К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт обуви. Хочу дать свои советы по каблукам.

Гость
0 - 08.02.2011 - 15:40
Профессиональный ремонт обуви сейчас – просто невозможен, т.к. новая обувь стоит дешевле, чем стоимость ремонта.
Но, - ведь можно же и самому починить свою обувь.
Я хочу поделиться своим опытом, и, – если будут, - выслушать чьи-то советы.

Обувь иногда ломается насмерть – восстановлению не подлежит.
Это – когда ломается подошва.

Но, есть же то, что – МОЖНО ИСПРАВИТЬ!
Об этом я и хочу написать.

Очень часто – очень хорошая обувь протирается во внешней области каблука.
Всё остальное – целое, а там – дырки, туда – камешки набиваются, и вообще – неприятно.
Можно – выбросить, но, - можно и починить самому свою любимую обувь.
КАК? – Легко. Об этом и пишу.
Я делаю просто – обувь, резину каблуков – мою с порошком, все камушки – выкидываю, сушу.
А потом – развожу эпоксидный клей с отвердителем. Раствор эпоксидного клея заливаю во внешнюю, стёршуюся часть каблука.
Потом заклеиваю дырки скотчем – по несколько раз, не жалея скотча, клейкой ленты.
И – переворачиваю обувь – так, как она и должна стоять.
Эпоксидка под действием силы тяжести стекает вниз, а там – скотч, клейкая лента.
Эпоксидка всё вокруг обтекает, а потом – ЗАСТЫВАЕТ.

Вот и всё! Через 2-3 дня – отдираете липкую ленту (скотч), наждачкой чуть-чуть всё выравниваете.
И – у вас – ЦЕЛЫЕ, крепкие ботинки, которые прослужат вам ещё не один год.

Эпоксидный клей – ну, даже при нынешних ценах, - явно дешевле, чем новая обувь.



Гость
1 - 08.02.2011 - 15:49
Не надо занашивать обувь до таких крайностей.
Гость
2 - 08.02.2011 - 16:27
"...все камушки – выкидываю, сушу..."

А что потом ты делаешь с выкинутыми и высушенными камушками? Их же тоже можно как-то разумно использовать в хозяйстве?
3 - 08.02.2011 - 16:29
В горшок цветочный для дренажа)
Гость
4 - 08.02.2011 - 16:30
Не первый раз читаю автора. За разводы - пять баллов.)))))))))))))))
Гость
5 - 08.02.2011 - 16:30
ну, это не домашние будут, если без стёба.....
Sk
banned
6 - 08.02.2011 - 16:34
Про целлофан из-под сосисек уже писали?
Гость
7 - 08.02.2011 - 16:35
Из-под за сисек)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
8 - 08.02.2011 - 16:38
К слову об использовании целлофана.
МарьИванна открыла для себя прокладки "Олвейз". Раньше она пользовалась ими не открывая (с) ))))))))))))))))))))))))
Гость
9 - 08.02.2011 - 16:39
Зря Вы так - иронически.
Если Вы такие богатые - покупайте, естественно, новую обувь.
Но! - новая обувь - ЖМЁТ, и натирает кровавые мозоли.

А я даю простой совет, который займёт минимум времени -
1. Вымыть с порошком обувь, выкинуть камешки.
2. Высушить - хоть неделю пусть сохнут, лишь бы высохли.
3. Развести эпоксидный клей с отвердителем, залить в дырочки сношенного каблука, потрясти, сверху заклеить клейкой лентой и - перевернуть.
4. Эпоксидка застынет, потом снять клейкую ленту, наждачной шкуркой обработать каблук.

ВСЁ!
Можете ещё год носить свою обувь.
А через год - ещё раз повторить данную процедуру.

Ваша любимая, вами ращношенная обувь - будет на ваших ногах.
Гость
10 - 08.02.2011 - 16:41
МарьИванна! Не снимай целлофан!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 - 08.02.2011 - 16:43
хочу знать про целлофан из-под сосисек!
Sk
banned
12 - 08.02.2011 - 16:43
9-Диссидент > новая обувь - ЖМЁТ, и натирает кровавые мозоли.
Это еще что! Бывает, пальцы на ногах совсем стираются!
Гость
13 - 08.02.2011 - 16:45
12-Sk > Новая обувь ещё как жмёт! Особенно если в целях экономии её до старости в детском отделе покупать)))))))))))))))))))))))
Гость
14 - 08.02.2011 - 16:47
0-Диссидент > Спасибо за совет!
Гость
15 - 08.02.2011 - 17:04
9-Диссидент "Москва на Гудзоне" - самый диссидентский фильм :))
Крамаров там тоже туфли на 3 размера меньше носил...
Гость
16 - 08.02.2011 - 17:35
Я ваши насмешки - искренне не понимаю.
Я сам вот, года два назад, выкинул свои любимые летние ботинки - из-за того, что - дырки в каблуках, камушки туда забивались.
ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ о том, что тогда выкинул те мои любимые летние ботиночки.
Просто - тогда я ещё не придумал, как чинить такие дефекты обуви.

И, вспоминая об утраченной любимой обуви, я и придумал метод ремонта - с эпоксидкой, который сейчас и рассказал всем.

У меня вот уже две пары обуви - на эпоксидке в каблуках.
И - удобно, приятно, СВОЁ какое-то.

А Вы, конечно, - можете - выбрасывать, покупать новую обувь вместе с лейкопластырем в аптеке (чтобы волдыри мозолей залеплять).
Раз вам ЭТО больше нравится - так и пожалуйста...

Но, надеюсь, что мой - реально простой рецепт ремонта каблуков обуви - кому-нибудь пригодится.
Гость
17 - 08.02.2011 - 17:41
Спасибо, парень! Пять баллов!))))))))))))))))))))))))))
Гость
18 - 08.02.2011 - 17:47
устал уже он....пусть заведёт хомячка, и ипёт ему мозг....сЦуко...причём тут Форум,???
Гость
19 - 08.02.2011 - 17:49
хорошо, подойдём с другой стороны: пока эпоксидка в любимых тухлях застывает - бегаем босиком? а ежели это ботинки, а на улице снегу пояйцы?
и, опять же, выбирать обувь надо с умом, примерять перед покупкой... тогда пластырь будет ненужон :))
Гость
20 - 08.02.2011 - 17:52
19-judas > Наоборот - примерять так, чтоб после жали до кровавых мозолей))))))))))) А то от эпоксидного ремонта кайфу не будет)))))))))))))
Sk
banned
21 - 08.02.2011 - 18:05
16-Диссидент >выкинул свои любимые летние ботинки
А как поживают Ваши зимние сандалии?
Гость
22 - 08.02.2011 - 18:55
Sk 21 - 08.02.2011 - 18:05
16-Диссидент >выкинул свои любимые летние ботинки
А как поживают Ваши зимние сандалии?
_________

Называйте - как хотите.
Туфли - ЭТО ЖЕНСКОЕ!
Мужские туфли - я не могу говорить, типа как - мужская юбка.

У мужчин - ботинки и полуботнки.
Да, вы правы, я поленился написать "летние полуботинки".
Суть от этого не меняется.
Гость
23 - 08.02.2011 - 19:04
Пан Диссидент, вы зробылы добре дило сами и розказалы всим, як можна зробыты добре дило. А тут на форуми, бачите, сыдять якись злопыхатели. Воны втишаються тим, що в них грошей бильше, чим у вас. На основи чого воны думають, що мають право насмихатыся над вами. Убоги люды.
24 - 08.02.2011 - 21:40
Если камушки из каблука промыть и засунуть обратно, то эппоксидки потребуется намного меньше. Тоже экономия. автор учтите это.
Гость
25 - 08.02.2011 - 21:49
24-valer >Головне - для чого их звидты выйматы? Якщо воны там и без клею добре трымаються.
26 - 08.02.2011 - 21:54
25-Пан Обана > - )))
А ещо могу научить Казуса из эпоксидки пуговицы делать! Красивые! Потом можно будет продавать)))
Гость
27 - 08.02.2011 - 21:59
Какие нафих дырки в сношенном каблуке? Там сплошная резина. Когда в мужских туфлях стирается внешняя часть каблука, там уже ничем не помочь.
Гость
28 - 08.02.2011 - 22:31
автор как обычно жжОт =)
Гость
29 - 08.02.2011 - 22:44
А мне кажется, этот способ можно запатентовать и разбогатеть, чтобы потом покупать мягенькие ботиночки))) И еще автор хотел помочь настолько бедным людям, у которых даже интернета нет.
23-Пан Обана > Вы правильно все сказали, человек от чистого сердца написал... Жаль, что не могу вам на вашем наречии ответить, уж очень мне нравится ваша мова)
Гость
30 - 08.02.2011 - 22:55
29-Lyza >Дякую вам за ваше видношення! Видразу выдно чутке жиноче серце.
Гость
31 - 08.02.2011 - 23:54
спасибо всем, давно ТАК не смеялась. автору - отдельное спасибо.
Гость
32 - 09.02.2011 - 00:00
мои бабушка с дедушкой (пусть земля им будет пухом) крышки для консервирования раза по три-четыре прогоняли. Открывают когда очередной балон - аккуратно так крышку снимают. Вымоют, выровнят и ей же закручивают следующий. Хотя крышек этих новых... вагон и тележка. Экономистами были.
Гость
33 - 09.02.2011 - 00:25
23 - Пан Обана - с чего Вы взяли? Откель злопыхательство? Мне, допустим, всего на червонец меньше, чем афтару (судя по прошлогодним поздравлениям), ролсройсомголдгостом (да и силвергостом) не обзавёлся. Но в вопросах приобретения вещи руководствуюсь старым добрым правИлом - я не настолько богат, чтоб покупать дешёвую вещь. С обувью мужеской щас просто жо... плохо в общем. :)) А посему когда-то озаботился качественными немецкими ботинками (а чё - нога-то под сраку лет не растёт в длину, тока вширь растаптуется :))) ). Так что прошу принять мои посты за дружескую под'эбку :)).
Лиза "чутке жиноче серце" (29) - сразу видно блондинку с первым размером :)). От нахрена так писать. Мягкие светлые ботиночки потом нога не почувствует. :)) Ноге будет всё равно, насколько они мягкие.
"И еще автор хотел помочь настолько бедным людям, у которых даже интернета нет" - ну это ваще перл. Вмемориз, как говорицца. И как они о патенте Диссидента узнают? Или так и будут камушками в каблуках дорогую плитку скрести, и помрут, так и не узнав, что всё уже придумано до них?
555v - "Экономистами были" - это нынче по-другому называецца (ни в коем разе не относится к Вашим предкам).
Гость
34 - 09.02.2011 - 07:46
passatь 27 - 08.02.2011 - 21:59
Какие нафих дырки в сношенном каблуке? Там сплошная резина. Когда в мужских туфлях стирается внешняя часть каблука, там уже ничем не помочь.

Пожалуйста, пишите "мужские полуботинки", туфли - как бы женсая обувь. Я туфли не ношу.

Вы неправы!
Вся современная обувь для лёгкости имеет пустоты в области каблуков. Я про них и говорю.

Камушки в дырках каблука оставлять нерационально - камушки - они ж тяжёлые! Можно эпоксидку смешать с аллюминиевыми опилками. Возможно получится даже лучше, чем чистая эпоксидка.
Где взять аллюминиевые опилки?
Да очень просто - берёте сковородку, напильник и - напильником по сковородке. За час сделаете нужное количество опилок.
Гость
35 - 09.02.2011 - 08:25
О! вопрос в тему:
чем бы таким закрашивать внешнюю часть каблука, которая зараза стирается при вождении машины???? у ребенка все черные фламастеры и маркеры уже израсходовала)))
Гость
36 - 09.02.2011 - 10:23
to 35 - в паравозном депо поищите битумный лак - и крепкий, и блестит :))
Гость
37 - 09.02.2011 - 10:35
Агрессивное нищенство.
Гость
38 - 09.02.2011 - 10:41
Автор обещал дать советЫ, а ограничился только одним. Автор, не скромничай! Вываливай остальные советы!
Гость
39 - 09.02.2011 - 11:11
АААААААААААААА!!!! Осилил!!!! Не зря Конана Дойля читал лет 20 назад. Дидукция, однако! А отгадка в первой же строчке первого поста! "...новая обувь стоит дешевле, чем стоимость ремонта..."
Последний раз мне меняли профилактику на каблуках мужских полуботинок (спешал фор попикстартер) за 250 рублей. Значит автор покупает обувь в ценовом диапазоне до 250 рублей.Автор, при таком рассчёте проще выкидывать свои говноступы каждый месяц, или примкнуть к армии последователей Порфирия Иванова :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены