К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что значит "отдавать приказания"?

Гость
0 - 29.11.2012 - 09:45
Например: "работай", "не бухай", "мы опаздываем, собирайся быстрее", "не забудь позвонить (по работе)", сказанные ровным тоном, но для блага всех – это приказ?
Вчера попросила с балкона занести коляску (попросила не первый раз и после данных мне обещаний). На что меня жестоко и, я считаю, не заслуженно обвинили в том, что я "отдаю приказы".
Вопрос: чем приказ отличается от просьбы? Тоном? Содержанием?
И как надо попросить, чтоб тебя наконец-то услышали?
Интересно. Обидно. Просто.

П.С. Уважаемый Остров, заранее Вас прошу, не надо мне после окончания рабочего дня высказывать свое недовольство по поводу созданных мной тем. Создавайте свои.
Уважаемый Редкий Скот, прошу Вас, не следует в очередной раз просить Острова отключить мне интернет. Он не может.
Спасибо.



Гость
41 - 29.11.2012 - 10:23
35-Дама Пик > где вы усмотрели, что автор "желает посавить мужа в подчинение"?
Автор как раз таки и не считает, что отдает приказы и недоумевает от чего ее в этом обвинили + пытается разобраться чем отдичае6тся приказ от просьбы.
42 - 29.11.2012 - 10:23
а ангел уже родила, что ли? я что-то пропустила?

честно признаться, мне фиолетовы их он-лайны скандалы. познакомились тут, значит, здесь же и достучаться проще

ну приказание и приказание. подумаешь дело большое, не автограф же путина попросила, коляску с балкона достать. неженка какой
Гость
43 - 29.11.2012 - 10:24
тут кстати есть двойственное положение, скажем прибить гвоздь или что-то физическое сделать по дому мужчина должен делать, но ведь порой попадаются особы, которым просто посидеть без дела не могут и ищут занятие не только себе, но и мужчине, причем порой оно совершенно не нужное...и вот от этого могут возникнуть недопонимания..поскольку важность этих работ мужчина может не разделять-))
44 - 29.11.2012 - 10:24
Автору один совет, представь что твой муж - твой начальник, начальник твоей жизни, ты ему её доверила и вы теперь команда выполняющая одну общую задачу... Ты будешь орать начальнику с балкона? Так что может начать с себя...
Гость
45 - 29.11.2012 - 10:25
43-Санчо >золотые слова! То, что кажется ужасно важным и срочным одному партнеру, другому может казаться малозначимой фигней, вот и все.)
Гость
46 - 29.11.2012 - 10:25
38-Санчо >я тоже начинала с классики и исторических произведений в детстве, а это все позже было-) оч помогает по жизни кстати, потому что от природы я не святая женщина, принимающая всех и вся...
35-Дама Пик >ты еще исходи из исходного материала. Если ты имеешь дело с ровным мужчиной, у которого все хорошо с самооценкой, то ты ему и не будешь приказывать, он лидер, а ты к нему обращаешься с просьбами, уважая и любя. А если мужчина, пардон, ленив, нетрезв, с комлексами и прочим - это все фиг получится. Конечно тут ключевой вопрос в выборе мужчины...
Гость
47 - 29.11.2012 - 10:27
41-99процентов Ангел > Да никак особо в глазах твоего мужа не отличается, нашёл себе удобную мотивацию, надул губы - "ты мне приказа-а-ала!" и сидит дальше, уже обиженный. Лентяй он у тебя, лентяй и оболтус в...в общем - под сраку лет даже минималку не освоил: проще сделать мелочь сразу - и жене приятно, и тебе мозг не выпьют)
48 - 29.11.2012 - 10:27
46-shakti2 > "Бачили очи, шо купували" - народная мудрость...
Гость
49 - 29.11.2012 - 10:28
47-АптекаУлицаФонарь >в корень зришь! мы просто то же самое умными словами пишем... я просто жду, когда он ей скажет "я женился, чтобы ты меня обслуживала!"...
Гость
50 - 29.11.2012 - 10:29
Я так понимаю, что это безумная форумсая парочка?

Интересно, когда он ее бросит и рвзведется?
Уж сколько раз твердили миру, что на форуме нельзя в брак вступать, только ни к чему не обязывающеи половые излишества...

Пс. Надеюсь, автор не беременна еще, чтобы развод был легче...
Гость
51 - 29.11.2012 - 10:30
48-Дама Пик >да-да... и еще одна мудрость в том, что альфа-самцу надо соответствовать. Хочешь умного, доброго, великодушного, с хорошей самооценкой - быдь сама такой, тогда есть шанс, что такой мужчина на тебя посмотрит... А то нашла себе обычного дядьку с кризисом среднего возраста, и пилит его, а толку-то, там внутри все гнилое... или жить с чем есть - или меняться кардинально, самой в первую очередь...
52 - 29.11.2012 - 10:31
51-shakti2 >
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
Хочешь умного, доброго, великодушного, с хорошей самооценкой - будь сама такой, тогда есть шанс, что такой мужчина на тебя посмотрит
занесите в аналы ЖВ!!!)))
Гость
53 - 29.11.2012 - 10:32
36, Фрекен Снорк, знаете, когда жена вокруг мужа вьется, прося об одном и том же 200 раз, а выхлопа ноль, она начинает набирать обороты в тональности, общем зуде. Мужчина в лучшем случае реагирует вот так: "Уже и май на дворе, люди в парках гуляют, а ты мне всё талдычишь: Когда ты вынесешь ёлку?". Потом спустя время и через множество аналогичных ситуаций жена приобретает статус пилы, а муж сильно опасается за вынос собственного могзга. Ну а в тяжелых случаях, вот так, как сегодня в сабже.
Очень здорово, когда мужчина реагирует сразу, а еще лучше, когда сам догадывается без напоминаний. Но это еще более тяжелые случаи ;-))
Гость
54 - 29.11.2012 - 10:32
42-ЁлкА ТигровАЯ > еще нет) Рожат тут велено.
44-Дама Пик > зачем? Т.е. выходит жизнь зависит от "начальника жизни"? Я свою жизнь никому не доверяла. Конечно, мы выполняем общую задачу, помогая и поддерживая друг друга (в моем идеальном представлении), но доверять жизнь...
Гость
55 - 29.11.2012 - 10:34
"Я свою жизнь никому не доверяла" - вот тут и копай-)
56 - 29.11.2012 - 10:35
27-KotЁnok GaFFF >где вы таких находите? Ну вот-где этот питомник безответственных инфантилов?
И потом хотите, чтобы они вас- вечных онажыматерей не бросали?
*ничего личного*
57 - 29.11.2012 - 10:35
Один с балкона орет, другой делет вид что не ему...нормальная парочка... не представляю чтобы меня заставило орать с балкона , когда есть сотовая связь и можно позвонить...
Не принес коляску, встретила на пороге с улыбкой и просьбой вынести еще мусор и все-таки принести коляску ... И шутя по поке похлопала," ну давай-же давай, поторапливайся , я пока стол накрою" ...
Гость
58 - 29.11.2012 - 10:36
53-Леди Скорпион >да знаю я все ))) первый брак (блин комом) меня всему научил, странно что автор в повторном браке до сих пор не поняла, как нужно себя вести
59 - 29.11.2012 - 10:37
55-shakti2 > вот вот, раз такая умная, сама и делай..))))
Гость
60 - 29.11.2012 - 10:38
59-Дама Пик >ну да... и под эту установку сильный мужчина не годится, нужно подобрать слабого мужчину, проблемного, с иным мировоззрением, и выпиливать филигранно... я ща в очередной раз ощутила себя древней, как египетская пирамида-))))
Гость
61 - 29.11.2012 - 10:39
АНалы Жв...

Занесите это выражение в анналы..
Гость
62 - 29.11.2012 - 10:40
0-99процентов Ангел > Вопрос: чем приказ отличается от просьбы? - Безоговорочностью и безобсуждаемостью...
Гость
63 - 29.11.2012 - 10:40
55, shakti2, ой, а разве это написано в книжках по психиатрии? А, если с мужем развод случится, а это, как мы с вами знаем, в жизни часто случается, что и кому в другой раз доверять? Может, и впрямь, всё своё с собой носить? Мужчины-то меняются. Их много.
Гость
64 - 29.11.2012 - 10:41
19-99процентов Ангел >Всегда мозг ела?)

Я бы на месте Острова с тобой развелся,честное слово.И дело не в коляске вовсе.Подумай над этим.
Гость
65 - 29.11.2012 - 10:42
63-Леди Скорпион >нет-нет, при чем тут психиатрия?-0) лучше расскажите, как можно жить с ним и не доверять-) если ему не доверяешь - то командуешь, строишь его, контролируешь, ну и тп. Типа муж - дурак, жена умная, она все лучше знает и умеет. Поэтому он сел на диван с бутылкой водки, а че ему еще делать-))
Гость
66 - 29.11.2012 - 10:43
Дама Пик, shakti2, мне кажется, что вы несколько другими категориями мыслите и отказываетесь спуститься на грешную землю и признать-таки факт того, что мужчины между собой сильно отличаются. И то, что действует на одного, совершенно тупо-параллельно для другого. Соглашусь лишь в одном, что выбирать изначально надо другого.
Гость
67 - 29.11.2012 - 10:43
66-Леди Скорпион >мы признали это. Из говна конфетку не сделаешь, хоть раскорячься-)
Гость
68 - 29.11.2012 - 10:44
45-Любовь Каксон >хотя коляску все же надо помогать снимать-)46-shakti2 > ну хорошо, а то я думал, что за юность была, с насильными замужествами и психоанализом-))тогда ладно-)) хотя уверен, без хорошего воспитания твоего тоже не обошлось, одними книгами умение общаться с мужчинами не научишься-)
Гость
69 - 29.11.2012 - 10:46
68-Санчо >ну конечно, с воспитанием все хорошо-) и книги - они же не на ровном месте приходят. Когда готов ученик - приходит учитель, как говорят буддисты-)))
70 - 29.11.2012 - 10:47
54-99процентов Ангел >а зачем вы тогда коляску с балкона туда-сюда тягаете?)
показать зародышу?)
тебе совершенно правильно сказали, что женился на кукле, а ты не кукла, а обычная тетка оказалась. могу только посоветовать отдавать приказания таким тоном, чтобы он не догадался, что это командные распоряжения
Гость
71 - 29.11.2012 - 10:49
64-Редкий скот > ты на столько хорошо нас знаешь? Все люди свободные и у каждого есть свой выбор.
я собственно, сейчас не пытаюсь кого-то обидеть или обвинить. Хочу разобраться немного, для себя кое-что уяснить. С целью изменить ситуацию/себя/отношение к ситуации.
Гость
72 - 29.11.2012 - 10:49
69-shakti2 >ну сейчас вот тоже воспитывают детей, а поди ж ты его за книги усади...хотя хорошее воспитание уже большое дело, а общение с другим полом через личный опыт можно без книг выработать, правда более тернистым путем, per aspera ad astra так сказать-)))
Гость
73 - 29.11.2012 - 10:51
71-99процентов Ангел >изменить ты сможешь только себя. Ситуация останется, герой тоже, ровно настолько, насколько тебе это будет надо. Когда-то ты спрашивала всякие глупости тут из серии "отчего люди разводятся" - вот от такого и разводятся. Не сможешь всю жизнь прогибаться под не очень выдающуюся личность, будешь либо на него забивать и жить своими приоритетами, либо разведешься. Ни он, ни ты не виноваты. Просто картинки так могут не совпасть...
Гость
74 - 29.11.2012 - 10:51
70-ЁлкА ТигровАЯ > да коляску с балкона в комнату занести)) В шкаф поставить. Сырость, дождь, снег, а балкон не застекленный.
Гость
75 - 29.11.2012 - 10:52
Фигня. Ещё онлайн роды будут. мммм...и где можно посмотреть интернет-трансляцию? :))
76 - 29.11.2012 - 10:53
70-ЁлкА ТигровАЯ > так у них нет детей?
И правда, а зачем коляску таскать? Санчо прав, баба себе в голову хрень втемяшит а мужику расхлебывай...
Гость
77 - 29.11.2012 - 10:53
Я знаю МНОГО семейных пар познакомившихся на форуме и у которых все лтлично, не слушайте автор никого. Перетрется, помиретесь, а вот выносить семейные недопонимания на форум не стоит.
Гость
78 - 29.11.2012 - 10:53
72-Санчо >нууу, меня никто не усаживал специально, это по потребностям приходит. В детстве ничего особенного я не делала, поверь-) читала книжки, в школе училась и тп-) а личный опыт - это личный опыт. Просто все люди разные - кто-то винит окружающих в неудачах, я всегда виню себя. И следовательно ищу причину, выношу урок и тп.
Гость
79 - 29.11.2012 - 10:54
74-99процентов Ангел >*грустно* еще и балкон не застеклен. (((
Гость
80 - 29.11.2012 - 10:54
74-99процентов Ангел >где сырость, снег, дождь???? Ангел, в краснодаре жара, сухо и плюс 13-))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены