К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли сделать ремонт в квартире и жить там???

Гость
0 - 05.02.2011 - 11:50
Вот есть у нас трешка, почти 100 м2, ремонт от строителей. Прожили мы там уже два года, но надоело смотреть на этот ужас. Жить нам больше негде, а вот как сделать ремонт не съезжая с квартиры - не знаем. Планируем жить в одной комнате, а в остальных работать (всмысли бригада будет работать), санузлов два, будем использовать по очереди. Реально ли??? Подскажите!


1 - 05.02.2011 - 11:51
писец, а по твоему как люди делают ремонт? или думаешь у всех есть виллы на мальдивах, на которые можно свалить на время ремонта?
Гость
2 - 05.02.2011 - 11:54
реально!
муж в нашей двушке жил, ходил на работу, а по вечерам делал там кап.ремонт и ничего....все получилось.
Гость
3 - 05.02.2011 - 11:54
Реально все. А это не задача космического масштаба. Все так делают.
Гость
4 - 05.02.2011 - 12:08
Уточню немного: надо не просто переклеить обои и снять старый линолеун; местами выровнить стены, все шпаклевать, снести часть стены в кухне и перенести дверь в спальне. В санузлах нет плитки и нормальных коммуникаций. Вобщем дел много.
А как к этому относятся ремонтники?
Гость
5 - 05.02.2011 - 12:09
нафих было въезжать, если не сделан ремонт?
6 - 05.02.2011 - 12:10
Более чем. Но дома во время ремонта, кому-то лучше находиться.
Гость
7 - 05.02.2011 - 12:13
4- ремонтникам не удобно будет, они должны еще как-то матом ругаться на жопоруких строителей этой квартиры.
Гость
8 - 05.02.2011 - 12:14
канечно можно)))если менять проводку то ваше как в санатории будеш жить)))потом не спрашивай как пыль с одежды удалять та как мебель отчистить)))
Гость
9 - 05.02.2011 - 12:19
5 passatь: однушку продали, в тот же день переехали в эту, я же говорю жить негде больше! А на хату с евроремонтм не потянуть.
Жорж Милославский :Дом новый, надеюсь обойдемся без замены проводки.А мебель думаю новую купим потом - эту не жалко.
Гость
10 - 05.02.2011 - 12:24
9-Дальний- прежде чем въезжать в новую хату, пожил немного на съемной квартире, делая одновременно ремонт. Кол-во отдаваемых бабосов подстегивало делать ремонт быстро!!)) Так можно было сделать?
Гость
11 - 05.02.2011 - 12:30
9-проводка это было образно.И не токо мебель пострадает- это уже не образно
Гость
12 - 05.02.2011 - 12:32
Но ремонт же тоже за бабосы надо делать, а после покупки квартиры мало у кого еще что-то остается. Рады были и тому что есть. Мы не алигархи, итак в долги влезли чтоб расплатиться за хату. Вот.
13 - 05.02.2011 - 12:57
частенько попадаю на такие объекты, где люди живут.И что с того? Да не удобно, что работать, где стоит мебель, что хозяевам в пыли и грязи.НО!!! Все у кого работал живы и здоровы!И с ремонтом. И у Вас все получится.Удачи, автор!
Гость
14 - 05.02.2011 - 12:58
%75 народу так делает. Но лучше съехать на месяц-другой (не критично)
Гость
15 - 05.02.2011 - 13:17
Напряжно, но реально. Могу только посоветовать стащить все вещи в одну комнату сразу и потом её последнюю ремонтировать. Оставьте в пределах досягаемости только самое-самое необходимое, лучше в коробках с описью или прозрачном полиэтиленовом мешке - искать легче. Балкон, кухню делайте в первую очередь - самые грязные и самые далекие помещения. Коридор - на закуску, самый неудобный момент легче перенести на финише.
*Пережила пару капитальных ремонтов в квартире. В детстве вообще никаких напргов не ощутила)) Во взрослом возрасте самый большой напряг был в обеспечении комфорта и чистоты ребенку.
Гость
16 - 05.02.2011 - 13:24
Сделать-то можно, но есть несколько но... большинство действительно квалифицированных спецов за ремонт в жилом помещении не возьмется, по врнмени зачастую дольше такой ремонт и т.д., т.е. если есть возможность съехать на пару-тройку месяцев, то даже не задумывайтесь, только со строителями изначально договаривайтесь, что в случае если в сроки не уложатся, то оплачивать ваше съемное, на время ремонта, жилье будут они.
Гость
17 - 05.02.2011 - 14:18
16 Artviz1: В том то и дело что за 2-3 месяца ну никак не уложиться, если конечно туда человек 8 не загнать однвременно. Даже при стабильном финансировании и наличии материалов в лучшем случае мес 4-5 займет. Тещи недавно делали ремонт в новой однокомнатной квартире - ровно три месяца 2 брата акробата работали, при том что я через день навещал их там и подгонял. Месяц только санузел обкладывали - технология видити ли у них такая! А что говорить о трешке.
Гость
18 - 05.02.2011 - 14:22
0-Дальний > у нас однушка и мы живем и делаем ремонт....благо кухня большая. А у вас какие проблемы??
Гость
19 - 05.02.2011 - 14:23
надо толковых мастеров найти, конаты-это вообще быстро.
у нас одну комнату мастер уже почти сделал , осталось 2 дня(ламинат и обои) итого 4 дня.Ванная будет подольше конечно.
Гость
20 - 05.02.2011 - 14:27
10-passatь >Ну да покритикуй, мож вернут все назад!
Гость
21 - 05.02.2011 - 15:08
17-Дальний > делала капиталку в 3-комнатной хрущевке с перепланировкой и заменой проводки. Мама все это время жила в квартире.
Делали в два этапа.
1) Совпал с капитальным ремонтом дома и заменой стояков и водопроводных труб в подъезде. Объединили санузел, заменили стояк, трубы на кухне и в санузле, выложили плиткой, проводка в санузле, дверь. Заняло два или три месяца за счет мастеров из бригады по ремонту дома, явно не торопились ))
Мы в-общем-то тоже
Гость
22 - 05.02.2011 - 15:20
17-Дальний > так нанимайте нормальных специалистов,.. из личного опыта, капитальный ремонт в трешке (с некоторой перепланировкой) в 2001 году делал в одиночку (только санузлами другой чел занимался) 3.5 месяца.
Гость
23 - 05.02.2011 - 15:22
17-Дальний > +22) заказчики (к слову сказать) жили всё это время через одну остановку на съемной квартире.
Гость
24 - 05.02.2011 - 15:22
17-Дальний >
Наличие заказчика в квартире больше чем того требуется мастерам,это только увеличение сроков ремонта,если конечно мастера не с колхозного рынка.Так как отвлекают мастеров от работы лишними разговорами и переливанием из пустого в порожнее.И куча лишнего времени тратится на болтовню организованную заказчиками.
Гость
25 - 05.02.2011 - 16:12
Автор. Не слушай! Перетащи всё в одну комнату,и начинай.Все так делают,и я в своё время так-же.Никому ты мешать не будешь,со стороны посматривай-если вдруг где косяк увидишь,сразу переделают А лучше до косяков не доводить,сразу все детали обговорить.то именно тебе надо! Хороший мастер даже где подсказать может,как лучше.Проводку однозначно меняй-чтобы мог и сплит,и стиралку сразу запускать.Да хоть 3 сплита.Прямо в квартире ставится (как эта мутотень называется?)вобщем на кажлую комнату отдельно.Можешь всё вырубить ,а в прихожке только свет оставить.типа рубильника. Кого попало не бери,а то тебе наваяють!!Желательно в фирме-дороже? да!Но составь договор.Где всё расписано,и цена,и сроки,и размер неустойки(если в срок не уложатся).Пишу так как в своё время сделал сам!И не жалею.Удачи тебе!И ещё пропиши,чтоб за собою убирали(эта фишка сейчас котируется).Вывоз мусора.
Гость
26 - 05.02.2011 - 17:00
25-Троян777 >
Так фирма и есть кто попоало.Девиз все фирм-хочешь заработать денег-учись врать.У вас возникли пожелания к мастеру,как сделать по вашему лучше,а он вам вполне справедливо ответит,что у него есть прораб.Связывайтесь с ним,а он уже непосредственно от прораба выслушает все ваши рекомендации.Потом мастер посмотрит-собирается ли ему фирма за это платить или нет,так как то что за это заплатит заказчик,не факт что мастеру заплатит фирма и с этого он и будет исходить.Если что то мастера не устроит-он собрал свои монатки и был таков и сказать вы ему ничего не сможете,потому как у вас договор с фирмой,а не с мастером.
Гость
27 - 05.02.2011 - 17:02
Тогда уж лучше искать ИПэшников и с ними заключать договор с каждым отдельно на каждый вид услуг.Но не каждый пойдет в такие условия,так как куча лишней работы,например каждодневная уборка,так как квартира жилая.
Гость
28 - 05.02.2011 - 17:48
В топку такого мастера,и такую фирму! На каждый вид работ есть своя расценка(тариф).так? так! И если я хочу именно так-и никак по другому,Я за это плачу-мне пофик похмельные бредни мастера.Я хочу так! И будет так-никак не иначе! Что не понятно? И если он что-то мне начнёт напевать своё-кыш,без разговоров!Сейчас не то время,чтоб за свои бабки перед кем-то прогибаться.Желающих заработать -море! твоё дело только выбрать. А то что он(мастер,прораб-без разницы) хочет,это его проблемы.Он пришёл работать-не экспериментировать.И нужен результат.Почему я сказал,что и мастер может что-то посоветовать? Да,мне повезло,попался такой мастер-который может всё!(кроме потолков,и то когда их натягивали,он так пристально смотрел,что я не удивлюсь,если через какое-то время он и эту работу будет делать сам,никого не подтягивая.Электрика,сантехника,гипсокартон-ты,ну вобщем ВСЁ!!!Уходит-после себя-чистота идеальная!ты не поверишь,не каждая барышня так сможет!Всё по местам-слов нет!И ты знаешь -он это прекрасно понимает сам,и его работа чуток дороже,чем обычно.Но ты спокоен,никакого контроля,изредка заезжаешь глянуть.И сердце радуется.С убитой хаты сделал куколку! И стяжку новую положил,там подсказывать ничего не надо. Дерзай!
Гость
33 - 05.02.2011 - 18:36
Почему пост удалили?Видно же что Троян777 пытается ввести в заблуждение автора советуя одно,а расхваливая другое.
Гость
34 - 05.02.2011 - 18:59
Живете в комнатах и срочно делаете или кухню или ванну туалет или все разом. Отгородиться от этого блока и от рабочих плотненько пленкой. Для туалета купить спец. одноразовые салфетки или сделать свои съемные. Ванна только в виде душа. Иногда ходить к знакомым в сауну, предварительно сделав им магарыч...ну и т.д.
Гость
35 - 05.02.2011 - 19:04
Было такое дело,так мы еще вместе с хозяевами там жили)))Просто нам обещали что уедут и не уехали,так что сами виноваты)))
Гость
36 - 05.02.2011 - 19:05
п.33. Обоснуй свой последний пост,кого я ввожу в заблуждение,и что я расхваливаю? Я автору посоветовал то,через что лично прошёл.И посоветовал это всё от души-ты не поверишь....Ты даже представиться,как человек не можешь-понатыкал иностранных буковок,сам того не понимая-что сие значит. Будь счастлив! Обустраивай свою келью,как хошь,и никого не слушай.делай всё сам,а то придёт мастер,и ему что то не понравится-развернётся и уйдёт.
Гость
37 - 05.02.2011 - 19:09
36-Троян777 >
Как вам обьяснить?Как аналогия-вы советуете автору сьесть яблоко,а расхваливаете при этом глушу.Так понятней?
Гость
38 - 05.02.2011 - 19:09
глушу=грушу
Гость
39 - 05.02.2011 - 19:13
Я правда еще обязательно предупреждаю рабочих, что не КОРМЛЮ и кормить не собираюсь(в это тяжкое время даже детей сложно накормить). Ну, а на самом деле прикармливаю краснодарскими пельменями, если не брезгую или нравится работа. Кофе всегда не жадничая ! лучше и быстрее работают.
40 - 05.02.2011 - 19:36
розеток добавь в квартире (в каждом углу.
TV провода, телефон, компьютерные провода. можно еще и под муз центр на колонки раскидать
41 - 05.02.2011 - 19:40
А я уже третий год делаю ремонт в трёшке и жыву там.((((( И конца, и края не видно этому ремонту((((( Правда мастера кормлю от пуза - чего душа пожелает!
Только глазом поведёт - а вот нате вам! И чаёк, и кофеёк, и бутербродик с икорочкой!!!
Гость
42 - 05.02.2011 - 19:54
41.Когда рабочие что-либо делают, мой муж лежит на диване и чувствует себя БАРИНОМ, иногда для важности возмущается, что грязно или дооооолгооооо. А ведь г_д, многое может сделать сам! ПОЗВОЛЯЮ потешиться, но... извини - работай тогда мозгой!
43 - 05.02.2011 - 20:01
42-abiba > - а рабочие ему "нечаянно" ничего не делали в ответ на возмущения? Ну, там красочки капнуть... Или напылить сверх нормы?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены