К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собираем подписи в защиту Сергея Аракчеева

Гость
0 - 13.04.2009 - 09:07
Собираем подписи в защиту Сергея Аракчеева

Здесь:

http://www.arakcheev.com/help/siglist?sid=3649

Сегодня судья Северо-Кавказского окружного военного суда полковник Владимир Цыбульник приговорил двух офицеров внутренних войск - старшего лейтенанта Евгения Худякова и лейтенанта Сергея Аракчеева к 17 и 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Они признаны виновными в убийстве трех мирных граждан в Чечне.

Летом 2004г. Е.Худяков и С.Аракчеев были оправданы на основании вердикта присяжных, признавших их невиновными по инкриминируемым обвинениям. Однако Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт, удовлетворив таким образом протест Генеральной прокуратуры и жалобу родственников погибших.



Такое решение было принято по протесту венной прокуратуры. 5 мая 2006г. военная коллегия Верховного суда во второй раз отменила оправдательный приговор Е.Худякову и С.Аракчееву и направила дело на новое рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд.

Подробнее о деле:

http://shurigin.livejournal.com/130327.html#cutid1

http://shurigin.livejournal.com/129908.html



Гость
3 - 13.04.2009 - 11:03
Прошу модератора снести данный постинг и больше таких не допускать
Гость
4 - 13.04.2009 - 11:05
3 на каком основании? если не секрет
Гость
5 - 13.04.2009 - 11:38
на мыло таких судей. пацанам терпения и везения!
Гость
6 - 13.04.2009 - 12:27
Оправдали.... осудили... явно политика замешана. До сих пор перед Кадыровым танцуем на цирлах, что ли? Самый честный суд это суд присяжных. А судье-полковнику, как приказали, так он и сделал. Вот так и наводи Конституционный порядок. Теперь Худяков и Аракчеев наверняка поменяют своё мнение о Родине-матери, большей частью очень злой и несправедливой, чем нежной и доброй.
Гость
7 - 13.04.2009 - 13:01
Опять родину с государством перепутали...
Гость
8 - 13.04.2009 - 13:05
(4)
На основе постинга номер 2
Гость
9 - 13.04.2009 - 13:21
8 то есть вы уверенны что именно он убил этих людей? или я что-то не понимаю?
Гость
10 - 13.04.2009 - 13:59
Почему чеченским боевикам амнистия, а российским солдатам и офицерам - тюрьма????? Хрень реально...
Гость
11 - 13.04.2009 - 15:29
Буданова вроде как отпустили. С запретом на 3 года занимать гос должности.
Гость
12 - 13.04.2009 - 15:36
блин ппц. о чем можно говорить, когда боевики чуть ли не в прямом эфире головы нашим пацанам резали, и им за это амнистия и все такое... А наших парней, охранявших от этих бандитов НАШИ ЖОПЫ, готовы сгноить в тюрьме только лишь по подозрению, что это могли быть они. Ненавижу это государство (не путать с Родиной).
Гость
13 - 13.04.2009 - 16:45
(9)
А вы уверены, что они этого не делали?

(10)
Чиво-чиво? Кому амнистия?
Десятки повстанцев томятся в пожизненном заключении, а похититель, насильник и убийца уже гуляет на свободе...

(12)
Ну-да, специально это снимали и даже разговаривали по-русски, что бы простодушному очкарику проще было понять, кто тут злодей
О том, как чеченские повстанцы подбирали наших раненых солдат (брошенных своими) и привозили в госпиталь Грозного, очкарикам по ТВ не рассказывают
О том как чеченские женщины возвращали парней их их руским матерям очкарики то же не знают
> охранявших от этих бандитов НАШИ ЖОПЫ
Они в твоем городе твой зад защищали? Или таки пришли в чужую страну и убивали мирных граждан?
Гость
14 - 13.04.2009 - 16:50
Добровольно взяли и пошли? Сидели себе дома, да и подумали, а не пойти ли нам поубивать мирных жителей, а то скушно как-то...
Гость
15 - 13.04.2009 - 16:51
пердунец, а давно ли чечня стала чужой страной? ведь не в ирак же мы пришли, а всего лишь в свою национальную автономию. чуешь разницу? кстати, как там ядерная бомба- так и не нашлась в Ираке? Куст проотвечался?
Гость
16 - 13.04.2009 - 16:55
13-Перун Цвай >
1. с каких пор респкблика, входящая в состав гос-ва, стала "чужой страной"? Афган - не оправдываю, а вот Чечня, простите, часть России.
2. не цепляйся к нику
3. ваххабиты и мирное население - разные соц. группы (это к реплике о том, кто кого в госпиталь носил). бандитов тож оправдаем, что это они ввиду отсутствия мест в госпитале операцию на трахее в полевых условиях проводили?
4. мои товарищи проходили и первую, и вторую кампании, некоторые приехали обратно в виде груза 200. я не прошел по семейным обстоятельствам. И тех, кто защищал меня, я не забуду и всегда буду помнить и уважать, как бы некоторым славянским богам тут не хотелось.
Dixi.
Гость
17 - 13.04.2009 - 21:40
CВОБОДУ РУССКИМ ОФИЦЕРАМ!!!
Гость
18 - 14.04.2009 - 09:36
очень понравился один комментарий на странице сбора подписей, как нельзя более верно сказано:
Тупое стадо режет собственных сторожевых псов по просьбе волков.Господа судьи,вы думаете за вами не придут? За вами может и нет,а за вашими детьми и внуками придут наверняка.И защитить их будет некому. Вы же всех своих защитников собственными копытами отправляете под нож.Интересно, как воспримут ваши потомки отмазку про политическую необходимость? Мало того,что совести нет,так ещё и инстинкт самосохранения отказал. Вы-тупиковая ветвь эволюции.
Гость
19 - 14.04.2009 - 10:16
18 +1
Гость
21 - 14.04.2009 - 14:54
о4карег, не обращай внимание на перуна. это паталогия.
"Ну-да, специально это снимали и даже разговаривали по-русски, что бы простодушному очкарику проще было понять, кто тут злодей" - пересмотри кадры из Будённовска, Норд-Оста и т.д. Там не Басаев, Бараев и все остальные? Нет, это искуссно загримированные двойники?
Мужчина-воин не прячется за спинами заложников, мужчина-воин идёт в Гудермес и Грозный и воюет там.
"О том, как чеченские повстанцы подбирали наших раненых солдат (брошенных своими) и привозили в госпиталь Грозного" - ну да, конечно, живой русский солдат стоит гораздо больше мертвого - в части выкупа за него.
"О том как чеченские женщины возвращали парней их их руским матерям очкарики то же не знают" - хоть одну фамилию возвращённого назови? Не за выкуп - забесплатно.
"Они в твоем городе твой зад защищали?" - когда ОНИ прийдут в ТВОЙ город будет уже поздно кого-либо защищать. Мы это проходили в 41-ом.
Перун, БОЛЬШИХ беспредельщиков чем [розжыг], на Кавказе нет. Спроси любого черкесса, карачаевца, осетина, кабардинца, ингуша, дагестанца, лезгина, менгрела. Адыгов в Майкопе можешь спросить, там [розжыг] много живёт.
Абхазов можешь спросить - они с ними вместе воевали.
У меня друг служил в первую. Уж он то точно знает, почём фунт лиха.
А вообще - истинные виновники этой войны находились в Кремле.
Гость
22 - 14.04.2009 - 15:05
Мужики чуток помягче в выражениях - а то за разжигание могут приписать... хотя опять же что характерно - не знаю ни одного осужденного по данной статье не русской национальности...
Гость
23 - 14.04.2009 - 15:51
22-Levran > см. второе предложение п.6, все так и есть, скорее всего.
Гость
24 - 14.04.2009 - 15:56
да это понятно... просто не хочется что бы у кого-то были проблемы - не для того тема создавалась... а по ентой хЫтрой статье можно кого угодно подписать :( но только почему-то закон действует только в одну сторону :(
Гость
25 - 14.04.2009 - 16:04
как всегда - строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. и наоборот.
Гость
26 - 14.04.2009 - 16:06
кстати, за что потерли пост 20? там вроде [розжыг] не упоминались.
Гость
27 - 14.04.2009 - 16:06
не необязательностью, а избирательностью...
Гость
28 - 14.04.2009 - 16:07
логику модеров понять сложно... у каждого своя работа...
Гость
29 - 14.04.2009 - 20:10
В чесне тяжко было есть и будет! Сколько в чеченской компании Русских солдат полегло ? Сколько было посажено крысят этих которые их убивали ? Если убили их по причине большой необходимости то я бы их сразу б освободил!
Гость
30 - 14.04.2009 - 20:21
Прикольно отмодерировали мой пост №21:))))
Что мы выяснили: черкесс, карачаевец, осетин, кабардинец, ингуш, дагестанец, лезгин, менгрел - не [розжЫг]. Адыг - не [розжЫг].
Абхаз - не [розжЫг].
[розжЫг] - [розжЫг]!!!
Никанор, при всём уважении в Вам как с МОДЕРАТОРУ - а чё пост перуна на отмодерировали? Там эта национальность - [розжЫг] - тоже упоминается.
Политика двойных стандартов однако. Не знал, что форум ЮТК принадлежит [розжЫг].
Теперь буду знать:)))
Гость
31 - 14.04.2009 - 20:26
29-Spector >
1. Незабудь добавить к павшим и тех кто пал в боях там еще "при царях"
2. Сколько было посажено крысят этих которые их убивали? дело не в этом, а в том сколько освободили по амнистии
3. Первые 2 приговора были полностью оправдательными. и если посмотреть материалы - то видно что их не судили(пытались разобраться виновны-не виновны) а всё это время пытались именно "посадить". Лично я считаю что никого они не убивали... просто нашли трупы и надо было кого-то "наказать"...
А даже если и убивали, даже без необходимости (что очень сложно доказать- в условиях военного времени) нести наказания, вместе с ними, должны их отцы командиры и те кто их туда послал...
Гость
32 - 14.04.2009 - 20:34
30-Fitil >и не такое бывает :) они то же должны недопускать розжЫг на своем ресурсе:)

а самое интересное попробуй сказать про любую национальность - козлы(или любое другое нехорошее слово) все, сушите весла сэр - розжЫг.
а если русские - козлы(или любое другое нехорошее слово)то вроде как в порядке вещей
Гость
33 - 14.04.2009 - 21:15
Levran, в том то и дело. Все хорошие, никого не тронь - а русские [гипотетитески - никанор] падонки всегда. С русскими [гипотетитески - никанор] можно делать всё что угодно и это будет нормой.
Гость
34 - 14.04.2009 - 21:23
Вот смотри я сейчас скажу что русских доведут до ручки и будет русский бунт бессмысленный и беспощадный, а меня начнут обвинять в розжЫгании :)
хотя есть другой вариант, причем к сожалению более вероятный на данный момент как мне кажется, растерзают по одиночки, а остальные передохнут с голоду...
Гость
35 - 14.04.2009 - 21:56
Levran, а с кем положение дел у русскоязычого населения России выправлять? (это я про "бунт") с перунами? с теми, кто готов сдать своего брата кому угодно при малейшей возможности?
так что, имхо, второй вариант более вероятен.
Гость
36 - 14.04.2009 - 22:54
34 второй вариант более вероятен. Стоит только посмотреть, как себя здесь ведет большинство дагестанцев, армян и прочих розжЫгов. Хозяева жизни, епть.
А с таким судопроизволом русским как нации ловить нечего. Как говаривал Гоблин, "только массовые расстрелы спасут родину" (с) От себя добавлю - расстрелы производиться должны в кабинетах ч[розжыг]нуш. Это с их легкой руки Чечня по колено в костях пацанов, которые даже не понимали, за что сражались, а тупо перли грудью на пули и танки...
Гость
37 - 15.04.2009 - 07:57
35-Fitil >да забудь ты про перуна, он вообще не от мира сего.... а по поводу с кеме??? ну давай все начнем плакать что я один хороший, а остальные плохие и я один ничего не могу сделать... думаю стоит начать с себя - как тебе так и мне, и всем нам - иначе полный трындец...

36-о4карег >есть мнение, зная гоблина, чта енто не совсем его копирайт :) толи кто-то сказал и союзных вождей, но скорей всего эту фразу приписывают кому-либо...
Гость
38 - 15.04.2009 - 08:15
Прошу прощения, что редактирую ваши сообщения - Альберты Гомояны не дремлют и вам не советую. Уж слишком много времени на отмахивание от клопов-гомоянов уходит у людей. Оно вам надо? (Вопрос риторический)
Гость
39 - 15.04.2009 - 08:19
38-Никанор > да никто не против. но молчать то зачем? если можно просто просто не допускать некорректных формулировок... если ты человека назовешь п*** или геем смысл не поменяется, он все равно останется п***, а вот придраться к тебе уже не выйдет...
Гость
40 - 15.04.2009 - 15:55
Да, Никанор, честно говоря, Вы ничего не перепутали, стерев мой пост №20 и предупредив меня? Или это личное? :)
Гость
41 - 15.04.2009 - 16:36
перуны уже на странице сбора подписей объявились. см. подпись №3819. дать бы по башке засранцу.
Гость
42 - 15.04.2009 - 16:49
Да енто просто кто-то вообще в неадеквате....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены