К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Священник воспитал 160 детей, брошенных родителями

0 - 30.08.2012 - 12:39
http://rkovrigin.livejournal.com/402267.html
.
Об этом нынче не принято писать, все больше о дтп с участием попов и часах Патриарха...
И знаете, если вернутся в реальность, то служителей, совершающих ДТП - единицы. А таких как герой этой статьи - сотни и тысячи! И поверьте, нам у них есть чему поучиться.

Православный священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино для оставленных родителями детей. За последние годы Борис "поставил на ноги" 160 детей.
История этой большой семьи началась 17 лет назад, когда в доме православного священника Бориса Кицко появилась первая приемная девочка. Малышку 25 дней от роду отцу Борису принесла молодая мать. Тихонько зашла в храм после службы и передала копошащийся сверток.
- А как не взять ребенка, когда приходит девушка и говорит, что ей нечего есть и негде жить, и просит взять крошечную девочку? - вспоминает батюшка. - На семейном совете было решено, что девочка - это Божье благословение, а где четверо своих ребят, там пятый не помеха.

Тогда никто и подумать не мог, чем обернется подобное пополнение в православной семье. Один за другим в доме у отца Бориса Кицко стали появляться приемыши.
Были найденыши с улицы, инвалиды, которых не брали в детские дома, и даже дети, которых привозили родители, не справившиеся с воспитанием маленьких хулиганов.
- 6 своих ребят и 16 усыновил, хотя батюшка не делит их на родных и чужих. Старался помогать всем. Так возникла идея создать при храме семейный приют для нуждающихся, - рассказывает служитель обители иеромонах Александр. - Но оказалось не так просто. Из-за чиновничьей бюрократии батюшка долго не мог добиться получения статуса воспитательного учреждения, поэтому детей приходилось брать под опеку. Еще для 40 малышей священник стал опекуном.

Так и без того большая семья священника увеличилась почти в три раза, прежде чем храм получил официальное разрешение на организацию приюта для нуждающихся детей.
Под жилье для воспитанников приспособили бывшее складское помещение, переданное церкви много лет назад, оборудовали всем необходимым для жизни.
- У каждого из ребят есть свои обязанности, но никто не принуждает заниматься нелюбимым делом. Все посещают школу, а после ухаживают за домашним подворьем, - рассказывает отец Борис. - У нас живут лошади, верблюды, коровы, овцы, козы, гуси, яки, выдры и лиса.
Сейчас общественное отношение в городе к приюту существенно поменялось: за все годы работы здесь воспиталось более 160 ребят, двое из которых предпочли продолжить дело отца Бориса и стали священниками.

Доброе дело поддержал митрополит Мефодий, епископ Пермский и Соликамский, вся работа в приюте ведется с его благословения.
- Не должно быть чужого горя, мимо которого ты можешь пройти, - поясняет отец Борис. - Что же я буду за священник, христианин, если я не помогу нуждающемуся?!
.
свободу бешеным пискам!



Гость
41 - 30.08.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ага, на 6,5 штук можно прямо жировать
Жировать не получится. А жить можно, уверяю тебя.
Священник, конечно, молодец. Но случаев таких немало и среди "обычных" людей. Я не понял, о чем тема.
Гость
42 - 30.08.2012 - 15:55
41-Старый Пень >
Через 50 лет на ети деньги, если иканомить, можно купить "Бреге". (т).
43 - 30.08.2012 - 15:55
Хм... честно говоря не ожидал такого цинизма... инфу то поднять совершенно не проблема. Приют реален, действует. Мальчики отдельно, девочки отдельно. 40 человек.


Студенты Пермского университета на летней практике в приюте.
Кони приютские.


44 - 30.08.2012 - 15:58


Кстати, на последнем снимке позади виден верблюд из приютского зоопарка.:) И такое там есть.:)
Гость
45 - 30.08.2012 - 16:02
39-artem sat >а глядя на результат и спонсоры подтягиваются и "братишки", перспективное дело скажу вам для "того" региона.
Гость
46 - 30.08.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- Не должно быть чужого горя, мимо которого ты можешь пройти, - поясняет отец Борис. - Что же я буду за священник, христианин, если я не помогу нуждающемуся?! . свободу бешеным пискам!
Я чойта не понял. Последняя реплика тоже принадлежит о.Борису?
Гость
47 - 30.08.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Жировать не получится. А жить можно, уверяю тебя. Священник, конечно, молодец. Но случаев таких немало и среди "обычных" людей. Я не понял, о чем тема.
О том. что не все священники РПЦ - уроды. От так, докатились. Толи еще будет.
48 - 30.08.2012 - 16:16
(46) ))))))))) а сам как думаешь? )
Гость
49 - 30.08.2012 - 16:29
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Где б его взять, тот капитализм... Нам бы с феодализмом справиться лет хотя б через пицот.
бугагась, фточку =))
Гость
50 - 30.08.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
я зону одну такую знаю. в смысле, с тем же результатом. Думаю, обстановка там доброжелательная.
Вот красивый засёр мозга интеллектуального инвалида.
Так держать!
Гость
51 - 30.08.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
От так, докатились. Толи еще будет
Вот и я опасаюсь... Криха, по простоте своей, наверное, думает, что даёт отпор "хулителям" РПЦ. А на деле - вовсе наоборот (((
Гость
52 - 30.08.2012 - 16:38
51-Старый Пень > а вы, по глупости своей "Путин - ухо" явно и яростно пиарите ЕР?
Более тупого чёрного пЕаРа представить себе невозможно.
Гость
53 - 30.08.2012 - 16:47
Кстати, насчот сотен, тысяч и сотен тысяч. Немного преувеличено
http://www.miloserdie.ru/social/?service_type_id=10
Причом довольно много приютов "для девочек онли". С чего б?
Гость
54 - 30.08.2012 - 16:49
52-Lomm > Что-то я не понял ничего... Что за "Путин - ухо"? Кто пиарит ЕР? Я??? В каком месте?
Гость
55 - 31.08.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
А собственно почему в таком хорошем государстве - как путинская срашка ТАК МНОГО БЕЗДОМНЫХ ДЕТЕЙ? ну почему при миллиардах нефтедолларов какие-то частные лица должны за свои деньги покупать им одежду и игрушки?..
А потому что на содержание Путина уходит слишком много.
56 - 31.08.2012 - 14:28
55-Sandy I > "один живёт в семи комнатах !" (с)
Гость
57 - 31.08.2012 - 19:18
56-Winny > Один гребет на одной, но очень большой галере...
58 - 31.08.2012 - 19:26
57-Sandy I > вот-вот.
- Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.
- Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
Гость
59 - 31.08.2012 - 19:35
58-Winny > Тут как бэ эта... деньги то налогоплательщиков, если чо так...
60 - 31.08.2012 - 19:37
59-Sandy I > да-да.
- Что же, хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким вы вчера отказали?
- Тридцати девяти человекам, - тотчас ответил Борменталь.
- Гм... Триста девяносто рублей. Ну, грех на трех мужчин. Дам - Зину и Дарью Петровну - считать не станем. С вас, Шариков, сто тридцать рублей. Потрудитесь внести.
Гость
61 - 31.08.2012 - 21:10
0-KRIHA >вот такого надо сделать патриархом и тогда я поверю,что священник,это тот человек,который бескорыстно служит Богу.
Гость
62 - 31.08.2012 - 23:06
60-Winny > опять слилсо.. ну что поделать...
Гость
63 - 01.09.2012 - 01:09
Гебняцко-гундяевскій попнюк-Республіка ШКІД?
))
Да ну,наверное попнюк бабло отмывал/РПЦ пиарил.
64 - 01.09.2012 - 04:24
62-Sandy I > в каком месте ? :) мне вот кажется, что у юристов - сверхдоходы, из наших-то карманов. Ты согласен урезать свои гонорары, потому что мне так хочется ?
65 - 01.09.2012 - 04:47
61-JAZZ 77 > Эй, атеисты! Сколько вас отшатнулось от Минздрава, узнав о том, как врача-курильщика скосил рак легких? Уверен, что ни одного такого случая зафиксировано не было – черт с ними, с врачами, лишь бы выписанная ими таблетка сработала. А что же вы тогда так печетесь о нравственном облике попов? Или Нагорная проповедь утратила силу, оттого, что священник сел на «Мерседес»? Назначение священника – помогать людям спасти свою душу, а не быть образцом для подражания. Это пионер всем пример, а священник за свои косяки ответит перед Богом, а не перед людьми.
Глянь, любопытно : http://doppel-herz.livejournal.com/353872.html#cutid2


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены