Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1125/)
-   -   налог на содержание Чаплина (http://forums.kuban.ru/f1125/nalog_na_soderzhanie_chaplina-2584708.html)

Наверно объективен 10.05.2012 12:54

+44 Ище=ещё ))

Наверно объективен 10.05.2012 12:55

ахт
45 - Сегодня - 13:53 молитесь и будет Вам прайс))

10.05.2012 13:04

Криха,поясняю. Дьявол,по церковному Диавол. Имя личное.Он такой один. У муслимов свой Шайтан.Почему и с заглавной буквы. А вот ник "бог" широко распространён. Их десятки и значит имя нарицательное. С заглавной пишут,если конкретно обращаются к конкретному экземпляру этого ника.

семерочка 10.05.2012 13:04

44 - рискну поправить научно-атеистического человека своим церковным мракобесием - клетчатка в животе человека не переваривается...
она вообще практически не переваривается в организме человека...

Accountant 10.05.2012 13:06

49-семерочка > значит, животы у попов раздуваются от чего-то другого? Может, от недоедания?

семерочка 10.05.2012 13:06

48 - [em]"Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым."[/em]
учи матчасть, Анапа...

Наверно объективен 10.05.2012 13:12

семерочка
49 - Сегодня - 14:04 Даже не буду спросить)) если Вы внимательно читали , то это не мое заключение а объяснение другого человека.Ну видать им так удобней,чтобы паства не думала, что они под одеялом едят.

семерочка 10.05.2012 13:19

52 - угу, я так и подумал сразу, что [em]"мопед не мой"[/em]... ;)
=

Наверно объективен 10.05.2012 13:20

[quote=семерочка;24962871] 52 - угу, я так и подумал сразу, что "мопед не мой"... ;) = [/quote]

Дали покататься)))

Accountant 10.05.2012 13:22

Товарищи, мне кажется, надо сбавить обороты. А то уже просто глумление какое-то пошло. Может, человек как лучше хотел, а мы тут всякую чушь пишем.

семерочка 10.05.2012 13:24

55 - [em]"есть люди, их ужасно много,
чьи жизни отданы тому,
чтоб обосрать идею Бога,
своим служением Ему"... [/em]

10.05.2012 13:46

Слышь семерочкка. Единый ИИсус,только один Аллах. Единственный бог Будда.....Ягве и прочее прочее.....
Табун единого бога.

Наверно объективен 10.05.2012 13:48

Accountant
55 - Сегодня - 14:22 Анафему боитесь)))

семерочка 10.05.2012 13:49

57 - угу, но от в дьявола ты почему-то одного и единого веруешь...

Accountant 10.05.2012 13:49

58-Наверно объективен > Отож, скоро придет, будет нам всем.

Yorsh 10.05.2012 14:04

Православные верующие выразили
возмущение постановкой "Золотой
петушок" в Большом театре, сочтя ее
богохульной.
"Мы хотим выразить недовольство
постановкой "Золотой петушок"
режиссера Кирилла Серебренникова, т. к.
считаем эту постановку кощунственной
по отношению к православной вере", -
говорится в заявлении группы
верующих, переданном сегодня порталу
"Интерфакс-Религия" .
Попы атакуе!

Наверно объективен 10.05.2012 14:07

семерочка я стебусь не со зла, я тоже когда то верил.
Пока не открыл истину для себя, что все верующие ,это меркантильные люди , они не верят в бога только потому ,что он есть.Им всем надо от него что то,рай ,здоровье,денег итд. Почему нельзя просто жить веря в хороших людей и оставаться хорошим человеком,ведь заповеди были написаны в том или ином контексте задолго до библии.По чему нужно жить с осознанием того что тебя кто то покарает? Если принято не убивать ,не воровать ,то не надо искать какого то проведения божественного,если этим заниматься то и так понятно, что рано или поздно будешь наказан ,просто нарвешься на такого же ,только сильней или в тюрьму посадать, или нет ,бывает по разному. И нет здесь ни какого божественного вмешательства чистая математика.ИМХО

семерочка 10.05.2012 14:18

[quote=Наверно объективен;24964000]что [b]все[/b] верующие ,это меркантильные люди [/quote]
никогда не говори никогда...

Василий_S 10.05.2012 14:25

Для меня вся мерзость православной церки заключается в ответе на вопрос - куда попадает душа НЕКРЕЩЕННОГО МЛАДЕНЦА?
Спросите любого попа - ответ: в ад!
За что?
Он заповеди нарушил?
Не пошел креститься?
Памперс испачкал?

Василий_S 10.05.2012 14:29

(62) Глубоко роешь!
Ты наступаешь на самую главную поповскую "ценность" - ПРЕТЕНЗИЮ НА МОНОПОЛЬНОЕ ПРАВО ТРАКТОВАТЬ МОРАЛЬ!
Попы это только себе оставляют.
По их догме - хорошим ВНЕ церкви быть нельзя.
См. выше (64) про младенцев.

aivariz 10.05.2012 14:42

Василий_S 64 - Зато какой стимул ! Ну а насчет
"ПРЕТЕНЗИЮ НА МОНОПОЛЬНОЕ ПРАВО ТРАКТОВАТЬ МОРАЛЬ!" к этому почти все религии тяготеют. Толку с этих попов да жрецов реального нет , делать ничего не умеют. Ну а как кто ничего те умеет так все рвется другим ЦУ давать.

семерочка 10.05.2012 14:43

65,66 - угу, но кроме УК, ГК и АК атеисты форума не смогли назвать ничего, где можно прочитать про их мораль...

Наверно объективен 10.05.2012 14:44

Василий_S
64 - Сегодня - 15:25 Вот и я о том же ,мракобесы.

[quote=семерочка;24964287] Цитата: Сообщение от Наверно объективен что все верующие ,это меркантильные люди никогда не говори никогда... [/quote]
Если Вы о том что меня может так жизнь шарахнуть ,что я молится буду, то уж лучше Будде, или своего бога придумаю, христиане и мусульмане придумали же,только у меня бог будет добрей))) и не будет той хрени ,что якобы пути господни не исповедимы.

семерочка 10.05.2012 14:47

68 - я об обязательной меркантильности [b]ВСЕХ[/b] верующих в вашей голове...
=
[em]Я вышел на поиски Бога.
В предгорьи уже рассвело.
А нужно мне было немного -
Две пригоршни глины всего.

И с гор я спустился в долину,
Развел над рекою костер,
И красную вязкую глину
В ладонях размял и растер.

Что знал я в ту пору о Боге
На тихой заре бытия?
Я вылепил руки и ноги,
И голову вылепил я.

И полон предчувствием смутным
Мечтал я, при свете огня,
Что будет Он добрым и мудрым,
Что Он пожалеет меня!

Когда ж он померк, этот длинный
День страхов, надежд и скорбей -
Мой бог, сотворенный из глины,
Сказал мне:
- Иди и убей!..

И канули годы.
И снова -
Все так же, но только грубей,
Мой бог, сотворенный из слова,
Твердил мне:
- Иди и убей!

И шел я дорогою праха,
Мне в платье впивался репей,
И Бог, сотворенный из страха,
Шептал мне:
- Иди и убей!

Но вновь я печально и строго
С утра выхожу за порог -
На поиски доброго Бога
И - ах, да поможет мне Бог![/em]

Василий_S 10.05.2012 14:50

(67) Ну, во первых, глупость.
А, во вторых, зачем вообще писать про мораль?
Можно просто не воровать, не убивать...
Но я говорю о претензиях НА МОНОПОЛЬНОЕ ПРАВО ТРАКТОВАТЬ МОРАЛЬ.
Это чисто церковное... И aivariz прав - это про все церкви.
А причина простая - это ОСНОВНОЙ инструмент добывания бабла. А бабло - побеждает зло. Поэтому - борьба со злом... А зло - это те козлы, которые не несут деньги попу. Все правильно.

Наверно объективен 10.05.2012 15:05

семерочка
69 - Сегодня - 15:4 Ну чувак осознал ,что накосячил.
Это Вы о том что нельзя верить в ложных богов, а я и не верю, ни в каких.Вам известно ,что на заре христианства, они воспринимались сектантами абсолютным большинством.И не понятно как человечество жило 10тыс.лет до этого и не чего ,поклоняясь разным богам.И тут на тебе пришел грабовой <я всем все дам> Только вы почитайте моих наместников и отклюживайте десятину.
Я бы понял если все эти события произошли до или после ВОВ когда человечество действительно заляпало себя грязью и грехами по самое ни хочу.

семерочка 10.05.2012 15:49

70 - да потому что морали меняются...
вона Кука в свое время вполне морально (для них) съели полинезийцы...
а древние римляне вполне себе морально (для них) выгоняли на арену цирка вооруженных гладиаторов и смотрели...
да и в наше время вполне себе морально (для них) резали в Чечне горла кяфирам...
потому и хотелось бы иметь возможность ознакомиться с этой моралью в каком-нить письменном источнике...
бо у нас четко есть - "не убий, не укради, не возжелай..." етс

семерочка 10.05.2012 15:53

71 - верить/не верить - личное и сугубоинтимное дело каждого...
но почему-то здесь те, кто верят не в Христа, - дали себе право вылазивать с лозунгами "верят тока идиёты" и "долой православие"...
поднадостоепалло, чесноговоря...

Наверно объективен 10.05.2012 15:57

семерочка
72 - Сегодня - 16:49 Ну тогда ,что говорить , а какая мораль в инквизиции,и что попы были в каждой бочке затычки. Давайте не будет впадать в крайности, и то что творили светские власти было или с одобрения церкви либо с молчаливого согласия.Ну по крайне мере не препятствовали.

семерочка 10.05.2012 16:03

74 - хм, я взял примеры не для обвинения, а для показа того, что где-то когда-то кем-то и такое считается моральным...
посему и хотелось бы иметь возможность прочитать про моральные нормы где-нить еще, кроме УК, АК и ГК и проТчих К...

Winny 10.05.2012 16:11

74-Наверно объективен > полуОФФ. Насчёт инквизиции. Для первоначального разрыва школьного шаблона рекомендую :
[url]http://www.murders.ru/d10.html[/url]
[url]http://www.murders.ru/d10_1.html[/url]
Немного, доказательно и просто интересно.

Василий_S 10.05.2012 16:12

Я не про ТРАКТОВКУ морали сказал!
Мораль бывает разная - у уголовника одна, у пионера - другая, у пенсионера-буденовца - третья.
Моралей много. В это нельзя сулить людей.
Я сказал про ПРЕТЕНЗИИ НА МОНОПОЛЬНОЕ ПРАВО ТРАКТОВАТЬ МОРАЛЬ.
Т.е. попы учат как жить уголовников, пионеров, пенсионеров.
Весь PR попов именно в этом - ТОЛЬКО МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ГОВОРИТЬ ЧТО ЕСТЬ ХОРОШО, А ЧТО ПЛОХО.

Не путайте понятия морали и претензии ее трактовать!

Winny 10.05.2012 16:16

77-Василий_S > Василий, согласись, что у церкви есть основание для такого, ээ, учения ? Обоснованность этого основания можно обсуждать - но оно есть. В отличие от.

Алексий Иерусалимский 10.05.2012 16:18

лучше ислам принять, закят 2,5% и то раз в год с дохода.

Алексий Иерусалимский 10.05.2012 16:19

и еще ремарочка, 2,5% с дохода-расход, если расход превышает доход, то закят вообще не платится -ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВО!

семерочка 10.05.2012 16:23

77 - хм... и единый атеистический знаменатель - УК...
=

Василий_S 10.05.2012 16:26

(78) И эти основания:
1:
2:
3:

Но еще раз подчеркиваю! Я говорю не о трактовке морали и не о претензиях ее трактовать! Я говорю о претензиях НА МОНОПОЛЬНОЕ ПРАВО трактовать мораль.

Т.е. уголовный авторитет НЕ УЧИТ МЕНЯ жить.
Пенсионер-буденовец НЕ УЧИТ МЕНЯ ЖИТЬ.

А поп - да.
Главный их тезис - только МЫ, ПОПЫ (ударение на Ы) имеем право говорить что есть плохо и наоборот...

семерочка 10.05.2012 16:30

82 - хм, и часто ты несогласен с ними, попами, в вопросах морали?
ну там, опять таки, не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего...
=
блин, да то, что сегодня понимается под европейской моралью и общечеловеческими ценностями, цукко, выросло из христианства...

Winny 10.05.2012 16:33

82-Василий_S > Заповеди. Дальше мне просто неохота жевать.

Василий_S 10.05.2012 16:34

(83) Да согласен во всем.
Но я не согласен с их претензиями быть МОНОПОЛЬНЫМИ арбитрами в этом вопросе.

"блин, да то, что сегодня понимается под европейской моралью и общечеловеческими ценностями, цукко, выросло из христианства" - [b]ЧЕ-ПУ-ХА!
[/b]
Именно об этом я я и говорю. Если что хорошее - попЫ говорят - "это от нас". Если что плохое - не-а! Это не мы.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.