К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И как поступить ?

Гость
0 - 07.01.2012 - 14:00
пишу на автопилоте. Ситуация такая. Отправила ребенка на каникулы к бабушке. Сегодня узнаю что еще по приезду дочка поругалась с сожителем матери , который десять лет уже живет альфонсом за ее счет . Из за телевизора , на тему какой канал смотреть. Этот удак который за десять лет палец о палец не ударил в доме , ничего не купил в дом , посмел на ребенка орать "я тебе сейчас по харе дам " . Мать сожителя еще и покрывает . В тот момент она вступилась за внучку , конечно, а сейчас просит не забирать ребенка, не бойся тра та та , он в своей комнате сидит , нос не показывает. Ну это не обсуждается , сегодня же поеду , заберу. Не знаю как вести себя , боюсь не сдержаться . Но и оставить это без внимания не могу. Что сказать этому удаку , если он конечно не сбежит на время моего приезда?


Гость
81 - 07.01.2012 - 18:08
Сбежал . Как только увидел машину ринулся куда то . Ну ничего в другой раз выскажу все что думаю уже спокойно обдумав как и что сказать.
Гость
82 - 07.01.2012 - 18:13
80 они там тоже на матах разговаривают когда ругаются. Даже мама от которой странно слышать ругательства, в пылу посылает его. Но это их дело. Ну ему деваться некуда, жить то негде , поерепеница и приходит как побитая собака. Мама и прощает думая что он хоть немного изменится. А через пару дней он снова в своем амплуа . При мне ничего такого не происходит, это все со слов той же мамы.
Гость
83 - 07.01.2012 - 18:50
Моё мнение - виноват в ситуации дядька, я таких эгоистов, трусов и хамов-лентяев видала. Автор, поставьте хамло на место, дочку свою обязательно надо защитить в этой ситуации. Учините ему такое, чтоб не знал, куда бежать!
Гость
84 - 07.01.2012 - 18:57
82-Экспертиза > Н-да, если Ваша мама не хочет жить спокойно и ей нравятся такие страсти, то не надо надолго отдавать дочь, день-два достаточно. В каждой семье свои проблемы.
85 - 07.01.2012 - 19:08
80-Atlanta >а за оставление ребенка без присмотра сейчас неслабые статьи родителям.И вкатили бы вам, а не бабушке.
Гость
86 - 07.01.2012 - 19:41
85-Девушка на берегу > Я в субботу работала и отвезла сына к бабушке (с мужем в разводе тогда были), как бы намекаю вам, что под присмотр. Ну что ж, вкатили б значит заслужила.
Гость
87 - 07.01.2012 - 19:49
Автор, забирай ребенка, и напомни упырю, что телевизор, куплен на твои деньги, и маме об этом напомни, а то подзабыла. А вобще родной деде ради внучки на каникулах, мог и мульты потерпеть. А упырь то чужой... А вобще лучше девочку туда не отправлять, упырь чужой, может и изнасиловать. Маньяков хватает.
Гость
88 - 07.01.2012 - 19:53
Меня вот так на 2 дня оставили "под присмотр" так мне вломили, твари. Я потом пожаловалась, так что только мне не покупали, уговаривали не жаловаться. Помню этого ублюдка до сих пор.
Гость
89 - 07.01.2012 - 20:02
88-Парамарибо > Вы о чём. кто твари? кто ублюдок?
Модератор
90 - 07.01.2012 - 20:02
88-Парамарибо > я вас когда читаю, у меня шерсть на загривке дыбом становится.
Гость
91 - 07.01.2012 - 20:37
Короче, попереругайтесь там все, попереубивайте друг друга, телевизор разбейте об голову альфонса-упыря и дитя сдайте в детдом...И будет вам, наконец, щщщастье.
Гость
92 - 08.01.2012 - 06:13
У меня сложилось впечатление, что автор просто выплескивает свое раздражение на мужа матери, ссора дядьки с дочкой- это скорей всего повод. Вам очень хочется, что бы ваша мама с ним "порвала". Тут, в принципе, мне понятны ваши чувства. Вообще это отличительная черта русских женщин- хоть плохонький мужичонка, да мой, ваша мама очень боится одиночества. Но тут уже все зависит от вас, как вы сможете наполнить жизнь матери, если она расстанется с мужем. Можно, наоборот, почаще бывать с ней именно на ее территории, ну или, как вариант, найти ей лучшего мужчину(что очень сложно, но возможно)
Гость
93 - 08.01.2012 - 10:02
92 мне пофиг. Давно уже. Даже когда мама жалуется на этого сожителя . Лишь бы ребенка не трогал . Посмотри что возомнил из себя , уже видимо понял что мама слабохарактерная и зависимая женщина и не выкинет его туда где подобрала .
Гость
94 - 08.01.2012 - 10:39
93-Экспертиза > Если охота разобраться в ДАННОЙ ВОЗНИКШЕЙ СИТУАЦИИ -- проведите очную ставку, спокойно выслушайте обе стороны. Если неправ Ваш ребёнок, скажите ему, ЧТО было не так. Если не прав был мужчина Вашей мамы, убедительно попросите его вести себя в рамках приличий. Ваша мама вообще не сторона по делу))) ИМХО
Гость
95 - 08.01.2012 - 10:41
кстати , Альт , не ты ли тут двигаешь теорию что никто никому ничего не должен? К чему тогда противоречить самому себе? Никто никого не обязан уважать непонятно за что. Хамить нельзя , это да . А уважение надо заслужить, поступками, образом жизни, еще там чем , у каждого свои критерии на этот счет. Как говорит мой любимый психолог Литвак , мы не обязаны уважать даже старость если перед нами старый маразматик несет чушь которую на голову не оденешь
Гость
96 - 08.01.2012 - 10:43
А вообще Вы же понимаете, что конфликт мог произойти из-за предвзятого сформированного Вашему ребёнку Вами мнения относительного этого мужчины...
Гость
97 - 08.01.2012 - 10:48
94 если мой ребенок неправ , по вашему любой имеет право сказать ему "я щас дам тебе по харе "? А то и съездить ? О.- но . . . . . Ну пусть ваше чадо и получает , а получать будет часто если за него некому заступиться ибо ребенок пока вырастет столько раз будет неправ. А вы так спокойненько объясняйте ему - этот дядя правильно вмазал тебе по харе , ты же был неправ. . . .
98 - 08.01.2012 - 10:51
93 - если мама его до сих пор туда не выкинула, значит он ей нужен. А Вам видимо нравится изображать из себя крутую истину в последней инстанции? А такое воспитание Вами своего же ребенка Вам аукнется в старости, увидите. Не всегда Вы будете такой "крутой", старость подкрадется, телевизор на пенсию вдруг купить не сможете? Доча свой привезет, вы канальчик попросите переключить, а она Вам "рот не раскрывай! тут все мое!!!"
Гость
99 - 08.01.2012 - 10:52
96 это мнение прежде всего сформировано самой мамой. Ибо если я живу с мужчиной , значит он хороший. а лить на сожителя грязь и рассказывать всем подряд какой он лентяй , тунеядец и при этом продолжать жить с ним , что ж вы хотите? Естественно все знакомые так же считают .
Гость
100 - 08.01.2012 - 10:55
98 если я на старости лет буду зависима от дочери настолько то да , мне придется уважать ее и молчать в тряпочку при случае.
Гость
101 - 08.01.2012 - 11:00
97-Экспертиза > У меня априори такой ситуации не возникнет, понимаете?)))))) Вашего ребёнка ударили? Избили? Снимайте побои, пишите заявление в милицию, доводите дело до суда. Зло должно быть наказано, если ему имело место случится. А теперь о главном -- Вы отправили своего ребёнка в место (пусть даже и там, где живёт Ваша мама), где его могут избить??????????? При всём при том, что ребёнок будет "рупором" Вашего мнения в ситуации изначально конфликтой????????? Простите, Вам не кажется, что это Вы подвергли ребёнка опасности?
Гость
102 - 08.01.2012 - 11:02
100-Экспертиза > Ваша мама, содержавшая Вас в детстве, Вам когда-нибудь говорила, что "пока ты живёшь на моём иждивении, будешь подчиняться моим правилам"?
103 - 08.01.2012 - 11:07
100 - ВЫ - не будете молчать в тряпочку, Вы не из "безмолвных овечек", ага. У Вас еще есть время перевоспитать своего ребенка, а не растить его хамом и такой же "истиной", как и Вы. Попытаться научить все-таки уважать старших. Я уверена, что здесь Вы обеляете своего ребенка, не договариваете до конца, что на самом деле произошло.
Гость
104 - 08.01.2012 - 11:14
101 . Да как то я даже предположить не могла что этот тихий дядько который меня боится и брата так что сбегает когда мы приезжаем, на ребенка будет рот открывать. Был случай года три назад когда он подружек дочки выгнал , видите ли они ему мешали. Ну там мама разбиралась и вправляла мозг что в из Ее дома он не имеет права кого либо выгонять. 102 Да, говорила . И я дочке своей сейчас это говорю - пока ты живешь на мои деньги, в моей квартире ты живешь по моим правилам , выучишься , будешь сама зарабатывать копеечку - велком , я дальше вмешиваться в твою жизнь не буду.
Гость
105 - 08.01.2012 - 11:19
103 с чего вы взяли что моя дочь плохо воспитана ? Может вы сделаете выводы из того факта что за 6 лет школы меня ни разу туда не вызывали по поводу поведения девочки? Ни разу. И всего одна запись в дневнике третьего класса "болтала на уроке " . Все . Я проблем не знаю таких чтоб мой ребенок что то натворил, разбил, нахамил, подрался . Это вам о чем то говорит ?
Гость
106 - 08.01.2012 - 11:20
104-Экспертиза > Если РАНЬШЕ не было опасности, то теперь уже прецендент на лиТСо, как говориЦЦо. Теперь уже ребёнка к бабушке не отправляйте. Логично?
Выясняйте отношения со своей мамой, её отношением к жизни и т.д. Ребёнка не нужно впутывать в этот конфликт.

104-Экспертиза > Так значит всё определяют ДЕНЬГИ, так получается????? Т.е. диви мама на свои деньги, у Вас вопросов к этому мужчине не возникло бы?????
Гость
107 - 08.01.2012 - 11:21
*живи
"Т.е. Живи мама на свои деньги..." и далее по тексту....
Гость
108 - 08.01.2012 - 11:28
107 тут дело не в деньгах. Даже если бы мама жила на его деньги , я бы не позволила угрожать .
Гость
109 - 08.01.2012 - 11:30
108-Экспертиза > Тогда мотивы "на мои деньги" снимаюЦЦо.
Решайте с мамой застарелые конфликты.
И ребёнку голову всякой ..[****] не засоряйте! Этой девочки такой шаблон поведения едва ли пригодиЦЦо в жизни, это я Вам точно говорю.
Дать телефончик психолога?)))))

Отредактировано Attention; 08.01.2012 в 11:44.
Гость
110 - 08.01.2012 - 11:34
+105 дабы сейчас никто не накинулся на меня уже с противоположной стороны - типа ты затюкала ребенка, сразу скажу , нет не затюкала . Она жизнерадостный общительный человечек, у нее много подруг , дети к ней тянутся. классный руководитель говорит что в классе у девочки есть своя ниша, свой круг общения и она лидер в этой группе из 6- 7 человек . Так что воспитание может немного и жесткое но по принципу правильное получается .
111 - 08.01.2012 - 11:35
105 - с Ваших постов взяла. Воспитанный ребенок не будет перечить старшим, даже если те неправы, имхо. А вот такое хамло, воспитанное Вами по Вашему же подобию, да, будет. Поведение в школе - ни о чем не говорит. Она просто знает, кого нужно бояться, где лизнуть, а с кем можно и вот так, как с сожителем бабушки.
Гость
112 - 08.01.2012 - 11:39
109 я сама психолог. Имеется диплом . Читайте пост выше. У нее нет проблем с психикой. И не будет. То что дядя живет по сути на мамины деньги это просто усугубляет его поведение.
Гость
113 - 08.01.2012 - 11:41
111 ога , знает где лизнуть ? И как давно по вашему? С рождения своего с молоком матери впитала ? Не пиши глупостей.
114 - 08.01.2012 - 11:45
113 - конечно, с рождения. Дети они же полностью копируют поведение своих родителей. Наверняка слышали про такую мудрость "Ваши дети будут относиться к Вам также, как Вы относитесь к своим родителям". Старо, как мир. Глупости тут пишете Вы, перестаньте уже стирать тут ваши семейные грязные трусы.
Гость
115 - 08.01.2012 - 11:46
112-Экспертиза > Честно говоря, не все дипломированные специалисты действительно специалистами являются.
Проблемы не у Вашей девочки, а в ваших установках, которые Вы ей передаёте....
Агрессивная позиция иногда даже вредит ситуации.
Вы сами свою дочь поставили в уже в доведённую до кипения конфликтную ситуацию. Больше, надеюсь, не будите.
И не в дяденьки дело. Не будет этого, будет какой-то другой. Понимаете? Ваша мама имеет какую-то свою философию жизни. Так Вам было бы неплохо её узнать и подсобить где-то при случае)))) А?
Гость
116 - 08.01.2012 - 11:47
109 какой шаблон? Вам сколько лет, есть дети? Да какого ребенка не наказывали материально , лишением карманных денег например или отменяли покупку каких то желаемых им вещиц ? Это в подростковом возрасте гораздо действеннее чем подойти "дать по харе" .
Гость
117 - 08.01.2012 - 11:47
Автор дура с завышенным самомнением, ребенок рамсовый, дядька тож дурак раз соплю без криков не застроил, бабушка слабохарактерная тетка.
Но все может быть иначе, выводы строго по субжу. 1) ребенок не должен пререкаться со старшими, не нравится дед - уезжай от бабки.
2) реакция ребенка на деда отражение вашего к нему отношения.
3) делаете добро, помогаете матери, не несите свою помощь как знамя, не орите что все моя все я купила.
118 - 08.01.2012 - 11:47
112 - да у ребенка не может быть еще своего мнения по поводу того, кто и за чей счет живет! Наверняка у вас в семье это обсуждается (что не умно), вот у ребенка и сложилась модель поведения с данным дяденькой. Психолог...е-мае. Упаси Господь, от таких психологов, которые не могут в своей семье разобраться. Ну вобще-то правду говорят, "сапожник без сапог"
Гость
119 - 08.01.2012 - 11:52
1-Экспертиза > "кубаноидизм" чистой воды и у вас автор потому что прямо тянет вас на разборки, и у дочки вашей, не риученной уважительно относиться к старшим, и у хахаля вашей мамы с его манерами общения с ребенком.
Гость
120 - 08.01.2012 - 11:53
114 дай Бог чтоб моя дочь относилась ко мне также как я к своей маме. Где написано что я плохо к ней отношусь? Я даже не лезу в ее отношения , хотя она своими жалобами прям провоцирует на это. Сначала Да, говорила - зачем тебе такой нужен . Потом поняла чтобы я на этот счет не говорила - я говорю в космос. И уже давно не реагирую на жалобы потому что нет смысла и не поддерживаю тему . Я не знаю зачем ты лезешь в мою тему и помогаешь мне стирать грязные трусы .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены