Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1125/)
-   -   налог на содержание Чаплина (http://forums.kuban.ru/f1125/nalog_na_soderzhanie_chaplina-2584708.html)

Ура 10.05.2012 19:59

124-Accountant > Ну, ты, не обобщай... (С)

Yorsh 10.05.2012 19:59

125. [url]http://m.youtube.com/watch?desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DSejqG7fMmrc&v=SejqG7fMmrc&gl=US[/url]

Accountant 10.05.2012 20:01

126-Ура > что??? и ты тоже краснодарский??? сколько вас здесь???

Ура 10.05.2012 20:03

Сотня,тысяча, мульён...(с)

Технолог 10.05.2012 20:04

[em] Страшно спросить, кто такие товарисчи Ульянов, Каганович... или Бронштейн[/em]
Страшно подумать, что путин, медведев тоже из них?

osv 10.05.2012 20:04

[quote=Хасан аль Басри;24968862] десятину православные всегда платили[/quote]
Сразу видно "знатока".
Садись, [b]два[/b].
Отсутствие запрета вовсе не означает [em]предписания[/em].
А вот у вас - [em]предписано[/em], это вы у иудеев почерпнули (и не только это).

Accountant 10.05.2012 20:04

*растерянно* это чтож такое делается... батюшки-светы... во понаехали!

Ура 10.05.2012 20:08

132-Accountant > Та нас сейчас еще трошки...
Вот пойдет кулубника с помидором...

Снег 2 10.05.2012 20:30

124. Фигли тебя то пинать? Грю ж... жалею сердешнаго... Та ты нэ журысь, вас много...
130. Бедненький тадепут....:) И как тебе... между "умными" и "красивыми"?:) [filolog]Манда[/filolog].т не жмёт?:)

Алексий Иерусалимский 10.05.2012 21:01

131-osv >Десятина

Десятина, или десятая часть (Быт. XIV, 20) — род дара, известный евреям еще задолго до времен Моисея. Это приношение, составлявшее дар Богу, состояло из десятой части произведений земли, стад и т. п. и шло в пользу левитов, не имевших земельных уделов и потому нуждавшихся в средствах своего существования. Десятина, в означенном случае, составляла нечто вроде ренты, платимой им взамен земли. Одну десятую часть своей десятины левиты в свою очередь вносили на содержание первосвященника (Чис. XVIII, 21-32). Остающиеся девять частей снова делились на десятины, и из второй десятины уготовлялось празднество во дворе святилища или в каком-либо смежном с ним святилище. Впрочем, если иудей находил неудобным для себя внести свою десятину в натуре, то ему дозволялось продать ее и внести деньги с прибавкой одной шестой части вырученной суммы; на эти деньги он покупал все потребное для празднества и затем уже шел во святилище (Втор. XIV, 22-27). На сем празднестве они угощали свои семейства, друзей и левитов. На основании слов Второзакония (XIV, 28, 29) можно думать, что в каждый третий год требовалась от евреев еще третья десятина, съедаемая в обществе бедных и левитов, престарелых и немощных, хотя некоторые западные толкователи, как, напр., Маймонид, Михелис и др., отрицают существование оной. Скот приносили как десятину следующим образом: его выпускали из хлевов под жезлом, находящимся в чьих-либо руках, который касался каждого десятого по счету животного, после чего оно делалось собственностью левитов, несмотря на то, хорошо ли оно было или худо, и заменять его уже не позволялось (Лев. XXVII, 32, 33). Не видно, требовалась ли десятина от растений и трав. Известно только, что фарисеи давали десятину с мяты, аниса и тмину (Мф. XXIII, 23)

Что ВЗ для "православных" уже давно не авторитет, ну да у вас же "своя" вера:))

Алексий Иерусалимский 10.05.2012 21:04

Десятина восходит к Аврааму, который дал первосвященнику Мелхиседеку десятую часть всей добычи, полученной им от четырёх побеждённых царей. Десятина состояла из десятой части произведений земли, стад и т. п. и шла в пользу левитов, не имевших собственной земли, и служила для них средством существования. Десятую часть от десятины левиты, в свою очередь, отчисляли на содержание первосвященника (Числ. XVIII, 21—32). Десятину натурой дозволялось заменять и деньгами (Второз. XIV, 24-26).
Лишний раз убеждаешься что "православные" даже к христианству отношения не имеют, так отдельная религиозная организация, само по-себе со своими законами и понятиями..

Korelsky 10.05.2012 21:11

это ж сколько страдальцев за православных среди атеистов и прочих язычнегов наплодилася :))))) от она животворящая сила современной интернет пропаганды.
Всё бы ничего, но типа сочувственный тон Анапы шибко настораживает.

Accountant 10.05.2012 21:13

137-Korelsky >[em]Всё бы ничего, но типа сочувственный тон Анапы шибко настораживает.[/em]
Ага! Пакость какую готовит, не иначе!

dinskoy 10.05.2012 21:19

137-мне просто интересно,готов ли ты лично. Со Снегом-то я особо разговаривать не стал,потому что для него мир делится на две неравные части-в бОльшей находится он сам,а в меньшей-жыды,геи,атеисты и коммуняки и говорить о какой-то иной картине мира с ним бессмыслнно. Но вот лично я хожу в церковь достаточно регулярно. Отдавать 10% от своих доходов на увеличение округлости чаплинской рожи и брегет патриарха я не готов. А ты?

dinskoy 10.05.2012 21:23

138-да просто на форуме есть два равноомерзительных существа-винни и онапо. Если вот лично я совпадаю в своих мыслях с ними в чем-либо,то меня это может насторожить. Они как детекторы в этом смысле,понимаешь?

Klep 10.05.2012 21:26

да вы заебли уже с религией. если кому не понятно почему имено счас религию поностить стало модно - то вот тут хорошо все объяснено:
[url]http://vimeo.com/41489249[/url]
Это один из элементов матрицы - валят все на чем может держатся государство. Принцип известен с времен перстройки.
Удары наносят по :
- милиции (дискредитация в частности переименованием в полицию, дискредитация путем раздувания негатива, как истинного так и ложного)
- по православию (ежу понятно что провославие всегда за сильное государство, замена язычеством. накаты на церковь, обвинене в педерастии и т.д.)
- по светской морали (разного рода альтернативные художники и прочая мразь совокупляющаяся на людях, ДОМ - 2 один из элементов матрицы в частности);
- по Сталину как созадтелю империи и государсвеннику:
- по Единой России как пратиии власти;
- по руским и патриотам как основе Росиии и тоже государственникам;
- по семье ([filolog]пидарасы[/filolog], чайлдфри и т.д.)
- по армии (косить нормально, постоянно выпячиваются случаи дедовщины и т.д.)
- по Путину (котрый тоже либерал и демокарти хочет на Запад, но он не хочет распада страны, и делате шаи по объединнеию посоветсвокго пространства)
И т.д. дорисуйте сами идет уничтожение смслов понятий которыми руководствуются номральные люди в обычной жизни. Смыслы подменяются потреблядством и развратом.
Идет ПЛАНОМЕРНЫЙ развал государства. Разложившееся гавно уже вылезло на площади.

Klep 10.05.2012 21:29

+(141) Требования выборности губернаторов и парламентская республика - прямой путь к развалу России, разваливают вертикаль власти и явно не для уркепления Росиии. Эт овсе кто тербует? [filolog]Пидарасы[/filolog] оранжоиды. Посему любому нормлаьному человеку должно быть очевидно чем крепче пиздят оранжистов тем лучше нормлаьным людям у которы нет 2 гражданства.

Korelsky 10.05.2012 21:31

139-Феликс Павлович Андропов > я не понял. Ты тоже в меньшей?
И толку, что ты "достаточно регулярно" [b]посещаешь[/b]? Лучше бы на пляж ходил.
эхехе 10. 102% доходов на округлость отцов и ежегодный подарошный ролекс(4 шт.)

Klep 10.05.2012 21:33

+(142) И конечно это не Америка а местная компрадорская элита. Америка им только приказы выдает и технологии. Впрочем уничтитожения смслов это 5 отдел КГБ, все уже было обкатано на СССР и реализовано во время перстройки.
Теперь РФ -маловато развалилась, западу не понравилось. Вот Путин им и не нравится, мешает сука а часики тикают. Гегенмония USA катится в жопу...

dinskoy 10.05.2012 21:33

142-ничо так матофильтр обошел

Accountant 10.05.2012 21:35

143-Korelsky >[em] Лучше бы на пляж ходил.[/em]
а что там интересного?

dinskoy 10.05.2012 21:35

143-я не до конца сформулровал. В бОльшей-только он один и никто другой,а в меньшей все остальные,поделенные наперечисленные категории и других нет и быть не может

Korelsky 10.05.2012 21:39

ить сказано не бросать свиньям бисера, но некоторые с настойчивостью, достойной гораздо большего применения, прутся на интервью в теледибизере в жидком кале повозюкаться.
ИМХО. Чаплин был [b]обязан[/b] встать и уйти из студии сразу после " многих своих [b]воцерковленных [/b]друзей слышит".

Korelsky 10.05.2012 21:42

146-Accountant > да ладно. На пляжу пЫво и девки голые, а в церкви для Феликса окромя "округлости чаплинской рожи и брегет патриарха" ничего нет.

dinskoy 10.05.2012 21:47

149-не знаю как ты,но лично я для себя все-таки разделяю Совет директоров ЗАО РПЦ и тот храм в который я хожу. Да не покажется тебе это взаимоисключающими параграфами. К примеру,любишь ты Родину,любишь и тут бац,возглавил ее не самый лично тобой уважаемый товарищ Сталин. Это же не значит,что от этого ты Родину должен перестать любить

Korelsky 10.05.2012 21:53

150-Феликс Павлович Андропов > при этом лично ты ни разу не заметил, что было сказано "нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм, за своего священника, за свою Церковь"(то есть конкретно про твой храм), а вовсе не про округлости и брегеты как ты блажил выше.
Может действительно тебе лучше на дискач? а ч0??? Там все стройные и без брегетов.

_____________ 10.05.2012 21:58

А у это типка очество не "Чарчиевич" ? Что то шутки у него плосковатые... ему бы в "Камеди" идти.

_____________ 10.05.2012 21:59

* Чарлиевич

dinskoy 10.05.2012 22:04

151-то есть уже таки готов к десятине? и лично тебе это уже не кажется "идиотизмом",в чем упрекал меня за упоминание о ней же пару лет назад? За себя скажу-участвовать в жизни общины,в том числе и финансово,как писал снег "по возможности",готов. Просто не хотелось бы,чтоб часть взносов прихожан каждой конкретной общины отстегивалась наверх упомянутому Совету директоров. Не в принципе,а конкретно текущему. Конечно это не мое дело,как будут тратиться эти средства. Но права на обсуждение этого вопроса я себя не лишаю. Если Чаплин высказывается публично по данной теме,могу и я. Более того,будь я даже гомосексуальным коммунистическим атеистом (каковым я,ну так,на всякий случай пишу,не являюсь),думаю у меня все равно было бы такое право. Я даже не против права форумных хохлов например лезть в обсуждение российских дел. Реализация ими этого права меня смешит,конечно,но вообще не против.Как-то так.

Korelsky 10.05.2012 22:18

154-Феликс Павлович Андропов > Естесно готов. Но. Если завтра мне позвонит о.Иоанн и скажет, что то на подобии "Я тут подумал и решил ввести десятину для прихожан" буду платить не задумываясь. Если завтра на телешоу Чаплин зачитает приказ(хоть 10 приказов) не буду платить не задумываясь.
Ты совершенно прав. Присутствие православных в теледибизере дает возможность атеистам, язычнегам, либерастам, педерастам, .... сувать свой нос во внутренние дела РПЦ. Нужен мораторий на теледибизор. Есть православный канал и того достаточно.

Yorsh 10.05.2012 22:30

Корела, ты ж вроде поп, зачем тебе платить десятину? о_О

osv 10.05.2012 22:42

[quote=Хасан аль Басри;24971320]Что ВЗ для "православных" уже давно не авторитет, ну да у вас же "своя" вера:)) [/quote]
[quote=Хасан аль Басри;24971377]Лишний раз убеждаешься что "православные" даже к христианству отношения не имеют[/quote]

Угу, я ж и говорю - "знаток".

[em]"Апостолы и пресвитеры и братия – находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
То мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
Человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"[/em]

Апостолы - тоже не христиане?

osv 10.05.2012 22:43

157 - Деяния, 15,23-29.

Yorsh 11.05.2012 00:07

Классная пародия на нелегкое житие попов "Большой разницы":
[url]http://www.youtube.com/watch?v=CqXPPYznNp0&feature=youtube_gdata_player[/url]

Черный плащ 11.05.2012 00:51

[quote=Korelsky;24972771]Присутствие православных в теледибизере дает возможность атеистам, язычнегам, либерастам, педерастам, .... сувать свой нос во внутренние дела РПЦ[/quote]
Я те по большому секрету скажу, шо последние так свой нос глубоко засунули, что в рясах ужо.
А вообще, чувачки, мне лично импонирует модный нынче среди неоправославных тренд превращения своей церкви в закрытую тоталитарную секту. Двери на засов, внутрь только по инвайтам, хе-хе.

11.05.2012 05:59

Этот феликс поплович так умиляет.В церкву ходит,умным прикидывается. Я вот боюсь он скоро лопнет от самолюбования и самодовольства. Пытался сконцентрировать смысл его громоздкой писанины-пустота. обнулённое многословие. Его носом тыкают в его же враньё,он и ухом не ведёт. Ещё один форумный шедевр сформировался.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.