К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рост тарифов ЖКХ. Смириться и платить?

Гость
0 - 02.03.2009 - 14:29

Опять проглотить очередное повышение тарифов коммунальных услуг? Кто-нибудь пытался протестовать? Даже если тарифы не пересмотрят, пусть РЭПы хотя бы нормально свою функцию выполняют. А то вывоз ТБО в два раза подорожал, а ничего не изменилось. давайте объединяться



Гость
1 - 02.03.2009 - 14:34
фигли народ объединиться
ибо есть страх:
-быть выгнанным с работы
-быть побитым/забранным милицией
-стать вообще персоной нон-грата в крае
-сесть в тюрьму
режим такой, однако
Гость
2 - 02.03.2009 - 14:35
У меня как не было тепла в квартире,так и нет.Отапливаюсь калорифером,эл/энергию больше плачУ и за виртуальное тепло по новым ставкам.Хочу ВЫБОРЫ! Я им проголосую!
Гость
3 - 02.03.2009 - 14:37
2 - они проголосуют вместо тебя
Гость
4 - 02.03.2009 - 14:42
Кузьмич, а с какой это радости вы платите за тепло, если его у вас нет?! Вы вполне законно можете за него не платить. Вы понимаете, что ваши деньги просто кто-то кладет себе в карман. и я даже догадываюсь ,кто.
Гость
5 - 02.03.2009 - 14:49
ЮККА
4 - 02.03.2009 - 14:42.Дело в том,что какой-то ПРИДУРОК/хотелось сказать жестко,но не пропустят/ выдал из своей ягодицы,что комфортная температура в квартире считается 18 гр.Этот придурок скорее всего оброс салом в три пальца,или смеется над людьми.Горячая труба подает тепло нв 9 этаж,ко мне на первый возвращается чуть-чуть тепленькая в батарею.С удовольствием отказался бы от "тепла",пусть тот придурок греет себя 18 градусами.
Гость
6 - 02.03.2009 - 14:55
В этом месяце ООО "Управляющая компания" выставило счет за уличное освещение ??? o_O
Гость
7 - 02.03.2009 - 14:58
В этом месяце ООО "Управляющая компания" выставило счет за уличное освещение ??? o_O
Гость
8 - 02.03.2009 - 15:04
лови кирпич
3 - 02.03.2009 - 14:37.Пусть только попробуют проголосовать вместо меня или без меня! Теперь у нас Главный юрист! Всех пересажает! Да и прошедшие выборы на местах показали начало конца Идросов.Все-таки истина когда-то вылезет. И отсутствие нормального отопления ускорит этот процесс.
Гость
9 - 02.03.2009 - 17:23
Смотрела в прошлый четверг программу по НТВ, там пенсионеры отказались платить за "коррекцию воды" и выиграли суд у управляющей компании. Юристы признали эту строку в квитанции незаконной! А нам с пеной у рта доказывают, что мы должны платить за расход воды по дому, хотя у большинства в квартире стоят счетчики. А на камчатке один чел., живя в многоквартирном доме, сконструировал систему индивидуального отопления, а гор. вода - из термальных источников. Соответсвенно платить за коммуналку перестал. И его правоту тоже признали!!!
Гость
10 - 02.03.2009 - 19:20
Что-то не уверен я про правоту камчадала. Кто признал его правоту? Ведь он в натуре никак не выделился из многоквартирного дома. Ведь тепло к нему в квартирку поступает, в том числе, и сквозь стены смежных квартир. А подъезд кто отапливает, тоже геотермальный источник?
Гость
11 - 02.03.2009 - 19:41
Кузьмич, ты готов принять коммандование когда пойдем свергать?
Гость
12 - 02.03.2009 - 20:08
Платили и будем платить. Альтернатива - ССП...(служба судебных приставов)...:)
Гость
13 - 02.03.2009 - 20:53
Вражий Голос
11 - 02.03.2009 - 19:41.Как всегда в истории, все можно сделать мирным путем.Со своим народом я не стану воевать.Только защита от внешнего агрессора.Присягу давал...
Гость
14 - 02.03.2009 - 22:20
Товарищи, не надо говорить тока о ССП, она однозначно не работает, но это так, к слову...
А по теме - мы уже три года не платим за ЖКХ, о чем письменно известили тогда еще РЭП. Мотив - невыполнение обязательств по отоплению, зимой тем-ра иногда снижается до 14 градусов. Есть акты и все такое. Они в-принципе не решают проблему, а мы, собственно говоря не платим.
Сейчас подаем заяву в суд, одним из пунктов требований будет также оплата воды строго по счетчику, без всяких там "корректировок".
Гость
15 - 03.03.2009 - 10:10
Кузьмич, Вы лукавите. Воевать с предателями это не значит с народом. Какой такой внешний агрессор? Это все равно, что навешивать автомат на язвенника, приговаривая, что ему угрожает не смерть от болезни, а мифический враг, который сейчас вот-вот выпрыгнет из-за угла.
Гость
16 - 03.03.2009 - 11:38
Skycom, как с вами можно связаться? Я могу помочь вам, а вы мне...
Гость
17 - 03.03.2009 - 12:49
А кто-нибудь может выложить все тарифы на сегодняшний день?
Холл вода (кв. счетчик установлен), м3,
Гор вода (кв. счетчик установлен + полотенцесушитель), м3,
Канализация,
эл. энергия,
Отопление,
Обсл. многоквартирного дома
и т.п.
заранее благодарен.
ПС. пробовал разобраться на сайте Региональной энерг. коммисии, но там черт ногу сломит...
заранее благодарен
Гость
18 - 03.03.2009 - 13:36
один кубический метр холодной воды по счетчику - с учетом НДС и надбавки - 16 рублей 24 копейки, водоотведение (канализация)- 9 рублей 27 копеек. Кубометр природного газа в течение всего 2008 года для краснодарцев стоил - 1,84 рубля. В 2009 повышать тарифы будут поквартально: в первом - на 1 рубль 99 копеек, во втором еще на 2 рубля 10 копеек.Один киловатчас в 2009 году - 2 рубля 57 копеек (для домомов, не оборудованных электроплитами) и 1 рубль 80 копеек (для домомв с электроплитами)Вывоз ТБО в многоквартирном доме - 44.28, в частном - 50,79. Тарифы на содержание и ремонт жилья, техобслуживание лифта устанавливает экусплуатационная компания и она может довести их до ста процентов, если их не контролировать, типа жители согласились платить - пусть платят. А вот эта "корректировка" - это вообще темный лес. На нее даже нормативов никаких нет. По сути она незаконна. Но в квитанциях у всех стоит. и все как правило платят. У меня она - 200 рублей ( с какого перепугу я должна платить, если у меня в квартире - счетчики - непонятно). По правилам РЭПы и ТСЖ должны отчитываться в использовнаии средств ЕЖЕМЕСЯЧНО. Кто-нибудь хоть раз этот отчет видел?
Гость
19 - 03.03.2009 - 17:02
Если уж повышают стоимость ЖКХ, то мы - потребители - должны получить улучшенное качество этих самых услуг. Но о чем говорить, если весь центр уже третий год сидит при напряжении в электросети 160-170, причем еще и перепады дикие. А с начала этого года новая песня - воды нет. В дневные часы если удастся кружку воды набрать в течении нескольких минут - повезло. Хотя по нормам по воде - Холодное водоснабжение- бесперебойная круглосуточная подача в помещения воды, постоянно соответствующей по составу и свойствам санитарным нормам и правилам. При этом давление должно быть: - в многоквартирных домах и жилых домах от 0,03 Мпа до 0,6 Мпа. По нормам электроснабжения и так интуитивно понятно. Так вот за воду не соответствующую санитарным нормам потребитель вправе вообще не платить, при нарушении норм подачи стоимость снижается на 0,15% размера платы. Такой же размер снижения оплаты действует по отношению к электроподаче - 0,15% за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения и 0,15% за каждый час не соответствующий стандарту. По газу, отоплению, горячему снабжению другие нормы, кому интересно, могу дать инфу
Гость
20 - 03.03.2009 - 18:01
Пан Обана
15 - 03.03.2009 - 10:10.Я специально ввожу "Вражий голос" в заблуждение,усыпляю его бдительность.Пусть проявится окончательно.Может быть еще одумается? Для предателей есть у меня в полку группа "Смерш".
Гость
21 - 03.03.2009 - 20:34
2: я им проголосую... БУГОГА... едро на очередных выборах порвало всех, побив прошлые результаты... быдлоящик работает...
Гость
22 - 03.03.2009 - 20:43
*корректировка* была есть и будет. ибо на входе в общедомовое хозяйство стоят счетчики, которые и только которые устраивают поставщика услуг. все дальнейшие тепло и водо потери мимо квартирных счетчиков поставщика услуг не волнуют. он поставил в вашу бетонную коробку столько-то того и сего. а куда вы поставленное дели- его не волнует. собственно все просто. есть конечно из этого два выхода- первый- с факелом в руках пройти весь путь воды-тепла от счетчика поставщика до каждого счетчика в каждой квартире и найти, где потери. Обнаружив *слегка расширивших батареи*, *немножко постеливших теплые полы*, *забывших поставить счетчик и не починивших текущий бачок унитаза*, *вставивших в счетчик шпильку*- повышать их долю в оплате полученных домом воды-тепла и проч. Или второй способ- отказаться от услуг поставщика воды-тепла и прибегнуть к услугам другого поставщика воды-тепла. скажем с Марса или Альфы Центавра)))
Гость
23 - 03.03.2009 - 20:47
По правилам РЭПы и ТСЖ должны отчитываться в использовнаии средств ЕЖЕМЕСЯЧНО
Чего? ТСЖ может и должно, а что управляющая компания тоже? хмммм
Гость
24 - 03.03.2009 - 22:45
ЮККА, пишите на мыло.
Гость
25 - 03.03.2009 - 22:53
22 а то что весь дом находится в ведении жэса и в его прямые обязанности входит поддержание системы водоснабжения в надлежащей форме и устранение утечек и всего вами перечисленного не в курсе? И за это ежемесячно происходит оплата.
Гость
26 - 03.03.2009 - 22:56
падажжите, мил человек. тут надо в формах собственников жилья разобраццо. Если в каком-то случае поставщик услуг и управляющая компания это одно лицо- это да, это конечно без базару. но если поставщик и управленец разные конторы- тут ужо простите- идите и долбайте свое жес, трес или как оно там у вас зовется. или сбахайте тсж, возглавьте и вперед на баррикады в борьбе за светлое будуюсчее. а как вы хотели, капитализм с человеческим задом как-никак на дворе
Гость
27 - 04.03.2009 - 12:53
Заза. Скиньте инфу по нормам,мне интересно. а не занете, кому жаловаться, если нормы не соблюдаются? А по коррекции воды - это по-любому незаконно. Вот когда хотя бы один иск в суде будет выигран, ее отменят.
Гость
28 - 04.03.2009 - 15:10
Про коррекцию воды, есть наибредовейшее постановление, где чёрным по белому написано, что жители имеющии счётчики должны ещё сверху оплачивать корректировку воды... Я когда это читал был мягко говоря в а...е!
Гость
29 - 04.03.2009 - 15:13
Сегодня проходил мимо подъезда, на двери висит табличка, которой теплоснабжающая организация извещает жильцов о плате за февральское отопление. Так вот в многоквартирном доме с квартирами одинаковой площади и, надо полагать, сходными отопительными радиаторами и проч. все начисленные цифры разные.

Наверное, в том доме уже прошлись с факелом по методе Флекса.
Гость
30 - 04.03.2009 - 17:50
камрады, предлагаю упростить ситуацию и взглянуть на нее трезво. Вот предположим вы лично поставщик некой услуги. Ну пусть воды. Пусть холодной- упрощать так упрощать. Ваша труба идет-идет под землей и вот- опаньки- и входит в подвал десятиэтажки. Там у вас соббсна стоит счетчик, по которому раз в отчетный период вы в компании с представителями жителей дома снимаете показания- чтобы без обману. По счетчику вы вкачали в дом 500 тонн воды. И хотите чтобы домовое это самое рэс-трэс вам заплатило. А у трэса выходит по счетчикам, что вася+петя+таня+оля+маня+женя израсходовали 480 тонн воды. В доме проживает еще алкаш Гоги, у которого нет счетчика, протекает бачок унитаза, из крана хлещет струя, и ванны он принимает как нажрется каждые полчаса. Логично было бы трэсу взять и выставить Гоги счет за 20 тонн. А вот тут вступает в игру такое какбы *доброе* государство, согласно постановлению которого от девятьсот лохматого года, писанного еще пьяным наркомом в кожанке при свете керосинки, на одного гражданина не может быть повешано в месяц более чем 0,5 тонны, потому что дэ по мнению наркома пролетарий не может мыться чаще чем раз в месяц и не должен иметь посуду чтобы ее мыть, а переубедить его было некому, потому как тех у кого была посуда и желание мыться чаще расстреляли. Вот и получается- вы требцете бабло за 500 тонн воды, а шо делать правлению вашего жека-мрэка? взять кредит на председателя и заплатить за *исчезнувшие* в унитазе Гоги кубометры? Вот собственно и весь овощ без прически. Законодательная база безнадежно отстала от реалий, но чур- благочестивым Депутатам не до ваших унитазов. У них другие проблемы- где пилу наточить, где шире отпилить, да как отпиленное проглотить чтоб не подавиться.
Гость
31 - 04.03.2009 - 18:20
Пан флекс, отдаю должное Вашему таланту народного просветителя и трибуна.
32 - 04.03.2009 - 20:33
вот тож, что жэки, тсж некмерческие организации и откуда им брать деньги, чтоб покрывать небалансы по расходу воды?
а тарифы, я считаю, для тех у кого нет счетчиков должны быть драконовские, чтоб тем самым вынуждали их устанавливать.
Гость
33 - 04.03.2009 - 23:31
30 - Интересно получается. А где закон разрешающий брать с меня сверх потреблённого? Это вообще уголовщина получается. Я потребил, прибор показал сколько - я заплатил по прибору.
Это тоже самое получается, что в троллейбусе я должен оплатить ещё и льготника? И все сверх тарифа? Другими словами: Еду я в троллейбусе с другом, заплатили мы 20 руб. Заходит Почётный член Краснодара, которому проезд по закону бесплатен, а кондуктор подходит к нам с корректировкой и требует скинуться ещё по пятёрочке, за того лымаря? И это ты считаешь оправданным? Странные у тебя рассуждения, однако.
Гость
34 - 04.03.2009 - 23:50
видишь ли, драгоценный, несмотря на кажущуюся тебе странность это так и есть. государство у нас типа *сосальное*. в смысле заботится на словах о сосиуме. ну типа о народе. потому если Гоги слил воду и послал всехнах, платишь ты. все просто. А был бы закон, где бы говорилось что то шо показал счетчик- это все что с тебя могут требовать, тогда другойбазар. а вот нету такого закона. счетчики изобрели в России недавно. а многие законы писались еще наркомами в хмельном бреду.
Гость
35 - 04.03.2009 - 23:58
> А был бы закон, где бы говорилось что то шо показал счетчик- это все что с тебя могут требовать, тогда другойбазар.
Нет, дорогой товарищ! Очень плохо ты знаешь тех.часть. Закон должен быть разрешающий грабёж меня и только тогда эти пересчёты перестанут быть чистой уголовщиной! И никак иначе. А то что выдумываешь ты - просто детский лепет. Пример его реализации я привёл выше.
Гость
36 - 05.03.2009 - 00:02
пример его реализации ты прости за неполиткорректность вынул из задницы негра, но раз уж ты хочешь я тебе и на твой пример отвечу- да, драгоценный, когда в трамвай заходит геройский член Краснодара, ты платишь за него из своего кармана. Не сразу, чтобы твой маленький мозг не взбунтовался из жадности, а опосредовано. За проезд почетного члена заплатит бюджет. А бюджет, мать его, формируется и из твоих денег. Точно так же как бюджет (ты) платит за свеженький бмв пятого зампреда возьмого замзава админситрации поселка кильдымсикильдым. тренируйсо
Гость
37 - 05.03.2009 - 00:06
36 - Так почему же тогда за сверхсчётчика меня заставляют платить из кармана напрямую, если ты сам доказал, что это должно быть "опосредовано"? Как же в твоём сознании легимитизируется эта несостыковка?
Гость
38 - 05.03.2009 - 00:42
Пан Кузьма, все просто до тошноты. Есть такая бумажка, которой руководствуются, когда вас обдирают за невыпитую воду. Эту бумажку никак не опротестуют, почему-то, никто пока не добрался до Конституционного суда, что ли.
Гость
39 - 05.03.2009 - 00:55
38 - Так бумажка не есть закон! А Закон есть о защите прав потребителя, где ясно сказано, что плата может взиматься только за оказанные услуги! И тут не опротестование должно быть, а возбуждение уголовного дела по статье 163 ч.3 пункты а,б. - Вымогательство в особокрупном размере организованной группой. А также по статьям 285 и/или 286.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены