К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брекеты

Гость
0 - 09.10.2011 - 20:33
Подскажите пожалуйста, кто устанавливал брекеты уже во взрослом возрасте: сколько носили, какие устанавливали, много ли неудобств они приносят при носке и сколько это удовольствие примерно будет стоить?


Гость
41 - 28.10.2011 - 23:34
40-Vasiliy Terkin >
вне всякого сомнения.
Гость
42 - 29.10.2011 - 14:05
Сняла брекеты 5 лет назад, до этого носила 2 года. Из неудобств - после каждой еды чистить зубы и все фрукты есть с ножиком. Ну и царапали на первых порах губы и т.д. Брекеты мне обошлись в 30000 где-то. Ставила у Равинской, которая, кстати, ни у одного из своих пациентов не брала деньги за осмотры! Да, за брекеты, за всякие резинки и т.д. - да, а за осмотры - нет! Да и брекеты стоили 12000, а не 28000! Не думаю Doctorstom, что вы можете назвать Равинскую плохим врачом, работающим с плохими брекет-системами.
В общем, я очень довольна и если есть возможность ставить брекеты - то ставьте! Красивая улыбка того стоит!
Гость
43 - 29.10.2011 - 16:25
А мне вот хотелось бы прочитать больше отзывов о Митько. Есть здесь еще его пациенты?
Гость
44 - 29.10.2011 - 17:27
43-emsya >А что конкретно?
Гость
45 - 29.10.2011 - 17:48
42-Deutsche Autonomie > вы поймите, у нас в стране все поставлено изначально с ног на голову. У нас главный вопрос "сколько стоят брекеты", от него крутятся все - и большинство врачей и конечно же пациенты.

Но с точки зрения медицины это полная бредятина, это все равно что спрашивать, сколько стоят щипцы для удаления зубов, кусок пломбы или коронка в техническом исполнении.
Брекет-система - это просто инструмент для лечения. Такой же как бор, как эндофайлы. Чтобы лечить что-либо и тем более сравнивать, нужен прежде всего диагноз.

И вместо вопроса "сколько стоит там-то поставить брететы?" хотелось бы видеть как во всем цивилизованном мире в прайсах врачей и в понимании пациентов слова типа "Лечение дистального прикуса такого-то класса - 100 рублей, лечение протрузии таких-то зубов - столько-то"
А у нас на 100 абсолютно разных диагнозов одна цена и один вид оценки - деньги и время. Все сравнивают себя друг с тдуром и пытаются подогнать прошлый опыт лечения других людей к себе, найдя лишь одно общее между собой и ними - обоих лечили брекетами. Но если постановку пломбу при кариесе или коронки при разрушении r,elf еще как-то можно усреднять, то ортодонтическую патологию почти невозможно. Из многих десятков тем про брекеты все горячо обсуждали, как их лечили и сколько стоили брекеты, но реально ни один человек не знает и ни разу не назвал своего ортодонтического диагноза, т.е. не знал, от чего его вообще лечили-то. От кривизны зубов или от неправильного прикуса лечат всех под одну гребенку и по одной цене. Это как половинка аспирина отголовы, а вторая от ...
Гость
46 - 29.10.2011 - 18:12
44-Maylo > что за доктор? где еще практикует? как давно? хотелось бы услышать мнение окончивших лечение пациентов. каков результат? а то вот встречаю здесь его имя втрой раз, а в стоматологических - ортодонтичнских кругах о нем ничего не слышали...
Гость
47 - 29.10.2011 - 19:03
45-Doctorstom > уважаемый доктор! никто не спорит, что именно таким должен быть грамотный подход к лечению брекет-системами. Но прежде чем обывателю дойти до ортодонта, имеет смысл выяснить у таких же пациентов, как и ты сам, во сколько ПРИМЕРНО обойдется лечение, ибо расценки в разных клиниках бывают настолько завышены, что ой-ой-ой. А уж потом плюс-минус в зависимости от индивидуальностей... все это понимают.
Гость
48 - 29.10.2011 - 21:25
47-emsya > согласен, но в этом случае надо выяснять стоимость лечения ОДИНАКОВОЙ патологии.

Какая будет польза от информации пациента, которому лечили банальнейшую ортодонтическую проблему брекетами дэймон 3 для другого пациента с очень сложной сочетанной ортодонтической патологией, даже если ему для лечения тоже выберут такую же брекет-систему дэймон 3?
Цена брекетов, их фиксация и первая дуга будут одинаковы, а дальше что? Цены лечения конкретного диагноза никто не объявляет. Конечной стоимости тоже. И сроков нет, только прогнозы.
Как думаете, почему вов сем мире ортодонтия - самая продолжительная специализация из всех возможных? Потому что отдаленные результаты лечения можно отследить минимум через 5-7 лет. Вот когда первые работы соискателя подвергают через 5-7 лет оценке и критике, вот тогда и дают диплом ортодонта. Раньше результат оценить невозможно, чтобы признать его действительно успешным и состоятельным лечением, а не тупым эксплуатированием системы с тотальным рецидивом через несколько лет.
Гость
49 - 29.10.2011 - 22:09
48-Doctorstom > ну придет чел к орту и выяснит, сколько будет стоить его "сложный случай" по факту. А, может быть, наоборот обрадуется, узнав, что все не так уж плохо у него, а, значит, и дешевле. Главное, он будет понимать, что в некой клинике X все это стоило бы еще дороже.
Люди, задающие подобный вопрос на форуме, хотят знать порядок цифр для сопоставления со своими финансовыми возможностями.
Гость
50 - 30.10.2011 - 00:02
49-emsya > чтобы понимать про клинику Х и порядок ее цен, можно открыть сайт или позвонить туда. Гарантированно и не от дяди Васи, а из первых рук узнаешь именно ПОРЯДОК цифр.
Человек раз задает вопрос на форуме, значит и яндекс тоже ему доступен. 15 минут времени максимум займет поиск в инете телефонов десятка клиник города с брекетами и их обзвон с одинаковым вопросом по порядку цен.
Хотя форум безусловно тоже дает полезную информацию, но цены все-таки лучше узнавать у поставщика услуг, а не у их потребителя.
Касаемо отзывов: я на форуме консультирую с 2001 года, за это время могу вспомнить десятки примеров, когда человек имел восторженный отзыв сразу после брекетов, а потом он же через пару-тройку лет он же постил тему "зубы опять разъехались, у кого так же было, что делать, посоветуйте врача". В ортодонтии это коварная штука.
Гость
51 - 30.10.2011 - 10:45
Про Митько.К выбору ортодонта я относился очень скурпулезно.Его порекомендовал мой стоматолог. Перед тем как к нему пойти, я перелопатил весь интернет и выбрал несколько клиник.Сходил на консультации в несколько клиник до него и после него.В двух клиниках не взялись из-за сложности.У него консультация оказалась самой полной и компетентной на мой взгляд.В итоге результатом и отношением я очень доволен.
Гость
52 - 30.10.2011 - 11:55
51-Vasiliy Terkin > а сколько времени у вас уже прошло после снятия брекетов?

50-Doctorstom > ну так а доктора как выбрать из всего многообразия? остается только форум))
Гость
53 - 30.10.2011 - 12:08
50-Doctorstom > кстати, ну вот если я вам аналогичный вопрос задам? Сколько в вашей клинике стоит лечение брекет-системами?
Гость
54 - 30.10.2011 - 15:41
53-emsya > Это то же самое что спросить, а сколько стоит лечение зуба, без уточнения диагноза. Я могу ответить только манипуляционно - тогда это будет честный ответ на общий вопрос для понимания порядка цен. А лечение конкретного человека с конкретной патологией - только после полного ортодонтического обследования, составления плана лечения и его расчета.
У меня даже в прайсе нет фразы "лечение брекет-системой", а есть несъемная ортодонтическая техника (туда входят не только брекеты) и съемная.
Гость
55 - 30.10.2011 - 17:11
52-emsya >в декабре 3 года будет как сняли.
Гость
56 - 30.10.2011 - 17:17
55-Mercurius >Упс.С ника жены ответил.
Гость
57 - 30.10.2011 - 22:02
54-Doctorstom > вот видите, доктор)) А говорите, можно позвонить в клиники и узнать порядок их цен

55-Mercurius > благодарю.
Гость
58 - 30.10.2011 - 23:20
57-emsya > а я разве что-то обратное сказанному мною ранее написал???
Говорил и говорю - можно узнать именно ПОРЯДОК цен, а не цену лечения конкретного случая.
Порядок цен определяется ключевыми позициями по специальности. Для брекетов это например процедуры наклеивание брекетов, снятие, смена дуги, лигатуры, ретейнер и т.п.
Так можно сравнить ценовую политику клиник, узнав цены по этим позициям в разных местах.
Форум для этого вовсе не нужен.
Гость
59 - 31.10.2011 - 12:17
58-Doctorstom > это слишком сложно для простого обывателя на начальном этапе...
Сколько стоит система Damon Clear, ее установка, снятие, ретейнер в Вашей клинике?
Гость
60 - 31.10.2011 - 12:23
51-Vasiliy Terkin > а есть еще какая-то инфа о докторе по посту 46? можно в личку. Просто я тоже очень скурпулезно всегда подхожу к выбору врача)
Гость
61 - 31.10.2011 - 12:50
59-emsya > частный вопросы по лечению давайте обсуждать вне пределов форума. Есть почта, телефоны - обращайтесь, все расскажем.
Гость
62 - 31.10.2011 - 13:15
59-emsya > чует мое сердце, что лечение вашими недо-Дэймон Клир выйдет не меньше соточки)))
Гость
63 - 31.10.2011 - 16:49
62-Мистер Чу > почему "недо"?
Гость
64 - 31.10.2011 - 17:13
60-emsya >медцентр Парацельс,на углу Красной и Одесской.Телефон есть в справочной.
Гость
65 - 31.10.2011 - 17:51
63-emsya >потому что вам установят их только на передние , верхние 6 зубов, скомпануют с др. Дэймонами. Верх-эстетика, низ-железо.

Хотя производитель обещал, что в скором времени появятся и на нижние 6 зубов ( может уже есть, точно незнаю)
Гость
66 - 31.10.2011 - 18:20
65-Мистер Чу > ах, вы об этом)) а я то уж плохое подумала...
Гость
67 - 31.10.2011 - 18:22
66-emsya >Так вы решились у Алексея Алексеевича лечиться?
Гость
68 - 31.10.2011 - 19:19
67-Мистер Чу > я выбираю. Пока так и не поняла, по каким критериям люди судят. Аргументов-то никто не приводит. Просто "прекрасный доктор" или "его посоветовали" мне, к сожалению, ни о чем не говорит))
Гость
69 - 31.10.2011 - 19:57
68-emsya > а по каким критериям выбираете доктора Вы?
Гость
70 - 01.11.2011 - 13:46
Подскажите пожалуйста, где принимает Митько?
Гость
71 - 01.11.2011 - 14:15
70-szima >угол Одесской и Красной, ПАРАЦЕЛЬС
Гость
72 - 05.11.2011 - 20:05
Вот что нашел про Митько http://www.ortodontkrasnodar.ru/
Гость
73 - 10.11.2011 - 10:30
Я была на консультации в евродент, клиника на 40 лет победы, так вот Митько тоже там принимает. У них в клинике лечение брекетами стоит 90 тыс рублей+отдельно стоимость кап после лечения. О докторе ничего сказать не могу, была только на консультации, впрочем впечатление оставил приятное. Смущает только одно, доктор довольно молод.
Гость
74 - 10.11.2011 - 19:39
Была в Парацельсе у Митько на консультации и ходила к Равинской. Не сравнимо....
Консультация Митько понравилась больше. Все объяснил. Мне действительно уделили внимание от и до. Митько сориентировал и по ценам и по доп. возможным расходам и о последствиях, ответил на все вопросы. Заплатила 350 рублей(денег не жалко)

Равинская взяла 200 рублей за консультацию, реально не оказав ее. Сначала сказала нужен снимок, чтобы понять не противопоказано мне лечение брекетами. Я сделала снимок за 800, в том месте где она сказала.(Ведь нужна консультация) После снимка она попросила его оставить для консультации с хирургами, прошло 5 дней, я забрала снимок, т.к. мне он еще пригодится и денег стоит, а Равинская сначала по телефону завтраками покормила, а теперь я думаю не позвонит, я же снимок забрала))))

Митько очень понравился, но мне бы хотелось чтобы лечение вышло до 40000. Если кто-нибудь посоветует доктора, спасибо!
Гость
75 - 10.11.2011 - 20:04
74-NNatali_snv >Вы извините конечно, но мне кажется, что таких цен уже нет
Гость
76 - 11.11.2011 - 10:19
74-NNatali_snv > так, а какую сумму в парацельсе озвучил Митько?
Гость
77 - 11.11.2011 - 10:47
Я брекеты ношу с июня этого года, обратилась в клинику Парацельс Ортодонт у меня Митько А.А, честно всем довольна,внимателен ,аккуратен - притензий нет.
Бьянка- Смущает только одно, доктор довольно молод.
Он, молодо выглядит. А по поводу практики , у меня много знакомых ,которые у него устанавливают брекеты, да и если на коррекцию , я прихожу у него довольно плотно пациенты расписанны по времени. Лично я заплатила 25000 за брекеты +30000 в расрочку.
Гость
78 - 11.11.2011 - 11:04
77-Aziatka >судя по его биографии -ему около 28-29 лет?
Гость
79 - 11.11.2011 - 11:07
78-чувачок > 30 ему кажется , но на внешний вид ему как минимум 25)))).
Гость
80 - 11.11.2011 - 11:10
79-Aziatka >если не секрет, какую он Вам бр-систему поставил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены