К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Священник воспитал 160 детей, брошенных родителями

0 - 30.08.2012 - 12:39
http://rkovrigin.livejournal.com/402267.html
.
Об этом нынче не принято писать, все больше о дтп с участием попов и часах Патриарха...
И знаете, если вернутся в реальность, то служителей, совершающих ДТП - единицы. А таких как герой этой статьи - сотни и тысячи! И поверьте, нам у них есть чему поучиться.

Православный священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино для оставленных родителями детей. За последние годы Борис "поставил на ноги" 160 детей.
История этой большой семьи началась 17 лет назад, когда в доме православного священника Бориса Кицко появилась первая приемная девочка. Малышку 25 дней от роду отцу Борису принесла молодая мать. Тихонько зашла в храм после службы и передала копошащийся сверток.
- А как не взять ребенка, когда приходит девушка и говорит, что ей нечего есть и негде жить, и просит взять крошечную девочку? - вспоминает батюшка. - На семейном совете было решено, что девочка - это Божье благословение, а где четверо своих ребят, там пятый не помеха.

Тогда никто и подумать не мог, чем обернется подобное пополнение в православной семье. Один за другим в доме у отца Бориса Кицко стали появляться приемыши.
Были найденыши с улицы, инвалиды, которых не брали в детские дома, и даже дети, которых привозили родители, не справившиеся с воспитанием маленьких хулиганов.
- 6 своих ребят и 16 усыновил, хотя батюшка не делит их на родных и чужих. Старался помогать всем. Так возникла идея создать при храме семейный приют для нуждающихся, - рассказывает служитель обители иеромонах Александр. - Но оказалось не так просто. Из-за чиновничьей бюрократии батюшка долго не мог добиться получения статуса воспитательного учреждения, поэтому детей приходилось брать под опеку. Еще для 40 малышей священник стал опекуном.

Так и без того большая семья священника увеличилась почти в три раза, прежде чем храм получил официальное разрешение на организацию приюта для нуждающихся детей.
Под жилье для воспитанников приспособили бывшее складское помещение, переданное церкви много лет назад, оборудовали всем необходимым для жизни.
- У каждого из ребят есть свои обязанности, но никто не принуждает заниматься нелюбимым делом. Все посещают школу, а после ухаживают за домашним подворьем, - рассказывает отец Борис. - У нас живут лошади, верблюды, коровы, овцы, козы, гуси, яки, выдры и лиса.
Сейчас общественное отношение в городе к приюту существенно поменялось: за все годы работы здесь воспиталось более 160 ребят, двое из которых предпочли продолжить дело отца Бориса и стали священниками.

Доброе дело поддержал митрополит Мефодий, епископ Пермский и Соликамский, вся работа в приюте ведется с его благословения.
- Не должно быть чужого горя, мимо которого ты можешь пройти, - поясняет отец Борис. - Что же я буду за священник, христианин, если я не помогу нуждающемуся?!
.
свободу бешеным пискам!



Гость
1 - 30.08.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
А таких как герой этой статьи - сотни и тысячи! И поверьте, нам у них есть чему поучиться.
таких как он - миллионы!..
одного нашли и рады носиться с ним как с писанной торбой дабы у народваа не возникло мыслей - А собственно почему в таком хорошем государстве - как путинская срашка ТАК МНОГО БЕЗДОМНЫХ ДЕТЕЙ? ну почему при миллиардах нефтедолларов какие-то частные лица должны за свои деньги покупать им одежду и игрушки?..
2 - 30.08.2012 - 12:47
(1) ога - давай все нахрен разнесен в щепки - беспризорников сразу станет меньше в миллионы раз. да? )
Гость
3 - 30.08.2012 - 13:11
0. Щазз набегут местные "либерасты" и скажут, что это он корысти ради делал, канеш.
Гость
4 - 30.08.2012 - 13:18
2-KRIHA > этот вопрос серьёзнее чем ты себе тут представляешь..
5 - 30.08.2012 - 13:19
(4) ну конечно же - недоМахно серьезнее меня все тут представляет.
Гость
6 - 30.08.2012 - 13:22
2-KRIHA >
разнести в щепки надо причину, из-за которой беспризорники появляются.
7 - 30.08.2012 - 13:23
(6) капитализм чтоле?
Гость
8 - 30.08.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
набегут местные "либерасты" и скажут, что это он корысти ради делал, канеш
Я не либераст и насквозь видеть не умею... Поэтому скажу, что тут просматривается скорее педофильская, нежели корыстная подоплёка.
Гость
9 - 30.08.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
капитализм чтоле?
Где б его взять, тот капитализм... Нам бы с феодализмом справиться лет хотя б через пицот.
Гость
10 - 30.08.2012 - 13:34
8-SIEMENS > Если сам честно сознаешься, что "насквозь видеть не умею"(с), то на каком основании выдвигаешь столь серьезные обвинения против человека, которого и в глаза-то не видел ни разу? От себя добавлю: 160 детей - многовато для педофильских интересов, лишка будет.
Гость
11 - 30.08.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
тут просматривается скорее педофильская, нежели корыстная подоплёка.
По себе судишь?
12 - 30.08.2012 - 13:47
(8) от ты чудак на букву м.
Гость
13 - 30.08.2012 - 13:52
(11) Будешь смеяться, но как специалист скажу - практически все "педофильские" скандалы - это "уроки детишкам давал", "сиротку приютил", "приемыша накормил"...

Сразу возникают вопросы:
1. Былим ли все эти "приемыши" ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕНЫ КАК УСЫНОВЛЕНИЕ?
2. "чем храм получил официальное разрешение на организацию приюта" - это "официальное разрешение" от ОФИЦИАЛЬНЫХ властей?

Если ответы - "НЕТ" - педофилия в чистом виде.
А если говорить откровенно - публичный дом с несовершеннолетними.
И можете меня банить хоть навсегда.

А сообщение (0) превентивная мера - менты на хвост начали натупать (удачи им!).
Гость
14 - 30.08.2012 - 13:52
11-artem sat > Кстати, да; твоя версия имеет право на существование: человек склонен видеть в ситуации нечто, наиболее близкое себе лично.
Гость
15 - 30.08.2012 - 13:56
12-KRIHA >
Надо пощупать попа на предмет использования рабского труда. Мож, он там продукцыю гонит неучтённую. Есть ещё вариант - разбирает на органы. Ну, наконец, екзотика: поп - енергитеческий вампир.
Гость
16 - 30.08.2012 - 14:03
Вот я был прав.
ЭТО В ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ НА ВИКИПЕДИИ!!!!!!!!!

Запросил "Верещагино"...
Получил:
"Для Верещагино характерно мафиозное сращивание бизнеса и органов местного управления" !!!!!

Комментировать надо?????? ЭТО В ВИКИПЕДИИ!!!

100% - православный батюшка (без кавычек!) содержит публичный дом с несовершеннолетними.

И можете хоть уписаться - я такое количество раз учавствовал как медик в экспертизах... Не смешите мои тапки.
Гость
17 - 30.08.2012 - 14:04
SIEMENS, Василий_S и прочие иже с вами богохульники, пишите еще в том же духе - более яркого способа явить миру свое моральное уродство обрести сложно.
18 - 30.08.2012 - 14:06
(17) не, предела у уродства нет.
Гость
19 - 30.08.2012 - 14:12
16-Василий_S > Это ты ,штоле, медик? Санитар в морге, наверное? "Не верю!"(с), медики настолько тупыми не бывают, даже пьяные.
Еще хочу заметить: твои и Сименсовы высцеры вполне подпадают под статью о клевете. За фантазии и домыслы можно получить вполне реальные сроки.
Гость
20 - 30.08.2012 - 14:13
Ну я вас умоляю,смотрите внимательно,куда ссылка ведёт.Ссылаться на ЖЖ,это маразм.Вот представим,что там реально бордель с несовершеннолетними. Вот хозяин этого борделя выложит в ЖЖ такую инфу слово в слово.
А Криха особо любитель лазить по помойкам и тащить оттудова всякую провонявшую гадость.
21 - 30.08.2012 - 14:15
я ждал этого постинга )))
Гость
22 - 30.08.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Поэтому скажу, что тут просматривается скорее педофильская, нежели корыстная подоплёка.
Ты педофил? Почему ты своим говном других мажешь?
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Нам бы с феодализмом справиться лет хотя б через пицот.
Да ты шо! Откуда у нас феодализм? У нас капитализм чистейшей воды.
Гость
23 - 30.08.2012 - 14:19
Ломовой капитализьм,эт ты точно подметил.
24 - 30.08.2012 - 14:19
"Ключевое слово здесь — белочерный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что чёрное — это белое вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать чёрное белым, если того требует партийная дисциплина (читай приказ хозяина). Но не только назвать: ещё и верить, что чёрное — это белое; больше того: знать, что чёрное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе. Для этого требуется непрерывная переделка прошлого, которую позволяет осуществлять система мышления, по сути охватывающая все остальные и именуемая на новоязе двоемыслием."
----
"Воспитал 160 детей Сирот. БЕЗВОЗМЕЗДНО????? Да он педофил."(с)2 хохла, пушок да жидкое онапко.
Гость
25 - 30.08.2012 - 14:20
24.Ну не безвозмездно,секс он тоже чего-то стоит.
Гость
26 - 30.08.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Ломовой капитализьм,эт ты точно подметил.
Да нет, крепенький анапский ;-)
Гость
27 - 30.08.2012 - 14:22
25-АнапА крепкое > да ну? Ты давай, клоунок докажи, а то ты и так брехло, с синдромом национальной инвалидности.
Что ты можешь доказать? Испражниться жидко? Да ты каждый день это делаешь. Удиви чем-нибудь умным.
Гость
28 - 30.08.2012 - 14:23
да бросьте вы таких как этот поп - действительно ещё не оскудела земля Русская.. сам знаю и спортсменов и бизнесменов которые от лично собой заработанного очень хороший кусок отдают в детские дома - причём стараются не деьгами, а именно одеждой.. едой.. игушками.. чтобы украли меньше.. есть такие - не одни попы.. а всякие - и верующие и не верующие..
а пропедофилию - честное слово обидно за этих людей..
каждому конечно я в штаны не заглядывал.. но сами понимаете - такое долго не утаишь..

мне стыдно что я не могу как они..

но при всем моём уважении к этим людям (которых всего единицы) ..их мало.. и ихний труд - с одной стороны высокоморальное подвижнечество - а с другой стороны внепрощение этому бандитскому государству
у которого есть миллиарды на дворцы, тысячи на часы и мерседесы..
и опять миллиарды на игры в Сочи.. на займы МВФ..

и нет копеек для собственных бездомных детей..
Гость
29 - 30.08.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
... тащить оттудова всякую провонявшую гадость.
Еще один... Всякая провонявшая гадость - это информация о человеке, поднявшем на ноги 160 сирот?
Гость
30 - 30.08.2012 - 14:24
27.Чего докажи? Сслыка на ЖЖ,это признак природного идиотизма. Я могу создать страницу,где я лично воспитал 356 детей. И 20 страниц буду восхвалять свою скромность и самоотверженность. Здесь не надо ничего доказывать. Тема ни о чём,автора обсуждать надоело и неизлечимо.
Гость
31 - 30.08.2012 - 14:30
30 - по-моему, признак природного идиотизма - недопетрить вбить в строку Google "приют при Свято-Лазаревском монастыре Верещагино" и не обрести кучу ссылок на информацию о приюте из других самых разнообразных источников.
32 - 30.08.2012 - 14:42
госпади - а за что анапку то забанили? )
banned
33 - 30.08.2012 - 14:50
31-artem sat > обрести кучу ссылок на информацию о приюте из других самых разнообразных источников.
товарищ лейтенант, вы все-таки помягче как-ниубдь - здесь не все на работе.
Гость
34 - 30.08.2012 - 14:56
32-KRIHA >
Панимаишь, не хотел гаварить... Патамушта он дурак.

Кстате, таварищ. Безо всякого непорочного зачатия лично знаю риэлтора, который поддерживает детдом.

Кстате, из етага детдома в течении 14 лет нет ни одного побегушника. Самому странно. Ни однаго-единственного!
Я даже понимаю, што обстановка может быть любая - доброжелательная или зверская. Но дети же все разные, некоторые... с тяжёлой наследственностью. Но за 14 лет - ни одного. Мы с директрисой посчитали - 612 выпускников, 135 в доме. Никто не сбежал.
Я на всякий случай про ета не стал отражать - шоб не накаркать (директриса попросила).
Но мне ета удивительно.
banned
35 - 30.08.2012 - 15:09
34-pushca > из етага детдома в течении 14 лет нет ни одного побегушника. Самому странно.
я зону одну такую знаю. в смысле, с тем же результатом. Думаю, обстановка там доброжелательная.
Гость
36 - 30.08.2012 - 15:29
Ох, не нравится мне эта тема... О чем речь-то? О том что есть хорошие священники? Да кто сомневается-то? И среди учителей, и среди врачей, и даже среди программисты(!!!) встречаются хорошие люди. Не поверите - даже среди членов "Единой России" попадаются, сам видел!
А вот попробовал бы я рассказать про хорошего судью или прокурора - сам себе не позавидовал бы! )))
PS. Возможно, это и не важно, но опекунам на каждого ребенка из бюджета выплачиваются денежные средства. В размере не ниже прожиточного минимума. В Пермском крае это 6,5 тыс. руб.
Гость
37 - 30.08.2012 - 15:36
36 - ага, на 6,5 штук можно прямо жировать...
=
не, народ, я так смотрю крышу реально рвет у многих... занялся человек добровольно подниманием детей, не стал делить на "своих" и "чужих" - ну дык молодец.
один ося молодец тут...

не, надо к этому политики наложить, да обосрать все вокруг, чтоб не выделяться на фоне...
Гость
38 - 30.08.2012 - 15:36
ЗЫ - один ося молодец тут...
Гость
39 - 30.08.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Возможно, это и не важно, но опекунам на каждого ребенка из бюджета выплачиваются денежные средства. В размере не ниже прожиточного минимума. В Пермском крае это 6,5 тыс. руб.
Вы думаете, что содержание одного ребенка обходится дешевле этой суммы и разницу можно будет положить в карман подрясника?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены