К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

желтоватый оттенок кожи

Гость
0 - 22.01.2012 - 12:05
Здравствуйте!Вчера заметила у своего ребенка 5 лет ,что кожа на лице, ладонях,ступнях желтоватого цвета.Ребенка ничего не беспокоит,со страху тут же сдали общий анализ крови-немного повышены лейкоциты,остальное в норме.Биллирубин 9,8.Кал и моча нормального цвета,белки глаз белые.Завтра поведу к педиатру, но опасаюсь,что она не назначит нужного обследования.Какие еще анализы нужно сдать(есть в городе платная лаборатория,местная не все делает анализы),что проверить,чтобы обследовать ребенка?Места себе не нахожу...


Гость
1 - 22.01.2012 - 13:55
1-бедный банкир > у дочки был нос желтоватый - гастроэнтеролог связала это с желчью (пили хофитол, лактофильтрум, диета само собой). УЗИ показало загиб желчного пузыря.
Гость
2 - 22.01.2012 - 13:56
Это как вариант конечно, думаю, причин много бывает. Вы успокойтесь. К гастроэнтерологу сходите.
Гость
3 - 22.01.2012 - 15:52
спасибо,я постараюсь не паниковать.Узи,сделаю ей обязательно,в субботу поедим в краснодар для этого.А может еще быть от мандарин?Я не скажу что едим тоннами,но с декабря из дома не выбывают.Может и 3-4 сьесть,а может и пару дней не есть.
Гость
4 - 22.01.2012 - 18:42
АСТ проверяли? Что-то с печенью, наверное.
Гость
5 - 22.01.2012 - 21:28
5-Stay911 >мы сдали обычный анализ крови из пальца(15 показателей),я не знаю там есть или нет там аст,все на латинском.Завтра врачу детскому покажу,конечно.Но боюсь она не обратит внимания вообще ни на что...потому и спрашиваю тут.Были бы у нас в городе клиники или специалисты я б заочно,конечно, не спрашивала.У нас есть только платная лаборатория сити-лаб,но я не знаю что надо сдать,чтобы исключить серьезное.Боюсь,что врач участковый наш тоже не знает,ведь работают "как привыкли с 70 годов" и новые методики им не знакомы.
Гость
6 - 22.01.2012 - 22:50
Морковь не ел?
Гость
7 - 23.01.2012 - 02:58
АСТ из вены берут, в поликлинике специально просили делать, сами не направляют, хофитол пропивали курсами.
8 - 23.01.2012 - 09:46
7-ФЛ >
или мандарины...
Гость
9 - 23.01.2012 - 12:45
назавтра назначили АСТ из вены,узи брюшной полости, мочу сдать.Все постараемся сдать.Морковь не ел ребенок, а мандарины кушаем
10 - 23.01.2012 - 12:50
10-бедный банкир >
Если много мандаринов, то может быть такая реакция...
Прежде чем мучать ребенка, поразмыслили бы, исключили мандарины и 2-3 дня понаблюдали бы. Ничего катастрофического за это время не случилось бы... Кал нормального цвета, склеры не пожелтели...
Гость
11 - 23.01.2012 - 14:34
11-АКВА > все мы начинаем паниковать. Когда дите болеет, я умом понимаю, что ничего страшного, но дергаюсь очень. Автор, отпишитесь, может, ваш опыт пригодится - будем знать, отчего это бывает.
12 - 23.01.2012 - 14:51
12-Valdemarson >
Все дёргаются. Не без этого... Но думать тоже надо :))
Гость
13 - 23.01.2012 - 16:51
нет, я, конечно, понимаю беспокойство мамы. Но, вот это: назавтра назначили АСТ из вены,узи брюшной полости, мочу сдать - абсолютно не понимаю. В первом сообщении - Биллирубин 9,8 - это нормальный уровень билирубина. Желтухи (патологические) - это повышение уровня билирубина, в первую очередь. При билирубине выше 27 мкмоль /л желтеет кожа.
Ребёнок ест мандарины практически каждый день. Следствие - каротиновая желтуха (абсолютно безопасное состояние, проходит самостоятельно).
Гость
14 - 23.01.2012 - 19:02
14-Tasha_K >сегодня на приеме у педиатра были,та вообще желтизну не увидела,так как свет полумрак.Но все это назначила сдать,+чуть не положила в больницу на дневной стационар(там вас быстрей обследуют).Спрашиваю,в чем быстрее?Так узи ждать надо неделю, а со стационара быстро сделают.Я вопрос с узи вроде на завтра платно решила,смысл стационара...А узнав , что 4 января мы ехали машиной из Сочи и ребенка рвало на серпантине-нас уже хотели в инфекцию положить..Хотя я сказала,что рвота сразу прошла,как мы с гор спустились и ребенок поел,потом еще 2 часа мы были в пути уже без рвоты.Время почти пол месяца прошло,я б заметила, если бы был или понос или рвота снова.Больше не повторялось.Педиатр нам прописала сегодня хофитол,смекту.Я пока не даю ребенку до завтра, чтобы не "смазать картину" анализа.Назначили анализ из вены:АСТ,АЛТ,биллирубин,общ.белок,глюкозу.Мочу на желчные пигменты.Еще врач удивлена была, что биллирубин нам из пальца, взяв анализ, определили.Хотя я помню, что в роддоме (я в 5 рожала) нам брали из пальца, кажется.Под вопросом написали диагноз:ДИСВП.Как думаете,из пальца ну был бы плохой анализ биллирубин бы что-то показал бы?
12-Valdemarson >я,настолько испереживалась, что весь день картины самые страшные крутила в голове,особенно после того,как нам предложили в стационар,а потом и в инфекцию идти.Вообще я очень внимательно всегда врачей слушаю,впервой ослушалась.А руки смотрим при комнатном свете-так и у меня какие-то желтые...Как дура себя веду,уж извините.
Гость
15 - 23.01.2012 - 19:08
Если анализы в норме, вероятно, выброс желчи, сами были сегодня, у педиатра. такая проблема и у нас. Такое случается , если ребенок переживает, нервничает.
Гость
16 - 23.01.2012 - 19:09
Но у нас застой желчи бывает, пару раз в год работает с нами остеопат
Гость
17 - 23.01.2012 - 20:10
16-NataKr >а у вас какие места именно желтеют?А ребенка еще что-либо беспокоит?
Гость
18 - 23.01.2012 - 22:36
15-бедный банкир >сейчас есть анализаторы, которые позволяют определять билирубин микрометодом (буквально по одной капле крови из пальца).
Повторите завтра б/х анализ. Лекарств пока никаких не давайте.
Вообще, именно каротиновая желтуха дает желтое окрашивание кожи, без окрашивания склер (при патологических желтухах в первую очередь окрашиваются склеры и слизистая рта).
Далее, печеночные желтухи бессимптомно не протекают, обтурационные - тем более. Гемолитические - должна быть анемия (из ваших слов - клинический анализ в норме).
Есть еще ряд доброкачественных гипербилирубинемий (без каких-либо симптомов).
Логично дождаться анализа на билирубин и печеночные ферменты, а затем уже делать выводы.
Гость
19 - 24.01.2012 - 12:23
19-Tasha_K >сегодня все анализы сдали.Ждем результат
20 - 24.01.2012 - 13:42
Ужас... Столько мучений из-за мандарин...
Гость
21 - 24.01.2012 - 14:28
анализ на руках к врачу завтра:
TP-75,6
T BIL-
ALT-10,5
AST-26,0
ALP-590,6
GLU-5,5
Доктора расшифруйте,пожалуйста,в норме или нет анализ крови на биохимию?
Гость
22 - 24.01.2012 - 14:43
22-бедный банкир >T BIL-25,3
Гость
23 - 24.01.2012 - 15:06
22-бедный банкир >референсные значения есть в скобках? Билирубин только общий определен (Т)? В принципе, билирубин чуть выше нормы, но не на тех цифрах, чтобы окрашивать кожу. остальные показатели в норме.
Гость
24 - 24.01.2012 - 15:12
24-Tasha_K >это все .я дословно перепечатала,больше никаких нет ни показателей,ни расшифровок.А какие могут быть причины повышения биллирубина?Что бы вы еще обследовать назначили?Узи-немного желчный изогнут,остальное в норме
Гость
25 - 24.01.2012 - 15:15
25-бедный банкир >мочу на желчные пигменты сдали-отрицат.
26 - 24.01.2012 - 15:21
Про каротиновую желтуху Вы даже слышать не хотите?
Не надо искать чёрную кошку в чёрной комнате и придумывать болезни, которых нет. Вы проверили всё, что можно. Ребенок здоров. Только переел мандаринов.
Гость
27 - 24.01.2012 - 15:26
25-бедный банкир >такие цифры трудно назвать гипербилирубинемией. Позвоните в лабораторию, уточните у них референсные значения.
Гость
28 - 24.01.2012 - 15:44
27-АКВА >я вас прям расцеловать хочу!!!!Я вас слышу!!!но перепроверилась, я чересчур сама нервнаяЮуж очень за доченьку боюсь... вот немножко повышенный биллирубин меня ужасает.а мандарины тоже могут немного повысить биллирубин?
28-Tasha_K >в лаборатории детской поликлинике брали анализ.Иначе его не делают.Надеюсь нас завтра не положат в инфекцию...А если переназначат анализ-то буду в платной сдавать(филиал краснод.лаборатории есть у нас).У меня раз взяли у ребенка в стационаре кровь-гемоглобин был низок очень, я тут же пересдала-все в норме.
29 - 24.01.2012 - 16:06
29-бедный банкир >
Выпейте валерианки, а? :))
Биллирубин не настолько повышен, чтобы нужно было на этом заострять внимание. Перестаньте мучить ребенка и не выращивайте из него параноика...
И ещё... У чересчур встревоженных мамаш никогда не бывает здоровых детей.
Гость
30 - 24.01.2012 - 17:02
29-бедный банкир > при каротиновой желтухе билирубин в норме.
Чтобы расценивать ваш результат анализа, надо знать референсные нормы лаборатории (мне в одной и той же лаборатории давали разные нормы, в зависимости от методики определения).
Смотрите: www.klc-test.ru - Биохимические исследования - Билирубин общий - дети - до 25,7
и http://www.cmd-online.ru/help/articl...rase_id=243108 Референсные значения:
Общий билирубин: 0.0 – 20.0 мкмоль/л
Прямой билирубин: 0.0 – 4.3 мкмоль/л
Так что, все же поддержу Акву:)
Гость
31 - 24.01.2012 - 17:03
30-АКВА >спасибо ВАМ и ВСЕМ кто меня успокаивал и всегда консультировал.!!!Что бы я без вас делала.., наверно бы крыша съехала...Ведь меня не раз этот форум выручает и причем зачастую консультанты частенько одни и те же)))Здоровья ВАМ и близким ВАШИМ.( а мне валерьянки)))!!!
Гость
32 - 24.01.2012 - 19:35
31-Tasha_K >вы не представляете, как я Вам всем благодарна!!!!)))
Гость
33 - 25.01.2012 - 18:11
моя история сегодня имела продолжение,добавив мне пару седых волос.Детский врач,должна нам дать допуск в д\сад.Увидив биохимию и посоветовавшись с коллегой ,сказала:"т.к.повышен у вас биллирубин,сьздите в инфекционн.больницу,я вам напишу на госпитализацию,но вас не положат скорее всего,т.к. не с чем класть, а заодно заедьте и возьмите анализ в лаборатории на гепатит".ПОехала.В лаборатории мне дали наше "гепатитское" направление с надписью-"не было пробирки с кровью",следовательно анализ не сделан.(т.е.делали один забор крови в детской.пол-ке,на 2 разных анализа,до одной лаборатории пробирка дошла,до др-нет.Здания рядом.) Инфекционист посмотрела,сказала что потерянный анализ на гепатит пересдавать не надо,гепатита у вас нет и класть вас не с чем в больницу.Показатель биллирубина чуть повышен ну не о чем не говорит,т.к нет фракции,а остальные анализы биохимии в норме.Так вот мы сегодня чуть не попали в инфекцию.Наше спасение-это единственный грамотный врач-инфекционист в возрасте 75 лет,которую уже 5 раз провожали на пенсию,а потом умоляли вернуться.
Гость
34 - 25.01.2012 - 20:33
34-в итоге какой диагноз у вас?
Гость
35 - 25.01.2012 - 20:34
типа каротиновая(мандариновая!!!) желтуха
Гость
36 - 25.01.2012 - 20:36
а еще ребенок не светлокожий,может и оттенок кожи такой."Попейте хофитол,короче"- сказала педиатр в конце.
Гость
37 - 25.01.2012 - 20:50
37-хорошо,что все закончилось! на диету вам и успокоиться!) удачи
Гость
38 - 25.01.2012 - 20:59
К такой суете вокруг ребенка меня толкает 2 случая:когда в 3 месяца у нас был стафилококк и в 1 год сальмонеллез и врач ни наш участковый,ни с другого участка не увидели признаков.А ведь они были видимыми( и пахнущими)!!!Я просто поперла в наглую в стационар и нас положили ,взяв анализы оказалась сальмонелла.То же самое было со стафилококком...Ну как после этого не быть начеку!!!
Гость
39 - 25.01.2012 - 21:14
39-бедный банкир >самое главное вы не пишите: мандарины перестал ребенок кушать, желтизна ушла?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены