Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1142/)
-   -   Поговорим о медицине и больницах нашего города. (http://forums.kuban.ru/f1142/pogovorim_o_medicine_i_bol-nicah_nashego_goroda-786970.html)

listt 28.07.2010 11:14

Поговорим о медицине и больницах нашего города.
 
Вот, например, недавно во второй гор больнице на первом этаже поставили турникет (пропускной пункт :). Теперь там частенько стоит начальство собственной персоной. Никого не пускают. Начальство больницы выпытывает из посетителей, куда они идут. А когда пациенты говорят, что идут к какому-то определенному врачу, их тут же начинают расспрашивать к какому и зачем. Выглядит это конечно глупо и смешно! И уж точно не заместители главного врача должны хватать людей за руки и выпытывать такую информацию. Так что со временем врачи будут осматривать пациентов на лавочке перед входом в больницу. Вот так бывает.

Дохтур 28.07.2010 11:30

самое прикольное, когда гинекологи и урологи начнут на лавочке осматривать...бред...

Амели Моро 28.07.2010 11:58

listt :видимо плохо организована работа по оплате, и врачи берут себе в карман.

А мне в Диагност. центре на Кр. Партизан врач невролог Проскурякова И.И. назначила кроме необходимых, еще и лишние препараты очень дорогие и с огромным кол-вом побочных эффектов, которые другой врач отменил и сказал что этот препарат вообще-то зарещен.


Кузьмич 28.07.2010 12:59

Самое главное в наших клиниках одеть уродские бахилы на обувь в любую погоду и в любом состоянии.Иначе не нацарапают карякулы в карточку!

amarillo 28.07.2010 13:02

3..а Вы простите полазьте по всему диспансеру, и поубирайте грязище, тогда можно с Вами будет поговорить...тем более что санитарками никто не хочет работать из-за столь "великой" заработной платы....так что уж помолчите

Кузьмич 28.07.2010 13:50

amarillo
4 - 28.07.2010 - 14:02. ...уродские бахилы на обувь в любую погоду"!.Особенно красиво бахилы выглядят у дам на высоких шпильках.Лучше бы уж валенки выдавали...Чистота-залог здоровья.По другому не получить.

Кузьмич 28.07.2010 14:06

+5.Бахилы стОят 5 руб.Тысяча человек топчатся в онкоцентре в день.Это 5т.р.имеет изготовитель этого чудо-обуви.В месяц примерно 150т.р.А зарплату все-равно надо платить санитаркам.Может быть это такой скрытный вход в клинику платным сделали? Всюду правит экономика,медицина-не исключение.

гавар 28.07.2010 15:44

Кузьмич, а Вы не ангел? Или прокурор?

Чучи 28.07.2010 16:24

Бахилы, в первую очередь, сделаны для Вашей же безопасности, чтобы вы на своей обуви грязь и инфекцию не распространяли и не передавали друг другу!

Killer M D 28.07.2010 16:29

0-listt > вай-вай-вай... а еще камеры кругом и прослушка служебных телефонов...

Вам никто не говорил, что негры на плантации должны пахать на благо Сеньора, а не строгать кукурузу себе в карман или мацать в ближайшем терновнике рабыню Изауру?

Доктор Время 28.07.2010 18:09

А о чём тема, собственно?

Кузьмич 28.07.2010 18:12

гавар
7 - 28.07.2010 - 16:44.Ангел-то вымысел,поэтому-нет.Прокурор? Тоже нет,я же к вам хожу,как пациент.Так-просветитель здорового образа жизни...По бахилам.Почему-то у нас любое/даже плезное дело/сводят на нет.Инвалидам,беременным женщинам....трудно пользоваться бахилами.К тому же они скользкие на влажном плиточном настиле.И еще,когда пациент их снимает,то вся инфекция переходит к нему на руки.А на улице рукомойника нет.В нормально организованной клинике должны стоять автоматы,которые обувают человека.Такой автомат стОит всего-лишь чуть более 34т.р.! Вы,как врач,против облегчения участи больных? К тому же есть автоматы,которые бережно снимают зараженные бахилы.Чистота должна быть для пациентов! А у нас всегда борьба.Послушайте в коридорах ругань от ваших "сестричек"на забывшего напялить эту обувь.Особенно на согнувшихся от болячек старушек и дедуль.

взрывмозга 28.07.2010 18:16

Кузьмич - так в чем проблема? не покупайте бахиллы, носите сменные тапочки, вам и слова никто не скажет....

listt 28.07.2010 18:18

Отвечу всем сразу. Ну во первых я сам врач. Но
это не мешает мне посмеиваться над медициной и
лечебными учреждениями :). Иногда. Так вот
экономическая сторона вопроса работы клиники
устоена довольно неплохо и доход больниц не
маленький. Но зарплата врачей очень низкая и
они конечно же принимают своих пациентов
минуя кассы. Но для больнице это мизер, по
сравнению с общим доходом. Врачи имеют
возможность зарабатывать больше. Это приносит
позитивные эмоции, что в дальнейшем намного
лучше сказывается на отношении к самим
пациентам. Когда врач не имеет достаточно
средств для существования - он простой злой, и
его голова занята совершенно другими
проблемами. Или же наоборот, у врача все
хорошо и он вкладывает душу в каждого
пациента. Как продавец в магазине - отличное
сравнение. Так что, вот так примерно.
А по поводу назначенных препаратов - это очень сложная ситуация. Может быть на
данном этапе требовалось именно такое лечение. А еще частенько встречаются
ситуации когда одни врачи пытаются выставить себя лучшими и ругают назначения
других.
Ну а бахиллы это отдельная тема разговора, и достаточно смешная. Я напишу
несколько очень веселых историй, связанных с ними.
Кстати в данном обсуждении я буду сугобо
придерживаться интересов пациентов а не
больнице, и лишь иногда если позволите буду
поправлять :)

listt 28.07.2010 19:03

Вернусь к турникетам на входе. Вот что сделала администрация больницы: вы
приходите к врачу по фамилии "х", вы хотите лечиться именно у него. А вам говорят -
нет, вы можете лечиться у врача по фамилии "у". Вы должны заплатить в кассу н-
ную сумму денег и вперед. Но вы так не хотите, вы хотите к своему. Вот такой
нонсенс. Пациенты уйдут в другую больницу. Администрация больницы пытается
перенаправить все деньги в кассу, а ведь зарплаты остаются такиме же как и были -
от 6 до 10 тысяч рублей. В лучшем случае 12, это прям счастье если такая!!! А в
итоге все придет к тому, что никто не пойдет учиться на врачей. В вузах уже сейчас
большие недоборы на бюджетные места. Многие врачи и вовсе уходят работать в
фарм-фирмы. А начальство говорит - да увольняйтесь хоть все, мы китайцев завезем
работать за рубль в месяц. :)) думаю китайцы не согласятся:)))))

listt 28.07.2010 19:12

С Кузьмичом я абсолюдно согласен. Медсестры, санитарки и врачи не имеют
никакого права орать на пациентов за то, что они ходят без бахилл. К тому же
абсолюдный абсурд что бахиллы продают, а не дают бесплатно. А государственные
лечебные учреждения никогда не поставят автоматы для одевания бахилл, потому
что для больницы это дорого :) За то есть деньги на электронные турникеты которые
стоят много дороже :))))

Кузьмич 28.07.2010 20:52

Справка.Стоимость бахил от производителя одной упаковки/2500пар/-0,82руб.за пару.,если пять упаковок,то отдают по 0,52руб.взрывмозга-cменную обувь носят в кулечках школьники.Добрее надо быть,господа врачи.Тогда вам будет лучше жить...Я так думаю...

Медведь80 28.07.2010 21:14

покупайте бахилы в аптеке

Кларисс 28.07.2010 23:01

А если я хожу лечиться к врачу во 2-ую городскую, естественно неофициально - я же не лежу в стационаре, че мне теперь рассказывать тетенькам возле турникета??
Еле нашла нормального, грамотного врача - и тут кислород перекрывают...

listt 29.07.2010 00:03

Теперь нужно обьяснить куда идешь и получить пропуск. Без пропуска не пропускают
даже работников больницы.

Кузьмич 29.07.2010 08:57

И еще общее замечание к спецовке врача,т.е.к халату.Стирайте и гладьте халатики почаще.Используйте деньги/налик/ от прибыльной торговли бахилами ...Чес.слово доктор в мятом и не свежем халате выглядит скверно.Более похож на мед.брата.Или разведчика в маскировочном зимнем халате.Особенно в онко,сплошь грязнули! Частенько лица мятые у некоторых,но это наверное от усталости?

Ван Хельсинг 29.07.2010 09:05

20-Кузьмич >
к слову - ни одна больница бахиллами не торгует
везде предлагают проходить в своей личной бесплатной сменной обуви.
Это,конечно, если не можете купить сами свои бахиллы по 0,52 рубля за пару.
Это не врачи вымогатели придумали, что в больнице должен поддерживаться опреденный сан-эпид режим.
Как правило, большинство больниц имеет стационарные отдления, а и реанимации, в которых этот режим еще строже.
требования режима заставляют носить сменную обувь.
вы сами хотели бы попасть в отдление после полостной операции, в котором будут разгуливать экономные граждане с ксками чернозема на ногах и верхней одежде? если не занете, чем это закончится, почитайте про гнойные осложнения.
Конечно, можно купить аппараты для одевания. Это решит проблемы и пациентов, и врачей. Но это возможно лишь в случае, если это заложено в тариф услуги.
Пока фонд ОМС считает, что край для этого недостаточно богат.

Кузьмич 29.07.2010 09:34

Ван Хельсинг
21 - 29.07.2010 - 10:05.Все понимаю.Я привлек к этому внимание не для того,чтобы обвинить врачей.Небольшие короеды используют ваши клиники для получения хорошей прибыли.Как говорят-с миру по нитки.Интересен другой вопрос.За бахилы платят наликом.Без всяких касс.Куда он уходит.Налоги идут с этого? Конечно,это дело не ваше.Но есть же у вас ...по хоз.части? За месяц такой бойкой торговли можно приобрести не один автомат по надеванию бахил. "граждане с ксками чернозема на ногах и верхней одежде? если не занете, чем это закончится, почитайте про гнойные осложнения."-а вот там можно использовать запрет на вход,хотябы по времени.И существуют же гигиенические коврики? Нечего гражданам гулять по реанимациям."Пока фонд ОМС считает, что край для этого недостаточно богат."-и здесь есть выход.Бросить клич бизнесменам...Я уже почти был готов купить три автомата для одевания бахил для онко и подарить...Но теперь повременю...по некоторым причинам...

listt 29.07.2010 09:36

Главное это квалификация специалиста, а не его одежда. Хотя наверное вы правы.
Некоторым врачам не помешало бы менять костюм почаще!

Кузьмич 29.07.2010 09:46

listt
23 - 29.07.2010 - 10:36. квалификация специалиста, а не его одежда."-совершенно согласен.Но...встречают по одежке...Когда пациент собирается к врачу,то /как правило/ моется,одевает почти все новое.Т.е.предъявляет себя в чистоте с надеждой,что врач все рассмотрит в поломанном организме.Надо добиваться взаимности.

Жгучая брюнетка 29.07.2010 12:34

21 -При чем здесь реанимации и хирургии, Мы на прием ходим в поликлиники, не нужно обобщать, и закона такого нет обязывающего одевать бaхилы, про стационары молчу нужная вeщь, кто- то нaживaeтся ,a мы должны ходить клоунaми по учрeждeнию.

гавар 29.07.2010 12:35

Кузьмич, а Вы кто по профессии? У Вас так лихо получается клеймить в стиле Вышинского.. Просто интересно, что за чистая и возвышенная профессия у Вас?

Ван Хельсинг 29.07.2010 13:37

22-Кузьмич > если больница в лице зама по АХЧ будет торговать бахиллами, это уголовно-наказуемое деяние.
ну так подарите,что же мешает..
25-Жгучая брюнетка >
закона нет такого. есть право определять сан-эпид режим.
не хотите покупать дорого бахиллы - носите сменную обувь.
помню, в школах тоже требовали сменную обувь.
теперь буду знать, что это делали в целях повышения прибыли обувных фабрик.
в крайнем случае, купите бахиллы в любой аптеке, расположенной не в больнице.
думаю, участники обсуждения понимают, что бахиллы - это меньшее из зол, с которым сталкиваются пациенты.
настоящие проблемы здравоохранения не в этом.

гавар 29.07.2010 14:14

Есть определенные прихотипы пациентов. Особую группу составляют люди с предметно-образным типом мышления. Они же целевая группа электората на которую и расчитана наша медицина. Они верят телевизору и в тоже время не понимают почему лично у них с медициной, да и не только с ней, не лады.:-) Обьяснять им все подробно бессмысленно по причине указанной выше. Но лечить их надо при необходимости. Это пациенты, и еще они верят в байку про клятву Гиппократа (которую кстати никто не дает):-)

Жгучая брюнетка 29.07.2010 14:28

Да конечно проблемы не в этом ,но на мой взгляд это крайность, давайте носить смeнную обувь в продуктовый мaгaзин, а что, продукты ,тоже можно сан нормы ввести, разговор не о стоимости бахилл ,а об aбсурдности дaнной мeры.

Жгучая брюнетка 29.07.2010 14:36

28 -Какая мания величия, и как больно падать с высоты своего мышления.

гавар 29.07.2010 14:36

Поверьте, к врачам бахилы не имеют никакого отношения. Хоть босые в кабинет заходите.

гавар 29.07.2010 14:40

Да не мания это. Статистика.:)

паманя 29.07.2010 14:41

21, огласите плиз, в какой пол-ке с вас требую ношения бахил?
29,ну глупость написать каждый сможет, особенно под ником....

listt 29.07.2010 14:50

Опять же не могу с вами не согласиться. Но есть поговорка - в семье не без урода. И
к медицине это тоже относится.
На самом деле все сводится только к одному - к оплате труда. Многие просто
говорят - как платят, так и работаем, как платят так и выглядим.

Жгучая брюнетка 29.07.2010 15:31

33 -если вы не уловили аналогию это уже издержки вашего мышления, не стоит позорить себя на весь форум ,а что касаемо ника так это вообще не корректно обсуждать в дaнной теме.

Кузьмич 29.07.2010 15:38

гавар
26 - 29.07.2010 - 13:35 Кузьмич, а Вы кто по профессии? У Вас так лихо получается клеймить в стиле Вышинского.. Просто интересно, что за чистая и возвышенная профессия у Вас?"- Куда мне до него.../Вышинского/Вы и то ближе.Но это не по теме.Профессия у меня серьезная.Супостатов калечить,защищая Родину от внешних врагов.Соответственно и народ свой,даже если он иногда делается пациентом.А здесь требуются чистые руки и пр.стерильность.Почти как у вас/должно быть/.У меня в войсках медики были всегда подтянутые,гладко выбритые даже в полевых условиях.Конечно, в строю/особенно с оружием/ они выглядели смешными.Поэтому старался их использовать только по их прямому назначению,с полной отдачей. Кстати,вы тоже военнообязанные.Хотя в запасе.Поэтому блюдите чистоту и...доброту.Может и запишу вас к себе/"если снова нам прийдется выйти в путь-дорожку..."/. Ван Хельсинг
27 - 29.07.2010 - 14:37 22-Кузьмич > если больница в лице зама по АХЧ будет торговать бахиллами, это уголовно-наказуемое деяние.
ну так подарите,что же мешает.."-но кто-то же торгует? И дело не в копейках! Сколько можно говорить.Так и до пива дело дойдет...С подарком повременю.Понял,что гистологию надо перепроверить в Израиле/надо много шекелей/,Германии/Евриков много/,Москва/рублики/.Надеялся на помощь "гавар" и др.Разубедили...Честь имею.



Жгучая брюнетка 29.07.2010 15:40

31 -да никто же врачей не винит я лично просто высказываю своё мнение.

паманя 29.07.2010 15:43

35,1)я вам не про анологию, а про то что вы выскали то что в поликлинике с вас требуют бахилы!Вас просят огласите в какой, это трудно???Если да, то это клевета, т.к. в пол-ках города оные не требуют.
2)Добро пожаловать в медицину! Хоть раз сделайте уборку в отделении или хотя бы в палате после прошествия родственников в дождь и получите за это около 3,5 т.р. в мес. а мы на вас посмотрим...
Это не абсурдность, это санэпидрежим!

Кузьмич 29.07.2010 15:45

+36...Соответственно и народ свой,"-в смысле защищать.Вовремя заметил,а то некоторые поймут не так.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.