Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1142/)
-   -   Поговорим о медицине и больницах нашего города. (http://forums.kuban.ru/f1142/pogovorim_o_medicine_i_bol-nicah_nashego_goroda-786970.html)

добрая и веселая 30.07.2010 14:44

Жгучая брюнетка - представляете себе, в поликлинике как раз у многих босоножки на шпильке - это сменная обувь. она приносится на работу и никогда оттуда не уносится, вообще. там и моется на месте. у меня например черные, карло пазолини, специально мне мама подарила еще давно, когда работать я устроилась. так в них и хожу. по коридорам же не стаптываются )))

добрая и веселая 30.07.2010 14:46

79 - согласна. уже писала выше, что мне самой интересно откуда ж такая цена взялась...

добрая и веселая 30.07.2010 14:47

Жгучая брюнетка - или вы думаете, что врачи зимой в -10 в босоножках на работу приходят? вы видели на приеме врача в грязных сапогах, хоть раз?

ёжик в тумане 30.07.2010 16:01

вообще-то бахилы в больницах продают специально обученные ИП... а не больница...
*пришла и всё испортила)*

паманя 30.07.2010 16:09

79, аха перевернула на место то, что выставила вверх ногами боюнетка!:))
Больница не реализует бахиллы, как вы этого не поймете, нам что прокурора только не хватает для полного счастья когда работает фонд??
83, откуда им об этом знать??? Врачи торгуют, и притом лично!:))

Чучи 30.07.2010 16:24

Представьте ситуацию: сидите вы дома на диване, пришел муж в обуви потоптался, 3 детишек с друзьями, свекровь с мужем, ваши подруги, соседка за солью и все в обуви. Вам приятно этим дышать?

Жгучая брюнетка 30.07.2010 16:37

82-Я писала о конкретном времени года, посмотрите в окно лето сейчас ,а врача в грязных сапогах не видела ,потому что сан эпид режим ,а нарушишь его гильотинa, всем хочется жить так что любой добропорядочный доктор,остaвляет свои грязныe сaпоги у ворoт лпу, будь то лeто или зимa.

добрая и веселая 30.07.2010 16:57

86 - поверьте, все носят сменку. а в стационарах, я уж молчу )))

Жгучая брюнетка 30.07.2010 17:05

83-Ваши ип, специально обученные, откaточники чистой воды, 84-будте внимательней и прочтите наконец все посты, складывается впечатление что вы не в себе, никто врачей или больницы не обвинял в продaжe ,только писaли что это противозaконно и прокурор сaмоe оно в этой ситуaции.

ёжик в тумане 30.07.2010 17:08

88 - Жгучая брюнетка, пусть откаточники и что? вас ведь не принуждают силой приобретать бахилы у них? купите в другом месте за 3 копейки или возьмите из дома сменку, всего-то...
кстати, кто сказал, что бахилы - это изделия медицинского назначения? вы туда ещё салфетки припишите...)

Медведь80 30.07.2010 17:11

Кузьмич
а разве заставлять студентов на сборах ходить в туалет типа "ровик" это не унижение? армия это сплошное унижение и насилие над свободой личности

Жгучая брюнетка 30.07.2010 17:21

85 -Ваша ситуация не верх остроумия, сравнение смехотворно и к вашему сведению тема о мeдицинe и больницах.

Жгучая брюнетка 30.07.2010 17:31

89-Убили наповал, с такой жизненной позицией- нам то что- далеко пойдете, о чем можно с вами говорить, вы просто не в теме.

Dma 30.07.2010 17:45

дамсс...
модер правильно сказал... тема ни о чем...
если вы такие умные, почему такие бедные?
если вам не нравится, позвоните в крайздрав - сразу выедет комиссия - и больница день как минимум будет работать, только чтобы отписаться от жалобы...
а таких жалоб - ни о чем - десятками...
каждый кто работает в мед.учреждениях знает о чем идет речь...
люди хотят всё, сразу и бесплатно!
и тыкают своим полИсом! а позвонить в страховую спросить, что можно, а что нельзя - это очень тяжело!

про турникеты - поверьте - не от хорошей жизни решило начальство там стоять... это как у ментов - рейд "пешеход", "парковка" и т.д.
так и здесь...

а про бахилы - вообще кто-то с головой перестал дружить...
КТО Вас заставляет покупать бахилы? никто... так же как никто не заставляет Вас лечиться...
хотите лечиться, выполняйте требования!

пример с Кузьмичем - прошу сразу прошения - если через КПП всех подряд пускали - было бы весело?
если бы солдаты ходили в шлепках, а не берцах - то же, зато удобно!

товарищ учительница (Жгучая брюнетка) - если вы работает и вас не устраивает зарплата - так она в России никого не устраивает... но при этом никто никого не обвиняет..
тем более зачем обвинять врачей, что учителя мало получают - вы же на выборы ходите...
или самим в ГОРОНО слабо сходить???

паманя 30.07.2010 17:56

вывод из созданной темы и последущего обсуждения:
ВСЕ У НАС В БОЛЬНИЦАХ ХОРОШО, ТОЛЬКО ЗЛО ОДНО - БАХИЛЫ!!!!

Жгучая брюнетка 30.07.2010 18:07

Уважаемый 93, я знала конечно что врачи неординарные личности ,но не до такой же степени, закрутили однако относительно меня -вот новый поворот... развивайте мысль ...аплодисменты, Браво ,отличный дeбют.

Сталина на вас нет 30.07.2010 18:19

Аптека, которая реализует бахилы, относится к больнице. А откат чистой воды кладет к себе в карман руководство больницы, начиная от главной медсестры и заведующей аптеки, главный врач может быть даже не в курсе. Отсюда и цены. Покупайте бахилы в тех аптеках, которые далеко находятся от медучреждений

паманя 30.07.2010 18:27

96, уважаемый, да будет вам известно, что если аптека расположена на территории ЛПУ, то это не значит что это аптека больничная, ИП место арендует у ЛПУ.
Когда ЛПУ лицензируется, то аптека получает лицензию в которой черным по белому написано на что она имеет право и самое главное что эта аптека НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ТОРГОВЛЮ, в ней нет кассового аппарата.Аптека имеет право на получение хранение, изготовление и выдачу лек.препаратов в отделения ЛПУ.
Да оставьте вы бахилы в покое, что больше проблем в медицине нет????

Жгучая брюнетка 30.07.2010 18:28

Зло в том, что многоуважаемые доктора в этой теме ни кого не слышат ,не пытаются понять, а гнут свою линию, даже если это откровeннaя чушь, поддержать коллег святое дело ,хотя... молодцом держитесь так дeржaть.

гавар 30.07.2010 18:44

Спокойно! Суббота уже завтра.:-)

паманя 30.07.2010 18:57

98, еще раз для вас: давайте поговорим о проблемах в медицине, что пристали к кулькам??:))
99, обострение...

Жгучая брюнетка 30.07.2010 19:14

100-обострение? у вас ?сочувствую ,ну вы справитесь я в вас верю ,не стоит себя так доводить ,это же форум относитесь проще ко всему.

Медведь80 30.07.2010 21:47

101
троль

Кузьмич 31.07.2010 00:09

Медведь80
90 - 30.07.2010 - 18:11 Кузьмич
а разве заставлять студентов на сборах ходить в туалет типа "ровик" это не унижение? армия это сплошное унижение и насилие над свободой личности"-конечно,не плохо иметь в Армии биотуалеты для таких сучаев.Но тогда и на вашу скромную зарплату не хватит денег.Как работает общество-так и содержится Армия.Пока скверно...Условия суровые,но нашему солдату было и тяжелее. Всегда быть свободным можно только на острове...Но был ли Р.Крузо счастлив? В любой Армии тяжело.Ну так боритесь за мир во всем мире.И Армия не нужна будет. Тогда и зарплаты поднимутся в разы.А пока... как заработали-так и полопали. Лучше уж кормите и лечите свою Армию.Чужая Армия не принесет вам биотуалеты и повышение зарплаты...Врачи больше отбирают у пациента свободы/тоже осознано,как и Армия/.Но без этого не вылечить и не сохранить людей и народ! Это так просто и понятно! Чему вас учат на занятиях по полевой медицине? И зря убрали замполитов...Вот и результат-про кульки столько мнений! А должно быть одно.Кто-то наживается, таких короедов полно. Карманов у них много для денег,поэтому страдает бюджет и вы...И самое интересное многие из вас с армейским запалом поддерживаете этих жуликов,не ведая того.Надо бы вас пропустить через комиссию офтольмологов;зрите в корень! Чистотой здесь и не пахнет,нажива на вашей доброте.

Dma 31.07.2010 00:23

Жгучая брюнетка - а что вами осталось недопонято?
конкретизируйте!

а кроме бахил - во всем остальном виноваты врачи...

Dma 31.07.2010 00:26

103 - раньше не было бахил... было больше внутрибольничной инфекции - вам все равно - все тумаки то врачам достаются... что недолечивают...
про армию - здесь не поспоришь - или страна будет кормить свою армию, или чужую!
и я уважаю военных, кто бы что не говорил! офицер - это всегда звучит здорово!

100 - проблема одна - медицины как таковой у нас нет, нет медицины, которой хочется врачам, и так же нет медицины, которой хочется врачам!
зато есть израиль, германия, москва...

Кузьмич 31.07.2010 00:49

Вынужден повторить в сокращенном виде свой пост,который снял бы эту проблему.Но почему то пролистали его/?/.И оставили без внимания.
"Инвалидам,беременным женщинам....трудно пользоваться бахилами.К тому же они скользкие на влажном плиточном настиле.И еще,когда пациент их снимает,то вся инфекция переходит к нему на руки.А на улице рукомойника нет.В нормально организованной клинике должны стоять автоматы,которые обувают человека.Такой автомат стОит всего-лишь чуть более 34т.р.!" Коль уж начали навязывать такую обувь,то и пусть одевают и снимают с нас. Автомат настраивается на 1,2,3,5 рублей.Это уже будет настоящий сервис.Пациент не будет гнуться.Только опустит ногу в нишу и будет в бахилах.Выходя из клиники сунет ногу в нишу другого автомата и бахилы со всякой заразой уйдут в мешок.

ЗмеЯ 31.07.2010 03:51

Кстати, господа, вопрос чисто к слову - если я, надев по требованию персонала бахилы, получу травму на территории лечебного учреждения - кто отвечать за это будет? Спрашиваю, потому что из-за этих долбанных кульков рухнула на кафельном полу возле регистратуры в СКАЛе. Просто во-первых, еще не очень старая, а во-вторых сгруппироваться успела. Но могла бы головой долбануться так, что не поднялась бы. Кто за это отвечает в подобных случаях?

2047 31.07.2010 04:47

107-ЗмеЯ >
никто. увы.

Жгучая брюнетка 31.07.2010 08:23

Кузьмич ,что бы мы не писали, для врачей мы простые обыватели ,а в ихнем царстве- государстве не принимается любая информация из вне ,правы только они и при aбсурдe тожe, не достучаться- глухо как в танке.

Killer M D 31.07.2010 08:37

[лениво почесывая левую пятку через напяленную бахилину]

109-Жгучая брюнетка > Х.ли тут писать? Идите и скажите всё в лицо Пенжояну, Порханову или той же Золиной с Ткачевым.

А то борцы за чистоту и с несправедливостью, понимаешь ли, закрылись в сартире и корчат из себя Чегервар...

Жгучая брюнетка 31.07.2010 08:42

Конечно никто не отвечает, повернут так ,что виноваты только вы и никак иначе.

Жгучая брюнетка 31.07.2010 08:44

107-Конечно никто не отвечает, повернут так ,что виноваты только вы и никак иначе.

Killer M D 31.07.2010 08:47

107-ЗмеЯ > Уподобляйтесь американцам - подавайте в суд. Только к ответчикам привлекайте сразу папу с мамой, что уродили такую кривую, падающую от кульков. Пускай отвечают.

Жгучая брюнетка 31.07.2010 08:52

110-Еще один блистательный ваятель постов нарисовался, фу, противно читать даже, а какие эпитеты, боже мой плакать хочется и это наши уважаемые доктора.

Dma 31.07.2010 09:13

106 - я читал ваше предыдущее сообщение...
но вам ответили - что больница не продает бахилы... мы понимаем - что всё происходит с ведома глав.врача... но всё же - больница не при чем...
т.к. в некоторых -= продают бахилы бабушки, в некоторых случаях - стоят автоматы....
про оборудования для одевания бахил - думаю и его легко могут купить... но пока с деловым предложением хорошего отката - никто не подходил!

поэтому для инвалидов и беременных изначально предлагается брать свою сменную обувь..
и ещё - желательно чтобы с такими больными из группы риска были сопровождающие...

107 - никто... к сожалению... опять же у вас всегда есть выбор - бахилы или сменная обувь!

Killer M D 31.07.2010 09:24

114-Жгучая брюнетка > да таким как ты всё противно, и жить тоже противно.

Только коли делать чего - всё чужими ручками. А ты и тебе подобные всё больше язычком да язычком...

ёжик в тумане 31.07.2010 09:25

107 - ЗмеЯ, а причём тут бахилы? или без бахил люди не падают в принципе?

Жгучая брюнетка 31.07.2010 10:23

116 -откуда такие глубокие познания моей души? феноменально, вы даже знаете что мне противно ,а что нет. дальнейшее общение с такой жалкой и нeприятной личностью, считаю для себя невозможным, aривидeрчи пупсик.

Янина13 31.07.2010 10:54

Тема была: "Поговорим о медицине и больницах нашего города",но весь разговор был сведён к одной теме-бахилы!!! Я,например,отношусь к этому спокойно(а зачем себе зря нервную систему расшатывать?!).Покупаю заранее бахилы(где дешевле);беру с собой,когда нужно идти в больницу;после снятия использованных бахил,протираю руки влажной очищающей салфеткой(не такие уж они и дорогие) и всё.Эстетично это или нет-это последнее о чём я думаю.В Краевом лабораторном центре на ул.Яна Полуяна бахилы выдают бесплатно.


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.