К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы мэра Сочи.

Гость
0 - 16.03.2009 - 18:00
Политик и бизнесмен Александр Лебедев заявил о намерении баллотироваться на выборах мэра Сочи, которые сотоятся 26 апреля.
"Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Сочи. В моем "Живом журнале" в Интернете есть множество обращений от жителей этого города с просьбами решить большой узел острых проблем, которые здесь накопились", - сказал Лебедев.http://www.dni.ru/
Свою готовность возглавить курортный город озвучили депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, бывший вице-премьер России и экс-советник Виктора Ющенко, а ныне оппозиционный политик Борис Немцов, предприниматель Павел Емельяненко, военный пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор ОАО "Российская авиакомпания "ЭРЛЕН" Николай Кузнецов, а также первый секретарь сочинского горкома партии КПРФ Юрий Дзагания.





Гость
1 - 16.03.2009 - 18:02
Текст письма Немцову от жителей Сочи.

Б.Е.Немцову, коренному сочинцу.
Уважаемый Борис Ефимович!
На своем сайте Вы, вспоминая детство, пишете, что когда-то ходили купаться на пляж «Ривьера». Сейчас наши дети и не знают, где можно окунуться в море. Пляжи перегорожены решетками. Море стало платным. Вы, конечно, такого не помните.
Посмотрите, во что нынешняя власть превратила наш прекрасный, тенистый курорт! Скверы и парки, как шагреневая кожа, теряют свои площади. Уже не первый год Сочи, по количеству зеленых насаждений на душу населения, занимает одно из последних мест в России. И это во всесоюзной, когда-то здравнице. Единственных субтропиков России!
Кто же довел наш курорт до столь грустного состояния? Власть. Та самая краевая власть, которая в лице господина Ткачева определяет как и по каким правилам жить Сочи. Через своих чиновников. На руководящих постах в администрации города нет ни одного сочинца. Все районные администрации возглавили кубанские пришельцы. Ведущие управления города (финансовое, здравоохранения, социального обеспечения и т.д.) напрямую подчинены Краснодару. Все налоги уходят в краевую столицу, и возвращаются в Сочи, в виде подачки. Хотя Сочи и сам бы сумел распорядиться своими доходами. В лучшие свои годы Сочи подчинялся лишь Москве. Город федерального значения власти постепенно превратили в кубанский курорт.
Пять лет назад, используя административный ресурс и давление, главой города становится Виктор Колодяжный. Тут же произошла «кадровая зачистка». С тех пор город преобразился до неузнаваемости. Сносятся знаковые здания: гостиница «Чайка», гастроном «Поцелуевский», кинотеатр «Спутник», старое здание санатория «Ривьера». Теперь там высятся заборы. Уродливые высотки возникли даже в прибрежной полосе. Хаотичное строительство, уничтожение стадионов и спортивных площадок - таким стал Сочи в последние годы.
Краевая власть не сомневается, что грядущие выборы в Сочи - вопрос решенный. Жители настолько зомбированы, что выберут очередного ставленника Ткачева. Но чиновники ошибаются. Кадровая чехарда, что в течение года лихорадит Сочи, надоела всем. И рядовым жителям, и представителям бизнеса. И на очередного ставленника избиратели смотрят скептически.
Люди, подписавшие это письмо, не все однозначно относятся к Вашей деятельности в руководстве СПС и работе вице-премьером в правительстве Б.Ельцина. Но помнят сочинцы и то, что вы, возглавляя Нижегородскую область, превратили этот проблемный регион в один из самых крепких в России. Мы понимаем, какой несоизмеримый опыт Вы приобрели тогда. Уверены — ни один из нынешних кандидатов на пост мэра города Сочи и близко не соприкасался с практической деятельностью такого масштаба. Вы - человек твердых убеждений, из тех, кто не побоится отстаивать свои позиции и проблемы каждого человека в отдельности. Ни краевая власть, ни федеральная не смогут припугнуть или «договориться» с Вами. Независимость суждений, смелость -вот что подкупает нас, подписавших это письмо.
Сочи готовится к Олимпиаде. Но мы уверены, что только Вы сможете добиться того, что курорт не утонет в хаосе строительства и сочинцы получат от Игр лишь положительные эмоции. И моральные, и материальные. Сейчас, как известно, жители города оказались на обочине этого праздника. Власть в очередной раз обманула людей, посулив им все: и работу, и новую инфраструктуру, и дальнейшее процветание курорта.
Вы написали: «Каждый день ходил на Ривьеру купаться. А зимой грустил - от безысходности и беспросветной мглы, как это всегда бывает в Сочи зимой. Несмотря на
то, что в семь лет переехал в г. Горький, Сочи остался моим любимым городом, и я
каждый год неизменно приезжаю туда».
Борис Ефимович, Сочи теперь весь год погружен в беспросветную мглу. Город у моря надо спасать. Сочи по-прежнему Ваш любимый город? Мы тоже мечтаем о прежнем Сочи. Наверное, самое время спасти курорт. Вы поможете городу, мы поможем Вам победить на предстоящих выборах. Только вместе мы можем это сделать.
Жители Сочи.
ПРИЛОЖЕНИЕ: подписи жителей г. Сочи на 9 листах. http://www.democrat-info.ru/
Гость
2 - 16.03.2009 - 19:21
Не знаю как насчет Немцова, он давно ничем себя не проявлял, думаю это плохой признак, потому что на должности главы Сочи сидеть сложа руки не придется, нужно быть неунывающим, активным, инициативным и выносливым. А Немцов больше напоминает обиженного человека и неудачника. А вот что касается влияния краевой власти на Сочи, то здесь нужно ограничить распространение псевдокрестьянских стереотипов управления на город вообще, а на город-курорт, в частности. Поскольку президент назначает губернатора края, согласуя назначения с ЗСК, то краем как правило будет руководить выходет из "села". Поэтому, чтобы устранить такое противоречие президент должен учитывать специфику городов курортов при назначении губернатора, либо нужно создать причерноморскую область, как субъект федерации.
Гость
3 - 16.03.2009 - 20:07
"Но помнят сочинцы и то, что вы, возглавляя Нижегородскую область, превратили этот проблемный регион в один из самых крепких в России. "
======
А когда это было )
Нет, то что Немцов порулил в Нижнем я помню, а вот про "превращение" что-то не очень. На память приходит только попытка Немцова "превратить" Мерсы чиновников в Газы, но фокус не удался.
Гость
4 - 16.03.2009 - 20:58
Сочинцы, голосуйте за Пахомова.
Гость
5 - 16.03.2009 - 23:04
Ага голосуйте за Пахома и будете перед домом плитку мыть =))))))))
Гость
6 - 16.03.2009 - 23:24
5, да главное чтобы в Анапу не вернулся...
Гость
7 - 16.03.2009 - 23:27
"Уже не первый год Сочи, по количеству зеленых насаждений на душу населения, занимает одно из последних мест в России."
Что за бред! А кто там впереди-то?
Гость
8 - 16.03.2009 - 23:28
"На руководящих постах в администрации города нет ни одного сочинца."
А в Краснодаре и Москве сплошь все местные.
Гость
9 - 16.03.2009 - 23:30
"В лучшие свои годы Сочи подчинялся лишь Москве. Город федерального значения власти постепенно превратили в кубанский курорт."
Да он и сейчас пригород Москвы.
Гость
10 - 16.03.2009 - 23:31
"Хотя Сочи и сам бы сумел распорядиться своими доходами."
Да кто-бы сомневался! Такими доходами любая пенсионерка распорядится.
Гость
11 - 16.03.2009 - 23:55
На "СМИ" зашла речь о некоем антинемцовском сюжете на Ткачёв-ТВ (НТК) )))
Не хочетсо?
Гость
12 - 17.03.2009 - 00:29
Антифашистский, антикоммунистический, антидемократический...
Антинемцовский... Мания величия посетила?
Гость
13 - 17.03.2009 - 00:37
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, возможно, будет баллотироваться в мэры олимпийского Сочи, выборы которого пройдут 26 апреля, сообщил в пятницу РИА Новости лидер думской фракции либерал-демократов Игорь Лебедев.

"ЛДПР на выборах мэра Сочи рассматривает кандидатуру Андрея Лугового как наиболее вероятную для выдвижения", - сказал Лебедев.

Гость
14 - 17.03.2009 - 00:38
СОЧИ, 16 мар - РИА Новости. Председатель общественного движения "Федерация армрестлинга" Станислав Корецкий в понедельник стал еще одним претендентом на пост мэра Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры, сообщила РИА Новости секретарь муниципальной избирательной комиссии Сочи Валентина Ткачева.

"Станислав Корецкий 1977 года рождения, проживающий в Сочи, изъявил желание баллотироваться на пост мэра", - сказала собеседница агентства.

Гость
15 - 17.03.2009 - 01:13
6-эт точно правда незнаем что сейчас за подругу нам подсунули ;/
А насчёт выборов в Сочи я на 90 процентов уверен что Пахомов станет мэром, не зря его Ткач ИО сделал до выборов!
Гость
16 - 17.03.2009 - 07:07
13,14

Асланбек Дудаев сейчас будет выдвигать кандидатами разных лиц, дабы поболе было конкурентов у Немцова
Гость
17 - 17.03.2009 - 10:25
Руководить выборами при такой истерии придется из Москвы. Пахомову- сушить весла. Ткачевского ресурса ему не хватит, да и + ли это? Кроме того, совсем другой масштаб денежных расходов, надо чтоб и Москва на него поставила. А она поставит на более-менее проходного...
Прогнозируем 2-й тур. А пока не все кандидаты выявились.
А вообще прикольно. Довытрепывались с этими кадровыми перетасовками. А могли бы поставить нужного 1-го зама со всеми полномочиями безо всяких выборов, а Афанасенкова- на больничный на 4-ре года..
Театр, мля...
Гость
18 - 17.03.2009 - 10:28
Информация от "Вести Кубань": Немцов будет баллотироваться на должность градоначальника Сочи под лозунгом "Нет Сочинской Олимпиаде!".
Гость
19 - 17.03.2009 - 10:34
Ну, к Ходорку в сокамерники....С таким-то лозунгом.
Гость
20 - 25.03.2009 - 23:10
Повторение беспредела обкатанного в Краснодарском горизбиркоме Анатолия Рыкова 2005г.
День в прекрасном городе... и два часа в матрице. www.alebedev.ru

Вернулся из Сочи. Сдал документы на регистрацию кандидатом в мэры.
На эту процедуру в 2003 г. в Мосгоризбиркоме ушло 30 минут – вот были времена! И это у Лужкова, отнюдь не моего доброжелателя.
Элементарная процедура оформления документов о самовыдвижении заняла у меня целый день. По закону Краснодарского края о выборах в городе Сочи кандидат лично подает уведомление о самовыдвижении в городскую избирательную комиссию.
Очень милые люди – председатель комиссии, секретарь комиссии… Все как один улыбаются, принимают уведомление и выдают справку с реквизитами счета, с которой надо дойти до ближайшего отделения Сбербанка. Там, соответственно, открыть счет избирательного фонда, внести на него деньги, из которых впоследствии будет перечислен избирательных залог на специальный счет избирательной комиссии.
Сбербанк находится неподалеку от избирательной комиссии. В центре Сочи вообще – все рядом. Все это я проделал достаточно быстро, но в Сбербанке начались непонятные, почти фантастические вещи (к сведению Германа Грефа, который, как всегда, витает в облаках на благоприобретенном VIP-самолете – бедный Казьмин, ему и в голову не приходило…). Дальше - хронологически.
11-30. Мы в Сбербанке. Огромное роскошное здание в центре Сочи. Молодые сотрудницы мялись, шушукались, но уже не улыбались, как в избирательной комиссии. Посоветовавшись между собой, начали заполнять документы.
Что такое взять деньги с человека? Дело нехитрое. Казалось бы, на то и банк, чтобы принимать рубли. Хорошая функция. Причем, отдали ее только Грефу, без всякого конкурса. Теперь Сбербанк сделали ответственным звеном в махинациях по снятию с выборов. Ну да, ведь Греф – один из отцов сметы и проекта. Госбанку мои поздравления: поздравляю Вас, гражданин «соврамши»!
Примерно полтора часа ушло у сотрудниц банка на заполнение бумажек. Их немало. Постоянно мне что-то давали на подпись. Юристы, конечно, все проверяли (к сожалению, квитанцию по их настоянию сотрудники банка заполняли самостоятельно). Сама процедура, поэтапно прописанная в законе, абсолютно глупая. А все из-за того, что это не обычный счет – а счет избирательного фонда.
13-00. В процессе перечисления денежного залога внезапно оборвалась связь с Ростовом. Компьютерная система отключилась. Деньги где-то зависли.
Идем смотреть город. Встречаемся с тремя влиятельными людьми – бывший мэр, заслуженный пенсионер, руководитель ТОС (общественное самоуправление). Болтаем с таксистами и прохожими. Люди приветливые и вовсе не склонные к политической и умственной апатии (как некоторые современные «москвичи»). Много молодежи – в городе почти два десятка вузов. Выборов ждут с живейшим интересом. Пробки серьезные. Застройка: точечно-уплотнительная – типа «элитная», а вокруг – хрущобы. Интересное смешение кровей. Много интересных лиц. Журналисты настоящие, умные – вопросы по делу.. Есть независимые СМИ (молодцы!). Ну, пока хватит, а то запишут в льстецы…
Через час нам звонят из Сбербанка с просьбой вернуться за документами. Связь чудесным образом восстановилась. Странно.
14-10. Мы в Городской избирательной комиссии города Сочи. Председатель жмет руку. Приглашает в свой кабинет. Любезные тетушки с немного напряженным взглядом (uneasy было бы правильным словом), бегающими глазами, натянуто улыбаясь, завалили нас очередной горой «важных» бумажек.
15-20. Выясняется, что в документах, которые оформляли молодые сотрудницы Сбербанка, оказалось целых пять ошибок. Во-первых, на квитанции не стоит штамп, который должен быть обязательно (о нем упомянуто в инструкции к закону). Но работники комиссии нас успокаивают: «ничего страшного». Наш юрист цитирует закон. «Да, действительно, это нарушение, - говорит сотрудница комиссии, - но, ничего страшного». Чувствуете?
Объясняю барышне, что сознательно «минировать» документы, вводя нас в заблуждение и создав основание для снятия – некрасиво. Смотрит мне в глаза ясным взглядом. Да, я понимаю, заставили – но ведь все неблаговидные поступки в жизни в той или иной степени люди стремятся объяснить обстоятельствами…

Дальше – больше. Обнаруживаем четыре ошибки, которые сделали в Сбербанке, переписывая с паспорта мой адрес прописки. Например, название улицы было переврано совершенно непостижимым способом. Кстати, именно за такую «опечатку» работников Сбербанка в прошлом году на муниципальных выборах в Москве было отказано в регистрации моему помощнику Александру Закондырину (к слову – при отказе в регистрации в ТИКе от него требовали свидетельство о гражданстве, утверждая, что паспорт оным не является. До сих пор на уровне Верховного суда он пытается доказать, что российский паспорт является свидетельством о гражданстве – но тщетно).
По документам адрес был не мой, но переписан с моего паспорта. Улица - не моя, дом - не мой. Старая техника предвыборной чистки. Используется чаще всего в Москве и Краснодаре. Теперь и в Сочи. Мне об этом рассказал один из бывших мэров города. Объяснил, что у них задача такая – снимать всех, кто идет по залогу.
15-30. Наш юрист буквально прилетает в Сбербанк, а ему там, в духе тетушек из комиссии, отвечают: «ничего страшного». Но мы-то все знаем. Документы переоформляют. В это время около здания беседую с корреспондентом РЕН-ТВ. За моей спиной пробегает человек, быстро впрыгивает в Мерседес, но машина не уезжает. «Пахомов», - говорят мне. Разворачиваюсь лицом к Мерседесу. Машина трогается. А что он делал в Сбербанке? Избегу соблазна предположить, что давал инструктаж о дальнейших проблемах у меня с залогом: вероятно, открывал избирательный счет (он залог не вносит).
А вдруг никакого обрыва связи не было? Могло ведь быть блиц-совещание Пахомова и руководства местного Сбербанка? Расчет на то, что не сами понесем деньги или на то, что перечислим их безналом – не оправдался. Пришлось советоваться, так сказать, в режиме он-лайн. Встреча с президентом «в ящике» по протекции губернатора – вещь неплохая, но она не должна вводить «админресурс» в эйфорию. Не ошибитесь, сеньор и.о. мэра! (без подколов).
Пока в комиссии оформляют документы, полчаса наслаждаемся солнцем (утром на пробежке чуть не околел). Возвращаемся и понимаем – чудеса продолжаются. В «подтверждении о приеме документов», которое уже заверено мной и представителями комиссии, внизу стоит отметка о времени приема: «15-20». А сбоку вверху от руки откуда-то появилась приписка: «документы представлены в 15-40». Секретарь избирательной комиссии снова кудахчет: «ну Вы же ходили в Сбербанк, значит ПРОЦЕСС ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ БЫЛ ПРЕРВАН».
- Так Вы же сами нас отпустили, сказав, что все ОК!
– Ну так надо было здесь кому-то сидеть!
- Так мы не против, но Вы сказали… и.т.д.
«Процесс приема» - это, конечно, шедевр бюрократической мысли! Чехов и Аверченко, где вы? Блокбастер братьев Вачовски «Матрица». Там процесс тоже постоянно «прерывается».
В законе о выборах четко написано: документы должны быть представлены ЕДИНОВРЕМЕННО, то есть комиссия, по сути, пытается вручить нам заведомо противоречащий закону документ, по которому сама же избирательная комиссия не имеет права меня зарегистрировать. «Вы это понимаете?», - спрашиваем. Лица секретаря и председателя комиссии становится слегка землистыми. Капельки от пота на лбу, напряженная работа мысли – замысел раскрыт.
Требуем выдать нам новое «подтверждение», в котором стояло бы одно время – хоть 15-20, хоть 15-40 – нам не важно.
Тут начинается интересное полуторачасовое разбирательство. Секретарь изображает революционерку и заявляет, что менять ничего не будет, потому что документы уже приняла. Председатель комиссии запирается у себя в кабинете и начинает усиленные телефонные консультации. В коридоре видение прокурора в форме. Несколько неясных личностей входят-выходят. Нам помогает женщина – член избиркома от КПРФ (спасибо, передам Г.Зюганову)
17-00. Секретарь комиссии держит оборону. Через час конец рабочего дня. Просто тянут время, чтобы потом закрыть дверь. Или ждут, чтобы мы сами ушли, хлопнув ею.
«Будь у Севрюгова слава хоть чуть поменьше той всемирной, которую он приобрел своими замечательными полетами над Арктикой, не увидел бы он никогда своей комнаты, засосала бы его центростремительная сила сутяжничества, и до самой своей смерти называл бы он себя не "отважным Севрюговым", не "ледовым героем", а "потерпевшей стороной".
Выход один – звонить В.Чурову в ЦИК. Рассказываю ситуацию. Мне степенно разъясняют: «Все должно быть по закону». Буквально через десять минут работники городской избирательной комиссии соглашаются со всеми нашими доводами.
Время приема – 17-20. Выходим из матрицы на углу Воровского и Парковой на свежий сочинский воздух.
P.S. Последствия и выводы: телегу в Центризбирком накатали. VIP-клиентом Сбербанка я, пожалуй, больше не буду. А Грефу рекомендую самолет продать, а деньги вернуть в банк – можно и в волшебный Сберинвест (его как раз изучает ряд газет…)
Гость
21 - 25.03.2009 - 23:18
как бы там ни было, а сочи надо бы снести от края до края, и построить заново... потому как всеросийский курорт в виде шанхайчиков и говномазаных халупок, из которых то тут то там вылетают пики стеклобетонных *хотелей*, асболютно не айс. Курорт должен быть комплексным. В том числе и в застройке. А Сочи это деревня, где пытались строить коммунизм, потом поднимать колхоз, а потом развивать курорт. и все эти попытки оставили свои неизгладимые отпечатки, как следы сапога на лице. и в этот гадюшник кто-то собирается заманивать *интуристов*. абаржаки
Гость
22 - 25.03.2009 - 23:36
http://yashin.livejournal.com/
23-03-2009 11:27 - Очередная провокация: в лицо - спиртом

В нашем предвыборном штабе в Сочи сегодня проходит пресс-конференция, посвященная децентрализации Олимпиады.
Мы вместе с Немцовым шли к входу в штаб. Навстречу нам двинулся провокатор-трансвестит с букетом роз. Тот самый, московский.
Он отвлекал внимание.
Из-за угла выскочили трое молодчиков и из бутылок начали обливать нас нашатырным спиртом.
Выполнив задание, они рванули в сторону автомобиля и на нем уехали.
Я успел прикрыть голову, а Немцову спирт попал прямо в лицо. Глаза красные, видимо, придется заехать в больницу.
Попали провокаторы и в журналистов. В частности, пострадала журналистка кубанской редакции "Комсомольской правды" Татьяна Киреева.
Провокаторы явно московские. Видимо, будут здесь "работать" на протяжении всей предвыборной кампании.
Три раза звонили в милицию. Каждый раз обещают прислать наряд. И каждый раз говорят, что первый раз слышат.
Появилось видео провокации: http://yashin.livejournal.com/745067.html

25-03-2009 17:41 - милиция с народом
Надо сказать, что я впервые сталкиваюсь с таким доброжелательным отношением со стороны милиции. Нас принял лично начальник отделения, который сказал, что намерен больше не допустить «провокаций этих гастролеров». Пообещал нам всячески содействовать в ходе кампании. Особо отметил про трансвестита, который выполнял отвлекающий маневр: «если этот гамбургский петушок всё еще в городе – обязательно поймаем».
Следователи опросили нас с Немцовым. Криминалисты работают с отпечаткам пальцев снятыми с бутылок. Предварительная экспертиза жидкости, которой в нас плескали, показала наличие в ней кола-колы и нашатырного спирта, как мы и предполагали. Никакой мочи там, естественно, не обнаружено – это вранье.
Очень кстати пришлось и выложенное сегодня провокаторами видео. Следователи и оперативники работают.
Если всё будет в порядке, завтра будет возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".
В общем, милиция с народом. Очень хорошо.
PS А Суркова-то как крючит, вы заметили? К присланным в город нашистам и трансвеститам добавились порнодива Беркова и клоун Богданов. Задергались: всю гоп-компанию мобилизовали.
Ялья Яшин
Гость
23 - 26.03.2009 - 07:48
Богданов снова будет работать ртом
Гость
24 - 26.03.2009 - 08:44
Есть еще в стране Донкихоты,которые сражаются с коммунистами.
Господа,давно пора переходить на советский режим оккупации страны. Жили ведь раньше,этот режим сам себя сожрет.
Сами себя пересажают,передерутся,развалят Россию. Кто то сомневается что этот режим надолго?
Гость
25 - 26.03.2009 - 08:48
Лена Беркова решила нас порадовать)) тоже в мэры хочет. Жду ее предвыборные ролики))
Гость
26 - 26.03.2009 - 13:58
Я за Беркову, её предвыборный ролик есль на "Югах"!?(что странно), я посмотрел, уже пять раз! до 18 не смотреть, а то шерсть на ладошках вырастет.
Гость
27 - 26.03.2009 - 14:02
Для Уникум` а: http://www.kp.ru/daily/24266/462742/
Гость
28 - 26.03.2009 - 14:03
вот сцылко!
http://www.yuga.ru/news/149795/
Гость
29 - 26.03.2009 - 14:24
(25) Представляю себе церемонию открытия))) Лена объявляет Игры открытыми... в кожаный микрофон РОГгатого Жака...)))
Гость
30 - 26.03.2009 - 14:36
29 - Немцов в этой ситуации будет смотреться еще органичнее.
Гость
31 - 26.03.2009 - 17:25
http://livekuban.ru/blog/livekuban/n...a-kubanoidov-0
Гость
32 - 26.03.2009 - 18:57
мдяяя Сочи цэ пиар, вот теперь гордитесь АНТ, вся страна оценила надвигающуюся Олимпиаду. Как гриться в большой семье клювом не щелкают. Доигрались с назначенцами, вот и Кремль сказал фас на Сочи, бери кто хочет.
Гость
33 - 26.03.2009 - 19:05
Держиморда Luxury Life. По поводу видео - этот Яшин любит чужие заслуги себе приписывать. Пишет: "Вместе с коллегами из «Новой газеты» сделали видео о сегодняшней провокации".
Почему же "вместе", когда его там и близко не стояло!
Гость
34 - 26.03.2009 - 21:10
На заседании сочинского отделения партии "Единая Россия" вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак представил и.о. мэра Сочи Анатолия Пахомова как "одного из лучших людей в команде губернатора".
"Именно ныне действующему и.о. главы Сочи под силу справиться с огромным объемом задач, стоящих сегодня перед городом", — цитирует вице-губернатора пресс-служба администрации Сочи.
"Впервые за историю выборов градоначальника в Сочи, партия "Единая Россия" выдвигает своего кандидата, — говорится в сообщении пресс-службы. — Ранее сочинские единороссы лишь заявляли о поддержке тех или иных кандидатов, шедших на выборы в порядке самовыдвижения".
По словам М. Ахеджака, это означает, что партия берет на себя ответственность за результаты работы своего кандидата в случае его избрания на должность главы города. ЮГА.ру
Ну что, время делать ставки на то, кого снимут, а кого зарегистрируют.
Скорее всего Лебедева и Немцова зарегистрируют тоже.



Гость
35 - 27.03.2009 - 00:45
30 - все наши вождишки Берковы своей сути, а наши кубанские её во многом переплюнут, особенно если нужно перед маасковскими боссами прогнуться...
Гость
36 - 27.03.2009 - 10:01
Пахомов, Немцов, Богданов и т.д. - всё это не очень интересно. Жителям Сочи нужно избрать Волочкову. хи-хи
Гость
37 - 27.03.2009 - 10:18
вы мне одно поясните... к чему весь этот фарс с выдорами мэра, когда за неполный год мэров поперекидывали четверых? для чего администрации края паниковать при виде кудрявенького Борьки, если через сутки со дня его всенародного избрания его можно поменять на другого росчерком пера? К чему этот либерастический бред и административная клоунада? Беркова, Волочкова, Литвиненко, Немцов- кандидаты в мэры Сочи. Сочи что, всеросийский обезьяний питомник? Откуда столько странных личностей в кандидатах, годных разве что танцевать да минеты делать с полонием в кармане? Ведь это же бред абсолютный, а вы пытаетесь это с полной серьезностью обсуждать, ппц.
Гость
38 - 27.03.2009 - 14:31
Я думаю, главная задача власти - показать сочинцам, что это дешевый фарс, театр, несерьезное мероприятие. Цель - чтобы люди не пошли на выборы. Далее включается административный ресурс - досрочные голосования пенсионеров, массовые голосования работников муниципальных учреждений - врачей, учителей и т.д. Ну как обычно.
И в итоге на выборы придут 20 процентов, 15 из которых муниципалы, поставившие галочку за Пахомова.
Гость
39 - 27.03.2009 - 14:47
Сейчас самый подходящий момент для обращения избирателей края к Ткачеву с просьбой выдвинуть свою кандидатуру в мэры Сочи, так сказать, показать пример, больше уже некому спасать Сочи, всех поснимали, попробовали, Пахомова оторвали от Анапы, город осиротел. Последняя надежда на Николаича. Уверен большинство за него проголосует ... Потом черед две-три недели можно будет освободить ... в связи с переходом на другую работу, по здоровью, недостатками в работе, по собственному желанию, ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены