К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Степ-аэробика после родов

Гость
0 - 16.12.2011 - 10:16
Хотелось бы узнать, а можно ли заниматься степ-аэробикой сразу после родов. И как можно привести себя в форму?


Гость
1 - 18.12.2011 - 21:54
если не кормите грудью можно хоть на луну бежать.
Гость
2 - 19.12.2011 - 11:01
А при чем тут гв? Кому надо, тот сразу на ГВ начнет заниматься, соблюдать диету и приводить себя в форму, но лучше ориентироваться на показания врача. А убеждения типа "я на ГВ и поэтому не могу держать диета и бегать" - это извините, но отмазки для тупых ленивых клуш.
Гость
3 - 20.12.2011 - 15:02
3-Это не я > ППКС!
Гость
4 - 20.12.2011 - 15:03
В роддоме заставляют всех пресс качать, даже после КС. А дома уже не то, конечно, уже нельзя))))
Гость
5 - 20.12.2011 - 22:07
я бы не рекомендовала заниматься степом вообще и в частности после родов, говорю как специалист. Степ очень травматичен для спины, суставов, связок. Кроме того чаще это высокоинтенсивная нагрузка, от которой может прекратится лактация. Рекомендую начать занятия через 1-2 месяца, если нет противопоказаний гинеколога. Занятия средней интенсивности, с пульсом не выше 120 ударов, чтоб без ущерба для грудного вскармливания.
Гость
6 - 20.12.2011 - 22:11
3-Это не я >диету при рудном вскармливании вообще нельзя соблюдать, если не хотите расстаться ГВ
Гость
7 - 20.12.2011 - 22:13
5-Дифтонг >а вы в каком роддоме после Кесарева пресс качали, подробнее?
Гость
8 - 20.12.2011 - 22:22
8-ona >в 5 РД Скопец ВВ приходила к девочке после кесарева, показывала как делать несложные упражнения на 4 или 5 день после родов. тяжело назвать "качали пресс", но легкие упражнения на укрепление мышц живота почти все девченки д елали.
Гость
9 - 21.12.2011 - 07:55
9-KotЁnok GaFFF > ЛФК я тоже не отрицаю. Шевелиться для скорейшего восстановления после родов и выздоровления, если это была операция обязательно нужно. Но ЛФК и степаэробика и (или) прокачка пресса в роддоме очень разные вещи! У любого физкультурного занятия есть своя цель и задачи. Не нужно смешивать "коней" и "людей"
Гость
10 - 21.12.2011 - 11:53
9-KotЁnok GaFFF >Это упражнения не для пресса , а чтобы матка лучше сократилась и сгустки все вышли, дабы избежать в дальнейшем ручного осмотра и вакуума.
Помимо " качания пресса" еще и "велосипед" для этих целей делают.
Меня Виола Викторовна тоже на следующий день после родов все это показывала, правда после естественных родов.
Думаю , врачей меньшего всего волнует восстановление фигуры и время свое на это они точно тратить не будут.
Так что не будем путать мягкое с теплым:)
Гость
11 - 21.12.2011 - 11:58
7-ona > глупости. Лично знаю многих женщин, которые держали диету и спокойно кормили детей, кроме того, после родов была одной из них, молока было - хоть двойню корми.
Гость
12 - 21.12.2011 - 11:59
+ 12 - кроме того, многие педиатры наоборот заставляют вводить ограничения в выборе пищи, чтоб у детей не было диатеза
Гость
13 - 21.12.2011 - 12:01
12-Это не я >Согласна, про диету. Я тоже питалась достаточно скудно, но не для худения, а потому что у ребенка месяцев до 5- ти были проблемы с жкт. В итоге кормлю уже 11 мес и молоко никуда не пропадало.
Гость
14 - 23.12.2011 - 13:18
Я тоже никаких диет не придерживалась, я бы даже сказала, что просто забывала поесть иногда. Чай с сухим печеньем - был частым моим рационом за день. Молока было - не знала куда девать! И что такое отдых и сон днем я не знала. Подьем в 6 утра, спать в 12-1ч ночи. Вес восстановился где-то за год (лишний 1кг). Мышцы, конечно, укрепить надо, раньше занималась, но лень, лень...Пока.
Гость
15 - 23.12.2011 - 14:24
8-ona > в 5-м. И диету держала всю беременность и в течение всей лактации (2г 3м) Молока было МОРЕ! А после тренировок оно лилось рекой!
Гость
16 - 23.12.2011 - 15:44
Товарищи, Вы продолжаете путать понятия. Выражаясь Вашим языком "диета для приведения тела в форму" и "диета для грудного вскармливания" вещи абсолютно разные, хоть и обзываются одинаково. Также как "прокачка пресса в роддоме" и степаэробика в фитнесклубе, хоть и то и другое обзывается упражнениями. Если Вы кормите грудью и при этом ограничиваете себя в фруктах, чтоб у ребенка не было диатеза или "пьете только чай с печеньем",то на лактации отрицательно это не отразится точно. "Диета", которую необходимо соблюдать для приведения тела в порядок, отличается от вышеназванных для ГВ очень сильно (своей сутью) и может навредить ГВ.
Гость
17 - 23.12.2011 - 15:55
Сразу видно, что люди или без в.о. или покупали зачет по физре, або сразу диплом оптом, как принято здесь, в Краснодаре делать.
Тоже была в 5 РД. Никто о прессе даже речь не заводил, хотя я занималась спортом всю сознательную жизнь. Мож вы любое шевеление в кроватях называете прокачкой пресса?
Гость
18 - 23.12.2011 - 21:35
17-ona >Лично моя диета при грудном вскармливании была очень жесткой, мясо- говядина, нутрия, отварное , картофель и немного других отварных- паровых овощей, Каша овсяная на воде, печеные яблоки, практически ничего сладкого, молочного. Думаю, для приведения массы тела в порядок, диеты и то приятнее.
Гость
19 - 24.12.2011 - 09:15
19-Collucata > прекрасная диета для кормящей мамы и грудного ребенка. "Думать" никто никому не запрещает. Только это не значит знать и понимать.
Гость
20 - 27.12.2011 - 12:34
То, что происходит в фитнес-клубе называется "фитнес" - компонент здорового образа жизни. И грудному вскармливанию это абсолютно не помеха. Это не спорт!!!! Это тренировки, направленные на оптимальное функционирование человеческого тела. Моя диета = правильное питание: мясо, рыба, фрукты, овощи, каши, кисломолочные продукты. Без сладкого. В чем проблема? Где угроза ГВ?
В роддоме врач лично мне показывал "велосипед", прямые скручивания и обратные скручивания. Простите, это не упражнения для пресса? Они вредны? Чем?
Гость
21 - 27.12.2011 - 13:00
21-Дифтонг >Упражнения не для пресса, а чтобы матка лучше сократилась:)
Гость
22 - 27.12.2011 - 15:40
А пресс не участвует?
Гость
23 - 27.12.2011 - 17:44
В 5 роддоме,на второй день после кесарева,упражнения- велосипед и поднятие ног.Врачи заставляли для лучшего сокращения матки,если пресс не участвует в этих упражнениях,то я балерина.
Гость
24 - 27.12.2011 - 18:06
Пресс участвует, но цель упражнений не прокачка пресса и восстановление фигуры:))
Гость
25 - 27.12.2011 - 22:48
21-Дифтонг >Вы это сами придумали или списали из интернета: "..это тренировки, направленные на оптимальное функционирование человеческого тела...", можно своими словами?
Гость
26 - 27.12.2011 - 22:52
Автору: Куда Вы дошли? Каковы ощущения?
Гость
27 - 28.12.2011 - 14:54
26-ona > вы знакомы с функциональным тренингом? Тренировки направлены на развитие физических качеств человека. Это неотделимо от здоровья, нормального сокращения матки и проч... Организм должен в целом нормально функционировать. Это невозможно, если ты грубо говоря "свиноматка", которая задыхается от подъема по лестнице и не может согнуться пополам ,вернувшись потом спокойно назад без прострела в спине.
Гость
28 - 28.12.2011 - 15:06
в любом случае это намного полезнее, чем тупо на диване лежать и жрать все подряд
Гость
29 - 28.12.2011 - 22:12
28-Дифтонг > функциональные возможности и физические качества - это не одно и тоже. Вы меня смешите. Если Вы любитель, даже фанат физической культуры - это не дает Вам права судить о вещах, в которых Вы разбираетесь на уровне глянцевых журналов и интернета. А тема "функционального тренинга" - это тема моей научной работы.
Гость
30 - 29.12.2011 - 09:56
30-ona >мне совсем не нравится ваш поучительный тон. Каждый человек имеет право на свое мнение. А мое мнение таково: физкультура обязательный компонент восстановления после родов. Беременность - это не болезнь, а одно из нормальных состояний женского организма. Если женщина физически активна всю жизнь, она не обязана быть "хрустальной вазой" во время беременности и после нее. А вы что пропагандируете? я не очень понимаю...
Гость
31 - 29.12.2011 - 16:55
31-Дифтонг > специально для Вас еще раз повторюсь, хотя я об этом написала еще вначале:
1.Я бы не рекомендовала заниматься степом вообще и в частности после родов, говорю как специалист. Степ очень травматичен для спины, суставов, связок. Кроме того чаще это высокоинтенсивная нагрузка, от которой может прекратится лактация. Рекомендую начать занятия через 1-2 месяца, если нет противопоказаний гинеколога. Занятия средней интенсивности, с пульсом не выше 120 ударов, чтоб без ущерба для грудного вскармливания (это рекомендации для автора, которая хочет привести фигуру в порядок);
2.Диету при грудном вскармливании вообще нельзя соблюдать, если не хотите расстаться ГВ (имеется ввиду диета для похудения);
3.ЛФК я тоже не отрицаю. Шевелиться для скорейшего восстановления после родов и выздоровления, если это была операция, обязательно нужно.(ЛФК - это Лечебная Физическая Культура, которая не имеет цели привести тело в порядок. Кстати, автора ЛФК не интересовала).
Собственно и все, без всяких "высоких материй".
Гость
32 - 29.12.2011 - 17:07
Кстати у меня занимаются и беременные, до 40 недели. Все благополучно родили здоровых деток. Но цель этих занятий - не сохранить фигуру, а оптимизировать течение беременности и подготовить женщину к родам.

Я всегда и только "ЗА" движение. Но движение должно соответствовать жизненной ситуации: для беременной; для молодой мамы; для здоровой молодой женщины, для возрастной женщины, для инвалида, для ребенка и т.п. Просто тупо "попрыгунчики" или слепая "прокачка пресса" ничего хорошего не дадут (в лучшем случае), а в худшем - навредят.
Гость
33 - 29.12.2011 - 17:19
ona - не психуй!
Гость
34 - 03.01.2012 - 01:04
33-ona > а вы кем работаете если не секрет?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены