К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собираем подписи в защиту Сергея Аракчеева

Гость
0 - 13.04.2009 - 09:07
Собираем подписи в защиту Сергея Аракчеева

Здесь:

http://www.arakcheev.com/help/siglist?sid=3649

Сегодня судья Северо-Кавказского окружного военного суда полковник Владимир Цыбульник приговорил двух офицеров внутренних войск - старшего лейтенанта Евгения Худякова и лейтенанта Сергея Аракчеева к 17 и 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Они признаны виновными в убийстве трех мирных граждан в Чечне.

Летом 2004г. Е.Худяков и С.Аракчеев были оправданы на основании вердикта присяжных, признавших их невиновными по инкриминируемым обвинениям. Однако Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт, удовлетворив таким образом протест Генеральной прокуратуры и жалобу родственников погибших.



Такое решение было принято по протесту венной прокуратуры. 5 мая 2006г. военная коллегия Верховного суда во второй раз отменила оправдательный приговор Е.Худякову и С.Аракчееву и направила дело на новое рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд.

Подробнее о деле:

http://shurigin.livejournal.com/130327.html#cutid1

http://shurigin.livejournal.com/129908.html



Гость
41 - 16.04.2009 - 21:23
Господа, оставляем подписи!!!!!!! Не ленитесь!!!!!!!! Страдает солдат, служивший нашей Родине и защищавший ее! Власть должна опомниться!
Гость
42 - 17.04.2009 - 09:47
шире мыслить надо. власти не нужно опомниться. задача номер 1 с Чечней на сегодняшний день это удушение сепаратизма в экономических объятиях и политической уступчивости в пределах разумного. Настал момент замены кнута на пряник, и обсуждаемое здесь явление является одним из случае политических уступок. Продолжение политики кнута далее невозможно, это понятно любому здравомыслящему человеку. Ну а жертвы обстоятельств были есть и всегда будут, каждый человек имеет свой шанс оказаться под колесом истории и послужить камешком, который переедет не глядя историческая телега и покатится дальше. С точки зрения обывательской морали возмущение ваше может быть понято, но есть вещи выше и шире обывательщины.
Гость
43 - 17.04.2009 - 11:04
44-новый автобус > только одно маленькое НО! горцы исторически уважают только силу, и политика пряника с ними до добра не доведет...
Гость
44 - 17.04.2009 - 11:36
45-Levran > японцы исторически уважали совсем не те ценности, которые уважали американцы, однако же уже спустя 10 лет с момента разгрома Японии и атомных бомбардировок ее городов янки уже могли смело ходить по улицам японских городов, не боясь что им сделают маленькое харакири, и эта чудесная смена чувств японцев обошлась госдепу пиндостана в приличную сумму.
Гость
45 - 17.04.2009 - 11:44
дело в менталитете... если японец получает помощь - он благодарен, кавказец - считает что так и должно быть, и как-то маловато будет...
Гость
46 - 17.04.2009 - 11:58
47-Levran > смотри, опять розжЫг пришьют.
Гость
47 - 17.04.2009 - 12:17
47-Levran > бугого, вы не японец часом? японец, потерявший в войне с пиндосами брата, а в бомбардировках семью, конечно же все равно будет страшно благодарен за помощь, вы бы читали что пишете перед отправкой. Кавказцы уважают силу до тех пор, пока эта сила не вмешалась в его жизнь и не убила никого из его родственников. Если же любая сила в мире убила родственника, кавказец отомстит любой ценой. Конечно удобно взять одну из традиций кавказских народов и вертеть ею, при этом делая вид что других не существует, но в жизни так не получается- гладко только на бумажке.
Гость
48 - 21.04.2009 - 15:11
ап
Гость
49 - 22.04.2009 - 09:19
БАЛЛАДА О МАЛЬНЬКОМ ЧЕЛОВЕКЕ

На Земле безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...
И однажды - прекрасным утром -
постучалась к нему в окошко
небольшая, казалось, война...
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую - по размерам - шинель.
...А когда он упал - некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня в полный рост!
Р. Рождественский
Гость
50 - 22.04.2009 - 11:02
очередной коммент со страницы сбора подписей:
Сам был офицером. Снял пагоны в 2006. Правительство наше сделало всё, что бы теперь, в Росии, почётней быть педерастом, чем офицером. (орфоргафия сохранена)
Гость
51 - 22.04.2009 - 21:08
Ну постреляли чеченских крестьян по ошибке, потом добили по приказу, что ж их судить за это? Тем более, что Кадыров уже своих противников настрелял больше, чем наши за всю историю контртерористической операции. Судить нужно того, кто отдал приказ добить ненужных свидетелей. Если вообще кого-то судить.
Гость
54 - 23.04.2009 - 18:04
В постинге (52) содержится возбуждение ненависти к социальной группе "педерасты"
Куда можно сообщить об этом преступлении?
Гость
55 - 23.04.2009 - 18:43
почему это ненависти? Наоборот, я полностью поддерживаю автора этого высказывания. Пидолурги сейчас как раз сливки опсчества.
Гость
56 - 24.04.2009 - 17:32
Разговоры, разговоры, разговоры. Вот сидят себе на теплых креслах и рассуждают, кто прав и кто виноват. Это должны делать те самые "защитники" Чечни и масульманства и наши ребята которых со школьной скамьи отправляли на защиту целостности Российской Федерации. Они, те кто знает правду, а не мы, те кто знает с чужих слов, будь то слова СМИ или слова солдата, служившего в штабе либо который прятался за спины своих товарищей. Мы потеряли очень много молодых ребят, способных, мыслящих. Мировоззрение 18 летних в период войны так же изменилось, не в лучшую сторону. Кто-то сумел перебороть себя и стать членом общества мирного населения, кто-то так и остался на своей войне. Мы поедаемся нашим пастухам, мы всё делаем ради их блага, по той простой причине, что они выдают свои планы за наши желания. И ведь война это очень прибыльная вещь, гораздо прибыльнее, чем десяток развитых компаний. И никто из тех кто отправлял наших ребят на смерть не умер и не потерял ни капли своих нервов, потому что надо быть безжалостным зверем чтобы отправлять не обученных солдат в бой. Каждый военный знает коэффициенты оборона/атака, когда должно быть на 1 обороняющегося 5-8 атакующих, наши воеводы отправляли на сотню боевиков вооруженных пулеметами, гранатометами сотню наших ребят с автоматами, которые они первый день в руках держат. итог один этих самых атакующих крошат, далее. Наши воеводы не просто отправляют на передовую, они стремятся их отправить глубже, т.е. Зайдя в глубь наши ребята остаются без малейшей возможности к отступлению, и когда наши солдаты потеряв большинство решаются отступать, их уже ждет отряд пулеметчиков. Мы выиграли войну не знаменитыми стратегами, не оружием или числом, просто война перестала быть нужна. И мы совершенно ничего не выиграли если те самые бандиты пришли из чечни в москву и теперь они решают судьбу тех, кто когда-то покидал дом на защиту целостности кормушки под названием Российская Федерация.
Гость
57 - 30.04.2009 - 14:13
47-Levran >А что со вторым парнем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены