К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы мэра Сочи.

Гость
0 - 16.03.2009 - 18:00
Политик и бизнесмен Александр Лебедев заявил о намерении баллотироваться на выборах мэра Сочи, которые сотоятся 26 апреля.
"Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Сочи. В моем "Живом журнале" в Интернете есть множество обращений от жителей этого города с просьбами решить большой узел острых проблем, которые здесь накопились", - сказал Лебедев.http://www.dni.ru/
Свою готовность возглавить курортный город озвучили депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, бывший вице-премьер России и экс-советник Виктора Ющенко, а ныне оппозиционный политик Борис Немцов, предприниматель Павел Емельяненко, военный пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор ОАО "Российская авиакомпания "ЭРЛЕН" Николай Кузнецов, а также первый секретарь сочинского горкома партии КПРФ Юрий Дзагания.





Гость
41 - 27.03.2009 - 15:59
39. ....и полной профнепригодностью....
Гость
42 - 27.03.2009 - 16:14
и все таки не понятно откуда нервозность краевой власти, если несмотря на исход выборов избранного мэра можно снять одним движением?
Гость
43 - 27.03.2009 - 16:27
У Немцова нашли грубое нарушение закона о выборах Тк... Краснодарского края - http://www.yuga.ru/news/150235/
Гость
44 - 27.03.2009 - 16:28
"На специальный избирательный счет Бориса Немцова в Сбербанке поступил перевод на 5 тыс. долларов от американской компании GBR Business Consulting Inc (Бруклин, Нью-Йорк). Платеж осуществлен через нью-йоркское отделение JPMorgan Chase Bank.

Информация о переводе содержится в официальном документе "Сведения о поступлении денежных средств на специальный избирательный счет избирательного фонда кандидата (зарегистрированного кандидата)". Сумма в рублях, эквивалентная 5 тыс. долларов США, внесена на основании платежного поручения от 24 марта."
-
http://www.yuga.ru/news/150220/
45 - 27.03.2009 - 19:58
"Вслед за нашатырным спиртом в глаза последовала другая провокация. Из
банка JP Morgan сегодня на мой избирательный счет пришел перевод 5000 $.
Мы предполагали, что возможна такого рода провокация, и потому не
публиковали номер счета в открытой печати. Этот номер знали только в
Сочинском Избиркоме, Сбербанке и мой финансовый уполномоченный.
Характерно, что первыми начали интересоваться случившимся РИА Новости –
агентство, находящееся под 100% контролем Кремля.
Наши действия:
1.Деньги уже отправлены назад.
2.Руководство Сбербанка предупреждено, что в соответствии с законом на
избирательный счет не могут поступать деньги из-за рубежа или от компаний
с иностранным участием. Это специальный счет с особым режимом.
3.Мы готовим обращение к руководству банка JP Morgan с просьбой проверить
компанию, которая переводила деньги, а также происхождение этих денег.
Есть основания считать, что эти деньги являются средствами российских
спецслужб, либо носят криминальный характер.
Задумка власти понятна. Отсылая на мой счет деньги из-за рубежа,
попытаться снять меня с выборов на этом основании.
Не получится, господа!"


http://b-nemtsov.livejournal.com/37717.html

Гость
46 - 28.03.2009 - 17:30
А как некоторым хочется снять Бориса Немцова с выборов. Будет Немцов мэром Сочи - Ткачев не сможет его снять с должности. Да, Ткачев фактически повыгонял очень многих глав районных администраций с работы ранее. И мы прекрасно знаем, что Ткачев ПОСНИМАЛ с должностей несколько десятков мэров в Краснодарском крае. Но! С Немцовым это не получится, потому что Борис заявление на добровольное увольнение никогда Сашке-Хвату не напишет в противовес этим многим трусам, так называемым "лидерам" районов. Вот потому то такая растерянность в стане Ткачева. Боятся они все Бориса.
Гость
47 - 28.03.2009 - 18:01
Немцов зарегистрирован кандидатом в мэры Сочи. Такое решение только что приняла избирательная комиссия города.
Ну вот, Александр Лебедев тоже получил на свой избирательный счет незаконный денежный перевод. Деньги ему перечислил какой-то несовершеннолетний парень. Надеюсь, юристы Лебедева воспользуются нашим опытом и атаку отобьют.
Мы были первыми: на счет Немцова деньги забросили через американский банк, что тоже незаконно. Теперь вот и против другого оппозиционного кандидата используют такую же финансовую провокацию.
Не удивлюсь, если завтра на счет коммуниста Дзагания придет перевод откуда-нибудь из Тель-Авива.
Вообще, чтобы было понятно, против оппозиции в Сочи работают три группы.
1. Краснодарские. Местные чиновники, которые подчиняются напрямую администрации губернатора. Плотно работают с местной прессой, формируют редакционную политику телеканалов. Именно они размещают в СМИ заказные материалы против оппозиции. Они же давят административным ресурсом: запрещают руководителям предприятий организовывать встречи с оппозиционерами, оказывают давление на избирательные комиссии и т.д.
2. Чекисты. До последнего времени вели себя относительно спокойно, в основном собирали информацию. Ездили за нами, фотографировали, готовили отчеты. Но в последнее время стали вести себя более агрессивно: в частности, провокацию с незаконным перечислением денег на избирательный счет, по нашей информации, организовали именно чекисты.
3. Сурковская шпана. Нашисты, заброшенные в Сочи из Москвы и Рязани. Занимаются грязными провокациями. Трансвестит и обливане нашатырем – их рук дело.
Между этими группами, к слову, довольно напряженные отношения. Свои действия друг с другом они практически не согласовывают.
Гость
48 - 28.03.2009 - 18:02
Вышеприведенная информация с http://yashin.livejournal.com/
Гость
49 - 06.04.2009 - 15:59
Вот репортаж по выборам.
http://www.youtube.com/watch?v=R7eBz25euc0
Гость
50 - 06.04.2009 - 16:35
Ну вот. а сегодня временно исполняющий исполняющего обязанности (!!!) мэра Сочи уже Андрей Строев.куда дели Пахомова? ))
Гость
52 - 06.04.2009 - 22:57
во заруба-то будет. Прокуратуре будет явно не до Закраснодара...
Гость
56 - 07.04.2009 - 07:03
Пусть выиграет Пахомов. Чтобы в Анапу не вернулся, не дай Бог.
Гость
57 - 07.04.2009 - 13:58
7-04-2009 12:59 - http://yashin.livejournal.com/
Вчера на пресс-конференции Немцов рассказал о своей встрече с заместителем губернатора Краснодарского края Муратом Ахеджаком.
Ахеджак – это такой местный Сурков, человек, ответственный в регионе за цензуру, пропаганду, административное давление на оппозицию, при этом еще и курирует силовиков. Очень ревностно, кстати, подходит к выполнению своей работы. Например, когда снимали первый заказной сюжет про Немцова, он лично ездил со съемочной группой «Вестей», лично контролировал интервью (в частности, с бывшим мэром Сочи Воронковым) и лично принимал участие в монтировании сюжета. В итоге сюжет вышел одновременно сразу на четырех местных телеканалах.
Поскольку администрация края развязала против нас настоящую войну, сохранять конфиденциальность встречи, о которой просил Ахеджак, мы больше не будем.
Итак, встреча состоялась в день, когда избирком рассматривал вопрос о регистрации Немцова кандидатом. Ахеджак позвонил рано утром и сказал, что есть очень важный и срочный разговор. Предложили вечером. Нет, говорит, надо обязательно поговорить до 12.00 (именно на это время было назначено заседание избиркома по вопросу регистрации).
В итоге Ахеджак приехал около 10.30 и встретился с Немцовым недалеко от санатория «Заполярье». Разговор состоялся прямо на улице.
Ахеджак сразу заявил, что избирательная комиссия ждет его звонка и «есть все основания для отказа в регистрации» Немцову. «Ну если есть основания, так не регистрируйте», – зевнул Немцов, чем несколько озадачил собеседника.
Зам губернатора сказал, что склонен все-таки дать отмашку избиркому регистрировать Немцова, но предлагает в ходе избирательной кампании отказаться от «наездов на шефа» (имелся в виду Ткачев).
Немцов ответил довольно резко: «Мы вообще не будем ничего обсуждать, пока вы не дадите нам телеэфир». Сказал, что они «совсем страх потеряли».
Ахеджак обещал посоветоваться с начальством насчет телеэфира и просил «внимательно отнестись к нашей просьбе».
Вообще зам Ткачева оказался довольно откровенным собеседником. Он рассказал, что администрация заказывала в ФОМе закрытое социологическое исследование и пришла к выводу, что «очень может быть второй тур». По данным Ахеджака, у Пахомова меньше 40%, у Немцова – около 17%. Впрочем, поведал чиновник, «нам поставлена задача победить в первом туре, и в паблике мы озвучиваем рейтинг Пахомова в районе 54%».
На прямой вопрос Немцова, будут ли они фальсифицировать выборы, Ахеджак замялся и сказал, что потенциал фальсификации не такой большой: 10-15%.
А вот свои информационные возможности Ахеджак оценивает куда выше. «У нас есть все возможности уничтожить вас телевизором. Лучше давай договариваться», - доверительно сообщил он Немцову.
Кроме того, Ахеджак открещивался от провокации, когда нас облили нашатырем («это сурковские ребята»). Отрицал он и свою причастность и к незаконному переводу денег на наш избирательный фонд из американского банка: «это в Москве придумали, ФСБшники курировали».
Кстати, переулок, где Немцов общался с Ахеджаком, по периметру окружили секьюрити ткачевского зама. Тем не менее, нашей marie_automne удалось сфотографировать встречу, хотя после этого ей и пришлось скрываться от охранника.

Гость
58 - 07.04.2009 - 14:09
То есть, однозначно ясно:
1. Ахеджак признал факт манипуляции массовым сознанием, путем завышения рейтинга Пахомова.
2. Он же сдал Суркова и ФСБ (а это уже серьезный залет!).
3. Главная забота Ахеджака оградить Ткачева от критики и парельно путем мелких уступок со стороны Немцова завалить его выборы, хотя-бы фальсификацией результатов.
Хорошая информация для анализа.

Гость
59 - 07.04.2009 - 17:11
Ну и где эта фотография? Если уж играть в открытую, так давайте фото в интернет, мы ждем. А если фото нет, то возникают некоторые сомнения в правдивости рассказа. Это раз.

А второе - откуда в администрации знают про листовки, про числа, про типографии? Когда какая машина поедет? В сказки про телефонную прослушку и наружное наблюдение верится с трудом.Думаю, в штабе Немцова есть некто, кто сливает краю информацию)) Наверное, получил хорошие бабки)
Гость
60 - 07.04.2009 - 19:38
"предлагает в ходе избирательной кампании отказаться от «наездов на шефа»"
-
хде-то я ето уже слышал
Гость
61 - 08.04.2009 - 10:55
зделал, фотография: http://www.ljplus.ru/img4/y/a/yashin...r/IMG_0843.jpg
Гость
62 - 08.04.2009 - 13:37
Что-то как-то ненатурально грубо Мурат Казбекович сработал. Не верю.
63 - 08.04.2009 - 14:32
61,каков поп ( Немцов) таков и приход ( рассказки )
Гость
65 - 09.04.2009 - 10:16
60. А вот это уже гораздо серьезнее... Кажется, я начинаю отчасти верить.
Гость
66 - 09.04.2009 - 10:24
Касательно телеэфира, должна быть квота для каждого кандидата. Конструктивная критика Ткачева должна быть основным аргументом в предвыборных дискуссиях, потому что Пахомов - человек Ткачева, но критиковать надо обоснованно, а то можно залететь за клевету или распространение сведений, порочащих честь и достоинство. Не уверен, что Немцов сможет по делу критиковать Ткачева, хотя Ахеджак почему-то засуетился.
Гость
67 - 09.04.2009 - 10:32
Зделал, фотография подтверждает факт встречи, но не факт разговора в том виде, в котором его представили.
Гость
68 - 09.04.2009 - 14:39
Вот как надо мэра выбирать:
http://lenta.ru/news/2009/04/08/winfield/
Гость
69 - 09.04.2009 - 14:59
Удивительное дело. Немцов лидирует в опросе Югов.ру на тему сочинский выборов: http://www.yuga.ru/vote/?pollid=85

Еще утром уверенно лидировал Пахомов.
Гость
73 - 10.04.2009 - 08:26
Немцов: 40.1% 127 чел.
Пахомов: 40.1% 127 чел.
Гость
74 - 10.04.2009 - 10:24
Странно странно. Однако, такой результат в пользу Немцова, поскольку придает больше уверенности противникам Ткачева (Пахомова), и консолидирует их вокруг Немцова, как кандидата способного противостоять местному совхозно-административному ресурсу.
Гость
75 - 10.04.2009 - 15:19
Такой результат, повторюсь, придает больше уверенности в фальсификации интернет-голосования.
Гость
76 - 10.04.2009 - 15:23
Эксклюзивное видео!
Бывший мэр Сочи Воронков в интервью НТК: полная версия!
http://www.youtube.com/watch?v=1HeRuxUSNRk
Гость
77 - 10.04.2009 - 16:55
74
Ну вот, я был прав ...
...
75
Спасибо. Посмотрел. Вак я понял, Воронков в дипломатичной форме дал понять, что он против кандидата от местного админресурса, в противном случае он бы поддержал Пахомова. А так, под предлогом, что мол не знает программы кандидатов, то никому не отдает предпочтение. Причем интревью брал Ахеджак, а при нём не поддержать Пахомова - это со стороны Воронкова напоминает жест типа "а не пойдете ли вы на ... высокую ёлку"
Гость
78 - 10.04.2009 - 17:38
И мне так показалось. Несмотря на очевидные репетиции перед съёмкой бывший мэр ответил очень обтекаемо и не поддержал, как ожидалось, хамовитого Пахомова, хотя именно этого хотел Мурат. Удивительно, но Воронков дал интервью в пользу Немцова, хотя это был и не прямой эфир.
Гость
79 - 10.04.2009 - 22:35
Какой объём видео?
Гость
80 - 11.04.2009 - 09:06
2 мин 24 сек
flv - 5.65мб
mp4 - 10.2мб
Гость
81 - 11.04.2009 - 11:05
А вот еще 10 минут его же интерьвю, но уже другой компании, с расшивровкой первых двух
http://www.youtube.com/watch?v=oFHFu...eature=related
Экс-глава г. Сочи Вячеслав Воронков о выборах
Да, значит, ко мне обращаются многие представители партий,
видные деятели... Потому как я долгое время работал - 22 года
и мы определенных успехов добились...
Значит... с просьбой поддержать. Я сам по себе старый человек,
посмотрев на эту ситуацию дал зарок:
"Ни одну партию не поддерживать!" Хватит. Вот. И представителей их
- тоже. Хочу понять для... Что конкретно каждый из кандидатов хочет
в том числе и Пахомов, сегодняшний исполняющий мэра.
Хочет.. что он хочет? Вот он поддержал эти.. сейчас на этом этапе
четыре программы, ради Бога, они для сочинцев и для будущих гостей
курорта, что я назвал: монумент медик центральной площади по
кладбищам ну и так далее...
Значит, если тот или иной кандидат предлагает, предположим
организацию жилищного строительства как-то... с удовольствием
поддержу. И я достаточно грамотен, со сной работает много живих
пенсионеров, того времени созидателей, и мы найдем способ передать
наш опыт мы хотим живыми отдать его тем кто хочет. К сожалению, наш
опыт не был востребован.
Вот эти выборы и встряхнули обчтановку. Участие в них и Немцова и
Лебедева и других известных людей, они всколыхнули, значит, и
оживили действия администрации значит действующей. Это естественно
мне кажется. Я этому рад. И меня даже пригласили в зал, где я не
был, 31й год в своем кабинете посадили ну изменения там большие в
этом кабинете, он очень красивый стал, более скромно у нас
спартанская обстановка была. Сегодня там мягкое это все...
А мне хотелось бы чтобы город(!) улучшался...
Гость
87 - 13.04.2009 - 11:51
Богданов отказался от борьбы за пост мэра Сочи
http://dg-yug.ru/rss/a/2009/04/13/Bo...azalsja_ot_bor
Руководитель центра социальных технологий, член
партии "Правое дело" Андрей Богданов заявил, что снимает свою кандидатуру
кандидата на пост мэра...
Гость
88 - 13.04.2009 - 11:53
Руководитель центра социальных технологий, член партии "Правое дело", экс-лидер Демпартии России Андрей Богданов заявил, что снимает свою кандидатуру кандидата на пост мэра города Сочи.

Как передает "Интерфакс", он также заявил, что поддерживает кандидатуру исполняющего обязанности мэра Сочи Анатолия Пахомова, который выдвигается партией "Единая Россия".

А. Богданов подчеркнул, что считает необходимым для своей партии сотрудничать на выборах с "Единой Россией". "Нам надо быть реалистами и на ближайших региональных и местных выборах необходимо всерьез рассмотреть вопрос о сотрудничестве с "Единой Россией", — отметил А.Богданов, добавив, что это сотрудничество для "Правого дела" гораздо важнее, чем координация с "Яблоком" или "Солидарностью".

"Считаю, что мы должны как можно быстрее начать переговоры с теми руководителями "Единой России", которые могут быть заинтересованы в сотрудничестве с нами, и найти формат такого сотрудничества", — добавил он.

Он критически отозвался о ситуации в партии "Правое дело", которой управляют три сопредседателя, назвав ее "скверным наследием тяжелых переговоров об объединении правых". По мнению А. Богданова, в партии может быть несколько ключевых должностей, но они не должны быть одинаковыми.

Как пояснил А. Богданов, именно из этих соображений вытекает его решение о снятии своей кандидатуры на пост мэра Сочи. В своем заявлении в связи со снятием кандидатуры с выборов мэра Сочи А. Богданов отметил, что "сегодня решается вопрос не о том, кто станет следующим мэром, а более глобальная проблема — быть или не быть Олимпиаде 2014 года".

По его мнению, "необходимость проведения Олимпиады в Сочи неоспорима", поэтому А. Богданов считает неприемлемой позицию тех, кто выступает против проведения Олимпиады, "провоцирует нестабильность и дезинформирует граждан".

"Безответственный популизм, разговоры о ненужности Олимпиады, опасные и непредсказуемые заявления, за которыми внимательно следят в мире — все это ставит под угрозу и будущее Сочи, и репутацию страны", — убежден А. Богданов.

Он призвал всех сторонников Олимпиады сплотиться и выступить единым фронтом, поскольку "ставки слишком велики". "Именно поэтому я принял очень непростое для себя решение — снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании Анатолия Пахомова", — сказал А. Богданов.

Он выразил надежду на то, что будет понят не только своими потенциальными избирателями, но и товарищами по партии "Правое дело", которые предоставили ему "полную свободу при принятии решений относительно текущих выборов".



Адрес в Интернете: http://www.yuga.ru/news/151818/
Гость
89 - 13.04.2009 - 12:18
Богданова уговорили снять свою кандидатуру, это очевидно. Слабый человечек, в своё время запугал его Жириновский, до сих пор еще не отошел. Крысы бегут с корабля. Правильнее было бы стать мэром Немцову. Этот бы не позволил разворовывать и набивать карманы нашим крысам.
Гость
90 - 13.04.2009 - 14:08
Суд признал регистрацию Лебедева на пост мэра Сочи незаконной
dg-yug.ru

Суд Центрального района Сочи объявил незаконным решение горизбиркома о регистрации Александра Лебедева мэром Сочи.
На эту же темуБогданов отказался от борьбы за пост мэра Сочи


"Суд удовлетворил иск Владимира Трухановского об отмене решения избирательной комиссии о регистрации меня кандидатом в мэры Сочи", -заявил Александр Лебедев.

Он отметил, что в иске Трухановского к Лебедеву были указаны якобы допущенные ошибки в регистрации.

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.
Гость
91 - 13.04.2009 - 15:20
Избирком Сочи: Суд отменил не саму регистрацию Лебедева, а решение о регистрации

Суд Центрального района города Сочи признал незаконным решение городского избиркома о регистрации Александра Лебедева кандидатом, однако саму регистрацию не отменял.

"Суд не отменил регистрацию Лебедева, а признал решение избиркома незаконным — это совершенно разные вещи", — сообщил "Интерфакс-Юг" член избиркома Сочи Сергей Менделеев.

"Это нонсенс в судебной практике и мы не совсем понимаем, как это решение суда будет исполняться", — сказал С. Менделеев.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 апреля суд удовлетворил иск кандидата в мэры Сочи Владимира Трухановского об отмене решения избирательной комиссии о регистрации кандидатом Александра Лебедева. Сам бизнесмен заявил, что намерен обжаловать решение суда в кассационном порядке в установленные законом сроки.

Гость
92 - 13.04.2009 - 17:51
Суд признал незаконным решение о регистрации, но не отменил его, т.е решение о регистрации не может быть действительным ибо оно незаконное, соответственно и кандидат не считается зарегистрированным. Кто ж должен формально отменить решение о регистрации - вышестоящий орган избирательной комиссии? Нонсенс т.е. отсутствие смысла, бесмыслица. Стыдно, господа чиновники, уже не дети, чтоб в таком возрасте и на таких должностях заниматься бессмысленными делами т.е. глупостями. Избиркому учить матчасть.
Гость
93 - 14.04.2009 - 07:59
А здесь видео, характеризующее г-на Пахомова. Зацените.
http://www.novayagazeta.ru/news/501225.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены