 08.01.2012 - 17:02
324 моя мама только год как на пенсию вышла . А должна была 6 лет назад.
328 - 08.01.2012 - 17:02
А,ну да...в станицах совершенно некому сторожить...если десять лет назад предлагали,то до сих вакансия не закрыта,что ли?
Гость
329 - 08.01.2012 - 17:04
328 не надо утрировать . Не одна и та же . Мне вообще нацрать работает он или нет.
Гость
331 - 08.01.2012 - 17:15
Как то странно, купив матери телевизор, требовать чтоб они смотрели тот канал, который хочет смотреть ваша дочь. Мать живет с мужиком и это ее устраивает, хотите сделать ее одинокой? Дочку не забирать, а поехать и поговорить с сожителем, чтоб ему расхотелось орать на ребенка, а дочке объяснить, что она не у себя дома, у бабушки и ее мужа могут быть свои планы на телевизионный вечер.
Гость
332 - 08.01.2012 - 17:17
Автор, вы конечно извините заранее за излишнюю грубость, но вы крайне не умно рассуждаете (в народе таких дурами называют). Поясню. Во-первых, мама в сожителях имеет того кого может иметь, вы думаете ей бы не хотелось вместо такого сожителя кого-то получше иметь? Конечно хотелось бы, но жизнь другая. Поэтому проявите уважение к своей матери и примите ту ее жизнь, которую она может себе позволить, а соответственно и ее сожителя. Не все же могут иметь смелых и ловких чакнориссов как ваш муж, от которого все в страхе разбегаются. Во-вторых, фраза "это ее телевизор, пусть смотрит сколько хочет" - крайнее неуважение человека в гостях - за это ВАМ морду набить мало по-хорошему. И здесь абсолютно неважно, что это ваш старый телевизор – вы его уже подарили, забудьте, он не у вас дома находится. Самое страшное, что вы свою дочку с ранних лет уже так воспитываете, в манере наглости и презрения к людям. Как по-вашему должен был поступить сожитель? Заткнуться и смотреть мультики, потому как если вякнет чакнорисс ему морду разобьет? Вы в своем уме? Вот и ребенок и сказал ему в лицо все, что вы о нем говорите за спиной, за что и услышала, то что услышала. 12 лет как раз тот возраст когда дети уже говорят словами родителей, но еще не могут осознавать до конца что говорят. Короче, вы спросили как поступить? Отвечу (советую вам прислушаться, вам не глупый человек советует): В этой ситуации виноваты только вы! Вы из-за недопонимания и малодушия развили в себе дикую ненависть к этому человеку, передали это ребенку дома своими словами. А ситуация нашла выход в такой форме. Поэтому, едем, извиняемся и перед сожителем и перед дочкой и объясняете почему вы виноваты в том что произошло. Только тогда все разрешится.
Гость
333 - 08.01.2012 - 17:22
332-It is true > А почему бы автору и не ненавидеть сожителя маминого? Кормить-то приходится обоих, и маму,что положено,и вот того,кто не желает работать сторожем.Казалось бы,а почему б и не работать?Сиди и сторожи. Нет, удобнее вот так,за чужой счёт)
Гость
334 - 08.01.2012 - 17:23
330 , 331 и это дает ему право угрожать таким образом? Он и так кроме ЛупаНия в экран ничем не занимается. Так пусть купит себе телевизор и зыркает сколько хочет.
Гость
335 - 08.01.2012 - 17:26
332 когда вашему ребенку будут угрожать дать по морде или харе , последуйте этому своему совету - не забудьте извиниться и подставить еще и свою для битья .
Гость
336 - 08.01.2012 - 17:28
to 333. Ради бога, пусть ненавидит и дальше. Но причем здесь ребенок? Она взрослая женщина и уже может подержать закрытым рот, тогда когда это нужно. А что ребенок? Ребенок слушает и несет это туда - вот вам и конфликт из-за того что маме заняться дома нечем как пообсуждать при ребенке сожителя.
Гость
337 - 08.01.2012 - 17:28
332 потому что в любом случае в ссоре виноваты все участники. Поэтому логично что в аналогичной ситуации и ваш ребенок будет виноват. Так что свои умные советы воплощайте на себе и своих детях. Удачи .
Гость
338 - 08.01.2012 - 17:31
333 теперь мое нейтральное отношение точно станет негативным.
Гость
339 - 08.01.2012 - 17:33
to 335. Если вы любите свою мать делайте как я вам сказал. И что это за фраза: "мне не важно права она или нет" это что такое вообще? самое важное, это кто прав а не кто чей ребенок. Сталкивался когда у родителей голова съезжает когда они защищают своих детей, причем не правых. Приходилось вставлять на место.
Гость
341 - 08.01.2012 - 17:34
334-Экспертиза > конечно, он не должен был орать, вот и поговорите с ним на ЭТУ тему. А на счет остального - пусть мать разбирается, она же с ним живет, видимо, с ним ей все же лучше, чем без него. Или вы будете ездить каждый день к ней, чтоб она не оставалась одна долгими зимними вечерами :)
Гость
342 - 08.01.2012 - 17:36
to 337. Поймите же наконец, это вы причина данных проблем. Все остальное следствие. Будете и дальше так рассуждать - будете и дальше мыкаться с этой ситуацией, мать пожалейте
343 - 08.01.2012 - 17:44
342-It is true >
глупое занятие внушать что то тому кто вас не слышит))) нужно с каждым азговаривать в формате его бреда))
вот вы бы что делали будь вы теткой, которой с мужем не повезло, она тупо завидует что у матери все хорошо и хочет сделать гадость и все
Гость
344 - 08.01.2012 - 17:48
342, 343 бредуны . Я бы могла в два дня выжить этого тунеядца , если бы захотела.
Гость
345 - 08.01.2012 - 17:50
336 мне делать больше нечего, как с 12 летней девочкой обсуждать маминого сожителя ? Почитайте тему внимательнее.
Гость
346 - 08.01.2012 - 17:53
344 - кошмар, вы вообще не слышите что вам говорят. Согласен с 343, но я решил попробывать возвать к разуму, увы. По поводу воспитания своих детей скажу - ни разу не слышал, чтобы кто то жаловался на их поведение. А все почему? да потому что если бы, к примеру, узнал бы что мой ребенок вот так вот "наговорил" наказал бы сам его.
Гость
347 - 08.01.2012 - 17:55
Когда вам кажется что вы о чем то разговариваете со своей подругой или с мужем о сожителе в этот момент вас могут слышать дети
Гость
348 - 08.01.2012 - 17:58
346-It is true >ндя... почитала темки автора - объяснять что-то бесполезно. После прочитанного: дочь забрать, сожителя избить, мать обругать и внучку ей больше не доверять, так лучше, автор?
349 - 08.01.2012 - 18:01
348-Priva >гыыыыыы-точно
Гость
350 - 08.01.2012 - 18:02
346 вот лучше бы дядько сам мне пожаловался что так и так девочка без спросу переключает каналы. А я бы с ней поговорила . Но это не совсем так произошло поэтому это уЁ решило поугрожать ребенку пока никого из родственников дома не было. Мама вышла в магазин, а при ней он тоже не решился бы так разговаривать. и почему он вчера убежал когда я приехала вместо того чтоб по мужски повести себя и объяснить свою агрессию ? Даже я женщина, готова отвечать за свои слова. Либо отстаивать свое мнение либо извиниться . Почему он испугался и сбежал вместо этого?
Гость
351 - 08.01.2012 - 18:06
347 ну почитайте тему. В который раз пишу, что каждый раз когда мы приезжаем к маме , она начинает жаловаться что сожитель не покупает еду, ничего не делает , не помогает. Естественно девочка это слышала не раз. Я уже не поддерживаю эту тему, потому как давно надоело, но я не собираюсь затыкать мать если она хочет пожаловаться, ну кому если не мне.
Гость
352 - 08.01.2012 - 18:10
to 350.Если бы он пожаловался, вы бы тут написали: вот, чмо!!! не работает, жалуется на моего ребеночка!!! Вот чмо!!! Ну и в таком духе дальше. Ребенок не мог сам от своей природы и не должен был бы наговрить такого, чтобы взрослому человеку пришлось орать. Ребенок передал ваши слова о нем. Вот вам и причина всего.
Гость
353 - 08.01.2012 - 18:11
91-Речка >самый разумный пост))
354 - 08.01.2012 - 18:17
353-пузь >точно
Гость
355 - 08.01.2012 - 18:25
352 еще одна порция бредятины . Откуда дядько может знать где и что я напишу. Кто его тут знает или меня.
Гость
356 - 08.01.2012 - 18:56
351-Экспертиза >он никогда за 10 лет ничего не покупал в дом и ничего не делал?
Гость
357 - 08.01.2012 - 19:01
355 - Все, я откланиваюсь, вы так примитивно все понимаете, примитивно до, извините, тупости, подтекста в упор не видите! Не могу с вами спор вести дальше, это выше моих способностей. Езжайте, мочите это Уеби.., чакноррис вам в помощь, маму накажите да построже, ребенку мороженное, а себе пирожок с полки возьмете за то, как вы классно ситуацию разрулили – не важно, что всем херово будет, главное что вам хорошо станет, а это же главное в жизни, ведь так?)))))))))))))))))))))))) Удачи))))))))))
Гость
358 - 08.01.2012 - 19:01
356 нет. В огороде что то выращивал , потом начинал прятать. Сарай захватил, кур там держит, а яйца мать покупает. Ну это уже сама она виновата. Всего не напишешь.
Гость
359 - 08.01.2012 - 19:10
356 в том то и дело что я не могу диктовать там условия потому что не живу там. Ситуация получается замкнутый круг. Ну хотя бы с яйцами. Приезжаю , тут же жалобы что яиц не дает, только если ему пожарить . Я говорю - мам , это же твой сарай, заведи своих кур, а он пусть своих девает куда хочет. Тут же начинаются жалобы что у нее нет сил заниматься курами . Я уже просто машу рукой, все, не надо мне тогда ничего говорить. И так во всем.
Гость
360 - 08.01.2012 - 19:16
Об стенку горох.
Гость
361 - 08.01.2012 - 19:58
359-Экспертиза >Автор, это проверить невозможно, но вот по словам мама, которые вы привели, есть ощущение, что она в какой-то степени сгущает краски. То ли он любит жаловаться, то ли ситуация на так плоха, а, скорее всего, и то, и другое.
Даже самый упырь (пардон) не будет так себя вести (как описывает мама) хотя бы из соображений безопасности. Делится он и яйцами))))), и деньгами, конечно.
Просто, если она вам это скажет, вы можете перестать ей помогать деньгами.
Гость
362 - 08.01.2012 - 20:14
361 может и сгущает. Но никогда не поверю что моя мама такая хитроопая . Тем более есть факты . Вот ей с огородом тяжело и боится остаться без мужской помощи, как объясняет почему с ним живет . Тем не менее Как весна - дети надо посадить картошку. Потом выкопать. А зимой оказывается у них эта картошка общая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены