К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кладбищенская война

Гость
0 - 13.04.2009 - 15:02
Была свидетелем крайне неприятной ситуации . На кладбище ,в одной из близкой к городу станице ,у нас похоронены родственники. Вот мы вчера там убирали .
А в станице там у каждой семьи как бы своя территория ,хоронят родню радышком ,в одном месте . И вот такая картина ,люди убирают , тут,другая семья , подносят новый столик и лавочку и говорят ,что старую лавочку и столик будут менять .Новые сделаны намного большего размера и будут занимать естественно больше места,то есть затрагивают соседей. В общем - конфликт .Было видно ,что люди стараются сдерживаться и не ругаться ,кладбище все таки , но получалось плохо ,голоса звучали всё громче .Ни кто не уступал и дело выглядело уже далеко не мирно .Мужчины сидели и ждали ,а женщины(скорее всего они знакомы) доказывали друг другу как ,где и что будет стоять .Был момент когда до рукопашной оставалось совсем немного .Но к счастью разум победил .Принесли пилу ,отпилили край стола и лавочки ,но было видно ,что дружбы между соседями больше нет .Разошлись все злые и мне кажется ,что это не конец истории .
И осуждать ни кого не хочется ,кто знает как бы он поступил случись такая же ситуация.



Гость
41 - 20.04.2009 - 14:15
Дикий нарот.
Гость
42 - 20.04.2009 - 14:55
как это ни печально, но 32, 36 прав...не раз бывала в США и знаю все это не понаслышке.
а Вы, Козюля, либо та блаженная идиотка, простихоспади..., либо дурой прикидываетесь...имхо
Гость
43 - 20.04.2009 - 18:03
lucky bird Ну чтож, может и блаженная идиотка... но скорей всего мне просто везет. Я ни разу не видила на кладбище пьяных драк, отвратительных пьяных собантуев. Чуть подвыпившие люди, которые вспоминают родных добрым словом, истории из жизни умерших (могут быть даже забавными) у меня вызывают не гневный рев, а понимание!!!
-не раз бывала в США и знаю все это не понаслышке. Прошу Вас сказать откровенно, раз подвергаете меня критике - в США кладбищша чистые просто из-за того, что они находятся в США? Или все-таки их кто то убирает, за ними следят, они закрываются на ночь? Там нет неухоженных заброшенных могил? Что то мы с Вами в разных США были...
Перун Цвай, обидеть хорошего человека очень легко!))) Сейчас начну хвастать. Можете не верить но я ни разу не прошла мимо человека просящего или нуждающегося в МОЕЙ помощи, от приступов эпилепсии, потерянных детей, потерявшихся бабушек, колясок у переходов, аварий на дороге и т.д. В феврале отправила молодого бомжа домой под Самару, связывалась телеграммой с родителями, платила проводникам, короче. Мне остается только пожалеть людей у которых вокруг одно дерьмо!!! Я плохое не придумываю, для этого есть Вы!!!
Называйте меня как хотите, идиоткой, дурой... но вокруг меня чистота и доброта, а если, что то не так, я сама это исправляю, а не жую сопли жалуясь и оскорбляя кого то.
Гость
44 - 20.04.2009 - 21:00
(42)
> просто из-за того, что они находятся в США?
Именно
> Или все-таки их кто то убирает
Да убирают. Но прежде всего от того что никто там не мусорит
Ибо за одним свинтусом и десяток уборщиков не угонится
Посмотрите на наши тротуары, которые убираются каждое утро - уже к полудню они загажены
А в клятой америке плюнул на тротуар и уже через пару часов беседуешь с местным судьей. Очень воспитательно

> я ни разу не прошла мимо человека просящего
Сударыня, если бы вы действительно давали просящим, то очень быстро поняли бы что этого делать не следует. Ибо человек есть скотина неблагодарная. Мне пришлось научиться разбираться, кому можно помощь без того что бы доброе дело не было наказано. Причем наказано тем же, кому помогаешь

> от приступов эпилепсии
И почему я эпилепсию наблюдал всего один раз? Правда у ребенка (жертва пьяного зачания). Хорошо его приятель сказал, что щас прекратиться и я просто перенес его на газон

> потерянных детей, потерявшихся бабушек
Сюжеты из старых савецких фильмов? ;)

> колясок у переходов
А тут-то что не так?

> аварий на дороге
А так же пожаров, просишествий и всего того вокруг чего любят собираться зеваки ;)

Я как-то пьяного мента у себя во дворе выдернул из его тачки и отправил за свой счет на такси. Не потому что я такой добрый - просто как бы соседских детишек не подавил. Конечно надо было морду набить - но он таки мент. Впрочем бутылку хорошего вина из его тачки экспроприировал ;)

> но вокруг меня чистота и доброта
Вот что интересно: в реальной жизни все вы при всей такой своей вере становитесь такими же практичными как и все остальные. И жалобными пестнями и историями вас не разжалобить ;)



Гость
45 - 20.04.2009 - 21:51
божежмой, как много прекрасных тонких чувстительных прекрасных открытых и душевных людей в интернете и как много гнусных, тупых чавкающих единственную мысль уставленных в одну точку бытия свиней в реальной жизни.. так и хочется заподозревать некоторых в легкой неискренности
Гость
47 - 20.04.2009 - 22:05
знаете ли, мила январь, все события в мире априори объективны, и лишь восприятие субьективно, потому в одном и том же предмете разные люди видят кто теплое, кто круглое, кто желтое. Однажды было сказано о том, что красота спасет мир. С тех пор прошло много лет, мир продолжает падать в пропасть, а красота стала продаваться за деньги. Мир таков, каким мы его видим. Здесь вы совершенно правы.
Гость
48 - 20.04.2009 - 22:15
Перун Цвай, Жаль нам никто с ВАми не позволит не убирать на А-нском кладбище 1 месяц, посмотрите, что бы там было .... Люди покупают места на хороших кладбищах в 30 лет, и платят за уход за могилой по 350 американских рублей) в год. А Вы, уважаемый, сколько раз в год убираете, чистите, красите... 1-2, 3?
Вы когда были последний раз у Эйфелевой башни? Вечером мусора по калено, утром чисто, словно другой мир. Просто комуто нужно, чтоб там было чисто!!!!!!
...Просящего помощи, а не денег!!! Найдите 5 отличий в этих словах.
Я не пью, не курю, М/с СССР, мои родители не пили, не курили, родители моего мужа также были умеренны во вредных привычках. У моего старшего сына ему 8 лет кистозные образования головного мозга, вызывающие эпиприступы, он инвалид, пожалуйста,не юродствуйте.
В моей жизни были 3 эпизода когда понадобилась моя помощь, (пусть не большая) незнакомым людям с эпиприступами. Один из них профессор Кубика.
О детях, бубушках и авариях рассказывать не буду, а то Вы потом напишите сериал и заработаете денюшек, а мне будет завидно)))
Я очень практична, поэтому и стараюсь чтоб вокруг меня было все тоже практично: Чистые могилки родных людей, и были они рядышком, Чтоб мои соседи встречали меня улыбкой (у всех хорошее настроение) чистый подьезд (уборщица уже была здесь), Учителя моего сына уважают и ценят его, за его честность и доброту, Воспитатели моих двух детей разрешают им не спать днем и дают добавку омлета.))) Няня моей младшей дочери обожает ее и приходит к нам домой в гости, если долго её не видит... И еще много чего. НО если, что то вдруг идет не так, я без сомнений все исправлю и слава богу у меня еть друзья, товарищи и просто знакомые люди, которые (я надеюсь) смогут хотябы улыбкой поддержать меня.
Чего и вам всем желаю!!!!!!
Гость
49 - 21.04.2009 - 08:17
Так я и не поняла, какое отношение розовый мир вокруг Козюли имеет к языческой привычке чавкать на кладбище?
Помянуть родственников можно и дома за столом.
Гость
50 - 21.04.2009 - 08:23
47 - именно...сочувствую Вашему несчастью, но человеческая натура такова - пока сам не столкнется с бедой и не прочувствует ее, не будет чутким и сострадающим, желающим облагородить все вокруг себя.
У меня 3е родных похоронены на краснодарском кладбище, и уж поверьте, я прекрасно знаю, куда деваются цветы и всякие конфетопеченья с могил, и откуда появляется мусор, и кто его убирает (особенно бесплатно, насмешили прямо)
45 - да что Вы говорите) не страну ненавидят, а большинство людишек, ее населяющих) знаете ли, в корне разные весчи)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены