К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быстрорастущее растение для живой изгороди.

Гость
0 - 13.02.2011 - 17:40
Из чего. Рассматривается как временное решение. Впоследствии сделаю нормальный забор. Сейчас что типа рукодельной рабицы.


Гость
1 - 13.02.2011 - 17:51
хмель
Гость
2 - 13.02.2011 - 18:00
Ипомея.
Гость
3 - 13.02.2011 - 18:01
Акация... ;)))
Гость
4 - 13.02.2011 - 18:06
А можно ли хмель сажать с другими растениями? Очень интересует виноград и декоративные сорта плодовых деревьев. Из плодовых хочу соорудить шпалерную изгородь. В общем даст хмель расти кому нибудь кроме себя? Еще такой странный вопрос, как ухаживать за хмелем. Не хочется проблем для соседей, да и для себя тоже.
Непрозрачная изгородь необходимость. У меня живет щенок весом на данный момент 37кг. При чем достаточно сурового вида, правда добрый внутри. Щен чрезвычайно активный. Переехали в дом только в октябре, но уже за это время он успел достать соседей которые приезжали подготавливать дачу к зиме.
Гость
5 - 13.02.2011 - 18:08
Спасибо большое. Пошел гуглить. За дополнительные советы буду очень благодарен.
Гость
6 - 13.02.2011 - 18:09
У жимолости,глицинии,кампсиса,акации,девичьего винограда побеги древеснеют.Потом проблема с удалением этих растений с забора.Если нужны временные,однолетние вьющиеся растения-надо подбирать что-то полегче.Декоративные виды фасоли,например.
Гость
7 - 13.02.2011 - 18:11
Однолетние: ипомея, кобея, декоративная фасоль.Многолетние: жимолость, розы.
Гость
8 - 13.02.2011 - 18:14
И еще вопросик. Где купить и когда сажать?
9 - 13.02.2011 - 18:20
Dimentiy, только не хмель. Замучаетесь потом. Вывести его куда как сложнее, чем вырастить
Быстро ничего не поднимется. Ипомея, фасоль,настурция - только летом затянет.
Купите сетку военную защитную, которой танки от врага прячут) Один из моих соседей так свой бассейн от чужих глаз припрятал.
А чем собак соседей достал? Кто на кого лает?)
Гость
10 - 13.02.2011 - 18:20
Основной вопрос уходя за хмелем - это как его вывести.
Гость
11 - 13.02.2011 - 18:24
Хмель заплетет все и вся...Бороться потом с ним будет вся округа.И вспоминать вас "добрым" словом:)
Гость
12 - 13.02.2011 - 18:27
10-Бонч >Ну я поэтому и спросил. Знаю что практически сорняк, но думайю может наши селекционеры вывели более культурные сорта.

9-Эвелина >Дык лаем и достал. У меня по задней меже два участка. На одном замечательные дачники, дедулька с бабулькой. Он когда лаять на них перестает лежит и контролирует чем они занимаются. Они с ним когда тяпкой машут беседы ведут. А вот на другом участке семья с кодовой фамилией Звездуновы. Боюсь как бы проблем не было. переживаю что с собачкой что нибудь попытаются сделать. Они на лето жить на дачи переезжают.
Гость
13 - 13.02.2011 - 18:28
Нууу хмель отпадает.
Гость
14 - 13.02.2011 - 18:40
Ну и что бы отдельную тему не создавать, спрошу здесь и по газонной траве. Хочу засадить небольшой участочек находящийся в тени. Может кто сорт подскажет? Какая лучше приживется в нашем регионе. Кроме тени опять же дополнительное осложнение в виде быстробегающей тушки кобелька. То есть нужна суперстойкое травянистое насаждение.
15 - 13.02.2011 - 18:45
12-Dimentiy > у меня такой чудаГ соседствует с новым участком . Уберите, говорит, собаку, а то мой внучек может ее испугаться. Это при том, что овчарка просто обходит свою территорию и ни разу(!) на них не гавкнула.
Дык, я в метре от забора посадила огурцы на шпалеру и закрыла их до 2-х метров в высоту агроспаном. И соседа не видим и, главное, он не гавкает)
В этом году закроемся от соседа шифером. Пусть идет в правление гавкать)
Гость
16 - 13.02.2011 - 18:46
В детстве вокруг нашей пятиэтажки росли кусты, высотой до двух с небольшим метров, очень густые, с крупными темно зелеными листьями. Цвели крупными цветами, белыми, розовыми или фиолетовыми. После цветения появляются зеленые шарики около сантиметра в диаметре, которые можно разломать на сегменты и там семена круглые но плоские, темно-коричневые. Изгородь получалась прекрасная. Росла быстро, без полива и ухода.
Я этой осенью нашел в городе такие, собрал семена, подержал их зиму в холодильнике, посеял. Они вылупились (правде не все - одна треть). Попробую прорастить и посадить. Среди продаваемых садовых растений, почему то это не встречал. Если кто нибудь понял, о чем я - скажите, как его зовут, пожалуйста.
Хмель - тварь такая, трудно сдерживаемая. Захватит и закрепится - потом попробуй избавься. Я думал хмелем дом заплести, но не решился. Вместо хмеля, для дома накопал в лесу плетущейся лианы, посадил осенью. Посмотрим.
17 - 13.02.2011 - 18:51
14-Dimentiy > Festuca rubra f. commutata, Festuca rubra f. rubra, Festuca longifolia.
А против тушки сорта нет. Только один рецепт: на цепь. Ну, Вы же этого не сделаете?
А от пустобрЁхства собаку таки нужно отучить. Это никому не понравится
Гость
18 - 13.02.2011 - 18:55
16-cаmаrоn>Гибискус?
Гость
19 - 13.02.2011 - 18:59
точно вот ковырялся в поиске и нашел. Гибискус сирийский. Интересно, он семенами размножается. В смысле есть шансы, что у меня из семян что то вырастет. Он продается где нибудь в Краснодаре?
http://www.elfi.ru/catalog/bushus/hibiscus1.htm
Гость
20 - 13.02.2011 - 19:07
17-Эвелина > Спасибо за советы. На цепь собакиса не посадим. Он активный и активность ему необходима. Думаем кусок земли отгородить чем нить для выращивания помидориков и огуриков. А оставшуюся, открытую часть засадить травкой для создания дачной идиллии. Посмотрим что с ней сделает наш питомец.
Вести себя пристойно учим активно. И самостоятельно и на курсах дрессуры. Просто он еще щен, ему любая паника в радость. Когда дома все его попытки поговорить с соседями пресекаем.
21 - 13.02.2011 - 19:36
20-Dimentiy > можете не мучиться, сажая травку, я могу заранее рассказать что с ней сделает Ваш питомец)) Вытопчет и изроет. А огородить чем? Если он щен о 37-ми кг, то взрослым теленком снесет и железобетонный забор))
Единственный, на мой взгляд, вариант для Вашей дачной идиллии - рулонный газон. Тут может подскажут владельцы таких газонов, я не в курсе. Свой выращивала в допсовую эпоху)
22 - 13.02.2011 - 20:16
Боже упаси хмель!! Боже, сохрани и помилуй!
23 - 13.02.2011 - 20:22
В смысле-боже упаси хмель еще и культивировать.
Так же, как и дикий(девичий) виноград.
и плющ, и граммофоны эти оранжевые.
все эти культуры завели по изгородям соседи-уроды, потом выжгли все химикатами, а мы теперь долбёмся у себя на участках.Иногда хочется собрать всю эту пакость и пойти набить им морду-соседям.
Гость
24 - 13.02.2011 - 20:36
Dimentiy, а собачка не азиатская овчарка?
Гость
25 - 13.02.2011 - 20:55
24-iriver >Неее. Собачка ризеншнауцер.

23-Девушка на берегу >Поберегу лицо. Данные растения обязуюсь не высаживать!!!

21-Эвелина >а рулонный газон более устойчивый? Еще бы узнать сколько стоит и где продается. Может кто подскажет?
26 - 13.02.2011 - 21:22
25-Dimentiy >щен штуцермаузера 37 кило?% это ж сколько ему месяцев? кабеЛ? :))
фасоль-пользы сколько!, ипомеи для душИ. Счастливые у тебя соседи :)Такой податливый сосед :)
27 - 13.02.2011 - 21:29
25-Dimentiy >рулонный газон - он уже готовый, выращенный, его раскатывают, как ковер и вуаля! - валяйтесь) Но не все так просто с ним, начиная от подготовки подушки, периода приживания, полива, борьбы с сорняком, впрочем, это касается любого газона.Только с рулонным Вы минуете самую трудную стадию всхода посевов, их подращивания, подсеивания, прополки, первой стрижки. Ну, и подороже будет пакета семян травы)
Поищите в архиве, обсуждали уже рулонный газон.
А растений для тени и всяких других цветов я Вам отдам большую кучу)), жаль, что у Вас участок маленький
Оставьте мыло, обменяемся телефонами, как потеплеет, покажете свой участок и решим, что у Вас можно посадить из большой кучи)
Гость
28 - 13.02.2011 - 21:32
26-Девушка на берегу >нууу, уже больше юниор. Ему 9 месяцев. Щенок он наверное только для меня остался. Вот наш парень в 7 месяцев http://zveryuga.ru/ph_rep/item_id-5890.htm.
Гость
29 - 13.02.2011 - 21:34
(0) Судя по постам лучшее решение - маскировочная сетка http://images03.olx.com.ua/ui/9/75/4...1287320873.jpg
и морду бить никто из лентяев-дачников не будет.
Гость
30 - 13.02.2011 - 21:34
27-Эвелина >Спасибо большое!!! Почта под ником
Гость
31 - 13.02.2011 - 21:35
29-Шут Гороховый >Да я уже задумался об этом варианте.
32 - 13.02.2011 - 21:52
Какой красавчик собакин! Ну, как такого на цепь?)) Тут любые деньги отдашь, чтобы он на зеленой травке барственно возлежал)
30-Dimentiy > отправила
Гость
33 - 13.02.2011 - 22:18
28-Dimentiy >хороший мальчик)) Я почему спросила-у нас азиат с возраста один месяц проживает. Съел две штамбовые розы, постепенно, ярус за ярусом, сгрыз сосну небольшую, садовую декоративную тележку полную земли и луковичных, постигла та же участь. Потом был линолеум на веранде, кран водопроводный и мн. мн. другое. Если он будет жить на улице, обязательно сделайте ему деревянный настил, не разрешайте лежать на бетоне, плитке-заболеет.
Гость
34 - 13.02.2011 - 22:27
Dimentiy, рекомендую клематис. Растет быстро, цветет красиво. Есть сотни разновидностей на любой вкус.
Гость
35 - 13.02.2011 - 22:38
33-iriver >Ну, у ас пока на участке кушать нечего. Есть старый абрикос. Но если бы он его съел, я бы был очень рад. Мы только собираемся благоустраивать свою территорию.
Песа живет на половину на улице. Ночует дома, а весь день гойдает на свежем воздухе со своей монохромной соседкой. На соседнем боковом участке проживает ризен девушка. Мы её соседям сосватали. Сейчас иногда думаем правильно ли мы поступили. Они шкоду вместе творят. Сначала хотели их разлучить забором, но поняли что любов преодолевает любой забор. В итоге вырезали им лаз.
Деревянный настил буду делать в вольере. Сейчас на улице стоит утепленная будка, но он любит мониторить окрестности, в будке это делать неудобно.
Гость
36 - 13.02.2011 - 22:39
34-pikorta >спасиб. Ща и его посмотрю!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены