К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли сделать ремонт в квартире и жить там???

Гость
0 - 05.02.2011 - 11:50
Вот есть у нас трешка, почти 100 м2, ремонт от строителей. Прожили мы там уже два года, но надоело смотреть на этот ужас. Жить нам больше негде, а вот как сделать ремонт не съезжая с квартиры - не знаем. Планируем жить в одной комнате, а в остальных работать (всмысли бригада будет работать), санузлов два, будем использовать по очереди. Реально ли??? Подскажите!


Гость
41 - 05.02.2011 - 20:04
Неа, возмущается он мне и шёпотом. Красочки капнуть...ну пугает, лишь бы с дивана не сдвинули
Гость
42 - 05.02.2011 - 20:07
автору п.24,26,27,33,37,38. Ещё раз внимательно прочёл все твои посты-сделай то же самое. Что ты несёшь,уму непостижимо! Всё перечислять не буду-если не глупый,увидишь сам всю абсурдность твоих умозаключений(начиная с п.24.,с 1-й строки).Не хочу я с тобой больше общаться-НЕ О ЧЕМ!Ты не понимаешь того,что говоришь... Всё отдыхай.
Гость
43 - 05.02.2011 - 20:41
41-valer > ыыыыыыы =)))
и конфетки по ночам
44 - 05.02.2011 - 20:43
46-Растишка > - А щас скармливаю ему огромный кусок "Наполеона"! Давится, упирается, но жрёт, зараза!)))
Гость
45 - 05.02.2011 - 20:58
Дальний. куда вы удалились?
0.Реально ли??? Подскажите! Подсказываем: РЕАЛЬНО еще как!
Гость
46 - 06.02.2011 - 03:57
Спасибо всем за отзывы и советы. Понял конечно что все реально, сложновато конечно придется, но что делать. Живем мы в квартире недолго, мебели почти нет - диван да стенка в зале, стол со стульями в кухне, и целая комната детских игрушек (надеюсь сплавить их в деревню по такому случаю). Поэтому пространства для работы всем хватит, никто не будет спотыкаться об мебель или тереться задницами об хозяев - да и пусть матеряться сколько им влезет, до нас надеюсь не слышно будет!
Троян777 - спасибо за советы, учту. Не стоит тратить нервы, у всех мнения разные.
А по поводу нанимания фирм и ИП, был опыт когда однушку первую ремонтировал: попались мне одни такие, очень мне их советовали как спецов, в итоге директор, прораб, снабженец - все в одном лице, все время разные мастера, прораба на объекте неувидишь, мастера толком ничего сказать не могут. На мои претензии по качеству - обращайтесь к прорабу, прораб то недоступен, то в больнице, то в аварию попал, то тюрьме и т.д. А я сам все по телефону, был в длительной командировке, жена на 8 мес беременности, вобщем толку мало. В итоге мастерки ушли в один день, как выяснилось от неуплаты з\п, хотя я платил все вовремя прорабу. Вобщем плюнул на прораба стал мастерков уговаривать доделать, а там ламинат да плинтуса оставались, те невкакую! Доделывали сами как могли, а прораб так и не появился, все инструменты остались, стремянки удлинители и т.д. Я ему еще 5000 остался должен - даже не позвонил, а свой тел отключил. Вот такая страшная история про наемников, лучше бы с человеком договорились, сам делает, сам получает.
Гость
47 - 06.02.2011 - 04:00
Я понимаю что я неправильно изначально поступил, но в итоге урок на всю жизнь!
Вот сейчас и боюсь ремонта как огня, неизвестно какие люди попадутся, если по знакомству и рекомендациям такая херня выходит, то что же говорить об остальных?
Гость
48 - 06.02.2011 - 04:03
valer ну вы молодец, как же он теперь от вас уйдет, и кормят его там да еще и деньги платят, и плохим словом никто не обзовет! Халява полная!
Гость
49 - 06.02.2011 - 07:44
51-Дальний >Валера лукавит!)))
Гость
50 - 06.02.2011 - 07:50
-Дальний > Да всё нормально получится! У тебя трёшка, а ты переживаешь! Одну комнату под жильё, двери плотно закрываются- завешиваются от пыли, коврики-влажные тряпки под ноги и сменная обувь...не вижу проблем. Я купила однушку в предчистовой отделке. Вдвоём с дочкой и жили и ремонт делали...
На полу лежал полиэтилен, надувной матрац, первая мебель была - утюг (дочке утром в школу) и раскладная сушилка для одежды- вместо шифоньера))
Благо ванна, раковина, унитаз были. У тебя еще хороший расклад...
51 - 06.02.2011 - 08:11
Был такой опыт. Ремонт в 4-х комнатной квартире, с ондновременным проживанием 6 человек, включая двоих детей. Даже привыкаешь к таким условиям, и переобуванию в разные тапочки при переходе из комнаты в комнату.
Гость
52 - 06.02.2011 - 09:48
Дальний. Ты ведь знаешь русскую пословицу: и на старуху бывает проруха.Так вот-ты вытащил этот билет,бывает...никто не застрахован.Но вариант-нормально.Всё в одну комнату,а там ремонт.потом перетащишь.Отписыайся,удачи!
Гость
53 - 06.02.2011 - 10:30
49-Дальний
Вы Троян777 написали о том о чем и я ему писал.И такое по шарагам сплошь и рядом.Из того что вы с сами пишите выводится ,что вы не знаете чего хотите от ремонта.С таким подходом вам трудно будет внятно обьяснить мастерам,что вам нужно.По принципу там разберемся и там дальше сориентируюсь его лучше не начинать,так как сложно будет уровни ответственности определить в итоге.
Гость
54 - 06.02.2011 - 10:55
Ребята, ну Вы все молодцы,спасибо! Ремонт планирую в мае начать, чтоб хоть детей к бабушке сплавить, а до мая буду тщательно людей подбирать (надеюсь получиться) да и сам в отпуске может что сделаю.
Да еще один маленький вопрос к специалистам:при упоминании о подписании договора на работы и сроки у людей начинается мондраж и либо ваще уходят, либо делают все чтоб никаких бумаг не было. Это мне такие спецы попадаются? Притом расценки не самые низки.
Гость
55 - 06.02.2011 - 11:07
57. Вам всё и сполна посоветует valer, наблюдаю его коменты - всё по уму. А моя штукатурша, передаваемая из уст в уста, от сердца к сердцу, уже лет 10, Но! договор тоже ни с кем не подписывает, вечно что-то лепечет, что итак работы по горло, боится налоговую наверно. А зря! Учила, бестолку.
Гость
56 - 06.02.2011 - 11:09
Я не дописала про второй этап.
Подкопила денег и решилась на ремонт собственно самой квартиры.
Мастера нашла здесь на форуме, уже делал одному уважаемому человеку ;))))
Очень им довольна, берет недорого.
Делал все сам, отдельные работы вместе с женой. От электрики он отказался, нанимала его отдельно, тоже удачный попался и по цене хорошо договорилась, работали они вдвоем. Также отдельно были паркетчик, потолочник и дверник.
Ремонт делали покомнатно, начали с самой дальней комнаты, все вещи оттуда вынесли. Ремонтом и мастерами полностью руководила сама, часть материалов покупала и доставляла тоже я, выбирали вместе с мамой. Сдедлали ремонт в одной, перенесли в другую вещи, оплата была тоже покомнатно, частями.
Гость
57 - 06.02.2011 - 11:15
Договоров не подписывала, мастер смету на каждую комнату составлял после окончания, по пунктам. Общую сумму озвучивал до ремонта, как правило расхождения были несущественные, грубо - 10-15 за комнату, после ремонта 11-16. Косяки мелкие устранял сразу, вносил свои предложения, все норм. С электриком сразу как оговорили плату, так я ее частями и вносила, материалы покупала все сама. Вот с паркетчиками и дверниками косяк вышел, если надо, расскажу отдельно подробнее)
Проще всего было с потолочниками, там строго договор, оплата сразу 50 %, делают быстро, без всяких косяков, результат супер! Отдельное спасибо нашему форумскому потолочнику ;)))
Гость
58 - 06.02.2011 - 11:18
В среднем за комнату 10-15 метров по деньгам вместе с материалами вышло 35-40 тыр. за все от пола до потолка со светильниками даже. По времени месяца три заняло.
Гость
59 - 06.02.2011 - 11:26
Всё реально, но бригада должна аккуратно работать, да и не все согласятся на такой вариант работы.
Гость
60 - 06.02.2011 - 11:28
Сроки имеет смысл обсуждать с комплексной бригадой,которая будет выполнять все виды работ.Если договариваться по отдельности,то если плиточники,паркетчики,плотники,электрики ,сантехники могут прикинуть сколько времени им нужно реально на выполнение работ,то скорость выполнения работ уже немного зависит от скорости работы этих смежников.Оптимальный вариант,делаете сначала все подготовительные работы:если нужно стяжку,то те кто будет выполнять финишь на пол пусть её делают сразу,сделать электрику,сантежнику,все пеепланировки,конструкции гкл,если будет.Все эти этапы можно просчитать с приблизительной точностью в плюс-минус-несколько дней.Потом уже запускайте маляров.Можно спокойно обговорить сколько времени им требуется на выполнения подготовки плоскостей под обои,покраску.После запускаете тех кто вам будет делать полы.Плитку на кухне(рабочая стенка или больше,в зависимости от вашего желания)этоопять отдельная обговорка сроков.После возвращаются маляры и заканчивают финишь.Потом плотники(установка дверей)и электрики устанваливают пприборы(розетки,люстры,светильники и прочее).Желательно точно знать размер дверей,чтобы если требуется уменьшение или увеличение проема,это сделали на этапе подготовки и потом не было нюансов.Каждый этап должен быть тщательно продуман и обговорен.Если остановитесь на комплексной бригаде,то вас это уже не будет заботить-это лично их трудности как и что они будут делать и соответственно порядок выполнения работ.тут можете просто обговаривать сроки до конца выполнения работ в комплексе.
Еще нюанс.если будут конструкции гкл,эони могут сроки подвинуть если картон начнет рвать и появятся трещины.На их реставрацию уходит некоторое время один-два дня,чтобы не нарушать режим высыхания .А такое случается часто из за того что картон хранят в помещении с одной влажностью,потом он попадает в помещение с другой влажностью.Во время работы по нему он берет-отдает влагу и в связи с этим спокойно могут возникнуть трещины,так как ,учитывая что мало кто сейчас покупает нормальный профиль под гкл,то он будет вести себя так как вынудит его дышаший картон и держать его в рамках собраной конструкции не сможет и его будет вести,вытягивать вслед за картоном.Вообщем планируйте все очень тщательно.И...чтобы контролировать мастеров нужно знать что контролировать.Удачи)
Гость
61 - 06.02.2011 - 11:30
Если договариваться по отдельности,то если плиточники,паркетчики,плотники,электрики ,сантехники могут прикинуть сколько времени им нужно реально на выполнение работ,то скорость выполнения работ малярами уже немного зависит от скорости работы этих смежников
Гость
62 - 06.02.2011 - 12:34
57-Дальний > Если надо с договором, то могу скинуть контакты.
Гость
63 - 06.02.2011 - 14:20
28-Троян777 > "Желающих заработать -море! твоё дело только выбрать." + пицот и успехов в начинаниях :) от тока у действительно высококвалифицированного мастера возможностей выбирать заказчиков по степени адеватности и объекты по условиям - ничуть не меньше.
-
Дальний боюсь ремонта как огня это напрасно, соблюдайте главное правило: никогда ни при каких попытках вам по ушам проехать со стороны строителей не платите авансов, договаривайтесь платить хоть каждый вечер, но только за выполненный объем (!).
и ни в коем случае не берите прорабов, директоров и прочий шлак - толку апсалютна никакого и расценки дороже, а качество хуже.
Гость
64 - 06.02.2011 - 15:57
66. Ах как я согласна! на все 100%, с этого главного правила надо было начинать все советы.
Гость
65 - 06.02.2011 - 17:00
66-Artviz1 >
Ну а мастерам остается посоветовать не делать работу авансом.))
Гость
66 - 06.02.2011 - 17:46
68-Behind a side of senses >Дык эта! согласен, авансом оплата расхолаживает,
сам брал всегда тока за сделанное, здраво рассудив: если деньги уже получены
работа будет идти через пень - колоду!!!
67 - 06.02.2011 - 18:06
66-Artviz1 > - Аплодирую руками, стучу оп пол ногами с криками "Бис"!!! "Браво"!!! Очень правильно, точно и верно подмечено и сказано!!!
Данный пост полностью сохранить перепечать всем, кто собирается делать ремонт. И заучить наизусть! Это первооснова всех ремонтных отношений.
+1000000!
Гость
68 - 06.02.2011 - 18:28
69-Без 3 в гору >
Мне что с авансом что без аванса работается одинаково.))
Гость
69 - 07.02.2011 - 02:33
Доброго времени суток.
66 Artviz1 : Я вобщем-то все это уже понял, по поводу прорабов и т.д., а авансов я итак никому не платил, это просто прописная истина. Максимум 500 р на дорогу до дома и кусок колбасы к ужину.

63 Behind a side of senses: Спасибо за подобнейшее описание процесса. Я вобщем-то так и планировал. на самом деле сам строитель, чуть-чуть другой правда направленности,но как говорят "сапожник, без сапог", работа пожирает все свободное время, . Для себя сделал большой вывод - что надо все самому контролировать лично и на месте, а не женам, родственникам и т.д.
Гость
70 - 07.02.2011 - 07:02
72-Дальний >Да нифига контролировать постоянно не нужно!!!
Пришел вечером, помотрел что и как сделано, всеравно еще раза три за вечер
будете ходить и все смотреть и если что - то не по Вам, высказываете утром
лично либо по т/ф Мастера как правило вполне самостоятельные люди, и сами Вам
подскажут сомнительные моменты!!! Удачки!
Гость
71 - 07.02.2011 - 10:27
41-valer >
А я уже третий год делаю ремонт в трёшке и жыву там.((((( И конца, и края не видно этому ремонту((((( Правда мастера кормлю от пуза - чего душа пожелает!
Сам себя любимого кормишь?
Гость
72 - 08.02.2011 - 21:25
Синеглазка, сбросьте, если можно номера тел электр, потолок, и отделочников
спасибо
Гость
73 - 08.02.2011 - 21:30
Нормальные люди обычно снимают квартиру на время ремонта.Жить в бетонной
пыли,потом нюхать краски,если не дай бог паркет-лаку нюхнуть,шум-дрель и так
полгода:))Бомжеватое проживание получается или отстойный ремонт.Хотя если
просто обойки поклеить на кривые стены и кинуть ламинат,можно не съезжать.:)
74 - 08.02.2011 - 21:37
74-Vlad55 > - Угу. Обожаю я себя любимого!!! Пылинки сдуваю, переработаться не даю)))
Гость
75 - 08.02.2011 - 22:26
17 Дальний Нифигассе, где ж Вы таких акробатов находите, если я один трешку в два месяца укладываюсь ( правда факельщик работал параллельно ну и с деревом другие) Плюс неделю гулял и работаю скажу вам ни как негр с 10 до 18 и час поваляццо.
Гость
76 - 08.02.2011 - 23:02
автор будете ржать но у меня было так. Ремонт в четверке делали обсалютно все проводку потолки везде гипсокартон стены до штукатурки кафель ванная и сан узел и кухня утепление лоджий замена стояков срывали весь паркет и меняли его на хороший ламинат. Так вот привел бригаду объяснил им что жить моей семье из пяти человек негде спросил возьметесь? Сказали да за месяц управимся. Мы все переехали в одну комнату и началось вы нам мешаете развернуться. Разгромили все унитаза не была в квартире три месяца. Начали 12мая Я собрал всю семью и отвез их на море с палаткой на месяц а сам вернулся. О боже как вспомню весь день на работе вечером прихожу стоят двадцать мешков с мусором по полтинику каждый. Выношу их. Искупаться и по.ать негде лежит записка нам на завтра нужно то то. Сажесь в машину еду закупаю привожу. Потом еду к друзьямь искупаться. Потом опять домой спать в известковой постели. Утром опять на работу а вечер опять по плану. На выходных к своим на море там литр водки за 15 минут и отсыпаться в воскресенье вечером домой и опять все сначала. Короче договор был на месяц. Начали они 12мая 10 сентября я их уже просто выгнал и доделываш сам. Вообщем третья мировая теперь для меня фигня
Гость
77 - 08.02.2011 - 23:21
79-amarok 93 > 4 месяца - еще мелочи. вот кабы там прораб был - минимум полгода эпопея длилась-бы, а если прораб и директор, то от 8 месяцев до года, много раз проверено на практике - в чем причина так понять и не смог, ну то есть почему хуже и дороже - понято, но вот шо за фигня со врменем - х.з.
Гость
78 - 08.02.2011 - 23:48
автор главное начать я помню на середине ремонта садился посреди квартиры и была мысль что это не закончится никогда мало того вроде я во всем этом родился и живу без унитаза на восьмом этаже всю жизнь. Но все реально и все возможно вот живу уже три года и не знаю где у меня молоток храниться
Гость
79 - 09.02.2011 - 07:40
Более чем реально.
Мы пару недель вообще без крыши над головой жили. Цуко, как раз в сезон дождей:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены