К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт обуви. Хочу дать свои советы по каблукам.

Гость
0 - 08.02.2011 - 15:40
Профессиональный ремонт обуви сейчас – просто невозможен, т.к. новая обувь стоит дешевле, чем стоимость ремонта.
Но, - ведь можно же и самому починить свою обувь.
Я хочу поделиться своим опытом, и, – если будут, - выслушать чьи-то советы.

Обувь иногда ломается насмерть – восстановлению не подлежит.
Это – когда ломается подошва.

Но, есть же то, что – МОЖНО ИСПРАВИТЬ!
Об этом я и хочу написать.

Очень часто – очень хорошая обувь протирается во внешней области каблука.
Всё остальное – целое, а там – дырки, туда – камешки набиваются, и вообще – неприятно.
Можно – выбросить, но, - можно и починить самому свою любимую обувь.
КАК? – Легко. Об этом и пишу.
Я делаю просто – обувь, резину каблуков – мою с порошком, все камушки – выкидываю, сушу.
А потом – развожу эпоксидный клей с отвердителем. Раствор эпоксидного клея заливаю во внешнюю, стёршуюся часть каблука.
Потом заклеиваю дырки скотчем – по несколько раз, не жалея скотча, клейкой ленты.
И – переворачиваю обувь – так, как она и должна стоять.
Эпоксидка под действием силы тяжести стекает вниз, а там – скотч, клейкая лента.
Эпоксидка всё вокруг обтекает, а потом – ЗАСТЫВАЕТ.

Вот и всё! Через 2-3 дня – отдираете липкую ленту (скотч), наждачкой чуть-чуть всё выравниваете.
И – у вас – ЦЕЛЫЕ, крепкие ботинки, которые прослужат вам ещё не один год.

Эпоксидный клей – ну, даже при нынешних ценах, - явно дешевле, чем новая обувь.



Гость
81 - 10.02.2011 - 11:38
Када модер этот мусорный марафон закроет?
Гость
82 - 10.02.2011 - 11:48
79-Pobres Chavales > А ты не понял....)))))))))))))))) Напрягись!))))))))))
Гость
83 - 10.02.2011 - 11:49
Да не обязательно заклеивать. Займусь ликбезом.
Дела-то - домашние.

ФОРМИКОФИЛИЯ
Смысл занятия — в достижении оргазма от копошащихся на гениталиях насекомых. Легендарный маркиз де Сад советовал нанести на половые органы варенья, чтобы насекомые копошились именно там, где надо. А еще можно лечь в ванну: высаженным на торчащую из воды гениталию насекомым просто некуда будет деваться.
___________

Приятного аппетита!
Хватит, начали про обувь, и как всегда кончили оргазмом...
84 - 10.02.2011 - 11:59
Казус, не ведись более на акции Магнита по продаже пойла.
Гость
85 - 10.02.2011 - 12:25
Афтар просто клей использует не поназначению,ведь сказано лей в туфля,а он опять нюхает и пакет на голову одевает.я тебя памойму на копере видела,ты бегал с пакетом на голове и кидался на обувь прахожих,мазал причинное место вареньем и зазывал насекомых крĞч
Гость
86 - 10.02.2011 - 12:27
Крича при этом что то про оргазм.у тебя уже панические атаки.пойми.
Гость
87 - 10.02.2011 - 12:57
Вы всё извращаете!
Форум - "Дела домашние".
А какие дела-то?
Куда деть старое варенье, как использовать тараканов.
Вариантов много. Один из них я и описал.
Гость
88 - 10.02.2011 - 13:04
А если у кого-то действительно такая жизнь: дома кроме интернета, тараканов и дырок в обуви ничего нет?)))))))))))))))))))
Гость
89 - 10.02.2011 - 13:04
Сказал аффтар и убежал на копер(шелестя пакетом))).
Гость
90 - 10.02.2011 - 13:28
ой! а как использовать тараканов?? правда их нет, но если с пользой использовать дык заведу)))))
Гость
91 - 10.02.2011 - 13:37
image1, нет, ну правда...как их можно использовать????
Гость
92 - 10.02.2011 - 13:47
Ани нашли друхдруха.
Абасцака!
Гость
93 - 10.02.2011 - 13:49
91.Цыц.
94 - 10.02.2011 - 16:18
а и правда, мож проще ботинки из эпоксидки сразу делать ?
Гость
95 - 10.02.2011 - 16:33
93-полупроводник >та, чо так, сразу с чугунины
Гость
96 - 10.02.2011 - 17:42
94-Ревизор - чугунина хрупкая...
Гость
97 - 10.02.2011 - 17:57
ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! Не ну где этот Дятел-задолбаю-всех?
98 - 10.02.2011 - 21:27
96-Меркурий > а Вы сегодня прозевали:-)) Он (Дятел-задолбаю-всех) сегодня одну темку создал, в которой, как всегда, кто-то кого-то не понял...ну и он написал в конце, что это его последнее сообщение на ДД:-(( Ну а тему потом удалили... Так что, к сожалению, теряем мы людей:-(((((((
99 - 10.02.2011 - 21:30
Лёва, мой Вам респект за адекватное реагирование на многие посты:-))
Я Вас уважаю, несмотря на Ваши некоторые недостатки, вернее за отсутствие силы воли в одном вопросе:-( Сами знаете, в каком:-))
Гость
100 - 10.02.2011 - 22:03
93 - точно, стать ногами в коробки из под обуви и залить ноги эпоксидкой. Когда застынет, подровнять напильником и раскрасить фломастерами в любимые цвета. Носить - не сносить, и на ноге сидеть будут как влитые. Собственно, почему как :)
Автору: думаю, в данном случае лучше использовать не эпоксидку (для каблуков), а эластичный клей, амортизация все-таки должна быть, а то потом еще новые пятки из дерева выстругивать придется...
Гость
101 - 11.02.2011 - 10:31
Ka 99 - 10.02.2011 - 22:03
Автору: думаю, в данном случае лучше использовать не эпоксидку (для каблуков), а эластичный клей, амортизация все-таки должна быть, а то потом еще новые пятки из дерева выстругивать придется...
___________

Уважаемый Каа!
Вы, как я вижу, - человек опытный, мыслящий.
Я согласен, что эпоксидка – не лучший вариант. Я проводил в своё время эксперименты с полимерами.
Полимеры – это пластмасса. Идея была такой – расплавить на маленьком огне кусочки пластмассы и аккуратно залить бульон из пластмассы в дырочки в каблуках. Идея-то хорошая, но вот осуществил я её плохо.
Вначале ничто не предвещало беды. Я взял старое пластмассовое ведро, наломал пассатижами кусочков пластмассы, взял кастрюльку, до половины заполнил её твёрденькими кусочками пластмассы и поставил на маленький огонь – дома на кухне.
Шёл неприятный запах, я открыл форточку, подготовил обувь – зафиксировал её на столе каблуками вверх. Для этого я использовал толстые книги.
Минут через 15 в кастрюльке стало булькать, я помешал палочкой пластмассовый бульон, взял махровое полотенце и снял кастрюльку с огня.

И, оказалось, что я совершил роковую ошибку – кастрюлька была ОЧЕНЬ горячей, полотенце не защищало от жара. Рефлекторно мои пальцы разжались, кстрюлька опрокинулась на обувь с книгами и разлилась пластмассовым потоком, как на великой картине Брюллова «Гибель Помпеи».
Я дёрнулся спасти от потока лавы одну книжку и попал пальчиками в бульон из пластмассы.

Что такое большая человеческая боль я узнал в тот же миг. Пластмассовая лава шипела на моих пальцах…
Болело долго.
Обувь пришлось выкинуть, кастрюльку и некоторые книги тоже.

Я пишу это для того, чтобы никто не стал повторять мои эксперименты в домашних условиях.
Эпоксидка, конечно, дороже, чем кусочки пластмассы, но – она не обжигает!
Помните, Безопасность – прежде всего!
Гость
102 - 11.02.2011 - 11:04
100 - это ж надо додуматься - пласмассу жечь в хате. при сгорании целлулоида (теннисные шарики, лекала) выделяется БОВ зарин, какой циклон-б мог выделяться из полкастрюли пластмассы - можно только предполагать. :)))
Гость
103 - 11.02.2011 - 11:16
101 - Прав, ох как прав был Виктор Степанович, когда сказал свою крылатую фразу:
"Хотели как лучше, получилось как всегда".

Идея-то очень привлекательная, только её надо как-то по другому реализовывать.
Гость
104 - 11.02.2011 - 11:32
тогда может лучше отставить эту задумку с полимерами и вспомнить армейские методы? старый каблук срезаешь, берёшь новый, молоток, гвозделин, колодку... "пошёл получать патент и подбирать участок в сколково" :))))
105 - 11.02.2011 - 11:51
Про покраску ванны на даче темы еще не было? Ванну то оттер Лева?
Гость
106 - 11.02.2011 - 13:01
Как жаль, что не заходил в эту тему ранее, улыбнулся очень. Спасибо!
Гость
107 - 11.02.2011 - 13:14
даю совет куда пристроить старые брюки. Делаете из них шорты, потом зашиваете
внизу брючины, из отрезаных кусков делаете ремень и пришиваете к шортам как
лямку. Очень удобно носить трёхлитровые баллоны-сразу два и не бьются друг об
друга
Гость
108 - 11.02.2011 - 13:26
judas 103 - 11.02.2011 - 11:32
тогда может лучше отставить эту задумку с полимерами и вспомнить армейские методы? старый каблук срезаешь, берёшь новый…
____________

Вы что, не носите современную обувь?
Сейчас каблуков нет – одна сплошная подошва, которая стачивается на пятках, когда вся обувь ещё вполне новая и крепкая.
Один мой знакомый показывал свои полуботинки, дорогие Salamander, которые он носит уже года 3-4. И зимой и летом.
У него блат на вулканизации шин. Там ему на пяточки обуви по-блату вулканизируют резину, а потом обтачивают на станке.
Никакого клея, никакой эпоксидки.
У меня вот такого блата нет.

Для ремонта обуви было бы здорово придумать что-то вроде пены в баллончиках, которой пластиковые окна заделывают. Но, чтобы внутри не пена была, а жидкая резина, которая бы потом застывала на воздухе. Выдавил, чуть-чуть подлепил по форме каблука, подождал, наждачкой подправил, и – носи и радуйся.
Может где и есть такая жидкая резина, но я вот – не знаю.

Удивляюсь, почему некоторые считают, что тема – шуточно-шутовская?
Очень и очень актуальная.
Раньше, при Советской власти, заменить набойки, заменить каблук – стоило в мастерской 3 рубля. Сейчас – какие-то бешенные деньги.
Гость
109 - 11.02.2011 - 14:39
"Раньше, при Советской власти, заменить набойки, заменить каблук – стоило в мастерской 3 рубля. Сейчас – какие-то бешенные деньги."
Если те 3 рубли персчитать с учётом инфляций и деноминаций, то, наверное, и подороже выйдет, так что с ценами у сапожников нормально.
"Очень часто – очень хорошая обувь протирается во внешней области каблука.
Я делаю просто – обувь, резину каблуков – мою с порошком, все камушки – выкидываю, сушу.
А потом – развожу эпоксидный клей с отвердителем. Раствор эпоксидного клея заливаю во внешнюю, стёршуюся часть каблука."
Чёта не понял - так есть в современной обувикаблук или нет?
"Один мой знакомый показывал свои полуботинки, дорогие Salamander, которые он носит уже года 3-4. И зимой и летом.
У него блат на вулканизации шин. Там ему на пяточки обуви по-блату вулканизируют резину, а потом обтачивают на станке.
Никакого клея, никакой эпоксидки.
У меня вот такого блата нет."
Возьмите с собой знакомого - и на вулканизацию. Покажите евоные пяточки и скажите: "Я тоже такие хочу!" Ну, и подтвердите свё хотение чем-нибудь шуршащим или булькающим. Может это будет и не блат, но знакомство точно заведёцца. :))
110 - 11.02.2011 - 17:40
100-Диссидент >Писать книги надо. Какой слог. Я - Ваш фанат
Гость
111 - 11.02.2011 - 18:26
0-Диссидент > Не читая всего. С тем, что Вы описываете, пришлось столкнуться в обувной мастерской. Это называется укрепление каблука (если он внутри пустой). Не нужно ждать, когда каблук сотрётся, и туда начнут попадать камушки. У новой пары обуви достаточно отогнуть стельку внутри в районе каблука и заполнить полое пространство.
Гость
112 - 11.02.2011 - 20:00
110-Душенчик >Причем, заполнять пространство надо силиконом. А то некоторые не знают, что давно уже завались баллончиков с субстанцией, которая после высыхания на воздухе становится похожей на резину.
Автор мало книжек читал, в основном использовал их на кухне - придавить там чего-нибудь. А в книжках давно было написано, что из пластмассы ведерочной ничего путного не выйдет, кроме разве что средств для противодействия осаждающей армии противника. Надо брать капрон, прямо вот так сдирать с ног женщин, которые только попадаются на пути, и плавить паяльником. И никаких кастрюлек!
Гость
113 - 11.02.2011 - 20:57
Казус сношает свои туфли в каблук, а когда протирает дырку, то переходит на форум. :)
Гость
114 - 11.02.2011 - 20:57
Простите, а разве, если залить клея в ранее полый каблук, он не начнет доставлять своим утяжелением неудобств при ходьбе?
Гость
115 - 11.02.2011 - 21:01
113-Alina Atreides >У каждого своя ходьба. Ходите строевым шагом и вопрос покажется вам неуместным.
Гость
116 - 15.02.2011 - 16:08
Форум – Практически полезен!
Я вот осознал после всех постов этой темы, на 90 % - пустых, о том, что я – НЕПРАВ – и по эпоксидке и по пластмассе.

При этом было указано (НИКом «Меркурий»), что - пластмасса в каблуках – ПЛОХО.
Меркурий сказал одно слово – про капрон.

Вы знаете, - я от одного слова «капрон» от Меркурия – мгновенно выстроил весь технологический процесс ремонта обуви.

Я же и ранее знал, слышал – про неснашиваемые качества КАПРОНА.
В 80-е годы обувь с капроновыми подошвами – была самой дорогой.
А у самого – увы, мозгов не хватило - соединить вместе –
- Дырявый каблук, женские КАПРОНОВЫЕ колготки, и – возможность переплавить колготки в каблуки.

Был ранее лозунг – Перекуём Мечи на Оралы!
Мой лозунг – Переплавим колготки в каблуки!
Капрон женских колготок – в упругость мужских каблуков!

Я сам – сейчас собираю женские колготки, чтобы весной-летом, - на даче, на углях – расплавить колготки в капрон, а потом аккуратно залить капрон расплавленных колготок – в дырки обуви.

Капрон подошвы – не снашивается!
Я – с наступлением весны и лета – сделаю ЭТО!

Спасибо - Меркурию, спасибо ЖЕНЩИНАМ за их колготки, Спасибо Форуму - за общение и советы!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены